Как не стать жертвой на ночных улицах... - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 29.03.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Стремишься стать иным? » Как не стать жертвой на ночных улицах... (Инфо с http://www.porady-syrina.com/forum)
Как не стать жертвой на ночных улицах...
AHDДата: Суббота, 21.02.2009, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Всем нам порой приходится в одиночку, вдвоем или втроем пройти какое-то расстояние ночью по улице. Каждый раз, когда это происходит, вы рискуете. Наверняка печальный опыт хотя бы одного вашего знакомого подтверждает, что ночная прогулка вполне может закончиться встречей с обитателями ночного города. Гопниками.
Слово «гопник» произошло от уголовного понятия «гоп-стоп», что значит ограбление.
Кто они такие? Существует распространенное мнение, что это группа из 3-4 пьяных подростков, которые пристают к прохожим с глупыми вопросами типа «закурить не найдется» и ищут повод начать драку. Считается, что при этом нужно отвечать с достоинством и юмором, но без вызова, не бояться, но и не заноситься и тогда наверняка все обойдется – остроумный прохожий пойдет дальше, а гопники крикнут ему вслед что-нибудь гадкое.
Конкуренция в этом ремесле – явление редкое, хотя желающих легкой поживы за чужой счет предостаточно. Большинство из гопников попадаются после второго-третьего «дела», в основном из-за собственной глупости. Группа подростков с вопросом о сигаретах принадлежат именно к этой категории. Остроумно отшутиться в такой ситуации действительно является наилучшим выходом
Но в большинстве случаев все совершенно иначе. Около 95%, совершаются гопниками другого вида – профессионалами, которые занимаются своим делом долгие годы. Гопники патрулируют улицы в поисках жертвы, либо наблюдают за выходом из какого-либо заведения. «Работают», как правило, вдвоем – это сочетает в себе хороший «навар» с относительной безопасностью дела. Обычно, это довольно крепкие молодые люди, уверенные в драке и выносливые. Они неброско одеты и имеют с собой «инструмент». Инструмент, как правило, действительно является инструментом: гаечный ключ, фомка, барашек от вентиля (очень успешно используемый как кастет). Никаких ножей и пистолетов с собой не имеют и при задержании милицией не во время преступления, придраться к ним будет невозможно. Большинство из них так и остаются безнаказанными и прекращают заниматься своим ремеслом со временем, повзрослев.
Такие гопники действительно опасны. Здесь никто не будет искать повода напасть. В большинстве случаев жертва оглушается сильным ударом сзади по голове, который наносится увесистым «инструментом». При этом жертва может получить очень серьезную травму, хотя, как правило, гопник имеет набитую руку и наносит очень точно рассчитанный оглушающий удар. «Мокрое» гопникам ни к чему. Причина этого вовсе не жалость , человечность и т.п. По «мокрому» «мусора» начнут «чесать» и работать станет сложнее. Если «клиентов» двое (трое четверо, зависит от стечения обстоятельств), один из гопников отвлекает жертв, в то время как второй нападает сзади. Все происходит очень быстро – гопник никогда не даст запомнить своего лица. Каждое «дело» карается до 12 годами лишения свободы и «спалившись» может и убить. Забрав у жертвы все ценное гопники быстро покидают место преступления и «скидывают» «навар» в «нычку». Впоследствие из нычки навар извлекается и реализуется различными путями. Очевидно, что жертва практически не имеет шансов в такой ситуации.
Как же быть? Не выходить на улицу ночью?
Гопники очень осторожны. Вне всякого сомнения, они предпочтут упустить «клиента», чем пойти на риск. И это позволяет их избегать.
Очень маловероятно, что они нападут в освещенном месте – там можно очень легко «спалиться» и тогда придется «гасить», а «мокрое» крайне нежелательно. Ходите по оживленным улицам и не суйтесь в неосвещенные дворы и переулки. Там вас, конечно никто не ждет, но очень даже могут догнать.
Никогда гопники не нападут при свидетелях. Очевидцы, разумеется, не помешают «делу», но придется очень спешно покидать «палевное» место, это нежелательно. Опять-таки, передвигайтесь в оживленных местах. Однако, если пройти вам нужно 10 километров и все переулками, не стоит опасаться сверх меры – гопники водятся в оживленных местах. Следите лишь за тем, чтобы за вами никто не последовал. Если вы вышли с оживленного проспекта на темную улицу – потеряйтесь. Зайдите в какой-нибудь подъезд или пройдите незаметной подворотней. Потеряв вас, гопники не станут долго продолжать поиски.
Не показывайте свои деньги, мобильный телефон, плеер, КПК и прочие ценные вещи – на них могут положить глаз.
Не ходите в состоянии опьянения – это многократно увеличивает ваши шансы стать жертвой гопников. Особенно, уходя не от друзей, а из какого-либо заведения. Не пожалейте денег на такси, здоровье дороже.



AHDДата: Суббота, 21.02.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
В общем, делайте все, чтобы не обратить на себя внимания возможных гопников, потому как если они наметят вас как жертву, ваши шансы добраться куда надо в целости и сохранности сильно уменьшаться.
Следование этим простым советам практически гарантирует вам безопасность на ночных улицах – неподалеку обязательно найдется более привлекательный «клиент» для гопников.
В качестве дополнения: женщины жертвами гопников становятся крайне редко.

Изучив все вышесказанное, можно сделать вывод, что найти и противодействовать гопникам не так уж сложно. Но для этого нужно оружие. Пистолет, лучше всего – ненастоящий и даже не газовый, а простой пугач.
Перед тем, как зайти на темную улицу, двор и любые удобные гопникам места, достаньте пугач, сделайте вид, что взвели его и сняли с предохранителя, положите в карман.
Вам навстречу в таком месте идет молодой человек в неброской одежде? Пальните в землю. Пусть лучше ни в чем не повинный парень лишний раз постирает портки, чем вы будете лежать с пробитой головой.
Даже если вам просто что-то показалось, тоже пальните, но уже вверх, хуже не будет.
Такие меры не только отпугнут от вас вероятных гопников, но и, очень вероятно, уберут их с ночных улиц минимум на пару недель. Это будет не паранойя, а профилактика преступления.

Информация абсолютно достоверная.



DrakoshaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:12 | Сообщение # 3
Альфа оборотней
Группа: Vip Team Jacob
Сообщений: 4585
Награды: 242 +
Репутация: 4271 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да сейчас не только на ночных улицах становятся жертвами, но и даже днём))))))))))))



AlOnE^WoLfДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:45 | Сообщение # 4
Испытательный срок: Критик
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 1191
Награды: 92 +
Репутация: 9001 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
DRAGON_FLY, да вообще ........ wacko




JannetДата: Среда, 28.07.2010, 19:31 | Сообщение # 5
$Secrets are the best weapon$
Группа: Creative Group
Сообщений: 413
Награды: 32 +
Репутация: 603 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
AHD, хорошая информация, полезная smile

То, что любим мы, не любят другие, то что любят другие, не любим мы...ААА! (с)

B@rBari$kaДата: Среда, 08.12.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
AHD, спасибо за полезную информацию! А то домой постоянно добираюсь по темным дворам, и как-то в такие моменты задумываюсь о своей безопасности...

Сначала танцуй, потом думай. Это естественный порядок.
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Стремишься стать иным? » Как не стать жертвой на ночных улицах... (Инфо с http://www.porady-syrina.com/forum)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz