Явление ликантропов... - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Стремишься стать иным? » Явление ликантропов...
Явление ликантропов...
AHDДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Явление ликантропов можно встретить не только в древних манускриптах или в медицинских карточках центров психологической помощи (понятие "ликантропов" в психологии — психическое расстройство при котором человек чувствует себя зверем или птицей).

Ещё во Вьетнаме США использовало солдат-ликантропов в борьбе против вьетгонговцев. Пройдя специальную подготовку, солдаты (иногда сами, иногда после особой команды, внушённой при гипнозе) входили в особое состояние берсека. Они могли как застрелить своего врага, так и перегрызть ему горло. Они могли неделями сидеть в болотах без еды. Могли бежать 2-3 дня...

Ввести в подобное состояние довольно сложно, но реально. Сначала ломается психика человека — он подвергается стрессу, попав в определённые условия. Неотъемлемые факторы "ломки" — страх, ненависть, отчаянье, одиночество и сексуальное возбуждение. Самые сильные чувства. Они влияют на человека сильнее всего. А потом нужно дать человеку "толчок" в определённом направлении — к зверю.

Отступлю. Почему человеку так легко перейти ту грань между зверем и человеком? Тут работает инстинкт самосохранения. Наш мозг сохраняет жизнь человеку любым возможным способом. И вот, когда человек загнан в угол, тогда ему главное дать возможность "спастись" обличьем зверя, прекращая его страдания(кнут и пряник). И он примет его с радостью.

В общем-то это не сложно. Я сам проводил на себе опыты с год назад. Еле избавился потом от личины зверя. Можно было бы так и оставить (помогало иногда — физические нагрузки переносятся легче, возможность не спать 3-4 суток, обходиться без еды продолжительное время), но бывало я просто "срывался". Один раз я чуть не убил человека только за то, что мне не понравилось как он на меня посмотрел. Всё прошло, но по несколько раз в неделю, мне во сне сниться зелёный дракон-ящер — моё второе я.

Вывод:
1) Лучше оставаться человеком, как бы не было заманчиво стать зверем.
2) Изучайте себя - в нас скрыто много интересного.



AnaxisДата: Четверг, 25.03.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ещё немного об оборотнях...

Пожалуй, самым необъяснимым явлением в магии является – ликантропия или, проще говоря, способность превращения человека в какое-либо животное.
Само слово родилось от имени царя Аркадии Ликаона, мифического властителя, жившего во времена Кекропа. Этот правитель прославился своей жестокостью. Поговаривали, что он занимался людоедством. Так или иначе, Ликаон понёс суровое наказание. Превращённый в волка, он сохранял приметы первоначального облика. Его седина, его свирепый вид и горящие глаза остались прежними.
Последователей и подражателей Ликаона называют оборотнями. Немцы, к примеру, называют их «wervolf». Однако как бы их не называли, история этого «вида» насчитывает тысячи лет. Волка, представленного уже в наскальных изображениях, вошедшего во многие пословицы и легенды, дружно боялись почти все народы. Он стал наиболее выразительным символом зла и греха, которому противостоял образ собаки – друга человека и защитника его интересов.
Ликантропия, воспетая Гомером, Овидием и Апулеем, как я уже говорила, - явление уникальное. Невозможно представить себе фольклор или религию, которые обходились бы без перевоплощения богов и демонов. Если верить Диодору Сицилийскому, первым, кто принял животное обличие, был бог Озирис. Он превратился в волка, чтобы избавить Египет от злых сил.
В наши дни большинство людей не воспринимают оборотней как что-то реальное, что-то несущее опасность. Всё это считается лишь выдумками, глупыми фантазиями. Однако режиссёры, при помощи компьютеров, создают такие образы лекантропов, что волей не волей поверишь!
Верить или не верить, решать вам, однако кто знает, что подстерегает вас за углом?


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Стремишься стать иным? » Явление ликантропов...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz