Цитаты из саги... - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 03.05.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Архив » Цитаты из саги...
Цитаты из саги...
AHDmeisterДата: Вторник, 21.04.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Пишем сюда те слова которые вам запали в душу из саги Стефани Майер.
KailinДата: Вторник, 21.04.2009, 23:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 16 +
Репутация: 79 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
"When you can live forever, what do you live for?"

"The Forbidden Fruit Tastes the Sweetest"

"When you can`t be with the one you love, will you stay with the one who loves you?"

Раньше я не думала всерьез о смерти. Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит!

Как здорово, что можно побыть наедине с собой, бездумно смотреть на дождевые капли и немного поплакать.

- Получается, я твой наркотик?
- Да, мой личный сорт героина...

- Лев влюбился в овечку!
- Какая глупая овечка...
- А лев - ненормальный мазохист!

Время идет. Идет вопреки всему. Даже когда любое движение секундной стрелки причиняет боль, словно пульсирующая в синяке кровь. Идет неровно: то несется галопом,то тянется, как кленовый сироп. И все же оно идет. Идет даже для меня.

Домашняя работа выполнена — результат вяло текущей личной жизни...

Для того чтобы жить, мне достаточно верить в то,что он существует. Остальное вполне можно вынести. Главное, чтобы на свете был он.

"Все не так уж плохо, - согласилось истерзанное сердце, а потом добавило: - Будет хуже".

К сожалению, любовь слепа. Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности.

До тебя моя жизнь казалась безлунной ночью, озаренной лишь сиянием звезд - источников здравого смысла. А потом... потом по небу ярким метеором пронеслась ты. Пронеслась и осветила все вокруг, я увидел блеск и красоту, а когда ты исчезла за горизонтом, мой мир снова погрузился во мрак. Ничего вроде бы не изменилось, но, ослепленный тобой, я уже не видел звезд, и все лишилось привычного смысла.

Ты не можешь заставить меня пойти туда, где не будет тебя. На мой взгляд, именно такое место называется адом.

AnaxisДата: Вторник, 28.04.2009, 15:56 | Сообщение # 3
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
... "Я смотрел в ее глаза, такие большие, обрамленные густыми ресницами и мечтал о сне. Не для того, чтобы забыться, как это было раньше, не для того, чтобы избежать скуки, а потому, что я хотел бы видеть сны. Может быть, будучи без чувств и имея возможность видеть сны, я бы смог провести несколько часов в мире, где мы с ней были бы вместе. Она видела сны обо мне. Я хотел, чтобы она снилась мне."...

..."Мне очень неспокойно, - ... - когда ты далеко от меня."...

... " Я так долго ждал тебя"...

..."Просто я не хотел жить без тебя."...

Добавлено (28.04.2009, 15:56)
---------------------------------------------
..."What if I'm not a superhero? What if I'm the bad guy?"...




Сообщение отредактировал anettakiss - Вторник, 28.04.2009, 16:02
Вампир4иГДата: Среда, 29.04.2009, 16:16 | Сообщение # 4
Команда Эдварда
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 11 +
Репутация: 5 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
- Получается, я твой наркотик?
- Да, мой личный сорт героина...

- Лев влюбился в овечку!
- Какая глупая овечка...
- А лев - ненормальный мазохист



decodochkaДата: Пятница, 15.05.2009, 21:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
...И беззвучно рассмеялась, когда поток мыслей вновь прервался нетерпеливым поцелуем.
- Черт с ним! - прорычал Эдвард, жадно покрывая поцелуями мой подбородок и шею.
- У нас уйма времени, что бы потренироваться, - напомнила я.
- Вечность, потом еще вечность и еще вечность!
- По-моему так и должно быть.
И мы с упоением предались первому невыразимо прекрасному мгновению нашей вечности.


_Alice_Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 16 +
Репутация: 440 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Twilight:

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.

— Очень смешно! Особенно если учесть, что я дочь полицейского и воспитана на уважении к законам! К тому же, если твой «вольво» разобьется в лепешку, ты просто встанешь и пойдешь дальше.
— Очень может быть, — усмехнувшись, ответил он. — Но ты-то так не можешь, поэтому в лепешку лучше не расшибаться, — тяжело вздохнул Эдвард, и стрелка спидометра поползла вниз.

Сумерки. Самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.

Уговор дороже денег, даже если сделка заключена с собственной совестью.

Ничто так не мешает спать по ночам, как неразгаданная тайна.

Домашняя работа выполнена — результат вялотекущей личной жизни.

Добавлено (26.05.2009, 15:23)
---------------------------------------------
New Moon:

Прежде, чем появилась ты, Белла, моя жизнь походила на безлунную ночь. Очень темную, но с редкими отблесками звездного света и разума, и затем ты стрельнула поперек моего неба подобно метеору. Внезапно все стало, словно объятое огнем; появился блеск, возникла красота. Когда ты исчезла, когда метеор упал вниз к горизонту, все покрылось мраком. Ничего не изменилось, но мои глаза были ослеплены светом. Я больше не мог видеть звезды. И больше не стало ничего.

<…> но знаешь, что самое важное. Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны.

Нельзя помнить, невозможно забыть — это мой крест.

Будет так, как будто меня никогда не было
(It will be as though I never existed).

За скромные успехи приходилось расплачиваться всепоглощающей апатией — из боли и пустоты я выбирала пустоту. Значит, сейчас вернется боль.

…это был голос, который я узнаю всегда – во сне и наяву, или даже если я буду мертвой, держу пари. На звук этого голоса я шла бы через огонь, пожар, или, что менее драматично, слякоть и каждодневный бесконечный холодный дождь.

От внимания (тут со мной согласится любой недотепа) вообще одни неприятности. Когда боишься опозориться, совсем не хочется, чтобы на тебя смотрели во все глаза.

Добавлено (26.05.2009, 15:30)
---------------------------------------------
Eclipse:

Я вернусь так скоро, что ты не успеешь по мне соскучиться. Позаботься о моем сердце – я оставляю его с тобой.

— Каково это – когда твой парень вампир?
— Лучше не бывает.

Во мне спорили два голоса: один хотел быть правильным и храбрым, а второй велел правильному заткнуться.

Мне плевать, кто оборотень, а кто вампир. Если Анжела, вдруг, окажется ведьмой, она тоже может присоединяться.

Если бы наши истории заканчивались хорошо, мы все лежали бы сейчас под могильными плитами.

Добавлено (26.05.2009, 15:41)
---------------------------------------------
Breaking Dawn:

Почему я не смог просто уйти? Ах да, я же идиот.

Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет.

Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача.

Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за другой, пока не найдешь иголку.

Жизнь - дерьмо, и все мы сдохнем.
Жаль, что последнее ко мне не относится.

Добавлено (26.05.2009, 15:44)
---------------------------------------------
Midnight Sun:

Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием.

Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?

Я никогда не чувствовал себя настолько человечным за всю свою жизнь, даже когда был человеком, насколько я могу припомнить.

Я не могу видеть сны о ней. Ей не стоит во сне видеть меня.

Я мечтал о сне. Не для того, чтобы забыться или избежать скуки, как это было раньше, а потому, что я хотел бы видеть сны. Может быть, будучи без чувств и имея возможность видеть сны, я бы смог провести несколько часов в мире, где мы с ней были бы вместе. Она видела сны обо мне. Я хотел, чтобы она снилась мне.

Как же глупы люди, если позволяют какому-то крошечному различию между ними разрушить их счастье.

Ane4kaДата: Четверг, 28.05.2009, 00:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 11 +
Репутация: 8 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Он знает, что во мраке...но свет обитает Ним.

MinuitДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:13 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 1 +
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сумерки:
1Ты пьяна моим присутствием.
2Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.
3Похоже, у меня нет выбора — так сильно я завязла.... Когда я думала о нем, его голосе, гипнотизирующих глазах, грациозной походке, я не желала ничего, кроме как быть с ним.
4— Кого-нибудь себе нашел?
— Угу… но у нее есть парень…
5— Хочешь сказать, что у меня мозги набекрень?
— Я слышу голоса, а ты беспокоишься о своем душевном здравии!..
6Сумерки. Самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.
7Тут я рассмеялась резко и хрипло, как истеричка со стажем.
8Девушкам тоже нравится спасать мир!
9Домашняя работа выполнена — результат вялотекущей личной жизни.

Добавлено (29.06.2009, 21:06)
---------------------------------------------
Новолуние:
1ВРЕМЯ ПРОХОДИТ. ДАЖЕ КОГДА ЭТО КАЖЕТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ.
Даже когда каждое тиканье часов больно отдается, подобно пульсу крови в месте ушиба. Это проходит неравномерно, в странных кренах и тянущихся затишьях, но, проходя, делает своё дело.
2Прежде, чем появилась ты, Белла, моя жизнь походила на безлунную ночь. Очень темную, но с редкими отблесками звездного света и разума, и затем ты стрельнула поперек моего неба подобно метеору. Внезапно все стало, словно объятое огнем; появился блеск, возникла красота. Когда ты исчезла, когда метеор упал вниз к горизонту, все покрылось мраком. Ничего не изменилось, но мои глаза были ослеплены светом. Я больше не мог видеть звезды. И больше не стало ничего.
3Я не сошел с ума, всё это любовь.
4Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны.
5Нельзя помнить, невозможно забыть — это мой крест.
6Небесное наслаждение в середине ада
7Я расправила плечи и двинулась вперед, чтобы встретить свою судьбу, с тем, кто неотделим от моей судьбы.
8За скромные успехи приходилось расплачиваться всепоглощающей апатией — из боли и пустоты я выбирала пустоту. Значит, сейчас вернется боль.
9Любовь даёт другому человеку силу, способную сломать тебя.

Добавлено (29.06.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Затмение:
1Он словно наркотик для тебя, Белла. Я понимаю теперь, что ты не можешь жить без него. Уже слишком поздно. Но я был бы здоровее для тебя. Не наркотик. Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем.
2С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.
3Я вернусь так скоро, что ты не успеешь по мне соскучиться. Позаботься о моем сердце – я оставляю его с тобой.
4— Каково это – когда твой парень вампир?
— Лучше не бывает.
5Глупо волноваться о тех, кого могут остановить запертые двери.
6Но, если когда-нибудь ты снова вернешь ее с увечьями – мне не важно, чья это будет вина. Не важно, даже если она просто споткнется, или с неба упадет метеорит и стукнет ее по голове – в общем, если ты вернешь ее мне не в том состоянии, в котором я ее отпустил к тебе, ты станешь бегать на трех лапах. Ты усвоил, дворняжка?
7Во мне спорили два голоса: один хотел быть правильным и храбрым, а второй велел правильному заткнуться.
8– В следующий раз, если захочешь меня ударить, возьми бейсбольную биту или лом, хорошо?
— Не думай, что я забуду
9— Но я — оборотень, — сказал он неохотно, и с очевидным отвращением добавил: — А он – вампир.
— А я – «Дева» по гороскопу
10Страстное желание драться, за это, должно быть, отвечает игрек хромосома. Все мужчины одинаковы.

Добавлено (29.06.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Рассвет:
1Если ты любишь своего убийцу — выбора нет.
Нельзя бежать, нельзя сражаться.
2Почему я не смог просто уйти? Ах да, я же идиот.
3Любовь — это богатство, которое ты можешь иметь только в том случае, когда все враги твои истреблены. До этого же, каждый кого ты любишь – заложник, ослабляющий твое бесстрашие и подкупающий трезвость твоего рассудка.
4Если ты не видел ада, это еще не значит, что его нет.
5Самое смешное, что чем больше я понимал весь идиотизм того, что делаю, тем меньше оставалось для меня возможностей себя остановить. Я наверное мазохист.
6— Ты хорошо выглядишь. Бессмертие тебе к лицу.
7— Встретимся у алтаря.
— Я буду в белом.
8Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача.
9Я боялась неизвестности.
Особенно во французском нижнем белье.
10Жизнь — дерьмо, и все мы сдохнем.
11Здесь должно быть какое-то другое объяснение. Что-то не в порядке со мной. Какое-нибудь странное Южно-Африканское заболевание с признаками беременности, только ускоренной…


неизвестность пугает...но не меня


TwityДата: Среда, 01.07.2009, 16:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В темноте все-таки есть некая романтика. Зато при свете проще мыслить логически. (Edward Cullen "Midnight sun")

Одно дело жить в поисках смысла, а другое — обрести его и потерять. (Edward Cullen "Midnight sun")

...Дышать пока не стоило, но гордиться собой можно было начинать. (Edward Cullen "Midnight sun")

...Тем более, что я собирался сегодня быть счастливым. (Edward Cullen "Midnight sun")

Я совершенно случайно с корнем выдернул молодое тонкое дерево, на которое опиралась моя рука, когда он схватил прядь её волос. <...>
Каждый сантиметр моей мучительной и яростной ревности был в точности таким же, как и на прошлой неделе. Я сломал другое дерево, пытаясь удержать себя на месте. У меня возникло дикое желание со всех ног броситься через школьный двор - слишком быстро для человеческих глаз - и забрать её подальше от этого мальчишки, которого я ненавидел в этот момент всем своим существом. Я мог бы убить его, и был бы рад этому. (Edward Cullen "Midnight sun")

Между страданиями и ничем я выбрала ничто. (Isabella Marie Swan «New moon»)

Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?(Edward Cullen "Midnight sun")

Могло ли мертвое, ледяное сердце снова разлететься на осколки? Казалось, что моё уже не собрать.(Edward Cullen "Midnight sun")

Вера в него испарилась бы там, где я его не смогла бы себе представить…и пережить это я не смогла бы. Нельзя помнить, невозможно забыть – это мой крест. (Isabella Marie Swan «New moon»)

- Ты хорошо выглядишь. Бессмертие тебе к лицу. (Felix Volturi «Breaking Dawn»)

Если ты любишь своего убийцу — выбора нет.
Нельзя бежать, нельзя сражаться. (Isabella Marie Swan «Breaking Dawn»)

— Встретимся у алтаря.
— Я буду в белом. (Edward Cullen and Isabella Marie Swan «Breaking Dawn»)

Небесное наслаждение в середине ада (Isabella Marie Swan «New moon»)

Девушкам тоже нравится спасать мир! (Isabella Marie Swan «Twilight»)
Жизнь - дерьмо, и все мы сдохнем.
Жаль, что последнее ко мне не относится. («Breaking Dawn»)

Но знаешь, что самое важное. Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны. (Isabella Marie Swan «New moon»)

Ты не можешь заставить меня пойти туда, где не будет тебя. На мой взгляд, именно такое место называется адом. (Isabella Marie Swan «Eclipse»)

Прежде, чем появилась ты, Белла, моя жизнь походила на безлунную ночь. Очень темную, но с редкими отблесками звездного света и разума …, и затем ты стрельнула поперек моего неба подобно метеору. Внезапно все стало, словно объятое огнем; появился блеск, возникла красота. Когда ты исчезла, когда метеор упал вниз к горизонту, все покрылось мраком. Ничего не изменилось, но мои глаза были ослеплены светом. Я больше не мог видеть звезды. И больше не стало ничего.(Edward Cullen «New moon»)

Я глазела на цветы, пытаясь хоть как-то отвлечься от мучительно-бесконечного спокойствия этой минуты, и от отчаянного пульсирования моих душевных ран. (Isabella Marie Swan «New moon»)

«Ни один из нас не может собрать воедино осколки своей души.» (Jacob Billy Black «New moon»)

Домашняя работа выполнена — результат вяло текущей личной жизни... ((Isabella Marie Swan «Twilight»)

Во мне спорили два голоса: один хотел быть правильным и храбрым, а второй велел правильному заткнуться. (Isabella Marie Swan «Eclipse»)

Я бы предпочел применение более агрессивной формы успокоительного – например, проломленный череп – но пусть Карлайл поступает по-своему. (Edward Cullen "Midnight sun")

Это будет так, как будто меня никогда не было. It will be as though I never existed. (Edward Cullen "New moon")



When you can live forever what do you live for?
AnaxisДата: Суббота, 04.07.2009, 17:50 | Сообщение # 10
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
"СУМЕРКИ"
— Хочешь сказать, что у меня мозги набекрень?
— Я слышу голоса, а ты беспокоишься о своем душевном здравии!..

Тут я рассмеялась резко и хрипло, как истеричка со стажем.

Мы вроде пытаемся быть откровенными.

Три вещи прояснились окончательно.
Во первых, Эдвард — вампир. Во вторых, он хочет попробовать мою кровь, хотя и борется с этим желанием.
А в третьих, я окончательно и бесповоротно в него влюбилась.

Я робко коснулась его лица.
— Послушай, я люблю тебя больше всех на свете.
Разве этого недостаточно?
— Да, — улыбнулся Эдвард. — Достаточно на сегодня и навсегда.
Холодные губы снова прильнули к моей шее.

— Кого-нибудь себе нашел?
— Угу… но у нее есть парень…

- Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее.

- До тебя, Бэлла, моя жизнь была похожа на безлунную ночь...

- Ну раз мы нарушаем все правила и мне гореть в аду...

- Что с тобой?
- У меня… нет… сил… оторваться от тебя
- И не надо...

- На перемены в твоем настроении у меня аллергия.


AnaxisДата: Суббота, 04.07.2009, 20:55 | Сообщение # 11
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
"НОВОЛУНИЕ"

...Но знаешь, что самое важное. Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны.

...Это был голос, который я узнаю всегда – во сне и наяву, или даже если я буду мертвой, держу пари. На звук этого голоса я шла бы через огонь, пожар, или что менее драматично, слякоть и каждодневный бесконечный холодный дождь...

- Любимый имеет над любящим колоссальную власть, может подмять под себя и сломать…

- Что мне сказать, чтобы ты мне поверила? Ты не спишь, и не умерла. Я — здесь, и я люблю тебя. Я всегда любил тебя, и я буду всегда любить тебя.

— Как ты можешь стоять так близко к ней?
— Не без усилия, — ответил спокойно Эдвард.
— Но ты всё еще жаждешь её! Тебе же так трудно себя преодолевать!
— Я смотрю на это, как на цену за всё.
Аро был настроен скептично: — Очень высокая цена.
— Оно того стоит.

- Возможно, я повредилась умом, зато могу наслаждаться галлюцинациями, благо пока они приятные.

- Нельзя помнить, невозможно забыть — это мой крест.

- Я не сошел с ума, всё это любовь. Не было никакого безумия, была только мука. С тобой мое сердце забилось почти через девяносто лет, но это было отлично. Как будто у меня снова забрали сердце. Как будто я оставил все, что было во мне, здесь с тобой.



AnaxisДата: Суббота, 04.07.2009, 21:15 | Сообщение # 12
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
"ЗАТМЕНИЕ"

- Во мне спорили два голоса: один хотел быть правильным и храбрым, а второй велел правильному заткнуться.

- Мне плевать, кто оборотень, а кто вампир. Если Анжела, вдруг, окажется ведьмой, она тоже может присоединяться.

- Но я - оборотень, -сказал он неохотно, и с очевидным отвращением добавил: -А он - вампир.
- А я – «Дева» по гороскопу! - раздраженно крикнула я.

- Каково это – когда твой парень вампир?
- Лучше не бывает.

-Он словно наркотик для тебя, Белла. Я понимаю теперь, что ты не можешь жить без него. Уже слишком поздно. Но я был бы здоровее для тебя. Не наркотик. Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем.
-Знаешь, я именно так о тебе и думала. Как о солнце. Моем собственном солнце. Ты разогнал все тучи надо мной.
-С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.

- Я не говорю «нет», — уверил он меня. – Я просто говорю — не сегодня.

- Мне, правда, очень жаль, что так вышло с твоей рукой, - сказал Джейкоб, у него получилось почти искренне. – В следующий раз, если захочешь меня ударить, возьми бейсбольную биту или лом, хорошо?
- Не думай, что я забуду, - пробормотала я.

- Любовь слепа. Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности.

- Какое из слов в фразе «смертельные враги» ты не понимаешь?

- Ну, почуять запах было достаточно легко. Между прочим, в твоей комнате такая вонища.

- Хороших тебе снов, Джейкоб, - прошептал Эдвард. – Наслаждайся моментом.
Эдвард мягко застонал. – Я не имел в виду настолько буквально.
- Прости, - прошептал Джейкоб. – Можешь уйти, знаешь – предоставив нам немного уединения.
- А может помочь тебе уснуть, Джейкоб? – пригрозил Эдвард.
- Попытайся, - беспечно ответил Джейкоб. – Было бы интересно поглядеть, кто в итоге, уйдет.
- Не искушай меня, волк. Мое терпение не безгранично.


AnaxisДата: Суббота, 04.07.2009, 22:06 | Сообщение # 13
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
"ЛОМАЯ РАССВЕТ"

-Если ты любишь своего убийцу — выбора нет.
- Нельзя бежать, нельзя сражаться.

- Почему я не смог просто уйти? Ах да, я же идиот.

- Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за другой, пока не найдешь иголку.

- Почему я вся в перьях? – смущенно спросила я.
Он нетерпеливо выдохнул.
- Я кусал подушку. Или две.

- Жизнь — дерьмо, и все мы сдохнем.

-Они продолжали разговаривать на тему генетики, в котором единственными словами, которые я понимал, были предлоги.

- Не одна,а миллион нитей, нет - стальных тросов. Миллион стальных трсов привязвли меня к единственномуцентру Вселенной.

- Слабоумие - один из признаков твоей беременности?

... знаешь, у выражения "я же говорил" есть родной брат "заткни рот".

- Папа у тебя храбрец. Прямо как ты. В обморок не хлопнулся, не побледнел, не позеленел. Герой! Жаль, что вы не видели его лицо, когда я начал раздеваться...Картина века!

- Нет, меня не волнует, что ты кусаешь Джейкоба. С этим все в порядке.

- Знаешь, как можно утопить блондинку, Розали? – спросил я у нее, даже не утруждая себя повернуться к ней. – Положить зеркало на дно бассейна.

- Что на завтрак? Первая отрицательная или третья положительная группа крови?

- Если и в моем новом обличье мне не достанется нормальное равновесие, я буду требовать возмещения ущерба.

- Так он все еще стоит?! – выдавил он сквозь смех. – Я то думал, что вы его разнесете в груду камней. И что же вы делали прошлой ночью? Обсуждали свой национальный долг перед страной? – Он захлебнулся в смехе.

- Не похоже, что у нее займет много времени - способность привыкания к учебе – он повернулся и взглянул на меня с дразнящей усмешкой на губах. – Ты поразишь свою группу своими знаниями. У тебя же нет никаких дел по ночам, кроме как учебы, так ведь?

- Если ты нагрубил вампирам и жалеешь об этом - дело труба.

- Кстати, знаешь как называется блодинка с мозгами?... Золотой ретривер.

- Я не могла больше говорить. Я подняла голову и поцеловала его с такой страстью, которая могла бы воспламенить целый лес.



AnaxisДата: Суббота, 04.07.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
"СОЛНЦЕ ПОЛУНОЧИ"

- И, кстати, я обожаю тебя…своей устрашающей, опасной любовью.

- Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием.

- Любовь не всегда приходит в удобной упаковке.

- Она хотела быть со мной – не смотря ни на что, она хотела быть со мной.

- Ну, теперь ты счастлив? Спросил я сам себя. Вот и награда всем моим надеждам.
Меня переполняли смущение, ликование и ужас – большей частью ужас – оттого, что все мои безрассудные мечты были так близки к реальности. Так вот почему для нее не имело значения то, что я монстр.

- Вампир в роли ангела - это уже явный перебор, мне захотелось рассмеяться и пнуть себя.

- Одно только ее существование было достаточной причиной,чтобы объяснить сотворение целого мира…

- Конечно, она не могла любить меня также, как я любил ее — такой неодолимой, всепоглощающей, сокрушительной любовью, которую ее хрупкое тело просто не выдержало бы. Но ее чувство тоже было достаточно сильным для того, чтобы ослабить инстинктивный страх. Достаточно сильным, чтобы она хотела быть рядом со мной. А для меня возможность быть рядом с ней была величайшим счастьем.

- Я мечтал о сне. Не для того, чтобы забыться или избежать скуки, как это было раньше, а потому, что я хотел бы видеть сны. Может быть, будучи без чувств и имея возможность видеть сны, я бы смог провести несколько часов в мире, где мы с ней были бы вместе. Она видела сны обо мне. Я хотел, чтобы она снилась мне.

- Как же глупы люди, если позволяют какому-то крошечному различию между ними разрушить их счастье.

- Мы с Элис должны были держаться вместе. Нелегко было читать чужие мысли или видеть будущее. Два уродца среди других уродов, мы хранили чужие тайны.

- Почему бы тебе не оставить меня в покое? Поверь мне, хотелось мне сказать. Я старался. Ах да, и еще. Я полностью и безоговорочно в тебя влюблен.

- Могло ли мертвое, ледяное сердце снова разлететься на осколки? Казалось, что моё уже не собрать.



volturi_janeДата: Вторник, 01.09.2009, 13:09 | Сообщение # 15
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 246
Награды: 15 +
Репутация: 55 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
... знаешь, у выражения "я же говорил" есть родной брат "заткни рот". vot moe lubimoe)))a eshe kogda bella v novolunii govorit jakobu it's him it's always been him))
LailaДата: Среда, 09.09.2009, 18:31 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
volturi_jane, мне это тоже понравилось))

_______

я оглянулась по сторонам и заметила что я в птичих перьях
- мне бежать в укрытие?
- немедленно! - улыбнулся Эдвард

_______

Все по чесному Эдвард, лично я не обдумываю всякие коварные планы как : "Как-бы так по интереснее вымотать Беллу?" - Эдвард рассмеялся.

_______

-Ты можешь хотя-бы пол часа не о чем не думать??
- тебя никто не просит, нелезь в мою голову.
- хотел бы я из нее вылезти! У тебя такая редкая фантазия, к тому-же я ревную...
- постараюсь по тише, так лучше?
- да. спасибо
- незачто пьявка.

_______

-Убери от меня свои клешни!
-Убери от нее свои лапы!
- н-н-н-н-н-е с-с-с-сорьтесь
- Белла наверника скажет тебе спасибо, когда у нее пальцы на ногах почернеют и обвалятся!
- Ну хват-т-тит Дж-ж-жейк к-к-кому н-н-нужны в-в-все д-д-десять п-п-пальцев на н-н-ногах?


Раньше я мало думала о смерти, но по моему отдать жизнь за любимого человека - не худшая смерть...
justmeДата: Среда, 30.09.2009, 00:32 | Сообщение # 17
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 150
Награды: 18 +
Репутация: 54 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
- Получается, я твой наркотик?
- Да, мой личный сорт героина...

- Ну раз мы нарушаем все правила и мне гореть в аду...

- Что с тобой?
- У меня… нет… сил… оторваться от тебя
- И не надо...

Мне очень неспокойно, - ... - когда ты далеко от меня.

Сумерки. Самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.

Я так долго ждал тебя

Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны.

Я расправила плечи и двинулась вперед, чтобы встретить свою судьбу, с тем, кто неотделим от моей судьбы.

Любовь даёт другому человеку силу, способную сломать тебя.
Но знаешь, что самое важное. Если тебя не будет рядом, мне небеса не нужны.
Прежде, чем появилась ты, Белла, моя жизнь походила на безлунную ночь. Очень темную, но с редкими отблесками звездного света и разума …, и затем ты стрельнула поперек моего неба подобно метеору. Внезапно все стало, словно объятое огнем; появился блеск, возникла красота. Когда ты исчезла, когда метеор упал вниз к горизонту, все покрылось мраком. Ничего не изменилось, но мои глаза были ослеплены светом. Я больше не мог видеть звезды. И больше не стало ничего.

— Как ты можешь стоять так близко к ней?
— Не без усилия, — ответил спокойно Эдвард.
— Но ты всё еще жаждешь её! Тебе же так трудно себя преодолевать!
— Я смотрю на это, как на цену за всё.
Аро был настроен скептично: — Очень высокая цена.
— Оно того стоит.

Я вернусь так скоро, что ты не успеешь по мне соскучиться. Позаботься о моем сердце – я оставляю его с тобой.

Мне плевать, кто оборотень, а кто вампир. Если Анжела, вдруг, окажется ведьмой, она тоже может присоединяться.

-Он словно наркотик для тебя, Белла. Я понимаю теперь, что ты не можешь жить без него. Уже слишком поздно. Но я был бы здоровее для тебя. Не наркотик. Я стал бы твоим воздухом, твоим солнцем.
-Знаешь, я именно так о тебе и думала. Как о солнце. Моем собственном солнце. Ты разогнал все тучи надо мной.
-С тучами я справлюсь. Но сражаться с затмением не могу.

- Хороших тебе снов, Джейкоб, - прошептал Эдвард. – Наслаждайся моментом.
Эдвард мягко застонал. – Я не имел в виду настолько буквально.
- Прости, - прошептал Джейкоб. – Можешь уйти, знаешь – предоставив нам немного уединения.
- А может помочь тебе уснуть, Джейкоб? – пригрозил Эдвард.
- Попытайся, - беспечно ответил Джейкоб. – Было бы интересно поглядеть, кто в итоге, уйдет.
- Не искушай меня, волк. Мое терпение не безгранично.

Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за другой, пока не найдешь иголку.

Я боялась неизвестности.
Особенно во французском нижнем белье.

Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?

В темноте все-таки есть некая романтика. Зато при свете проще мыслить логически.

Одно дело жить в поисках смысла, а другое — обрести его и потерять.

Тем более, что я собирался сегодня быть счастливым.

Моя жизнь была нескончаемой, неизменной полуночью. По необходимости в моей жизни всегда была полночь. Так как же так вышло, что солнце сейчас восходило, посреди моей полуночи?

LailaДата: Среда, 30.09.2009, 11:19 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
______________________________________________________________________________________

- Но я - оборотень, -сказал он неохотно, и с очевидным отвращением добавил: -А он - вампир.
- А я – «Дева» по гороскопу! - раздраженно крикнула я.
______________________________________________________________________________________

"Но я буду видеть тебя такой. Розовые щечки. Сердце бьется. Две левые ноги. Всю тебя. "
_______________________________________________________________________________________
"- Раз Миссисипи… два Миссисипи.
- Где наводнение, придурок? – пробормотала Розали.
- Знаешь, как можно утопить блондинку, Розали? – спросил я у нее, даже не утруждая себя повернуться к ней. – Положить зеркало на дно бассейна.
Я услышал тихий смех Эдварда "
_______________________________________________________________________________________


Раньше я мало думала о смерти, но по моему отдать жизнь за любимого человека - не худшая смерть...
AnaxisДата: Пятница, 02.10.2009, 10:53 | Сообщение # 19
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
...Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения стоит... (Белла)

...Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздносудьба предъявит тебе счёт... (Белла)

...Страшно хотелось боднуть его сияющий "Вольво", но вокруг было слишком много свидетелей... (Белла)

...Один единственный удар пассажирам не повредит, а вот машинку подпортит и настроение красавчику тоже... (Белла)

... - Пожалуйста, не мог бы ты предупреждать перед тем, как снова решишь меня не замечать? Это очень облегчит мне жизнь... (Белла)

...А что если я вовсе не супермен, и тебя ждёт разочарование?... (Эдвард)

... - Ты был прав, - простонала я.
- Я часто оказываюсь прав. В чём на этот раз?
- Прогуливать иногда полезно, - регулярно дыша напомнила я. ... (Белла и Эдвард, медпункт)

... - Люди не чувствуют запаха крови, - не поверил мне Каллен.
- Я чувствую, меня от него тошнит. Кровь пахнетржавчиной и солью... (Эдвард и Белла)

...Он поволок меня к своей машине, словно беглую корову! Попробуй убежать, притащит за шиворот!... (Белла)

...Изображая поруганное достоинство, я села в машину. По-моему, я больше напоминала мокрую кошку в скрипучих сапогах... (Белла, в машине Эдварда)

... - НЕ обижайся на меня, но ты по-моему, просто магнит для несчастных случаев! Постарайся не свалиться в океан и не попасть под машину, ладно?... (Эдвард)

...Домашняя работа выполнена - результат вяло текущей личной жизни... (Белла)

...Теоретическая подготовка продолжится завтра, а вот послезавтрамне выдатут ракетку и выпустят на площадку калечить себя и других... (Белла, урок физкультуры)

...если боднуть его пикапом, Тайлер поймёт, что мы квиты?... (Белла)

...Чёртов вампир, я схожу по нему с ума!... (Белла)

...Вспоминая рассказы Джессики о намечающемся поцелуе с Майком, я завистливо вздохнула. Эдвард вопросительно на меня посмотрел, и я уже в который раз обрадовалась, что он не может читать мои мысли... (Белла)

...О коварном соблазнении юного Джейкоба, я благоразумно умолчала... (Белла)

... - Сколько тебе лет?
- Семнадцать, - тут же ответил он.
- И давно тебе семнадцать?
- Довольно давно. - Он усмехнулся... (Белла и Эдвард)

...Три вещи проснились окончательно.
Во первых, Эдвард - вампир. Во-вторых, он хочет попробовать мою кровь, хотя и борится с этим желанием. А в-третьих, я окончательно и бесповоротно в него влюбилась... (Белла)


justmeДата: Пятница, 16.10.2009, 10:15 | Сообщение # 20
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 150
Награды: 18 +
Репутация: 54 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
anettakiss, копируй фразы в юмор biggrin
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Архив » Цитаты из саги...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz