Последняя битва - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 29.03.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » Вампиры, оборотни и прочие сущности » Последняя битва (Альтернативная концовка Битвы с Викторией)
Последняя битва
Serafima_AdAДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Creative Group
Сообщений: 193
Награды: 31 +
Репутация: 1215 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Название - Последняя битва

Автор - Serafima_AdA

Дисклеймер - С. Майер

Статус - закончен

Размер – Мини

Пейринг - Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб

Рейтинг - G

Жанр – Экшн

Саммари - А что было бы, если бы в пылу боя Эдвард стал зверем? Тем самым, который жаждет крови?

Комментарий - этот фф был написан на конкурс "Следы на снегу", но, к сожалению, я не успела его отправить во время - у меня не было интернета. Так что выкладываю его на Ваш суд здесь))) Буду очень рада, если вы выскажите ваше мнение!!!

Размещение - только с разрешения!

Битва


Приглашаю всех познакомиться с моими работами:
Лунное затмение, Химера - соавтор - Анна-Мария_Винтер
Воспоминания Элизабет Мишель Остин
По лезвию ножа


Сообщение отредактировал Serafima_AdA - Воскресенье, 06.03.2011, 17:52
Дядя_БельведерДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 9 +
Репутация: 51 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я немного в шоке от прочитанного. И Эдвард, и Белла, все мертвы.
Даже не знаю, что сказать
Потрясающее произведение, хоть и с таким концом
Спасибо за него.


Жизнь - как коробка конфет, никогда не знаешь, какую вытянешь...
werebatДата: Среда, 09.03.2011, 17:43 | Сообщение # 3
"и да пребудет с нами здравый смысл..."
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 89 +
Репутация: 2453 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо за красивый рассказ. История грустная, но очень логичная и жизненная. Пожалуй, жизненнее, чем в оригинале. Ведь действительно, Майер неоднократно подчеркивает, что Белла остается в живых, лишь пока заперт "зверь" у Эдварда. И сам Эдвард именно по причине возможного ослабления контроля так боится пресловутой первой брачной ночи. А тут такое наложение происходит - схватка, во время которой вампир вынужден освободить свою сущность - без этого он просто не сможет нормально биться, и кровь, та самая "поющая" кровь, с которой и началась эта непростая история любви. Понятно, что даже если и оставались какие-то остатки самоконтроля, то поступок Беллы их уничтожил окончательно.
В этой истории жалко всех. Беллу - влюбленную дурочку, полностью отрицающую все те грани сущности Эдварда, которые могут как-то омрачить ее хрупкое свежеобретенное счастье. Да, она запуталась в своих отношениях, Джейкоб это прекрасно понимает, и у него получилось до нее достучаться. Что Белла решила бы в итоге - кто знает, может, пошло бы все по накатанному, как в "Рассвете", но альтернатива тоже вполне могла бы произойти. Теперь это уже не важно.
Эдвард - как он стремился уберечь свою человеческую возлюбленную от вампирского мира, как пытался объяснить ей, рассказать о своей темной стороне. Но разве когда-нибудь можно было убедить психически неуравновешенного, гормонально озабоченного подростка в том, что она предпочитает не замечать и игнорировать? У Эдварда действительно хороший конец, он даже не успел осознать, что натворил и кого потерял, автор милосерден.
Джейкоб - его жальче всех. "Надежда - глупое чувство" (с)Фрай. Он только обрел надежду, но счастье длилось так недолго... И сразу смерть возлюбленной, которую он не успел спасти. Не успел. Секунды решили все. И сколько раз, лежа у ее могилы, охраняя ее сон, несчастный волк прокручивал в голове эти события, пока на него не снизошел вечный покой.
Классическое завершение классической истории. "Ромео и Джульетта", с которой так любила сравнивать свою историю Белла, наконец, реализовалась окончательно.
Точно не ясно, как разобрались с этим стая и остальные Каллены, скорее всего, дело закончилось отъездом Калленов и разрывом Договора, но вот то, что и тем и другим придется пронести через всю вечность боль их потери - это факт.
Очень красиво, очень трагично, очень жизненно. Спасибо автору.

А теперь ложка дегтя, как же без нее smile
Некоторые запятые лишние, кое-где их не хватает.

Она отвечала мне с той же неспешной неторопливостью.
Неспешная неторопливость - тавтология, масло масляное.

В этот момент в мире били мы одни.
Тут просто опечатка.

Лучше позже, чем никогда.
Ничего страшного, но просто есть оборот "лучше поздно, чем никогда". Это автор специально немножко переделал?

И пусть у нас с ней в жизни был лишь один поцелуй.
А как же поцелуй, после которого Белла о Джейкоба руку сломала?

Я лежу здесь уже много дней и ночей.<...>Я смотрю на тропинку, по которой поднимался, в последний раз держа мою Беллу на руках. На тропинке еще видны человеческие следы.
"Много" - это примерно сколько? Даже без снегопада, там же высоко, ветер все следы довольно быстро заметет.

Я не критик, оценки ставить - это не мое, но мне действительно понравился этот рассказ. Очень жаль, что не получилось выставить его на конкурс, он вполне мог побороться за призовое место.


LiLiTДата: Среда, 09.03.2011, 17:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Serafima_AdA, спасибо за замечательное произведение! Правда очень грустно после его прочтения, зато действительно всё очень логично. Жаль всех, А Джейка в особенности.
Quote (werebat)
Очень жаль, что не получилось выставить его на конкурс, он вполне мог побороться за призовое место.

Полностью согласна с werebat!


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
Serafima_AdAДата: Среда, 09.03.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Группа: Creative Group
Сообщений: 193
Награды: 31 +
Репутация: 1215 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за такие теплые слова!!! Очень рада, что вам понравилось. smile

Приглашаю всех познакомиться с моими работами:
Лунное затмение, Химера - соавтор - Анна-Мария_Винтер
Воспоминания Элизабет Мишель Остин
По лезвию ножа
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » Вампиры, оборотни и прочие сущности » Последняя битва (Альтернативная концовка Битвы с Викторией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz