Любимые книги - Страница 3 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 19.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Литература » Любимые книги (что вы читаете?)
Любимые книги
LeKaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Давайте поделимся самим любимым.


AmeliДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:27 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Эlиs)
Это там, где Марго представляют чуть ли на, кхм, девушкой легкого поведения?

Навероное да. Там Изабель Аджани в главной роли. Он там явно NC17 , Варфоломеевская ночь, тоже очень кровавой получилась, кстати за это фильм как раз очень хвалят , за то что он правдивый, Марго то святой и не была wink ... Мне конечно романтизм Дюма больше нравиться, и тот образ который он создал.... Но от Дюма в том фильме мало что осталось. Зато Аджани играет потрясно, не зря ей Сезара за эту роль дали и музыка потрясная Бреговича кажеться. Так что мне когнитивный диссонанс был обеспечен: отвращение и восхищение одновременно smile

Quote (Dafka)
Оу, ну, раз всё не так уж и плохо... и раз, вы говорите, Шико хорош, то тогда как-нибудь гляну. А вот иностранные версии иностранных книг, я почему-то никогда не смотрю. Хотела посмотреть мушкетёров в американской версии, да, никак не доберусь.

Я из того фильма только Шико и помню wink Можно кстати на ты. А мне всегда интересно смотреть разные экранизации. Но лучше Боярского точно никого нет....ИМХО

Добавлено (10.01.2011, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Эlиs)
Так часто бывает)) Например, с "Преступлением и наказанием" так же получилось)

А я Бесы быстро осилила.
у меня личный рейтинг Достоевского таков:
Бесы
Идиот
Братья Карамазовы
Преступление и наказание, вот не знаю, не так меня эта книга цепляет как 3 первые, а у всех моих друзей она на первом месте....


Некоторых людей приличнее иметь во врагах, чем в друзьях.
ЭlиsДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:06 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 21 +
Репутация: 507 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Так что мне когнитивный диссонанс был обеспечен: отвращение и восхищение одновременно

Я посмотрела только первые минут 30 и выключила как раз из-за отвращения. Желание дочитывать книгу убило напрочь dry

Quote (Ameli)
у меня личный рейтинг Достоевского таков:

А я пока остальное не читала, так что ничего сказать не могу)



Frisson, (Элис/Джаспер) - мой перевод
DafkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:39 | Сообщение # 43
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Я из того фильма только Шико и помню Можно кстати на ты. А мне всегда интересно смотреть разные экранизации. Но лучше Боярского точно никого нет....ИМХО

Боярский по-моему только в Мушкетёрах снимался, да? smile
Но, во всяком случае, Мушкетёров смотрю только наших! К другим версиям не тянет. Такой уж у нас фильмец удачный полчуился. Сейчас пересматриваю уже в тысячны1 раз smile Уже наизусть знаю. smile
AmeliДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:43 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Эlиs)
Желание дочитывать книгу убило напрочь dry

Книгу стоит почитать, в фильме мало что от книги, так основной сюжет. А книга очень интересная и романтичная smile
Quote (Dafka)
Боярский по-моему только в Мушкетёрах снимался, да?

Из Дюма вроде да....
Ну если эта тема так близка, возможно, есть смысл посмотреть другие версии( особенно если интернет безлимитный, и есть свободное время), лично для меня это всегда интересно. Есть еще фильм Леди Мушкетер, там как бы о дочери д'Артаньяна, неплохой приключенческий фильм, и тема вроде родная, и когнитивный диссонанс не возникает wink


Некоторых людей приличнее иметь во врагах, чем в друзьях.
kuretsДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:57 | Сообщение # 45
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Его посмотреть стоит, он вполне неплох, хоть и не блеск, как раз Шико там хорош.

Просто актер играющий Шико неподражаем, он очень достоверно передал все грани характера героя.
Просто остальные не столь хороши, а именно Домогаров и та белая тетка меня просто убили!

Quote (Ameli)
А вот французскую версию Королевы Марго, слабонервным не рекомендую, я после него долго в себя приходила...

Я не видела. Знаю, что есть кино с Аджани это оно? А что там с ним не так?
И есть французский многосерийный фильм, именно из-за него я и прочла книгу.
ЭlиsДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:16 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 21 +
Репутация: 507 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Книгу стоит почитать, в фильме мало что от книги, так основной сюжет. А книга очень интересная и романтичная

Посмотрим, может интерес вернется))



Frisson, (Элис/Джаспер) - мой перевод


Сообщение отредактировал Эlиs - Понедельник, 10.01.2011, 17:17
AmeliДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:25 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Просто актер играющий Шико неподражаем, он очень достоверно передал все грани характера героя.

Абсолютно точная формулировка!
Домогаров был мне параллелен , а вот та, именно "белая тетка", другого названия она не заслуживает biggrin , она там бе-ее-е...
Quote (kurets)
Знаю, что есть кино с Аджани это оно? А что там с ним не так?

Да это оно. Фильм получил 5 или 6 сезаров. Ну они решили добавить роману Дюма реальности, и показали нравы того времени, и те события, жестко без прикрас, и той романтики, которая была в книге.


Некоторых людей приличнее иметь во врагах, чем в друзьях.
kuretsДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:35 | Сообщение # 48
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Да это оно. Фильм получил 5 или 6 сезаров. Ну они решили добавить роману Дюма реальности, и показали нравы того времени, и те события, жестко без прикрас, и той романтики, которая была в книге.

Заинтриговала, обязательно посмотрю.

Quote (Ameli)
Домогаров был мне параллелен , а вот та, именно "белая тетка", другого названия она не заслуживает , она там бе-ее-е...

Если в сериале "Королева Марго" они угадали почти со всеми актерами, то в "Монсоро" они попали впросак.
AmeliДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:48 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Заинтриговала, обязательно посмотрю.

Фильм того стоит, однозначно, я сейчас сама вспоминаю, и думаю, может и мне пересмотреть? Но его не стоит смотреть слишком романтичным и впечатлительным....


Некоторых людей приличнее иметь во врагах, чем в друзьях.
DafkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:33 | Сообщение # 50
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Из Дюма вроде да....
Ну если эта тема так близка, возможно, есть смысл посмотреть другие версии( особенно если интернет безлимитный, и есть свободное время), лично для меня это всегда интересно. Есть еще фильм Леди Мушкетер, там как бы о дочери д'Артаньяна, неплохой приключенческий фильм, и тема вроде родная, и когнитивный диссонанс не возникает

Я, если честно, терпеть не могу, когда народ придумывает то, чего в книге не было, когда народ дописыввает, переписывает и всякое тому подобное. я уже сказала про фильм "Возвращение мушкетёров". Это только моё мнение, но тем не менее, мне было просто противно смортреть этот фильм, а про книгу какого-то неизвестного автора я вообще слышать не хочу. А вы, кстати, по этому поводу что считаете? Смотрели, читали? А может, слухи вызвали отвращение? Или вы в восторге? smile Или вообще мимо темы пролетели? biggrin

Ох, про сераилы столько наговорили.. Даже и не знаю, что делать... Надо, наверное, посмотреть. Раз, говорите, "русская" Марго нормальная, то доверюсь и как-нибудь посмотрю на досуге.Да и Монсоро погляжу. Поплюу, посмеюсь, поплачу. =)
А Сорок пять, как я понимаю, вообще не снимали?

AmeliДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:30 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Dafka)
А Сорок пять, как я понимаю, вообще не снимали?

Я не встречала. Но думаю у дедушки гугла спросить можно smile
Quote (Dafka)
"Возвращение мушкетёров". Это только моё мнение, но тем не менее, мне было просто противно смортреть этот фильм

Мне тоже противно было, фильм вообще жуть wacko

Quote (Dafka)
Я, если честно, терпеть не могу, когда народ придумывает то, чего в книге не было, когда народ дописыввает, переписывает и всякое тому подобное

Такое как правило раздражает. Я поэтому Гарри Поттера после 3-й части смотреть без раздражения не могу. А вот в самой 3 части таких расхождений было вроде немало, но мне она все равно очень понравилась... Помню "Бесы" Анжея Вайды меня чуть до истерики не довели, у меня совсем другое понимание книги.... Вообще сложный вопрос, неоднозначный. Я последние 3 года болею английскими писателями 17-20в. , и пересмотрела все экранизации, которые можно выловить в нете. Они снимают так , что душа радуется, поет и наполняются детским восторгом, особенно это относится к минисериалам ВВС. А вот среди любителей "Гордости и предубеждения" существует такое "яблоко раздора" - экранизация романа 2005г с Кирой Найтли, одни с пеной у рта ее хвалят, а другие презирают и ненавидят.... Ну а я считаю, что прежде чем сказать фи, нужно посмотреть, и эффект в итоге бывает неожиданный.....

Quote (Dafka)
а про книгу какого-то неизвестного автора я вообще слышать не хочу. А вы, кстати, по этому поводу что считаете? Смотрели, читали? А может, слухи вызвали отвращение?

К продолжениям такого рода отношусь очень скептически....Правда мне очень понравилась Скарлетт А. Риплей, а вот Ретта Батлера я уже еле дочитала.... Все остальное, что не попадалось, мутью редкостной оказывалась... По слухам никогда и ничего стараюсь (очень стараюсь) не судить, такой у меня принцип по жизни...

Quote (Dafka)
Или вообще мимо темы пролетели? biggrin

Посидела подумала, может и правда мимо?.....
huh


Некоторых людей приличнее иметь во врагах, чем в друзьях.
DafkaДата: Вторник, 11.01.2011, 20:50 | Сообщение # 52
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Мне тоже противно было, фильм вообще жуть

Ох, к сожалению, это так. Дети у мешкетёров получилсиь ну совсем кошмарные. Дочка Портоса, я когда про неё вспоминаю, то содрагаюсь. Какая-то она необузданная и некультурная. И потом, как Портос мог одобрить её взгляды?! Он сам в своё время во всю смеялся над Арамисом, который мечтал стать аббатом. Она меня протсо ужаснула.
И вообще, сами эти непонятно откуда взявшиеся дети? Откуда у Дартаньяна дочь? И как могли они не знать про своих детей.
Дальше, мне не понравилось то, что это уже какая-то фантастика пошла. Каким образом они ожили? Да, я понимаю, вера в Бога и всё такое. НО у Дюма то этого не было. Там всё реалистично. Никаких воскресших и оживших. А ещё, мне было немного грустно смотреть на уже стрых актёров. Движения уже не те. Нет той гибкости и ловкоси. Ну вот... как-то так.

Хотя, когда кто-то что-то продолжает это, может быть, не так уж и плохо. Но должно же быть качественное продолжение. Но так же, оно ещё должно быть уместно. А тут нечего было продолжать. На мой взгляд это книга - выпендрёж.
Но это опять же, только моё мнение.

RomyДата: Четверг, 13.01.2011, 20:07 | Сообщение # 53
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Ой, я смотрю здесь столько любителей Булгакова "Мастер и Маргарита"

потому что книга потрясающая happy
мне в больше всего нравятся Воланд и Бегемот, а Мастер меня подбешивает)
Quote (Эlиs)
"Всадник без головы" - Майн Рид

отличная вещь, вообще люблю стиль Рида happy

список «100 лучших книг всех времен и народов» по версии американского журнала "Newsweek":



нас дьявол покинет и бог отвернется...

kuretsДата: Пятница, 14.01.2011, 08:32 | Сообщение # 54
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Romy)
мне в больше всего нравятся Воланд и Бегемот, а Мастер меня подбешивает)

Полностью согласна.

Quote (Romy)
список «100 лучших книг всех времен и народов» по версии американского журнала "Newsweek":

Ох ты! На каникулах пойду по порядку)
ЦыпаДата: Вторник, 18.01.2011, 13:07 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2 +
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Можно я тут тоже со своим списком?))
Я как-то не классик совсем))
М. Булгаков - "Мастер и Маргарита", - кажется, это тут святое))
К. Льюис - "Хроники Нарнии"
Д. Браун - "Точка обмана", "Ангелы и Демоны", "Код да Винчи", "Цифровая крепость"
С. Коллинз - "Голодные игры" - трилогия
Б. Фитцпатрик - "Молчание"
О. Ниффенеггер - "Жена путешественника во времени"
К. Гарсиа - "Прекрасные создания"
М. Стивотер - "Лихорадка"
ЭlиsДата: Вторник, 18.01.2011, 15:33 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 21 +
Репутация: 507 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Romy)
список «100 лучших книг всех времен и народов» по версии американского журнала "Newsweek":

Мдэ... Я знаю от силы штук 15 wacko

Quote (Romy)
отличная вещь, вообще люблю стиль Рида

Мурр... Я после "Всадника" еще его рассказы читала, но ничего больше так не зацепило)

Quote (Цыпа)
Д. Браун - "Точка обмана", "Ангелы и Демоны", "Код да Винчи", "Цифровая крепость"

Соглашусь с "Ангелами и демонами" и "Точкой обмана". "Цифровая крепость" - скучнейшая вещь wacko



Frisson, (Элис/Джаспер) - мой перевод
AmeliДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:50 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Есть еще варианты.
По версии "Daily Telegraph" есть 110 книг, которые каждый уважающий себя джентельмен и леди должны прочесть, дабы прослыть человеком образованным и способным вести светскую беседу с королевой.
Гомер. Илиада

А вообще таких списков много....


Некоторых людей приличнее иметь во врагах, чем в друзьях.
RomyДата: Вторник, 25.01.2011, 19:02 | Сообщение # 58
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (Ameli)
А вообще таких списков много....

книги в таких списках одни и те же почти))
Quote (kurets)
Ох ты! На каникулах пойду по порядку)

biggrin удачи)) я себе парочку скачала... полгода назад так и не прочла...
Quote (Эlиs)
Мдэ... Я знаю от силы штук 15

знать то знаю многих, но вот читала не то что нужно вместо Дж.Стейнбек «Гроздья гнева»
я читала о мышах и людях этого автора)) и с Вонегутом та же фигня))
Quote (Эlиs)
еще его рассказы читала, но ничего больше так не зацепило)

мне у него нравится сказка - дочь черного доктора про яды)))
Quote (Ameli)
Агата Кристи. Убийство в Восточном экспрессе • Эдгар Аллан По. Убийства на улице Морг

happy люблю этих авторов


нас дьявол покинет и бог отвернется...

LuckyДата: Среда, 02.03.2011, 19:24 | Сообщение # 59
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 326
Награды: 32 +
Репутация: 511 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
как увидела ваши списки, поняла, что тащусь от всех этих книг!
Особенно от Мастера и Маргариты! Как по мне, то просто шедевр!
Я вот недавно пострела "Анну Каренину", где Вронского играет Шон Бин и что вы думаете я сделала? Побежала за книгой! Теперь только его и вижу на месте этого героя))
А еще просто обожаю Дена Брауна!
Супер писатель и все его книги крутые! При чем, экранизации этих книг, одни из немногих, что мне нравятся)
Еще люблю почитывать Синельникова, но это уже так, чисто для в правки мозгов))


SvetkA-KonfetkAДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:13 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 6 +
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Моя любимая серия книг это Анжелика,авторы Анн и Серж Голон..
Я её просто обожаю..несмотря на то,что там 13 книг..я перечитывала всю серию 3 раза...и никогда эта история об Анжелике не надоест..правда фильм не очень понравился..(
В большое степени люблю исторические романы:Джейн Остен,Шарлота Бронте,Кэтлин Уинзор...ну и конечно Сумеречная сага))
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Литература » Любимые книги (что вы читаете?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz