Опасное лето (R) - Страница 2 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » Вампиры, оборотни и прочие сущности » Опасное лето (R) (сиквел "Ренесми, просто Ренесми")
Опасное лето (R)
SerendipitiДата: Пятница, 26.03.2010, 09:05 | Сообщение # 21
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 726
Награды: 30 +
Репутация: 559 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Четвёрочка)
Я открыла глаза. И тут же в ужасе закрыла. Чак, мать его за ногу, Блэк.

biggrin
ну очень интересненько! happy



Snow_White_QueenДата: Пятница, 26.03.2010, 09:17 | Сообщение # 22
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 677
Награды: 35 +
Репутация: 284 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не знаю, что сказать... Мне очень нравиться, история интригующая.
Продолжалай happy
LeKaДата: Пятница, 26.03.2010, 11:50 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Четвёрочка)
Ещё одно слово – и я её… ударю? Да нет. Всё куда хуже. Поцелую.

wink
Quote (Четвёрочка)
я вдруг отчётливо понял, что влип. Всерьёз и надолго.

И мы тоже влипли. Ждем продолжение.





Сообщение отредактировал LeKa - Пятница, 26.03.2010, 11:50
SerendipitiДата: Пятница, 26.03.2010, 16:06 | Сообщение # 24
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 726
Награды: 30 +
Репутация: 559 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Четвёрочка)
я вдруг отчётливо понял, что влип. Всерьёз и надолго

кто бы сомневался! biggrin

Четвёрочка, жду с нетерпением новых глав! smile



renesmeeeДата: Пятница, 26.03.2010, 16:47 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ааааа, Четверочка, с нетерпением жду продку!
lovelyrenesmee))Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:27 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
просто абалдееенно круто!!!! Четвёрочка, пиши скорее продку, а то я не вынесу....... biggrin biggrin biggrin happy happy wink
lovelyrenesmee))Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:00 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
аааааа!!!!!!!!!! клас клас клас!! как всегда замечательно)) вот бы Эмма поскорей призналась бы себе что он ей нравится!!!!( он в смысле Чак) tongue wink wink wink biggrin biggrin biggrin biggrin kiss kiss love love love love love love love love love
SerendipitiДата: Суббота, 27.03.2010, 17:43 | Сообщение # 28
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 726
Награды: 30 +
Репутация: 559 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Четвёрочка, теперь жду эту же главу от лица Чака smile хочется знать, что чувствовал он.
А разговаривал по телефону он со своей мамой, Ренесми. Я права? wink





Сообщение отредактировал Serendipiti - Суббота, 27.03.2010, 17:45
renesmeeeДата: Суббота, 27.03.2010, 19:48 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
аааа, супер! продкууу! :))
lovelyrenesmee))Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:14 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
biggrin biggrin агааааа.... я не могу я каждые 5 минут захожу посмотреть.. дождаться не могу!!! biggrin
LeKaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:22 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Четвёрочка, мне очень-очень нравится, как ты описываешь зарождающиеся чувства героев.


lovelyrenesmee))Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:27 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
аааа!!!! Автор, снимаю шляпку))) biggrin biggrin как всегда супер! только умоляю, можете продку по быстрее)))
Snow_White_QueenДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:15 | Сообщение # 33
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 677
Награды: 35 +
Репутация: 284 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Четвёрочка)
- Несу возмездие.
- Во имя Луны? –

biggrin
Quote (Четвёрочка)
как будто мы не занимались… тем, чем занимались, а тырили колбасу в супермаркете.

А что для Леа хуже? biggrin

Здорово, как всегда. Глава отличная happy
Очень жду продолжение))))

renesmeeeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:05 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ааааа, сууупер)
мне ооочень понравилось biggrin
LeKaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:33 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Четвёрочка, мне нравится все больше и больше. Ты - просто чудо!


lovelyrenesmee))Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:02 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
мммм.... как всегда просто супер! мне очень нравится, скорее продолжение) biggrin wink
renesmeeeДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:04 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
продку!
пррдку!
ПРОДКУ!
ЧетвёрочкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:39 | Сообщение # 38
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 9. Чак: очень странный день

Утро было пасмурным и серым. Кончились весёлые деньки… В общем-то, для Форкса и окрестностей это – нормальная погода, да и я давно не обращаю внимание на такое, но очень уж разительным был контраст. Благодаря ему я проснулся аж в десять часов, да и то подумал спросонья, что ещё только рассвело – настолько темно было за окном.
В доме стояла тишина. Только Эмма что-то сквозь сон бубнила в своей комнате, но разобрать я ничего не смог. Ну и чем можно заняться в такую погоду? В планах было вернуться на обрыв и порисовать, но, видимо, не судьба. Я побродил по дому, позавтракал тем, что нашёл в холодильнике, включил телевизор, пощёлкал пультом. Конечно, ничего интересного там не было, да и быть не могло – я терпеть не мог спортивные каналы, а утренние повторы сериалов для домохозяек кого угодно могут с ума свести. Идти к кому-то в гости в такую рань – крайне недальновидно. Стоп… А чем я вообще планировал заниматься всё лето?
В Ла Пуш с моим приездом ничего не изменилось – жизнь продолжала идти своим чередом, у всех были какие-то свои занятия и обязанности. Волки патрулировали лес, остальные работали, занимались домашними делами… И только я ходил из угла в угол, думая, куда бы приткнуться. Это было как-то нелепо. Я живу в одном доме с двумя женщинами, и я – единственный, кто дни напролёт страдает фигнёй. Может, напроситься на патрули? Хоть какую-то пользу принести… Но, с другой стороны, я не принадлежу стае, для меня их мысли – закрытая книга. И много ли будет от меня толку?
С этими мыслями я сидел на перилах крыльца курил уже третью сигарету за последние полчаса. Это было хреново, но другого занятия я себе придумать не мог. Взялся было за карандаш, но так и замер, не донеся его до бумаги. И такое тоже случается… Книги, предусмотрительно закачанные в телефон, были уже читаны-перечитаны раза по три, поэтому интереса не вызывали. Я с досадой затушил последний окурок об асфальт и пошёл бродить по Ла Пуш.
С неба периодически пытался сорваться дождь, но зонта у меня в принципе не водилось. И ладно, перебьюсь… Самым паршивым было то, что я никак не мог выгнать из головы мысли об Эмме. Тот наш спонтанный поцелуй на пляже всё ещё стоял перед глазами, и я не мог припомнить, чтобы какая-нибудь другая девчонка настолько пошатнула моё обычное спокойствие.
Нет, конечно, я влюблялся… А кто без греха? Юность прошла довольно бурно, оставив во мне определённый след из воспоминаний. Эрика, Анжела, Карэн, Вирджи… Амалия… Вот о последней я и рад бы забыть, да не могу. Я не должен был позволять ей так ко мне привязываться… Но мне было девятнадцать, и в голове свистел ветер. О чём я думал? Да ни о чём. Она была хорошенькой – в то время этого было достаточно, чтобы я потерял голову. В очередной раз. Хоть я и был в неё влюблён, но для меня она была просто очередной девушкой, одной из многих… Я вовсе не собирался оставаться с ней на всю жизнь, или что-то вроде того. А она – собиралась. И когда я объявил, что уезжаю, она не выдержала. Сломалась. Спустя неделю мне позвонила её мать и, всхлипывая и ругая меня, на чём свет стоит, рассказала, что Ами вскрыла себе вены, и её с трудом удалось спасти. А потом она оказалась в психушке – якобы для реабилитации. Дальше я был не в курсе. Пытался звонить, узнать, что и как, но её родители меня, естественно, послали куда подальше и настойчиво попросили не лезть. Карлайл, со своей стороны, как мог, посодействовал, чтобы ей достались нормальные врачи… Но это всё – полная ерунда в сравнении с её перековерканной жизнью. После длинного и тяжёлого разговора с отцом я поклялся себе, что больше не стану заводить никаких отношений. Во всяком случае, пока не пойму, что у меня достаточно сил, чтобы пройти их до конца. Со свадьбой, колясками, пелёнками, домиком на берегу моря и семейными обедами по воскресеньям.

И вот теперь – Эмбер. Я никогда не любил обманывать сам себя, поэтому и не стал отрицать: меня к ней тянуло. И природу этой странной тяги я определить никак не мог. Влечение? Хм, ну, да, само собой… Но мало ли симпатичных девчонок вокруг?
Что в ней такого особенного? Да ничего. Если быть объективным, то таких, как она, много – красивых, дерзких и сумасбродных. Ну, ладно, может быть, не таких дерзких… И не настолько красивых… Чёрт! Но почему тогда, когда я вижу её, то начинаю вести себя совершенно по-идиотски? Как будто мне снова пятнадцать, как будто не было тех долгих лет, потраченных на обретение самоконтроля… Меня так задело вчера её поведение там, в машине, с этим Стюартом… Как будто я имел на неё какие-то права. Как будто было непонятно, что у неё здесь своя жизнь, в которую у меня нет ни малейшего права лезть. Всё это так глупо… Наверное, мне следовало быть более благоразумным. Уехать. И пусть обидится Леа, пусть расстроится Джен… Это было бы вполне адекватной ценой за правильный поступок. Видимо, я всё ещё недостаточно взрослый, чтобы заставить себя последовать здравому смыслу. В конце концов, я мог бы перебраться в Форкс, и это, так или иначе, сошло бы за компромисс… Но и этого я сделать не мог. По одной простой причине: я не хотел. Я хотел одного – быть рядом с ней. Зачем? Моя защита ей не нужна – она не из тех девушек, кто не в состоянии решать свои проблемы. Я раздражаю её, это видно невооружённым глазом. Но там, на пляже, её губы были такими мягкими, а руки такими ласковыми… Однажды испытав это, я уже не мог оставаться самим собой. Как будто что-то щёлкнуло в голове. Сколько бы я ни пытался внушить себе, что её следует избегать, получалось весьма хреново.
В резервации было как-то безлюдно. Видимо, никому не хотелось попасть под дождь, который всё усиливался. Мамаши уводили по домам ноющих детей, молодёжь собиралась в маленькой пляжной кафешке, какие-то подростки, забившись под крону большого дерева, играли в карты, пытаясь игнорировать нарастающий ветер. В общем, всё, как всегда.
Я и сам не заметил, как мои ноги принесли меня на пляж. Волны поднялись уже нешуточные, ко всему прочему, дождь перерос в ливень, но мне такой «холодный душ» только на пользу. Освежить мозги было как раз самое время, иначе недолго и потеряться в дебрях маразма. Я шёл по мокрому песку вдоль линии прибоя, поддевая босыми ногами камешки и забрасывая их в воду. Жизнь казалась каким-то спутанным клубком из долга, неприятностей и надежд, в котором у меня не было сил разобраться.
Совершенно случайно я поднял голову и обвёл взглядом пляж. И замер на мгновение. Неподалёку от знакомого бревна лежал, не шевелясь, человек. Неужели кто-то утонул? Но волны не смогли бы выбросить тело так далеко… Я ускорил шаг, переходя почти на бег, и уже через несколько метров смог разглядеть и даже идентифицировать лежащего. Эмбер. Как она здесь оказалась? С одной стороны, я почувствовал облегчение: она – оборотень, она не могла утонуть или хлопнуться в обморок… Она жива. А с другой – беспокойство загрызло меня с новой силой. Если уж Эмма валяется с таким безжизненным видом под дождём на пляже, значит, с ней явно не всё в порядке. Конечно, я должен был пройти мимо. Я уже видел, что она вполне спокойно дышит, а остальное меня не касалось. Я должен был оставить её наедине с её мыслями и проблемами. Должен, но не смог.
- Эмма?
Я и сам не понял, зачем её позвал.
Она посмотрела в мою сторону. Как обычно, её взгляд не выражал ничего хорошего.
- Эй, с тобой всё в порядке?
- Нет.
Действительно, глупый вопрос. Но я не удержался и задал ещё один из той же серии:
- Тебе плохо?
- Блэк, отвали.
Ну, ладно. Если она всё ещё в состоянии говорить гадости, значит, психика не пострадала. Уже что-то.
И снова моё подсознание сыграло со мной злую шутку. Я не мог просто вот так оставить её здесь дальше мокнуть под дождём…
- Пойдём домой, - мирно предложил я, и тут же получил в ответ нецензурный жест.
- О, видел?
И что мне с ней делать?
- Хамка, - сказал я.
Браво, Чак! Поругайся с ней ещё. Вот чего тебе не хватает для полного счастья…
- Придурок, - огрызнулась Эмбер.
Я вздохнул. Что правда, то правда…
- Знаю.
Препираться дальше бессмысленно. Пока она не успела возразить, я подхватил её на руки.
- Эй! Верни, где лежало!
- Нет.
Я тоже умею быть убедительным…
Эмма дёрнула плечами и замерла. Удивительно, неужели приступ послушания?
- Успокоилась?
- Я и не нервничала, - сообщила она.
Ну да, как же… Просто позагорать решила… под дождиком. Я поудобнее перехватил её ноги, чтобы она своими размахиваниями не сбивала мне траекторию движения. Эмма обиженно надула губы. Смешная…
Мы уже вышли на дорогу, когда она, видимо, не выдержала затяжного молчания.
- Ну, чего ты ко мне пристал, а?
Это был тот вопрос, на который я и сам не мог найти ответа. Куда я иду? Зачем тащу её с собой? Почему было не оставить её на пляже, если ей так там нравится? Совсем уже крыша поехала…
- Блэк! Ау!
Эмбер попыталась привлечь моё внимание, тыкая в меня пальцем. Ну и привычка… Впрочем, это даже мило. Мило? Мать твою, Чак, да ты сошёл с ума!
Я взглянул на неё, и до меня вдруг дошло, что я вновь прижимаю к себе самую красивую девушку из всех, кого я встречал. И самую соблазнительную… Ну, а как это ещё назвать? Мокрая майка, прилипшая к её телу, стала почти прозрачной, совершенно не скрывая грудь…
В горле пересохло, в висках застучало. Я тупо смотрел на неё, как озабоченный подросток, и не мог заставить себя отвести взгляд. Да и не хотел. Желание было только одно – сорвать с неё нафиг всю одежду и упасть на траву… а потом…
- Эй, ты меня слышишь? – донеслось до меня сквозь застилающий глаза туман. – Чего ты от меня хочешь?
Я почувствовал, как в довершение ко всему покраснел. Очень животрепещущий вопрос… Чего я хочу…
- Поговорить надо, - выдавил я.
- Так вчера вроде уже поговорили, - напомнила она, ехидно улыбаясь.
Гул в голове только усилился, когда я вспомнил, чем кончились те «переговоры».
- Эмма… прости за вчерашнее, ладно?
Она натянула на лицо маску презрения и уставилась куда-то в сторону.
Чёрт, неужели всё настолько плохо?
- Я не хотел…
«Я не хотел тебя обидеть». Но договорить я не успел, так как она с размаху ударила меня в челюсть. От неожиданности я ослабил хватку и Эмма выскользнула из моих рук. Теперь она стояла напротив, напружинившись и, похоже, ожидая нападения. А я вновь почувствовал себя идиотом. Солёный привкус крови во рту немного отрезвил… Ну, нифига себе, эта девчонка умудрилась выбить мне зуб! Это уж слишком!
- Я, вроде бы, извинился, - порычал я
- Считай, что ты прощён.
Выражение её лица сменилось на равнодушное. Ну уж нет… Не я начал эту войну!
Я медленно приближался к ней, ещё не до конца сознавая, что собирался предпринять.
- Чак? Какого хрена ты делаешь? – В её голосе зазвучал испуг.
- Несу возмездие, - сообщил я. Откуда эта фразочка?
- Во имя Луны? – Ага, а вот и ссылка на источник…
Эмма пятилась на обочину, пока не упёрлась спиной в дерево. Ну, наконец-то! Теперь не убежишь… Я приблизился к ней вплотную. Теперь я не только слышал, но и кожей чувствовал, как тревожно билось её сердце. И сдерживаться у меня больше не было сил…
Поцелуй вышел диким и жадным, но он быстро закончился. Эмма меня оттолкнула. Ошеломлённый и сбитый с толку, я даже не сопротивлялся. Что я творю?
Открыв, наконец, глаза, я увидел, что Эмма сильно побледнела. Она схватилась за мою руку и быстро задышала, сползая спиной по стволу. В последний момент я удержал её на ногах, но она тут же отвернулась, и её стало рвать.
Инстинктивно я всё ещё держал её, не давая упасть. Судя по тому, как её трясло, она была близка к этому…
Хреново, Чак. Что-то не припомню, чтобы кто-то ещё так реагировал на мои поцелуи… Да не может быть, чтобы из-за этого! С ней действительно что-то случилось… Я должен выяснить…
- Полегчало? – спросил я, когда она, отойдя в сторону, села на мокрую траву и закрыла глаза.
- Угу.
- И ты будешь продолжать доказывать, что с тобой всё в порядке?
- Угу.
Я опустился на землю рядом с ней и настойчиво приподнял её лицо, заставляя её посмотреть на меня. Она не сможет соврать вот так, глядя мне в глаза.
- Эмма, что происходит вообще?
- Кровь…
- Что – кровь?
- Меня тошнит от крови, - хрипло проговорила она.
Кровь? Какая ещё кровь? Ах, чёрт, точно…
- Понятно.
Облегчение. Всего лишь реакция на вкус крови… С этим я мог смириться.
Я отпустил её подбородок и отстранился. Понемногу румянец снова приливал к её щекам, лицо уже сменило цвет с бледно-зелёного на розоватый. Эмма выглядела слабой и измученной, и я потянулся было, чтобы обнять её, но она вдруг подняла на меня глаза и произнесла:
- Блэк, иди домой. Хуже ты мне уже всё равно не сделаешь.
Рука зависла в воздухе.
- Хуже? Я не собираюсь делать тебе хуже.
- Даже если бы собирался… Теперь это бесполезно.
- Эмбер…
Но она не стала меня слушать. Вскочила и неуверенным шагом пошла к дороге. Далеко она уйдёт в таком состоянии? Почему она такая упрямая? Я в два шага догнал её и взял за руку.
- Да постой ты!
- Оставь меня в покое! – Эмма дёрнулась и отвернулась.
- Я помогу ...
Она не позволила мне снова взять её на руки.
- Слушай, оставь эти свои штучки. Я пока ещё в состоянии ходить самостоятельно.
- Ну, как знаешь!
Я стоял и смотрел, как она удаляется, но вскоре не выдержал и, вздохнув, пошёл следом за ней. Оставлять её одну в таком состоянии – верх глупости… По крайней мере, подстрахую, в случае чего…
Но до дома она добралась без приключений. К концу пути её походка стала вполне уверенной, и я снова почувствовал облегчение. По крайней мере, она в норме. А я… Да какая уж теперь разница?
Я, помедлив, вошёл в дом следом за Эмбер и услышал шум воды в ванной. Умывается, наверное… И что теперь делать? С меня ручьями текла вода, оставляя на деревянном полу гостиной неприглядные лужи. Чёрт с ними, уберу… Надо всё-таки поговорить с ней. Извиниться. Выяснить, что к чему, и принять, наконец, какое-то решение. Хватит мучить и её, и себя! Может, всё-таки уехать?
Без толку. От себя не убежишь. За каких-то три дня всё настолько перемешалось и перепуталось, что выбраться из этого клубка казалось нереальным… Так я думал ещё пару часов назад, но сейчас всё только усугубилось. Я увязал в болоте из собственных чувств и сомнений, и совершенно не представлял себе, за что можно ухватиться, чтобы не погрузиться в него с головой. Подходящей опоры в моей жизни не было, да и откуда ей взяться? Наверное, лучше всего было бы снова влезть в волчью шкуру и морально получить по ушам от отца… Но сперва нужно успокоиться. А как это сделать после всего, что произошло?
Шум воды прекратился, и, спустя несколько минут, я услышал, как открывается дверь ванной. Я остановился посреди комнаты и выжидательно уставился в проход. Нужно решить всё, и прямо сейчас. Здравая идея, вот только что именно я собрался решать? И о чём говорить? Все мысли моментально спутались, как только я увидел Эмму, появившуюся передо мной в одном полтенце. Словно не замечая моего ступора, она прошла мимо и уселась на диван. Её глаза излучали решимость, но что она задумала?
- Пришла в себя? – спросил я.
Эмма кивнула, откинув назад влажные волосы. Теперь она выглядела сильной, как и всегда. Полотенце еле-еле прикрывало пятую точку, предоставив мне для обозрения её загорелые ноги почти на всю длину. Это не честно! Я сжал руки в кулаки.
Кажется, она заметила мои нескромные взгляды и поспешила прикрыть ноги каким-то покрывалом.
- Блэк, у меня к тебе разговор! – заявила она.
- Я слушаю.
- В общем, ближайшие три месяца нам надо как-то… сосуществовать. Видимо, придётся договориться о некоторых вещах, иначе ничего не выйдет.
Странно, но она выразила словами именно то, о чём я думал ещё полчаса назад. Сейчас-то я был практически не в состоянии размышлять, но нашёл в себе силы кивнуть, соглашаясь.
- Значит, первое условие… Моя комната – запретная зона. Это ясно?
- Угу, - я не сдержал улыбки. Она что, думает, я буду к ней вламываться? Хотя, какая заманчивая идея…
- Второе, - строгим голосом продолжила Эмма, прервав мои разыгравшиеся фантазии. - Если встретишь меня где-то вне дома – на пляже, в лесу, в магазине… Особенно, если я буду не одна… короче, не вздумай подходить, устраивать скандалы и тащить меня домой! Это ты понял?
Понял, понял… Но, кажется, этому правилу я следовать не смогу.
- Гм… Ну, а если у меня будет к тебе какое-то дело?
- Дело обождёт до дома, - отрезала Эмбер, сверля меня гневным взглядом.
- А если не обождёт?
- Блэк, если я сказала, что обождёт, значит, обождёт!
- Конечно-конечно, - поспешил я согласиться. – Ещё условия будут?
- Будут.
Она нервно облизнула губы, а я еле сдержался, чтобы не наброситься на неё прямо сдесь. Чёрт возьми, удивительно, как это она ещё сидит тут и ставит условия? Никогда бы не подумал, что у меня столько терпения…
- Третье, и самое главное. Никогда, ни при каких обстоятельствах, НЕ СМЕЙ НА МЕНЯ ТАК СМОТРЕТЬ!
Последние слова она практически прокричала. В её голосе появились испуганные нотки. Интересно, а чего она ждала, оставаясь со мной в одной комнате, да ещё и в таком виде?
- Ну, это ты мне вряд ли сможешь запретить. Точнее, всё зависит от тебя. Не будешь бегать у меня перед носом в полотенце – не будет и «таких» взглядов.
Эмма покраснела и прикусила губу. Моя кровь вскипела и забурлила в венах. Ну, всё… Кажется, это предел! Я шагнул к ней, и снова увидел панику в её глазах. И не только панику… Было там и кое-что ещё, что отрезало всякие пути к отступлению.
- Не надо, - попросила она, делая слабые попытки меня оттолкнуть.
Слишком слабые, чтобы быть правдоподобными.
Я отвёл в сторону её горячую ладонь и прошептал:
- Надо.
- Потом ты снова скажешь, что не хотел, - тихо проговорила она.
Так вот в чём дело? Она обиделась именно на эти слова? Глупая… Вечно эти девчонки всё истолковывают по-своему…
- Если и скажу, то совру. Я хочу.
И это была истинная правда. Я хотел её настолько, насколько вообще возможно. Желание полностью затуманило мой мозг, я словно отключился от реальности… На этот раз она сразу ответила на поцелуй, вот только мне было мало этого. Я притянул её к себе, скользя губами по её скулам, спускаясь к шее, плечам… Она хрипло дышала, зарывшись пальцами в мои волосы. Полотенце… Зачем оно здесь? Я дёрнул за его край и какая-то заколка со щелчком улетела в сторону. Рука легла на её бедро, и она порывисто обняла меня за плечи. Её мокрые волосы разметались по спинке дивана, глаза закрылись. Она вся дрожала. Я не мог насытиться, вновь и вновь целуя каждый сантиметр её кожи, до которого только мог дотянуться губами. В какой-то момент Эмма оказалась у меня на коленях, и это открыло новые горизонты – я забрался рукой под полотенце и провёл ею от бедра до талии, от чего Эмма прижалась ко мне ещё сильнее и впилась ногтями в моё плечо. Мне безумно хотелось сорвать с неё это полотенце, но я слишком боялся её напугать. Только не сейчас, когда мы так близки к…
- Ой, - раздалось откуда-то слева.
Только этого не хватало! Леа вернулась…
Эмбер открыла глаза и, натянув полотенце по самое некуда, рванула в сторону. Но не убежала, а села на диван в некотором отдалении. Секунду назад я ещё прижимал её к себе, такую горячую и желанную, а теперь она в метре от меня… И это ничтожное расстояние казалось пропастью. Ощущение было такое, как будто из океана меня выбросило на холодные прибрежные камни. Я едва не взвыл.
- Я смотрю, вы поладили, - холодно произнесла Леа и, бросив на нас ещё один полный негодования взгляд, ушла в свою комнату.
Эмма выглядела испуганной. Она всё ещё немного дрожала, судорожно сжимая руками край полотенца. А я никак не мог осознать произошедшее. Появление Леа казалось галлюцинацией, бредом. Этого просто не могло случиться… Я хотел обнять Эмбер, хотел успокоить её и себя и вновь вернуть ощущение целостности мира, которое разрушилось, едва она от меня отпрянула. Но она даже не повернулась в мою сторону.
- Уходи. Как в прошлый раз. Уходи.
Лучше бы она снова двинула меня в челюсть. Слышать это было невыносимо, отчасти потому, что мне было стыдно. Повёл себя тогда, как полный кретин, странно, как это она только сейчас об этом вспомнила…
Но уйти я не мог. Просто откинулся на спинку дивана и попытался восстановить дыхание.
Эмма поднялась и, не оборачиваясь, удалилась в свою комнату.
И правильно, теперь была её очередь уходить, не попрощавшись.


lovelyrenesmee))Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:58 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
иииииииии!!! как здорово! просто идеально! biggrin tongue wink wink wink smile happy
LeKaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:16 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Леа их не прибьет часом? Все-таки оборотни...запечатление...все дела. Кому, как ни ей об этом беспокоиться? Я бы на ее месте...


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » Вампиры, оборотни и прочие сущности » Опасное лето (R) (сиквел "Ренесми, просто Ренесми")
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz