Любимые книги - Страница 2 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Литература » Любимые книги (что вы читаете?)
Любимые книги
LeKaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Давайте поделимся самим любимым.


B@rBari$kaДата: Среда, 15.12.2010, 02:50 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (stucko)
Бегущий человек

Да, в этом произведении и в правду есть над чем задуматься... Я пока читала кое-как отрывалась от этой книги)))

Quote (Ameli)
"100 лет одиночества" Маркеса, за то что читать стала только из принципа, и все равно, несмотря на мое предубеждение, она мне понравилась

Мне она тоже понравилось, но если честно я ее утомилась читать - местами она была такой длинной и занудной...


Сначала танцуй, потом думай. Это естественный порядок.
moonkrisДата: Среда, 15.12.2010, 07:49 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 67 +
Репутация: 2444 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
1. Самый мой любимый писатель это - Джульетта Бенцони:
Марианна. Перечитываю этот роман постоянно.
Кречет.
Исповедь рогоносца.
Король нищих.
Катрин.
2. Тоже очень нравиться Дюма.
3. М. Булгаков.
4. Борис Окунин.


Внимание...вы окружены любовью...Предлагаю сдаться!
GoldFlyДата: Четверг, 06.01.2011, 11:54 | Сообщение # 23
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 337
Награды: 26 +
Репутация: 1593 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В основном, я читаю фэнтези. Классику только по школьной программе smile
Перумов, Толкин, Сессилия Ахерн, Макнот, Бекка Флицпатрик, Лорен Кейт, Роберт Сальваторе...


kuretsДата: Четверг, 06.01.2011, 18:15 | Сообщение # 24
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ой, я смотрю здесь столько любителей Булгакова "Мастер и Маргарита", я прям не знаю... В общем, не особо понравилась, даже не знаю, в чем дело. Сначала фильм посмотрела - так себе, ну думаю, не совсем достоверно снят, прочитала книгу - тат же история. Да, безусловно многие персонажи и некоторые моменты просто потрясающие, даже больше - смотрела и читала только из-за второстепенных персонажей, если их таковыми можно назвать, но все таки...
1. Унесенные ветром. М. Митчел (ЧОРТ! Не совру - перечитывала 8 раз! Это просто библия для меня)
2. Гордость и предубеждение (Дж. Остен)
3. Королева Марго (А. Дюма)
5. Сорок пять (А. Дюма)
6. Скартетт (А. Рипли)
7. Опасные связи ( Шадерло деЛакло)
и т.д.

Дашик, серьезно?

Quote (Dafka)
3.(6)"Сорок пять."

а-а-а, я думала одна такая ненормальная! Обожаю Шико! Потрясный персонаж.
Если перечислять любимых персонажей, то это только персонажи из романов Дюма.
LeKaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:47 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Если перечислять любимых персонажей, то это только персонажи из романов Дюма.

Дюма я успешно переболела лет с 10 и до 17. Теперь пока никак. Хотя "Марго" в свое время знала чуть ли не наизусть. Причем когда читала "Молодые годы короля Генриха IV", никак не могла принять, что Маргарита была такой нехорошей теткой. smile



AmeliДата: Четверг, 06.01.2011, 19:57 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
Хотя "Марго" в свое время знала чуть ли не наизусть. Причем когда читала "Молодые годы короля Генриха IV", никак не могла принять, что Маргарита была такой нехорошей теткой

Знакомо, очень знакомо. Хотя я Дюма, как и Анжеликой, переболела еще до 15.... Но уважение к этим книгам однозначно осталось....

Quote (B@rBari$ka)
Мне она тоже понравилось, но если честно я ее утомилась читать - местами она была такой длинной и занудной...

Мне она не то что бы занудной показалась, просто перегруженной.....


Некоторых людей приличнее иметь во врагах, чем в друзьях.
kuretsДата: Четверг, 06.01.2011, 20:20 | Сообщение # 27
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
Дюма я успешно переболела лет с 10 и до 17

А для меня они вечны. Честно, читала давно, но в сознании все его книги - лучшие творения, что я читала.
Причем не люблю "Граф Монте Кристо" и "Три мушкетера", ну не выношу их, от остального же безума.

Quote (LeKa)
Причем когда читала "Молодые годы короля Генриха IV", никак не могла принять, что Маргарита была такой нехорошей теткой.

Ха, читала... черт, забыла как называется, но что-то вроде мемуаров кардинала, и там как раз говорилось о том, какая Марго была потаскуха. Меня просто в бешенство вводило подобное рассуждение. Но все же в "Королеве Марго" любила я не ее, а Шарлотту деСов.
DafkaДата: Четверг, 06.01.2011, 23:01 | Сообщение # 28
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Дашик, серьезно?

Ты что, Настюх! Я от Дюма просто балдею! А Шико это просто мега супер герой!)
А ты что, графиню де Монсоро не читала?! Это же вторая книга из трилогии о Генрихе Наваррском! Первая королева Маргго, а третья это Сорок пять.
Так милая моя! Именно в Графине де Монсоро Шико впервые и появляется! Так что быстро беги и читай!
kuretsДата: Четверг, 06.01.2011, 23:16 | Сообщение # 29
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Так! Стопе! Впервые Шико появляется в "Королеве Марго", как шут Карла 9. А "Монсоро" не читала, потому что не нравится, и в основном из-за фильма. Бррр, не могу, сразу начинаю представлять себе Домагарова и ту блондинистую тетку, фу, они отвратительны. В общем, образ Шико сложился и по тем двум книгам и он неподражаем))
DafkaДата: Пятница, 07.01.2011, 11:02 | Сообщение # 30
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, я, если честно, не помню, когда он там появляется. Но я тебе советую прочитать Графиню. Во-первых потому что он там постоянно шутит вместе с миньонами короля. Д'энпернон (или как там его, не помню) бесчестный гад, которого я ненавижу. И король его любил меньше всего. Прочитай, родная, не пожалеешь. Узнаешь про реальных, настоящих, честных, храбрых миньонов короля. Там были Келюс, Можирон, Шомберг. Ох, там ведь этот Карл с Анжуйским воевал, да? Короче и его противника миньоны были. А какая у них дуель в конце! Это что-то! Там и Шико поучаствовал. Но не в роли дуелянта!.А какая там история любви! Это просто! Что касается фильма. Никогда не смотри фильмы, если не читала книгу! Потому что книги в фильмах часто уродуют.

Вообще, пора мне перечитать эту трилоги про Генриха Наваррскогго. Но, скажу честно, боюсь. Я когда читала Маргошу. Это был кошмар. Я решила на ночь почитать. В итоге не могла заснуть. Ой, мама, как я рыдала! Это была жуткая истерика! А когда Коконасс целовал голову Ля Моля перед тем, как его казнили. Тут меня вообще прорвало. И в Графине я тоже обливалась слезами. Ещё раз говорю, прочитай, не пожалеешь. Ну а тётку с Домогаровым выброси из головы. smile

Quote (kurets)
Причем не люблю "Граф Монте Кристо" и "Три мушкетера", ну не выношу их, от остального же безума.

Настик!? surprised Про Графа не знаю, ещё не читала. А Мушкетёры то чем не угодили?!
Если у тебя библия "Унесённые ветром", то моя библия это мушкетёры! Причём все три части.
Я вот сейчас перечитывать взялась, так я "Двадцать лет" так я сегодня начну раз четырнадцатый. Я уже книгу наизусть знаю.
А когда в первый раз прочитала первую часть вообще в шоке была, так мне понравилось! Все эти дуели, короли, заговоры, кардиналы! Я даже и не знала, что продолжение есть.
Про Двадцать лет и говорить нечего. Это их свидание на Королевской площади... То, как Атос Дартаньяна сыном называет... ох, не могу.
Ну и конечно,, не обошлось без слёз в третьей части. Тоже сидела убивалась. Как же мне было обидно и плохо! Опять же, слёзы лились ручьём.
А что касается этих фильмов, то Хилькевич вобщем то не подкачал.
Первый и второй фильм шикарны. Пересматривать могу сто пиццот раз и всё равно. Песни все уже наизусть давно выучила. Третий фильм.. Ену, тут он с пустыней в конце начудил.. Надо было их всех убить, так бы лучше было.

А, ну и выскажу своё возмушение по поводу книги и фильма "Возвращение мушкетёров". Книгу не читала, но посмотрела фильма и мне этого достаточно! Оскорбил всех, всё и вся кого только можно было. Фильм дурацкий, а Дюма осквернён. Но это только моё мнение smile

Так, вобщем, про Дюма могу говорить вечно. Сейчас собираю его книги и буду читать всё подряд.
Фух, Настьк, написала тебе целое письмо =)

kuretsДата: Пятница, 07.01.2011, 11:23 | Сообщение # 31
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Dafka)
я, если честно, не помню, когда он там появляется.

Точно говорю, что Шико начинает свою историю именно с Марго, как шут Карла.

Quote (Dafka)
Но я тебе советую прочитать Графиню.

Не, не уговоришь) Начинала хрен знает сколько раз, прочитывала страниц десять и бросала, не могу ее осилить, хоть тресни. Не знаю почему, не идет и все. И к этому приложил руку именно сериал.

Quote (Dafka)
А Мушкетёры то чем не угодили?!

Фильм люблю, читать нет. Не любитель я всяких там приключений и дуэлей. Вернее подобное я люблю смотреть, но не читать. Не знаю почему.
Если нравятся книги на историческую тематику, то почитай Морис Дрюон "Лев и лилия", в свое время просто обожала.

Quote (Dafka)
Книгу не читала, но посмотрела фильма и мне этого достаточно! Оскорбил всех, всё и вся кого только можно было. Фильм дурацкий, а Дюма осквернён. Но это только моё мнение

Ха, ну это частенько так бывает. Фильм может переврать так сюжет, что мама помоги. Хотя частенько перевернутый сюжет ничем не хуже оригинала, пример: Унесенные ветром и Скарлетт.
DafkaДата: Пятница, 07.01.2011, 14:58 | Сообщение # 32
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Не, не уговоришь) Начинала хрен знает сколько раз, прочитывала страниц десять и бросала, не могу ее осилить, хоть тресни. Не знаю почему, не идет и все. И к этому приложил руку именно сериал.

Жалко, Настьк! Шико там в самом расцвете =) Ой, а как они там с миньонами щутили...Мне, если четсно сначала тоже неинтересно было, а потом... Я тогда сериал смотреть не буду =)

Quote (kurets)
Ха, ну это частенько так бывает. Фильм может переврать так сюжет, что мама помоги. Хотя частенько перевернутый сюжет ничем не хуже оригинала, пример: Унесенные ветром и Скарлетт.

Да, такое часто бывает. Но здесь уже просто переписывание и переделывание истории идёт. Меня это просто ужаснуло! Какой то молодой автор и взялся подражать Дюма! Это и на произваедение не похоже. Фанфик какой-то =) Герои совсем не похожи на настоящих, а про их детей, которые непонятно откуда взялись я вообще молчу. Меня лично это всё расстроило...
kuretsДата: Пятница, 07.01.2011, 16:31 | Сообщение # 33
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Dafka)
Я тогда сериал смотреть не буду =)

Не, посмотри. ты ведь уже прочла и тебе нечего терять)) Посидишь, поплюешь в экран))

Quote (Dafka)
Да, такое часто бывает. Но здесь уже просто переписывание и переделывание истории идёт. Меня это просто ужаснуло! Какой то молодой автор и взялся подражать Дюма! Это и на произваедение не похоже. Фанфик какой-то =) Герои совсем не похожи на настоящих, а про их детей, которые непонятно откуда взялись я вообще молчу. Меня лично это всё расстроило...

Понимаю. У меня муж обычно, когда "Дозоры" показывают, весь аж изнервничается, опплюется, меня выведет...
DafkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:45 | Сообщение # 34
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Не, посмотри. ты ведь уже прочла и тебе нечего терять)) Посидишь, поплюешь в экран))

Попробую. Но я плохое кино ужас, как не люблю. Особенно если оно, плохое, снято по отличной книге. Это вообще кошмар.
ЭlиsДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:13 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 21 +
Репутация: 507 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
"Хроники Амбера" - Желязны и книга по черновикам Желязны, написанная Джоном Бетанкуром - "Заря Амбера".
"Преступление и Наказание" - Ф.М.Достоевский
"Два капитана" - Каверин,
"Всадник без головы" - Майн Рид
серия "Лихорадка" -Карен Мари Монинг
"Приключения Эраста Фандорина" - Борис Акунин, да, и вообще, его книги)
"Гарри Поттер" - любовь на всю жизнь happy



Frisson, (Элис/Джаспер) - мой перевод
AmeliДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:20 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Dafka)
Попробую. Но я плохое кино ужас, как не люблю. Особенно если оно, плохое, снято по отличной книге. Это вообще кошмар.

Насколько я поняла, речь идет о фильме ( вернее мини сериале) Графиня де Монсоро ? Его посмотреть стоит, он вполне неплох, хоть и не блеск, как раз Шико там хорош. А вот французскую версию Королевы Марго, слабонервным не рекомендую, я после него долго в себя приходила...


Некоторых людей приличнее иметь во врагах, чем в друзьях.
DafkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:38 | Сообщение # 37
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Насколько я поняла, речь идет о фильме ( вернее мини сериале) Графиня де Монсоро ? Его посмотреть стоит, он вполне неплох, хоть и не блеск, как раз Шико там хорош. А вот французскую версию Королевы Марго, слабонервным не рекомендую, я после него долго в себя приходила...

Оу, ну, раз всё не так уж и плохо... и раз, вы говорите, Шико хорош, то тогда как-нибудь гляну. А вот иностранные версии иностранных книг, я почему-то никогда не смотрю. Хотела посмотреть мушкетёров в американской версии, да, никак не доберусь. smile

Quote (Эlиs)
"Всадник без головы" - Майн Рид

Тоже шикарная книга. И это надо перечитать.
ЭlиsДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:29 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 21 +
Репутация: 507 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
А вот французскую версию Королевы Марго, слабонервным не рекомендую, я после него долго в себя приходила...

Это там, где Марго представляют чуть ли не, кхм, девушкой легкого поведения?

Quote (Dafka)
Тоже шикарная книга. И это надо перечитать.

Я когда в первый раз книгу увидела - офигела - столько глав! Но осилила и не пожалела happy



Frisson, (Элис/Джаспер) - мой перевод


Сообщение отредактировал Эlиs - Понедельник, 10.01.2011, 13:13
DafkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:54 | Сообщение # 39
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Эlиs)
Я когда в первый раз книгу увидела - офигела - столько глав! Но осилила и не пожалела

Вот-вот! У меня таже штука! Сначала думала даже отложить, а потом "съела" книгу за три дня. =) А планировала на неделю. Поэтому осталась на отдыхе без какой-либо литературы =)
ЭlиsДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:14 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 21 +
Репутация: 507 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Dafka)
Вот-вот! У меня таже штука! Сначала думала даже отложить, а потом "съела" книгу за три дня

Так часто бывает)) Например, с "Преступлением и наказанием" так же получилось)



Frisson, (Элис/Джаспер) - мой перевод
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Литература » Любимые книги (что вы читаете?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz