Как стать оборотнем - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 27.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Стремишься стать иным? » Как стать оборотнем
Как стать оборотнем
AHDДата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Оборотень - чудовище существующее во многих мифологических системах. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в людей. Так же, часто таким умением обладают демоны, божества и духи. Классическим же оборотнем считается волк. Именно с ним связывают все ассоциации рождаемые словом оборотень. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.
Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями.

Существует несколько способов стать оборотнем:
посредством магии;
быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
быть укушенным оборотнем;
быть рожденным от оборотня;
съесть мозг волка;
сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
вкусить жареной волчьей плоти;
носить одежду, сделанную из волка;
родиться в канун Рождества.
В первых четырех случаях кровь человека становится зараженной или проклятой.
Человек, которая стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие.
Оборотней чаще всего изображают какими-то чудищами; так, например, у греков это - тощий колдун с головой осла и хвостом обезьяны. У них верят, что в мрачные зимние ночи, особенно со дня Рождества до Богоявления, оборотни шастают повсюду и пугают людей. После водоосвящения воздух очищается от этих чудищ, и они мгновенно исчезают.На разных континентах воображение облекало человека в шкуры различных зверей: леопарда, ягуара, лисы... Но самое распространенное представление об оборотне связано с волком. С человеком, превратившимся в волка или в существо с явными «волчьими» признаками. Иногда становятся хищником по своей воле, но чаще в волка превращают злые посторонние силы. Превращение происходит с помощью подсобных средств: притираний, мазей, пояса или одеяния из волчьей шкуры. Оборотень крупнее и сильнее обыкновенного волка, а главное— преступно любит человечину.
Почему волк? На протяжении многих столетий он оставался существом вполне фантастическим — даром что охотники и крестьяне немало знали о его повадках (еще в XX веке волки изредка забегали на улицы, скажем, Парижа). Своеобразие средневековой психологии в том и состояло, что будничные наблюдения нисколько не подрубали крылья фантазии. Бестиарий верно подмечали прожорливость и силу волка, умение бесшумно подкрасться к овчарне — и тут же добавляли: от голода волк жрет землю, шея у него «негнучая» — поворачивается он только всем телом; ежели человек завидит волка в лесу первым, тот его не тронет, потеряв всю свирепость от человеческого взгляда; но уж если первым заметит путника волк — пиши пропало, человек теряет дар речи. От древних римлян пришла поговорка о молчуне: «Ты что, волка увидел?»
первобытное сознание. Не могло это кончиться добром.



AHDДата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Поверье сохранилось, но христианский бестиарий присовокуплял совет: человек, оцепеневший от страха при виде волка, должен сбросить с себя одежду, найти два камня, стать на сброшенную одежду и колотить камень о камень, пока хищник не уйдет восвояси. Одежду, которую сбрасывает с себя человек, бестиарий уподоблял грехам, два камня обозначали когда апостолов, когда пророков, а порой — и самого Христа. Горе простаку, который воспринял бы эту аллегорию как руководство к действию и вздумал бы пугать настоящего волка своим голым телом.
Безоглядно ненавидеть волка человек тем не менее не осмеливался никогда. Что-то, пугая, притягивало.
Коварный хищник искони был естественным символом ночи и зимы. даже самой смерти (египетский бог с головой волка провожал умерших в царство мертвых). Но наши далекие предки замечали в волке и какое-то загадочное свойство, роднившее его с солнцем. Проворство? Неутомимость? То, как он «катится» вслед за добычей? Мощь и свирепость — и этого достаточно было, чтобы стать символом солнца?
В незапамятные времена многие животные перебывали тотемами. Ни в какого хищника охотники и воины не перевоплощались столь самозабвенно и истово, как в волка: свирепость, выносливость, удачливость зверя восхищали



zari4Дата: Среда, 29.04.2009, 01:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
если луна оказывает на тебя очень сильное влияние, ты страдаеш лунатизмом и какимто чудом научишся этот процесс контролировать, то сможеш зделать все что угодно.
Jane17Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
на меня очень сильно действует луна......в полнолуние у меня опускается давление....и если смотреть на луну, я могу упасть в обморок.....такое уже было...особенное воздействие луны на меня летом и осенью.........обращалась к врачам.......они ток рукеми разводят...я проходила обследования...все в порядке.....

AHDДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Фига се...


AnaxisДата: Суббота, 04.07.2009, 10:31 | Сообщение # 6
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Jane17, и давно это происходит с тобой?

AnaxisДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:24 | Сообщение # 7
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Средства, при помощи которых, можно стать оборотнем.

В русских народных сказках часто встречается описание превращения человека в оборотня. В большинстве случаев для превращения требуется волшебные предметы:

а) Колдуны и ведьмы превращают людей различными зверями и птицами, ударяя их зеленым прутиком, палкою, плетью (кнутом-самобоем). Такое верование разделялось греко-италийским племенем. Знаменитая чародейка Цирцея быстрым ударом жезла оборотила в свиней спутников Одиссея; Пик был наказан превращением в дятла: едва волшебница коснулась его тростью, как он тотчас же сделался пестрокрылою птицею.

Эта чудесная трость или плеть- эмблема молнии и указывает на тесную связь оборотничества с грозовыми тучами; с этой эмблемою сочетались противоположные представления: с одной стороны удар волшебного прута повергает сказочных героев в окаменение и непробудный сон (зимние оцепенение), а с другой призывает их к жизни (к весеннему творчеству). То же двоякое значение придается удару волшебного прута и в преданиях об оборотнях: им превращаются люди в звериные образы, и, наоборот, им же разрушается сила заклятия, и превращенные возвращаются в среду людей. На Украине думают, что если ударить оборотня вилами или цепом, то он тотчас же делается человеком, т.е. бог-громовик, ударяя своей палицей, срывает с него волчью шкуру (разносит тучу). Оборотни, т.е. стихийные духи и тени усопших, облаченные в облачные шкуры, появляются и исчезают вместе с бурными грозами. С каждым дуновением ветра, с каждым извивом молнии и раскатом грома облака и тучи меняют свои прихотливые формы, или, выражаясь метаморфическим языком, с каждым ударом громовой палицы стихийные духи перекидываются, перебрасываются, кувыркаются и тем самым как бы переворачивают или переменяют свои облачные одежды и переходят из одного видимого (телесного) образа в другой. Для того, чтобы обозначить акт превращения, народные сказки и песни употребляют выражения, указывающие на быстрое движение, стремительный удар и круговой поворот: молодец "ударился оземь и оборотился собакою", "колдун хлопнулся о сырую землю, сделался серым волком и пустился в погоню", "перекинулся медведем, жеребцом, добрым молодцем", "колдун может обернуться и в кошку, и в кошку, и в собаку"...

б). Набрасывание звериной шкуры.

Крестьяне уверяют, что в старые годы случалось, снимая шкуру с убитой волчицы или медведицы, находить под нею бабу в сарафане. Есть рассказ, что на охотничьей облаве убили трех волков, и когда стали снимать с них шкуры, то под первою нашли молодого жениха, под второй-невесту в ее венчальном уборе, а под третьей-музыканта со скрипкою...
В немецкой низшей мифологии Вервольф превращается в волка из-за того, что ночью облачается в волчью шкуру.

в). Волшебная науза.

Чтобы превратить свадебное сборище в стаю волков, столько ремней, мочалок или поясов, сколько нужно оборотить лиц, нашептывают на них заклятия и потом этими ремнями или мочалками подпоясывают обреченных, которые тотчас же и становятся вовкулаками. Такой оборотня не иначе может получить человеческий образ, как разве в том случае, когда чародейный пояс изотрется и лопнет; но и после избавления долгое время бывает дик, сумрачен и не скоро привыкает к людской речи...
Итак, если человека превращают в зверя, то делают это по средствам волшебных предметов (кольцо, пояс, трость, плеть), а если он превращается по собственной воле, то делает это либо, набрасывая на себя шкуру того животного, в которого он хочет превратиться, либо, ударяясь оземь, перепрыгивая через пень и т.п. Интересно, что некоторые предметы обладают также обратной силой, то есть они и превращают человека в животного, и, напротив под действием удара этого предмета, например, волшебного прута, разрушается сила заклятия и превращенные возвращаются в среду людей.

источник


KataRinaДата: Среда, 12.08.2009, 20:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Награды: 14 +
Репутация: 56 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote
съесть мозг волка;
сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
вкусить жареной волчьей плоти;

кто-то уже пробывал? biggrin





Сообщение отредактировал KataRina - Среда, 12.08.2009, 21:28
MisssДата: Среда, 11.11.2009, 19:29 | Сообщение # 9
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 3
Награды: 2 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну... мне в общем то что там написано не привело в удивление biggrin от много у меня была просто улыбка и смех, что тут скажень, как всегда информация о невозможном)))

итак, начну по порядку wink

ЦИТАТА: "Существует несколько способов стать оборотнем:
посредством магии;
1. быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
2. быть укушенным оборотнем;
3. быть рожденным от оборотня;
4. съесть мозг волка;
5. сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
6. вкусить жареной волчьей плоти;
7. носить одежду, сделанную из волка;
8. родиться в канун Рождества."

ТАК: 1. быть проклятым или тебя сглазели, навели порчу и т.п... эт вполне изличимо св.водой и молитвами) (эт как многим делали в детстве бабушки)
(проклятие Ликаония/Lycaeonia) ну или по другому ликантропия, всего лишь разновидность старой болезни, которую ранее считали проклятьем рода, сейчас эта болезнь существует и все так же не объяснима и загадочна... многие видели ссылки в нете или программы по телеку где показывали фото людей, которые полностью заросли волосами, так людей иначе называют вервульфами... это генитическая болезнь и её нельзя спровоцировать!!!
ВЫВОД: первый вариант не годен))

2. Ха.... а ну ка найдите оборотня в 21 веке и объясните ему, что вы то же хотите стать оборотнем...и имнно поэтому он должен вас укусить!!! что ж... оч мешно будет выглядеть, удачи
ВЫВОД: второй вариант не годен))

3. Если вдруг на редкость ты был ражден вервульфом, то вероятность 90% что и ты то ж будешь оборотнем)) и у нас тут вопро стоит как им (оборотнем) тать, а не родиться в следствии генетической наследственности!
ВЫВОД: эт тож отпадает

4. Я уверенна многие из вас ели свиной мозг, который продают на мясных лавках... и что??? вы стали свиньей?? biggrin чем волчий мозг оличается от обычного животного?! не вижу никаких явных и висьма влияющих вариантов
ВЫВОД: миф развеяли wink

5. Все помнят сказку "Аленушка и братец Иванушка" где мальчик выпил из следа козла и превратился в козленка))) кто слышал ещё о подобных случаях??? я лично нет, может я от жизни отстала, не знаю и все тут! cool да и это глупо! скорее из такой лужи глистов подхватишь, чем оборотнем танешь
ВЫВОД: судите сами

6. ВЫВОД: жаренная плоть эт смешно, если и были шансы от свежей заболеть, заразиться и т.п.... то жаренная - эт бред!!! о таком только бабушки на скамейках могут обсуждать)))

7. ОООоооо.... да вас скорее засудят, потому что вы носите одежду из настоящей кожи и меха, на мой взгляд так вы просто не успеете стать оборотнем biggrin
ВЫВОД: бред

8. Я хоть и не в канун Рождества родилась, но на Рождетво!!! эт прикольно и как бы то нибыло, я не оборотень, не больна проклятьем ликантропия и я не вервульф))) biggrin у меня это вызвало смех!
ВЫВОД: полная чушь!!!

Цитата: "если луна оказывает на тебя очень сильное влияние, ты страдаеш лунатизмом и какимто чудом научишся этот процесс контролировать, то сможеш зделать все что угодно."

это я объяню как особенность человека или особенность работы его мозга и мозговой активности в темное время сутак (ночью), лунатизм можно связать с фактом того, что человек психически не здоров))) Ц: "то сможеш зделать все что угодно." с этим я бесспорно согласна!!! но и это тоже не оргумент того что ты являешься оборотнем)) wink

P.S: статья очень интересная и в ней много взято из тарых источников. но к сажелению человек сдравого ума понимает что все это невозможно на 99.9%
спасибо автору за статью и ещё раз повторяю, что не хочу ничем обидеть или вызвать спор smile спс за внимание wink

pluxxxДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Необижайся Jane17 но это чушь. Оборотни и вампиры не что иное как способ зароботка. Люди получают удовольствие от кино, а создатели фильма денюжку. И тем самым чтобы развести флуд на форуме придумай чтото поумнее..)
Невобиду. Обычная критика)
pluxxxДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:41 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мисс поддерживаю!!
Sveto4kaДата: Четверг, 31.12.2009, 15:18 | Сообщение # 12
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 253
Награды: 18 +
Репутация: 68 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Люди, а можно правда стать оборотнем, или это всё лишь слухи?)

ВенераВервульфДата: Вторник, 21.09.2010, 19:03 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0 +
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
KataRina,
не знаю)))хотя может есть такой псих который поверил и съел мозг)))


Джейкоб и Розали рулят!!


Белла_КалленДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:00 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 12 +
Репутация: 199 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ВенераВервульф,
Quote (ВенераВервульф)
не знаю)))хотя может есть такой псих который поверил и съел мозг)))

lol lol lol lol lol


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Стремишься стать иным? » Как стать оборотнем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz