Вечный сон (PG) - Страница 4 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 02.05.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Четвёрочка, LeKa, amberit  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Фанфикшн » Золотой фонд Сумеречной саги нашего сайта » Вечный сон (PG) (Первое условие бессмертия - смерть)
Вечный сон (PG)
МаргаритаДата: Среда, 10.03.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline


Вечный сон
Первое условие бессмертия - смерть

Автор: Маргарита
Статус: Закончен
Размер: Миди
Жанр: Drama, angst, deathfic
Рейтинг: PG
Пейринг: Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб
Саммари: После того, как Эдвард объявил Белле об их расставании и оставил ее одну в лесу, он никогда больше к ней не вернулся. С того зловещего дня прошло уже 59 лет. Белла Свон, 77-летняя жительница Форкса, под старость лишившаяся дара речи, чувствует приближение своего конца и в течение одного дня вспоминает о том, о чем на протяжении 59-ти лет старательно, но безуспешно пыталась забыть.
Предупреждения: Тем, кто искренне верит в утверждение “жизнь прекрасна” и считает себя неисправимым оптимистом, фанфик лучше не читать.
Дисклеймер: Не будем отнимать у малышки Стеф ее хлеб
Размещение: ТОЛЬКО с моего разрешения! Пожалуйста, уважайте мой труд!
Комментарий автора: Я не знаю, что побудило меня написать этот фанфик с грустным концом. Я просто задалась вопросом, а что было бы, если бы Белла никогда не решилась спрыгнуть со скалы, если бы Элис никогда не увидела этого в своем видении, если бы Эдвард никогда не направился к Вольтури, если бы Белле никогда не пришлось его спасать, и, вследствие этого всего, если бы Белла и Эдвард никогда больше не увиделись.

Часть 1
Часть 1 (продолжение)
Часть 2. Глава 1
Часть 2. Глава 2
Часть 3
Эпилог


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

Сообщение отредактировал Маргарита - Пятница, 07.01.2011, 13:28
ViktoriaBlackДата: Среда, 07.04.2010, 16:27 | Сообщение # 61
Группа: Creative Group
Сообщений: 51
Награды: 6 +
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Я такой… такой… МУДАК! Я подонок, ничтожество, кретин, скотина, я и пальца твоего не стою, я…

ViktoriaBlack, просто подумала что после своего проступка джейк мог так себя назвать!
_________________________________________________________________________________________
Ты права. Повторюсь: Вполне в стиле Джейка)))
_________________________________________________________________________________________
О Господи! Я расплакалась....я никогда не подозревала, что во мне можно вызвать такие сильный чувства как страх...отчаяние....сочувствие....
Как всем твоим героям досталось от жизни!
Беллу бросили, она потеряла ребенка, потеряла двух любимых людей...
Джейк ему досталась женщина, которая никогда по настоящему его не любила, он потерял дочь, после ее смерти чуть ли не сразу жену. Потом мучительно погиб сам...
Интересно...а Эдвард...
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Ты прекрасно пишешь) Спасибо за то, что ты такая чудесная)))



мой фик - Поцелуй огня
МаргаритаДата: Среда, 07.04.2010, 16:39 | Сообщение # 62
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Shalimor)
Маргарита, первая часть великолепна))) мне очень понравилась. очень интересно что будет во 2 и 3)))
жду продолжение))))))))

Спасибо!!! я так рада! =))) love kiss
Quote (ViktoriaBlack)
Интересно...а Эдвард...

И Эдварду перепадет, не сомневайся! Все впереди... Всем перепадет... Просто в этом фике я показала другой, несчастливый расклад дел... sad Может я какая-то странная, раз у меня все умирают и страдают?.. sad cry
Quote (ViktoriaBlack)
Ты прекрасно пишешь) Спасибо за то, что ты такая чудесная)))

Ой... ну блин... растрогала меня приям до слез... блин... спасибо! cry love kiss
нда, может мне на журналистику надо было поступать? dry


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

ShalimorДата: Среда, 07.04.2010, 16:49 | Сообщение # 63
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 1531
Награды: 260 +
Репутация: 2963 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Маргарита, это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО =))

Quote (Маргарита)
нда, может мне на журналистику надо было поступать?

а на кого ты учишься?))




МаргаритаДата: Среда, 07.04.2010, 16:50 | Сообщение # 64
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Shalimor, инфак, БГПУ, г. Благовещенск, Амурская область biggrin

Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

ShalimorДата: Среда, 07.04.2010, 17:00 | Сообщение # 65
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 1531
Награды: 260 +
Репутация: 2963 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Маргарита, ого)) а какие языки учишь?))



ViktoriaBlackДата: Четверг, 08.04.2010, 17:10 | Сообщение # 66
Группа: Creative Group
Сообщений: 51
Награды: 6 +
Репутация: 87 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ого!!!
Китайский)))
Наверное сложно))



мой фик - Поцелуй огня
Лиси4каДата: Четверг, 08.04.2010, 17:25 | Сообщение # 67
Группа: Vip Team Edward
Сообщений: 1449
Награды: 187 +
Репутация: 1054 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
трогательная глава......

Я аж прослезилась....

Бедный Джейк cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


littel_chrisДата: Четверг, 08.04.2010, 18:22 | Сообщение # 68
Группа: Creative Group
Сообщений: 126
Награды: 7 +
Репутация: 51 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote
инфак, БГПУ, г. Благовещенск, Амурская область

ничё не поняла, но наверно круто....
крутой фик)) happy


ShalimorДата: Четверг, 08.04.2010, 22:12 | Сообщение # 69
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 1531
Награды: 260 +
Репутация: 2963 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
английский, китайский... =)

классно)))) а я с языками, увы, не дружу...




kuretsДата: Суббота, 10.04.2010, 12:03 | Сообщение # 70
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Маргарита, прости что давно не заглядывала сюда, что то все времени не было.
Прочла конец первой части. Сказать, что это безумно грустно, значит не сказать ни чего.
Конечно жалко Джейка, он настоящий герой. Но больше всего мне жалко Беллу, она осталась абсолютно одна в этом жестоком мире. Не представляю как млжно жить вот так в одиночестве, с огромной болью в сердце столько долгих лет, она очень сильная личность, раз не сломалась.
Больше всего меня задела эта фраза...
Quote (Маргарита)
И сейчас, будучи 77-летней старой женщиной, я ложусь поздним вечером в свою теплую постель, окруженную уже спящими кошками, и не перестаю мечтать и фантазировать о своей другой жизни, о жизни, которая бы могла мне принадлежать, если бы Эдвард не забрал ее у меня…

cry cry cry даже после всего того, что он сделал с ее жизнью она продолжает мечтать. Безумно грустно, даже мурашки по коже...
ShalimorДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:22 | Сообщение # 71
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 1531
Награды: 260 +
Репутация: 2963 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Маргарита, классно))) очень красиво написано, ее мир прекрасен))
огромное спасибо за 2 часть)) с нетерпением жду 3 biggrin очень интересно про что там будет))

Quote (Маргарита)
а с чем дружишь?

стараюсь дружить со всем и со всеми biggrin
ну раз учусь на бухгалтера, значит дружу с математикой)) хотя и с ней у меня иногда проблемки... наверно без них было бы неинтересно) ещё нравится психология)






Сообщение отредактировал Shalimor - Воскресенье, 11.04.2010, 22:23
МаргаритаДата: Понедельник, 12.04.2010, 04:38 | Сообщение # 72
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Shalimor)
очень красиво написано, ее мир прекрасен))

этого я и добивалась))
Quote (Shalimor)
очень интересно про что там будет))

а третья часть от лица Эдварда... она последняя...(
еще будет эпилог от 3-го лица... но в этом я еще пока не уверена))
Quote (Shalimor)
ещё нравится психология)

мне тоже! мне нрявятся языки, писательство/журналистика и психология!
математика - у меня мимо..........))


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

kuretsДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:20 | Сообщение # 73
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Прочитала вторую часть на одном дыхании.
ВАУ!!!!!
Не знаю почему ты написала, что первая глава счастливая, а вторая не очень. По мне, так первая просто пропитана грустью, хоть там и есть доля счастливых эмоций.
Она умерла и попала в свой мирок, "персональны рай", безумно счастливый и осуществляющий все ее заветные желания. В нем есть все кого она любила и самое главное, кто любил ее, те, кого ей так не хватало всю ее жизнь.
Не знаю почему, но именно на первой главе я и расплакалась, когда прочитала, как встретили ее дочь, Чарли и Рене, Каллены и конечно же Эдвард. Наверное я повторюсь, но я не перестаю восхищаться ее выдержкой и силой духа, а в особенности силой любви, после всех страданий, боли, одиночества, она даже попав в свой мирок не перестала мечтать стать вампиром и прожить свою вечность об руку с Эдвардом cry cry cry
Quote (Маргарита)
- Почему я… вампир? – я посмотрела на свою сверкающую кожу.
-Потому что ти этого хотеля! – Анна.

В то же время, все то что вызывает грусть, вызывает счастье. Она наконец стала счастлива, по-настоящему, обретя всех тех, ого потеряла при жизни. Для нее на самом деле это оказалось единственным выходом.
Безумно понравилась эта фраза. Она вселяет оптимизм и веру в лучшее. Вечное!!

Quote (Маргарита)
У меня впереди вечность. И я знала, что провести ее ЗДЕСЬ куда лучше, чем в мире человеческом. И я проведу ее с Ним.
Вечность… с Ним… Большего я и не прошу.
Я никогда была ни в чем настолько уверена, как в этом: я счастлива.

cry cry cry

Вторая глава констатировала то, что мы уже выяснили из первой.
Больше всего задела эта фраза:

Quote (Маргарита)
Подростки закончили свой перекур и нехотя поплелись обратно в школу. В свою самую обычную школу, в стенах которой когда-то давно случались очень необычные вещи, и учились не совсем обычные люди…

Она вызывает бурю чувств. Словно этой фразой закончилась эпоха любви Беллы и Эдварда, эпоха чего то необычного, потустороннего, ведь практически все герои уже мертвы, а те что живы ни когда (наверное, хотя не утверждаю) сюда не вернуться, а если и вернуться, то уже не будет все как раньше!!!

Спасибо за такую часть, она вызывает кучу эмоций, одновременно радостных и грустных.
Очень интересно, что будет в третьей, сразу появляются вопросы, на которые надеюсь найти ответы в скором времени.
Как все это время жил Эдвард? Что стало со стальными Калленами? Навещал ли Эдвард Беллу в течение ее жизни? Как перенес весть о ее смерти?

Не буду гадать, жду продолжения!!!! smile

ShalimorДата: Вторник, 13.04.2010, 00:07 | Сообщение # 74
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 1531
Награды: 260 +
Репутация: 2963 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
cry cry cry читала и плакала... cry cry cry буря эмоций... всё это так печально и трогательно....
фраза на надгробье очень красивая...
Quote (Маргарита)
Нет. Слишком больно осознавать, что Она мертва. Она… спит.
Да, я знаю, моя малышка спит. Спит своим безмятежным вечным сном…
Вечный сон…
Я уверен, в этом Ее сне, нет ни боли, ни слез, ни печали, ни горести. Есть только Счастье.
А я и не прошу о большем.

он прав, там она Счастлива...
очень жалко что так всё вышло.... что же он теперь будет делать...? интересно а он сразу узнал о смерти Беллы?

Маргарита, большое спасибо за 3 часть)) ты большая умничка, не всем дано так писать!))
я ещё умудрилась читать слушая песню: Полина Гагарина - Ты не мой

очень жду эпилог)) это великолепный фан!)




МаргаритаДата: Вторник, 13.04.2010, 03:54 | Сообщение # 75
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Shalimor)
читала и плакала...

а я писала и плакала... это даже раздражает, перед глазами расплывается, буквочек вообще не видно, пальцы тыкают вообще не по тем клавишам, начинаешь злиться, вытираешь слезы, потом смоотришь на монитор, перечитываешь предыдущие предложения, опять плачешь... ох... это ппц
Quote (Shalimor)
фраза на надгробье очень красивая...

она, кстати не моя, я забыла сказать... ее не я придумала, а некий Лец С. Е.
Quote (Shalimor)
очень жалко что так всё вышло.... что же он теперь будет делать...? интересно а он сразу узнал о смерти Беллы?

больше ничего от эдварда не будет, поэтому поясню для всех:
- эдвард ни разу не навещал беллу во время ее жизни... он был в Англии все это время. он сдержал свое слово
- эдвард подозревал, конечно, что белла мертва(еще бы, лет то сколько прошло), но он боялся ехать к ней, тогда к нему приехали элис и джаспер и предложили поехать в Форкс по известной вам причине
- до приезда в форкс эдвард жил один... в маленьком городке Англии... где были все это время остальные каллены - история умалчивает( biggrin )
- после сочельника 2083 года эдвард продолжил жить... он знал, что белла бы хотела, чтобы он продолжал жить...
- эдвард и его семья никогда больше не жили в Форксе, но все же эдвард на протяжении всей своей вечности навещал Ее могилу...
- эдвард жил и до сих пор живет в одиночестве... моежт когда-нибудь он найдет в себе силы вернуться к семье...

Quote (Shalimor)
ты большая умничка, не всем дано так писать!))

ничего более оригинального, как большое спасибо, придумать не могу... =)
Quote (Shalimor)
это великолепный фан!)

cry ах, спасибо!


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

Лиси4каДата: Вторник, 13.04.2010, 11:09 | Сообщение # 76
Группа: Vip Team Edward
Сообщений: 1449
Награды: 187 +
Репутация: 1054 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
супер! Так трогательно!!!!!! cry cry cry Проду....

МаргаритаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:29 | Сообщение # 77
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лиси4ка, спасибо!
Quote (Лиси4ка)
Проду....

только эпилог остался... (


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

kuretsДата: Вторник, 13.04.2010, 11:57 | Сообщение # 78
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ох, прочитала...
Боже, я читала и плакала, читала и плакала...
Не передать словами всех чувств, которые остались от третьей части. Она действительно самая грустная, самая отчаянная и какая-то безвыходная.
Наверное, мне даже больше жалко Эдварда, нежели Беллу. Хоть он и виноват во всем сам, но ведь он хотел как лучше, желал для нее счастья, обычной человеческой любви, которую сам боялся не дать ей, боялся навредить и стать причиной ее гибели.
По этим всем причинам, его вполне можно понять. И жаль мне его потому, как у него теперь нет другого выхода, только как существовать дальше, в полном, мучительном одиночестве, с невыносимой болью в сердце, зная, что та, которую ты любишь уже не в этом мире и вам уже не суждено ни когда встретиться, так как ему не суждено умереть...
Но все таки, теперь, прочтя третью часть, считаю ошибочным вывод, что эпоха любви Эдварда и Беллы окончена. НЕТ!!! Пока она в своем персональном раю, а он в своем персональном аду, и пока они любят друг друга, пусть даже, если этой любви не воссоидениться, она не окончена, она так же будет вечна, как вечен сон Беллы и вечно существование Эдварда....

Хотя все же иногда меня так и подмывало что бы он понял как ей было плохо без него, что бы он узнал о гибели ее дочери, о смерти Джейка, о том как она жила с надеждой, хоть и ничтожной, на его возвращение, как она страдала, переживала.... Ой, что то меня понесло.

Безумно понравилась фраза:

Quote (Маргарита)
Первое условие бессмертия – смерть

Она выражает всю жизнь Беллы после его ухода. Единственный выход, что бы не чувствовать боль и обрести счастье, что бы все заветные мечты сбылись, это умереть.

Quote (Маргарита)
Я уверен, в этом Ее сне, нет ни боли, ни слез, ни печали, ни горести. Есть только Счастье.
А я и не прошу о большем.
Я всего лишь хочу одного и надеюсь на одно: она счастлива.

Он хотел что бы она была счастлива, поэтому оставил ее, но счастливой она стала только после смерти. Разве стоило это того?!

Спасибо огромное при огромное за такое потрясающее произведение, оно выворачивает душу наизнанку и заставляет о многом задуматься.
Желаю дальнейших успехов в написании фанфиков, кучу идей тебе и вдохновения, теперь буду твоей ПЧ постоянно:)))

МаргаритаДата: Вторник, 13.04.2010, 12:25 | Сообщение # 79
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
она в своем персональном раю, а он в своем персональном аду

как ты... верно сказала... я, пожалуй, сохраню эту фразу для эпилога...)
Quote (kurets)
Ой, что то меня понесло.

не волнуйся, я сама кипела этими чувствами!..
Quote (kurets)
Безумно понравилась фраза:

Quote (Маргарита)
Первое условие бессмертия – смерть


мне она тоже очень нравится... очень уж... подходящая в данной ситуации...

Quote (kurets)
Спасибо огромное при огромное за такое потрясающее произведение, оно выворачивает душу наизнанку и заставляет о многом задуматься

спасибо вам... ведь не было б коментов - не было б вдохновения!..
Quote (kurets)
Желаю дальнейших успехов в написании фанфиков, кучу идей тебе и вдохновения, теперь буду твоей ПЧ постоянно:)))

спаибо, спасибо и еще раз спасибо! ток я теперь когда Вечный сон закончу - раньше середины июня все равно не сяду писать.. хотя идей в голове - под завязку...) но за обещание спс!!! =)))))


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

kuretsДата: Вторник, 13.04.2010, 12:39 | Сообщение # 80
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
ток я теперь когда Вечный сон закончу - раньше середины июня все равно не сяду писать

А что так?
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Фанфикшн » Золотой фонд Сумеречной саги нашего сайта » Вечный сон (PG) (Первое условие бессмертия - смерть)
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz