Истории из жизни с фотографиям и без - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Вторник, 07.05.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mandarinka, LeKa, amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Истории из жизни с фотографиям и без
Истории из жизни с фотографиям и без
AHDДата: Четверг, 19.02.2009, 16:21 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
...


AHDДата: Четверг, 19.02.2009, 16:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

в больнице (обратите внимание на зеркало!!)

в коридоре индонезийского суда, 1993

А теперь сама история:
Паренек, которого вы видите на фотографии, возвращался как-то поздно вечером домой вместе со своими друзьями. У одного их них была с собой камера. Решили пофотографироваться. Как утверждают все присутствующие, во время съемки героя нашей истории, он неожиданно вскрикнул и на какое-то время потерял сознание.

Через два дня паренек почувствовал себя плохо и обратился в больницу, где неожиданно умер. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа.

После проявки пленки, на снимке обнаружили рядом с пареньком призрака жуткой девчонки. Конечно же, все свидетели, в один голос утверждают, что во время фотографирования они ничего ТАКОГО не заметили.

Вот так.
Хочешь - верь, а хочешь – нет. Но лучше ночью, в темном лесу
(и Боже упаси, на кладбище) не фотографироваться.



Anna_WilliamsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 1 +
Репутация: 45 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Белый призрак.

Случай произоел в июле 1972 года, числа не помню. Я проживал тогда в общежитии Рижского дизельстроительного завода (Вецмилгравис, ул. Лашу).

Придя домой с тренировки, я принял душ и лег на койку. Было около 23 часов, тихий летний вечер. Окно было открыто. Койка была установлена так, что я лежал ногами к окну и видел небо. Комната находилась на четвертом этаже. Минут через пять я заметил над крышей соседнего дома яркую белую "звезду", которая постепенно увеличивалась в размерах. Первая мысль была, что это летит спутник. Размеры звезды все увеличивались и приняли форму женского силуэта в белом одеянии, скрывающем руки и ноги. Скоро эта фигура оказалась уже в комнате, у спинки кровати на расстоянии 2-3 метров от моей головы. Силуэт стройный, но крупный, видимый размер головы чуть не в полметра диаметром. Я приподнялся на локотках, чтобы получше рассмотреть, убедился, что не сплю - был еще не совсем просохший после душа. Фигура как бы наклонилась над спинкой кровати, рассматривая меня с расстояния 1,5-2 м.

Если издали она казалась мне почему-то красивой женщиной, то сейчас я видел на месте рта бездонный черный провал, волос не было видно, они были как бы закрыты чем-то белым. На месте носа тоже черное пятно, чем-то все это напоминало большой череп. Мелькнула мысль - смерть моя, что ли, явилась? Захотел даже ее ударить, но тут же почувствовал оцепенение - мысль работала, а пошевельнуться или крикнуть не мог. Смотрел теперь в глаза фигуре. глаза очень большие, на расстоянии примерно 25 см друг от друга. В середине каждого глаза совершенно черный участок, постепенно светлеющий к краям. Глаза как бы с дымкой, никаких мелких деталей, роговицы, ресниц и пр. не видно. Цвет лица матовый. Звуков слышно не было, но ясно ощущалось как бы касание, дуновение воздуха на лицо и грудь.

Я был очень удивлен и испуган. Сколько точно времени это продолжалось, сказать не могу, - может быть, несколько минут. Затем фигура выпрямилась, не поворачиваясь, переместилась к окну, стала изменять форму с продолговатой на круглую и постепенно уменьшилась до размеров далекой светящейся точки. Минут через пять я почувствовал себя свободным от оцепенения, с трудом встал, пошел выпить воды. Шаги были неуверенные, меня явно покачивало. Вышел на улицу, походил немного, успокоился и пошел спать.

Об этом случае я почти никому не рассказывал, слишком все было фантастично - только посмеялись бы надо мной. Твердо уверен, что тогда я не спал, спиртного же в те годы я вообще не пил.

В какой-то мере этот случай получил подтверждение через четыре года. Я случайно встретил человека, до меня жившего в моей комнате и спавшего на моей койке. Разговорились, и он рассказал, что с ним однажды произошел удивительный случай: явилась и разглядывала его фигура в белом одеянии, белый призрак, как он сказал. Поведение этого призрака было очень похожим на случай со мной, причем моей истории он не знал, когда рассказывал о встрече с "привидением"...

К этому можно добавить только то, что такую же фигуру видели 12 марта 1990 года в казахстанском городе Сарань. Ее застали подглядывающей в окно...



Anna_WilliamsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 1 +
Репутация: 45 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Призраки ночи, или по ту сторону жизни.

В тот вечер я провожала мать своей подруги, которая более чем пятьдесят лет прожила в нашем небольшом городке. Я пришла домой поздно вечером и никак не могла заснуть.

Евгения пять лет как стала вдовой и жила буквально в десяти минутах ходьбы от моего дома. Дочь её, Юля, моя подруга детства, умоляла мать переехать жить к ней, в другой город.
- Мама, я хочу, чтобы ты была рядом. Не хочу просыпаться каждое утро только с одной мыслью, что ты там одна, в сотне километров от меня и внуков.

Как назло, глаза в прямом смысле слипались, но сна не было. Несколько раз за ночь я включала телевизор, брала в руки книгу.
Потом решила перебороть себя. Отключила телевизор, положила книгу и, выключив свет, стала считать.
«Один… два… три... десять... восемьдесят… сто тридцать... двести пятьдесят…»

А дальше… Дальше действие разворачивалось по сценарию фантастического фильма. Лежа в кровати, уже почти уснув, я услышала сквозь сон негромкий стук в окно. Лениво поднявшись, подошла к окну и, открыв штору, пришла в ужас.

На дороге возле моего дома стоял автобус из похоронного бюро с черной полосой посередине. Из него на меня смотрели в окна мои знакомые, которые покинули этот мир и переселились в «ИНОЙ».

Я почувствовала, как холодеют мои руки и пальцы ног, как на лбу и носу выступает пот, как ноги становятся ватными, а язык прилипает к небу. По телу стали бегать мурашки.

Возле моего окна стоял отец моей подруги детства Юльки и муж Евгении, которая рано утром должна было покинуть наш городок, дядя Леня.
- Сонька, почему ты так испугано на меня смотришь? – спросил он и, улыбнувшись мне, продолжил, - Я тебе плохого ничего не сделаю. Оденься и выйди на улицу… Потолковать нужно…
Я продолжала стоять и с ужасом смотрела на улицу через оконное стекло.

шз автобуса стали выходить люди. Многих из них я лично видела в гробу. На них были те же вещи, в которых их видели знакомые и друзья, провожая в последний путь.

К дяде Лене подошла Тамара, бывшая коллега моей сестры, которая умерла от рака, оставив двухлетнего сына.
- Почему ты не выходишь к нам? - спросила Тамара, - Ты не бойся нас… Мы тебе плохого ничего не сделаем… Нужно бояться живых, а не мертвых…
- Что вы здесь делаете? – испуганно спросила я, подумав, что за мной пришла СМЕРТЬ, - Я не хочу умирать! Не хо-чу! Там плохо, там страшно и там темно…
- Посмотри на меня, - произнес дядя Леня и вновь улыбнулся, - Посмотри на меня внимательно… Разве я плохо выгляжу?

ш на самом деле… Дядя Леня последние десять лет своей жизни очень часто болел и был очень грузным. У него кроме астмы была еще куча всяких побочных болезней. Сейчас передо мной стоял подтянутый живой мужчина с ясными глазами.

- Я живу в прекрасном месте, - произнес он, - в сосновом бору… Это место идеально для моего здоровья.
- Что вы здесь делаете? – заплетающимся языком спросила я, - Вы же все мертвецы.
- Пришли проведать вас, землян, - вмешался в разговор один мой хороший знакомый, который погиб в автомобильной катастрофе.

Я не помню, что было дальше… ш сколько я стояла минут или секунд с открытым ртом. Потом… Потом я у них спросила:
- Что там? По ту сторону жизни? Там страшно? Плохо?
- Нет, - сказал дядя Леня, - не так страшен ЧЕРТ, как его вы рисуете… Там другая жизнь… Другие понятия о жизни…

- Вы хотите назад… к нам… на Землю?
- Мы хотим покоя… Хотим, чтобы бы Земляне нас не трогали, не обижали и помнили, что мы всегда рядом с вами, мы следим за вашей жизнью…
- Следите? – испуганно спросила я.
- Вот, пришел посмотреть, как моя супруга будет покидать наш дом… Тяжело ей это делать… Тяжело… Вот я и пришел помочь ей, поддержать её…

Anna_WilliamsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 1 +
Репутация: 45 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
- Дядя Леня, - после непродолжительного молчания, спросила я, - Вы хотите к нам? В нашу жизнь?
- Моя миссия на Земле закончена… Все, что мог, я сделал… Сейчас я дома.
- Дома? – с недоумением спросила я, - Как это дома? Дома я… А вы не дома… Вы в гробу…
- Ха-ха-ха, - весело рассмеялись мертвецы.

- Сонечка, - сказала Тамара, - Это ты гостья… Земная гостья… А гроб… Так мы покидаем ваш мир…
- Только не вздумайте мне сказать, что там хорошо… Что там есть загробное царство, и все живут припеваючи, как в сказке.
- Почему все живут припеваючи, как в сказке?! Нет… Жизнь и там не райская… Там нужно тоже трудиться и жить… Там вечность… А здесь остановка…

Я уже не помню, что я спрашивала, что они мне говорили, только помню одно, что я задала несколько вопросов, которые по сей день заставляют мне задуматься над многим.
- Как часто вы посещаете нас, и как часто вам хочется увидеть нас?
- Практически никого из нас не тянет на Землю… Но есть исключения… Бабушки и дедушки, у которых остались маленькие внуки, желают увидеть малышей… Они приходят к ним ночью, когда те крепко спят, - произнес дядя Леня.
- Я хочу увидеть сына… Прижать его к себе… Я его оставила такого маленького, такого беспомощного… Я ушла от него тогда, когда он так во мне нуждался… Я не очень часто навещаю его… Времени нет на это, - с досадой в голосе произнесла Тамара.

- У нас своя жизнь, и не беспокойте нас по пустякам… Не приходите на могилу, когда вам вздумается… Не тревожьте нас… Не мучайте нас и не терзайте наши души… Для этого есть церковь… Идите туда… Молитесь за упокой нашей души, - проговорил дядя Леня.
- Почему?
- Вы вторгаетесь в иной мир… Мир, непонятный вам… Придет время, и ты сама все поймешь…

- Кому там плохо, в этом шНОМ мире?
- Кому плохо? Тому, кто сам себе вынес приговор и лишил себя ЖИЗНИ?… Это страшно… Это очень страшно… Этих людей не принимаем МЫ, наш мир, и в вашем они уже мертвы… Они пытаются подселиться к умершим, но это невозможно… Бог дал человеку жизнь, и только Бог может у нас её отнять.
- Дядя Леня, не пугай меня. Ты что, хочешь сказать, что убийца… Человек, который лишил жизни другого, в вашем мире живет лучше, чем тот, кто сам распорядился своей судьбой?
- Наверное, да… Эти люди - рабы… Они принимают вновь прибывших… Они работают с ними… Проходят с ними адаптацию… Учат их жить по нашим законам…

В комнате зазвенел будильник…

Я стояла посредине комнаты в одежде и вся тряслась от страха… По сей день я так и не могу понять, что это было: СОН ИЛИ…

А если ИЛИ…

Я раньше времени прибежала на работу, чтобы поделиться увиденным и услышанным со своими коллегами.

Заикаясь, я стала рассказывать про ночных пришельцев.
После рассказанной истории в бухгалтерии наступила тишина. Прервала её пожилая женщина.
-Вот чудо, - произнесла она, - Раньше тех людей, которые лишали себя жизни, хоронили за воротами кладбища и в церкви их не отпевали…

Спустя год приходит ко мне моя подруга и говорит:
- У меня была такая жизненная ситуация… Я не видела выхода… Мать умерла, муж ушел к другой… Мне совершено не хотелось жить… Я решила перерезать себе вены… Наполнила ванну водой, взяла нож и… В этот момент я вспомнила твой рассказ про ночных гостей… Мне стало страшно… Страшно, что в том непонятном мне мире я буду страдать еще больше. Спустя два дня я познакомилась с Сашкой… Сейчас мы ждем сыночка… Безвыходных ситуаций просто не бывает… Если не можешь бороться, то нужно просто переждать этот неудачный период.

ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧТО МЫ НЕ УМИРАЕМ НАСОВСЕМ…
ЧТО ДУША ПОСЛЕ НАШЕЙ СМЕРТИ БУДЕТ ЖИТЬ… НО ТОТ МИР нам неизвестен… И вторгаться в него никто не дал нам права. Если он и есть, ТОТ МИР, то люди там живут по своим законам…

НО ЕСТЬ ЛИ ТОТ МИР? МИР, куда каждый из нас попадет после смерти?

Автор: София Каждан



Anna_WilliamsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 1 +
Репутация: 45 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Встреча с призраком.

Есть у меня приятель. Знакомы мы еще с детсада, воспитывались, как и все, в духе социализма, и были оба материалистами «до мозга костей». Пару лет назад мы встретились с ним после того, как почти десять лет не виделись. И представьте, каково было мое удивление, когда я увидел у него на шее крестик на цепочке! Я стал расспрашивать, с чего произошла такая перемена, но он сначала долго мялся. Я решил не заставлять его признаваться, если не хочет, и сменил тему.
Говорили мы долго. И вот разговор зашел о привидениях. Я утверждал, что все это ерунда. Мы заспорили. И тогда приятель рассказал один случай, происшедший с ним. Когда-то он был дружен с саратовской поэтессой Татьяной. У нее была дочь. Девочка смышленая, талантливая. Часто в «салоне» поэтессы собиралась местная богема. Говорили и спорили в те тихие времена о разном, но больше о грядущей демократии. Однажды присутствовавшая при этих спорах двенадцатилетняя девочка вдруг сказала: «А вы не задумывались о том, что будет с этой страной дальше?» Никто тогда вразумительно ответить не мог, и, чтобы замять разговор, попросили ее (а она здорово играла на пианино) сыграть что-нибудь. Синеглазая девочка согласилась, и звуки печальной музыки (они так и не поняли, чья это была музыка!) заполнили небольшую квартиру. Всеми овладела непонятная тягучая тоска, и гости поспешили ретироваться.
Вскоре после этого мой приятель переехал из Саратова. И не был там целых пять лет. Как-то его ошарашила горькая телеграмма от поэтессы, в которой сообщалось о неожиданной и непонятной смерти дочери. Ее нашли утром мертвой в постели. Болезни или отравления врачи не нашли. Мой приятель смог приехать в Саратов только на восьмой день после похорон. Была середина июля, но в опустевшей квартире было непривычно тихо и не по-летнему холодновато. За поминальным столом мой приятель, хозяйка и ее сестра засиделись за полночь, потом легли спать. Поэтесса и ее сестра — в одной из комнат, приятель же — в зале на диване, в головах которого находилась дверь, ведущая в комнату покойной.
В середине ночи приятель проснулся от ощущения, будто что-то его толкнуло в грудь. В раскрытое окно лился прозрачный свет полной луны. Вдруг над ним склонилось женское лицо, казавшееся полупрозрачным. Но огромные синие глаза на этом лице были реальными и смотрели на гостя с бесконечной грустью и нежностью. Мой приятель подумал, что это хозяйка, и спросил, что с ней. Она ничего не ответила, а потом выпрямилась и стремительно прошла в комнату, где ранее жила ее дочь. Думая о том, какое страшное горе должно быть на душе у поэтессы, приятель вскоре уснул.
На следующее утро приятель проснулся поздно и уже опаздывал на поезд... Думая, что хозяйка находится в комнате умершей дочери, стал стучать в эту дверь, чтобы сообщить о своем отъезде. Каково же было его удивление, когда он услышал голос хозяйки из другой комнаты. Она спросила его о том, почему он стучит в дверь умершей. Затем поэтесса вышла к нему. «Ты же ночью прошла туда», — ответил он. Теперь настал черед хозяйке удивляться: «Ничего подобного не было!» Да и мой приятель, наконец, осознал, что у хозяйки серые глаза, а у той, что смотрела на него ночью, глаза были пронзительно синими. Неприятный холод пробежал у него по спине, но он старался выглядеть спокойным. «Я знаю, ты видел дух моей дочери, — сказала хозяйка и, помолчав, добавила: — Если бы мне пришлось увидеть ее, я бы умерла на месте. Но Бог щадит меня». Так вот и закончилась эта история, а приятель мой, к сожалению, больше у своей знакомой не был.

Аномальные новости 49,2007



Anna_WilliamsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 1 +
Репутация: 45 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Автомобиль-призрак.

Расскажу, как однажды мой брат чуть не попал в серьезную аварию. Дело было осенью, где-то в начале октября. В такие дня обычно уже заканчивается «бабье лето», начинается слякоть и прочие «прелести», и неопытные водители зачастую плохо ориентируются в обстановке на дорогах. Было это в 1998 году, мой брат тогда только получил водительские права и был так этим горд, что забыл половину правил дорожного движения. Так он и ездил в институт, распугивая остальных автомобилистов.
Но однажды произошел тот случай, который заставил брата поменять свое отношение к ПДД и другим участникам движения. Дело было так. Родители в то время заканчивали свои дачные дела (а они у нас каждый год с апреля по октябрь живут на даче, а потом мы их оттуда забираем) и попросили за ними приехать. Я в тот момент был в командировке, и брат (ему тогда было 19) вызвался сам поехать на машине за 100 километров от города. Гордости его не было предела. Я созванивался с ним из другого города и предупреждал, что трасса — это не город, где все знакомо и все рядом. Конечно, я не думал, что он удосужится меня послушать. Но не суть. В общем, поехал он днем в субботу за родителями. Сами знаете, какие у нас бывают пробки — выехал из города он только к вечеру. Представьте: темно, слякоть, вокруг автомобили мчатся со скоростью не меньше 100 км/ч — красотища! Особенно для начинающего водителя.
И вот едет брат через перекопанный участок, каких на наших дорогах больше, чем нормальных. Вокруг, как ни странно, никого — пустая трасса. Вот тут-то и началось. По рассказам брата, он ехал со скоростью не больше 80, когда сзади неожиданно возник свет фар другой машины. Она не выехала с какого-нибудь поворота, просто внезапно возникла сзади. Как это произошло? Брат инстинктивно прибавил газа, что-то в этой машине ему сразу не понравилось. Как вы думаете — другой водитель тоже прибавил скорость и снова оказался «в хвосте» машины брата. Брат занервничал и снова прибавил газа. Машина не отставала. Брат не был стопроцентно уверен, но говорит, что машина как-то слишком тихо ехала. Ну не может автомобиль ехать так тихо. Не мигала фарами, как обычно делают, чтобы впереди едущие дали дорогу.
Тогда он стал притормаживать, чтобы пропустить преследователя. И вот машина начала его обгонять. Поравнявшись с братом, она вдруг вильнула в его сторону! Брат был в шоке, но не остановился. Теперь они ехали наравне. Снова его преследователь вильнул, а брат чуть не уехал в кювет… Когда машина повторила попытку, брат съехал на обочину и остановился. С его автомобилем ничего не произошло. Он смотрел на преследовавшую его машину, которая как-то медленно, как будто нехотя, удалялась. И тут стал приближаться свет фар встречной машины. Что вы думаете? Дорога была абсолютно пуста! Преследователь исчез! Брат снова завел машину и очень медленно поехал вперед. Огляделся по сторонам. Сразу за обочиной начинался глухой лес, никаких поворотов и тропинок, куда может свернуть машина. Мистика, да и только!
Так брат и доехал до дачи родителей в полном недоумении. Но с тех пор он почти никогда не нарушает ПДД.

Аномальные новости 48,2007



Anna_WilliamsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 1 +
Репутация: 45 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
По ту сторону смерти.

Моя бабушка по матери умерла более 16 лет назад. Произошло это в конце весны 91 года. Для моей матери это, конечно, было большим горем. Но жизнь продолжается, и через некоторое время она успокоилась. И где-то уже в начале осени того же года она с отцом была на даче. Отец на машине поехал в лесок за дровами, а она осталась одна на веранде и перебирала овощи, собранные на огороде. И вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд. Повернула голову, а в дверном проеме за порогом стоит ее мать, то есть моя бабка. Нужно сказать, что бабушка долго болела (у нее был диабет), была весьма полной женщиной. И сейчас она стоит такая же полная, но вид совершенно здоровый и одета она так, как обычно одевалась. Порог высокий, поэтому обуви не видно, да и такое впечатление создавалось, что она вообще не стоит на земле, а слегка парит. Выглядела она не как призрак, то есть не прозрачная, а совершенно как обычно, даже ветерок чуть шевелил волосы.
Она слегка наклонила голову, смотрела прямо на мать и улыбалась. Ничего не говорила, но моя мать поняла, что она спрашивает что-то вроде: «Ну, как ты?» В глубоком шоке мать отвернулась. Через несколько секунд повернулась — а бабушка стоит. Еще раз повернулась — стоит. И так несколько раз. Происходило все это в пределах трех минут. А когда в очередной раз мать повернулась, бабки уже не было. Мать выбежала на улицу, и тут у нее началась истерика. А через некоторое время подъехал отец. Мне они обо всем рассказали только через несколько дней. И что самое интересное: мать не думала о моей бабке в тот момент, когда она появилась. Горе, конечно, большое, но бесконечно горевать не будешь. Добавлю еще, что мать моя женщина очень серьезная, у нее нет привычки «делать из мухи слона», и поэтому в правдивости ее слов я не сомневаюсь.
А вот вторая история.
Лет шесть назад в городе Ташкенте, где я отдыхала с семьей, меня положили в больницу. Состояние было настолько тяжелым, что операцию назначили на тот же день. Уже через два часа после поступления я лежала на операционном столе под большой яркой лампой. Не скажу, что очень набожна, но на всякий случай я прочитала «Отче наш» перед тем, как мне надели маску... Теперь постараюсь описать, что чувствовала.
Темно... но не потому что нет света, а просто ему не от чего отражаться. Вокруг какой-то вакуум. Теплая спокойная темнота... Я очень стремительно удаляюсь, не лечу, а именно удаляюсь. Я поняла, что умерла, и удаляюсь от того, что являлось моей земной жизнью, и тут что-то во мне возмутилось. Я думала, что много еще не успела сделать за свою жизнь. А еще я думала о том, какие ценности у меня есть, и понимала, что ЗДЕСЬ нет ничего материального, и все богатство, которое у меня есть, — это мои дела и поступки. Что все материальное — так призрачно и здесь никому не нужно. Через какое-то время я попала во что-то вроде комнаты с дверью, к которой я приближалась. Тут где-то в подсознании я услышала голос: «Туда еще рано». Были ли это мои мысли или я услышала кого-то другого, я не знаю, но в тот же самый момент я стала проваливаться куда-то и очнулась. Когда я пришла в себя, операция еще шла. Анестезиолог чуть ли не в истерике бегал вокруг стола, кричал, чтобы хирурги поскорее заканчивали…
В общем, все обошлось. Выписалась я довольно быстро, никаких осложнений не было. Но память об этом «путешествии» осталась на всю жизнь. Не сомневаюсь, что настанет момент, когда я снова туда попаду.

Аномальные новости 50,2007



Anna_WilliamsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 1 +
Репутация: 45 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Случай на кладбище.

Хочу рассказать историю, которая случилась со мной много лет назад, еще во времена Советского Союза. Мне было лет восемь. Жили мы тогда в украинской деревне, дом наш стоял недалеко от кладбища, третий или четвертый дом. Естественно, с детства мы привыкли к виду могил, совсем не боялись находиться на кладбище, даже играли там. Правда, редко – взрослые всегда достаточно сурово нас наказывали за такие «проделки».

Мы знали там все могилки, особенно детские — уж очень жалко нам было человечков, умерших в таком же возрасте, как мы сами были... Вот, однажды я шла из школы домой, между домов видела кусок кладбища и часть могильных плит. Смотрела краем взгляда, но тут заметила, что что-то было не так.

Присмотрелась внимательнее. Вместо белой могильной плиты с фотографией одного мальчика (мне всегда нравилась эта карточка, что-то в этом мальчике было поэтичное, спишите это на воображение маленькой девочки) был большой камень неправильной формы, а на нем гравировка – изображение парня в армейской форме. Я постояла, посмотрела, подумала еще, что памятник поменяли, услышала, что кто-то меня зовет со двора, побежала туда. Звала меня сестра, я ее потянула обратно посмотреть на новый памятник. Пришли на кладбище, а там все было как раньше – белая плита и фотография мальчика…

Прошло более 20-ти лет, и мой племянник, которому было 18, был призван в армию. Но из военкомата он не доехал до места назначения – их фургон попал в жуткую аварию, столкнулся с бензовозом…

Похоронили племянника на том самом кладбище. Вот и думаю я, а не его ли я видела тогда, в детстве?

Аномальные новости 45,2007



Anna_WilliamsДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Награды: 1 +
Репутация: 45 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Призраки среди нас.

Мой бывший муж еще до нашего с ним знакомства жил в районе Рыбацкое Санкт-Петербурга. Жил он тогда всего год в девятиэтажном доме на берегу Невы. В их подъезде на одном из этажей проживал высокий мужчина средних лет. Иногда они встречались в лифте и на улице, но друг друга не знали, естественно, здоровались из вежливости. И вот лет пять назад, когда он уже переехал в другой район, он гостил у своих друзей в Рыбацком и поздно возвращался домой. Возле дома на мокром от осеннего дождя асфальте увидел разбросанные еловые ветки и раздавленные гладиолусы и астры. «Кого-то хоронили», — решил Александр (бывший муж). Тут хлопнула дверь подъезда, и навстречу ему пошел тот самый мужчина. Был он не по-осеннему легко одет, хмур и словно безмерно углублен в себя. На приветствие не ответил.

В течение года Александр довольно часто бывал в этом районе по делам, но его сосед по подъезду что-то перестал ему встречаться. И вдруг на следующий год летом встретился на Шлиссельбургском проспекте, причем был он не один. Рядом с ним шагал другой мужчина, помоложе. Они, как показалось мужу, шли как-то отрешенно, но перебрасывались между собой короткими фразами. А последний раз он видел того длинного возле дома. Тот куда-то спешил и опять не ответил на приветствие. С того дня муж никак не мог отделаться от мысли, что здесь что-то не так и нужно как-то узнать, что происходит. Он решил выяснить у жены последнего, что же такое произошло с ее мужем, если тот перестал здороваться. Вроде бы ерунда, но мысль узнать что-либо о том длинном просто не давала Александру покоя...
Собравшись с духом, муж подошел к той женщине, поинтересовался: здоров ли муж, живет ли он в их доме? Очень удивленная таким вопросом, женщина ответила: «Разве вы не знаете, что мой супруг скончался три года назад?»

Когда муж рассказывал это мне, я скептически отнеслась к его словам. С кем не бывает, ну перепутал человека с другим — вот и все. И никакой мистики. Но недавно я сама была в глубоком шоке. Среди ночи, часа в четыре, я услышала телефонный звонок. Звонили на мобильный, номер был скрыт. Я не ответила, просто взяла и отключила телефон. А на другое утро мне один за другим позвонили несколько моих старых (еще с института) подруг. Все они спрашивали, не звонил ли им кто-то ночью. Мы договорились встретиться. И вот через день в кафе, где мы сидели, одна приятельница рассказала, что в этот день должны быть похороны нашего общего друга. Заподозрив неладное, я спросила у нее, не знает ли она, когда он умер. «Да, — говорит она. — Это случилось позавчера. В четыре часа утра».

Аномальные новости 49,2007



KailinДата: Пятница, 27.03.2009, 00:53 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 16 +
Репутация: 79 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Fotografii zhytkie..Brrrrrrrr

Добавлено (27.03.2009, 00:48)
---------------------------------------------
Голос во тьме

Я со своей семьёй живу в небольшом городишке. В доме, в котором мы живём, раньше в далёкое советское время находился детский дом. Я рассказываю это для того, потому что это может относиться к тому, что происходит в моём доме.

Всё это произошло однажды ночью, когда я спала в комнате, в которой находились мои маленькие дети. Я спала вместе с ними отдельно от мужа, для того чтобы дать ему выспаться, так как на завтра у него ожидался тяжёлый день. Когда я спала, то буквально через сон я услышала, как кто-то прошептал: "Мама".

Я подумала, что наверно кто-то из моих детей меня зовёт, но когда я осмотрела их, то увидела, что они мирно тихо спят. Решив, что мне это всё показалось, я опять вернулась к своей кровати и легла головой на подушку, начала засыпать. Только я закрыла глаза, как снова услышала: "Мама".

Кто-то говорил эти слова вновь и вновь. Я почувствовала сильный холод и открыла глаза. Я увидела, что в мою сторону быстрым шагом идет кто-то маленького роста. От страха я закричала и тут я почувствовала, что через меня прошло что-то холодное, и я потеряла сознание.

Когда я очнулась, то увидела, что возле меня стоят мои дети и мой муж. Я им не стала рассказывать что со мной произошло, так как очень сильно боялась за психику моих детей, да и мужу скоро нужно было идти на работу.

Добавлено (27.03.2009, 00:49)
---------------------------------------------
Мертвая иллюзия
Всем привет, меня зовут Игорь. Решил вам написать одну очень странную историю, которая случилась не давно со мной. Учебный день закончился удачно. Я решил прийти и проведать мою подругу, так как она заболела и в школу не смогла прийти.

Времени было где-то 14:20. Мой дом находился напротив ее, и она всегда могла меня увидеть на кухне или же на балконе. Прийдя к ней, она ужасно обрадовалась, и потом сели с ней пить чай. Мы разговаривали где-то часа 3.

Потом я пошел в спальню смотреть телевизор пока она мыла посуду, через 5 минут она вошла в спальню и сказала, что мой отец уже приехал домой. Меня это сильно удивило, потому что мои родители уехали к своим родственникам и будут очень поздно.

Я вышел на ее балкон и от удивления застыл на месте, я увидел, что по моей квартире гуляет мой дедушка, который умер 7 лет назад. Остолбенев на месте, стал смотреть, что будет дальше. И вдруг я услышал, что моя подруга закричала от ужаса поняв, в чем дело. Успокоив её я начал одеваться как можно быстрее, и хотелось узнать, что же творится в моей квартире.

Она сильно меня упрашивала, чтобы я не ходил туда до возвращения моих родителей. И все же мне удалось её убедить, что ничего страшного нету, просто показалось так как в удачу и в прочую фигню не верю. Подошедши к своей двери, я внезапно заметил, что дверь была открыта.

Вошедши в прихожую, я пошел на кухню и увидел мою подругу на её балконе, она махала мне и давала знать, что все в порядке. И внезапно я увидел, как она закрыла рукой рот от ужаса. Потом в голове стало двоиться, ноги стали заплетаться, и в глазах помутнело.

Я попытался повернуться, но тут же упал. В сознания меня привели мои соседи, которых позвала моя подруга. Она рассказала, что та фигура положила руки на мои плечи, и я упал, после этого она затащила меня в комнату, а дальше она ничего не видела, я же до того момента как потерял сознания, ничего не помню.

Из моей квартиры ничего не пропало, да и соседи утверждают, что за это времени никто в мою квартиру не входил и не выходил кроме меня.

Добавлено (27.03.2009, 00:50)
---------------------------------------------
Моя бабушка

Моя бабушка, которую я очень любил, умерла два месяца назад. Хотя мы с ней друг от друга находились в разных уголках нашей страны, я к ней часто приезжал в гости. Она была жизнерадостным и добрым человеком. На её похороны приехать я не успел, приехал только через месяц.

В доме, где раньше жила моя бабушка, жила вместе с ней и моя тётя. Тётя поселила меня у себя и постелила мне в комнате, где раньше жила моя бабушка. Когда я уснул, то в скором времени был разбужен очень сильным цветочным ароматом. Этот запах был повсюду.

Я начал искать откуда происходит этот запах, но так ничего не найдя снова уснул. На следующее утро я рассказал всё тёте. Мы поднялись ко мне в комнату. Она вдохнула этот ароматный цветочный запах, сразу мне сказала, что знает, откуда он.

Оказывается перед самыми похоронами моей бабушки, моя тётя искупала её и помазала специальными ароматическими духами, от которых исходил такой вот именно цветочный аромат.

После этих слов я понял, что ко мне ночью приходила моя любимая бабушка, она хотела попрощаться со мной.

Добавлено (27.03.2009, 00:51)
---------------------------------------------
Жизнь это ад

Привет! Хочу на вас пожаловаться, почему до сих пор вы не сделали чат. Ведь многие люди вам писали. Пожалуйста, выполните нашу просьбу. С большим уважением, Игорь.

Моя история посвящается всем моим знакомым девчонкам и пацанам и конечно любимой бабушке Ире, которые проживают в селе Кушивна Винницкой области. Каждый год я езжу в гости на Украину к своим друзьям и бабушке. Так и в этот год, получив отпуск, я отправился отдыхать на Украину. Бабушка была очень рада меня видеть, сказала, что я вовремя приехал, так как нужно собирать картошку. Я помог бабушке и, сделав свои мелкие дела, пошёл к своим друзьям.

Придя к друзьям, выпили по стопочке самогонки и стали они меня расспрашивать о моей жизни. Отвечая на их вопросы я спросил, а что у вас новенького. Сказали в принципе ничего, кроме одного случая, который потряс всё село. И начали они мне рассказывать. В центре села стоит дом, жила в нём нормальная приличная семья, муж, его мать, жена и двое детей. Этой весной что-то непонятное случилось с мужем, одним словом стал он не дружить с головой. И в один из ужасных дней для села он надел чёрную одежду, взял ружьё и перестрелял из него всю свою семью.

Потом на стене написал кровью "ЖИЗНЬ ЭТО АД" и застрелился сам. Теперь в этом доме никто не живет, и всё село его обходит стороной, и что оттуда по ночам доносятся странные звуки. Меня всегда влекло всё загадочное, и я решил побывать в том доме. Немного ещё посидев с друзьями, в скором времени я пошёл домой к бабушке спать. Проснувшись, помог бабушке сделать забор и чуть за полдень двинулся к цели. Подойдя к месту у меня по спине пробежал холодок - то был страх навеянный вчерашними рассказами об этом доме. Двери в доме были открыты, поэтому я безпрепятственно вошёл в дом.

Меня охватила неясная тревога. Сделал несколько шагов по дому и вдруг я услышал тихие, неприятные звуки. В этих звуках чувствовалась неподдельная боль и страдание. Я оглянулся, но никого не увидел. Я прошёл дальше и увидел стену с надписью "ЖИЗНЬ ЭТО АД". НА меня она произвела ужасное впечатление. Я, немного постояв, пошёл дальше. Мне показалось, что я услышал стоны и, что доносятся они из угла. Я подошёл туда и услышал детский тихий шёпот: "Уходи отсюда. Он придёт и убьёт тебя". Потом всё стихло и стоны пропали. Вдруг неожиданно хлопнула входная дверь, и я услышал, как чьи-то шаги начали ко мне приближаться. Я испугался и принялся бежать, по пути при этом читая молитву.

Выбежав из дома на улицу, передо мной кто-то так сильно хлопнул дверью, что она чуть не слетела с петель. Я понял кто это. Слава богу, я остался жив. Больше в тот дом я не ходил.

Добавлено (27.03.2009, 00:51)
---------------------------------------------
Лицо, белое как снег
Вот такой случай рассказала мне моя жена, который произошёл с ней в Туле. Жена моя работает юристом в одном из государственных учреждений. Её часто отправляют в командировку в другой город на повышение квалификации. В этот раз, это было зимой, её отправили в город Тулу.

Приехав туда, она поселилась в гостинице. На следующий день, посетив свою лекцию по работе, она, прогулявшись по городу, вернулась в гостиницу. Раздевшись и помывшись, она направилась на кухню поужинать. Включив телевизор, она почувствовала, что кто-то за ней наблюдает. Она обернулась, но никого не увидела. Тогда она подошла к окну и отдёрнула штору и сразу отскочила назад. С внешней стороны окна на неё смотрело лицо девушки.

Лицо у неё было белое как снег. Только по её голубым глазам моя жена определила, что она девушка. Жена подумала, что этого просто не может быть, её номер находился на четвёртом этаже, и ещё раз посмотрела на окно. В окне по-прежнему было это лицо. Моя жена подошла поближе и прислонила свою руку к окну напротив её лица.

Девушка злобно улыбнулась и каким-то образом сделала так, что стекло разлетелось на мелкие осколки и сразу исчезла. Моя жена вызвала администратора гостиницы и всё ему рассказала. Администратор, конечно, не поверил истории, а сказал только, что за ущерб будет платить моя жена. Жена расплатилась и в скором времени улетела обратно. Сейчас собирается увольняться. Сказала, что больше такого не выдержит.

Евгений. Ар

Добавлено (27.03.2009, 00:51)
---------------------------------------------
Траурная панихида

Привет. Меня зовут Олег. Вот моя история. Это было зимой в прошлом году. Я, встав ранним утром помывшись и позавтракав, пошёл на работу. Как всегда прошёл через двор и вышел на перекрёсток. Подойдя к светофору увидел, что горит красный свет, решил подождать пока зажжётся мой свет.

Решил посмотреть, сколько времени на моих часах, не опаздываю ли я. Время как сейчас помню, было семь тридцать утра. На работу мне надо было к восьми пятнадцати. Времени у меня хватало. Меня кто-то резко толкнул и я понял, что загорелся зелёный свет и все пошли через дорогу. Приподняв голову от часов, я сделал шаг вперёд и остановился.

Я был ошарашен увиденным. Передо мной проходила траурная панихида. Она была вся прозрачная. Через неё проезжали машины, проходили люди. Я оглянулся по сторонам, чтобы посмотреть - кроме меня ещё это кто-нибудь видит? Но, осмотрев всю толпу людей, понял, что нет. Все жили своей обычной жизнью, шли, ничего не замечая. Повернув голову обратно, чтобы лучше рассмотреть это траурное видение, я его не увидел. Оно исчезло. Что это было, я не знаю.

Добавлено (27.03.2009, 00:52)
---------------------------------------------
Ночной ужас
История эта произошла два дня назад ночью. Мой муж ласково разбудил меня среди ночи и попросил, чтобы я ему принесла воды. Я немного поворчала, но всё-таки пошла на кухню нигде не включая свет, так как наизусть знала дорогу и все углы в доме.

Набрав воды из под крана пошла обратно. Проходя мимо кладовки, я услышала, что там что-то упало. Я остановилась, включила свет в кладовке и открыла дверь. Неожиданно на моё лицо прыгнуло что-то волосатое синего цвета и начало его царапать.

Я закричала, и своей рукой оторвав от своего лица это непонятное животное, кинула его в угол. Оно, упав на пол, поднялось и прыгнуло в сторону окна, разбив при этом стекло, исчезло во дворе. На мой крик прибежал муж.

После того как я ему всё рассказала, он взял фонарик и вышел во двор искать это существо. Он обошёл весь двор, но существа этого негде не обнаружил.

Теперь я сижу с забинтованным лицом, и воду теперь носит мне муж.

Добавлено (27.03.2009, 00:52)
---------------------------------------------
Умерший мальчик
Всем привет, меня зовут Кристина и вот моя история. Две недели назад я была в гостях у своей подруги. Неожиданно у меня возникла боль внизу спины с правой стороны, и я стала задыхаться. Подруга моя вызвала скорую помощь. Врачи быстро приехали и, осмотрев меня, сказали, что это почки. Я собрала свои вещи и поехала с ними в больницу.

По пути в больницу мне стало плохо, и я потеряла сознание. Открыв глаза, я увидела, что лежу в белой хорошо освещённой палате, с кислородной маской на лице и возле меня стоит мальчик с белыми волосами лет семи. Он подошёл ко мне, взял меня за руку и заплакал. Рука у него была очень холодная. Я ещё тогда удивилась, как могут у живого человека быть такие холодные руки.

Мальчик, немного постояв возле меня и отпустив мою руку, отошёл в сторону и над ним возник очень яркий белый свет. Он словно пушинка оторвался от земли и полетел вверх и исчез. Мне стало опять плохо, и я снова потеряла сознание. Открыла я глаза только на следующее утро, шестнадцать часов была в коме. Ко мне подошёл доктор и спросил, как я себя чувствую.

Я сказала, что лучше, чем вчера и рассказала ему вчерашнюю историю про мальчика. После услышанного мною рассказа доктор сказал, что этого не может быть, так как этот мальчик умер три дня назад.

Я сказала ему, что может!

Добавлено (27.03.2009, 00:53)
---------------------------------------------
Человеческие души
Здравствуйте! Я работаю водителем на скорой помощи, и вот какая история произошла со мной. Ближе к обеду нам поступил вызов от диспетчера, что на одной улице произошла авария, вследствие которой очень сильно пострадали три пешехода. Подъехав туда, увидели, что на дороге возле пешеходного перехода лежат три человека.

Врачи выбежали с машины и направились к ним. Через минуту, врачи, прикрывши этих людей простыню и положив на носилки, загрузили в мою машину скорой помощи. Мне сказали, что едем в реанимацию и я, зная, что этим людям дорога каждая минута, включил сирену и поехал со скоростью ветра. Я наверное никогда так быстро не ездил. Долетев до больницы, я помог врачам довезти носилки с людьми до операционной. Потом, спустившись к своей машине на улицу, достал из пачки сигарету и закурил.

Куря, я как-то невпопад поднял глаза и посмотрел на небо и увидел, как из-под крыши больницы, где находилась операционная, вылетели три светящихся белых шара. Они постепенно поднялись к облакам, и в скором времени растворились в них. Через два часа я узнал, что из трёх тех сбитых людей, которых мы привезли сюда, не выжил никто.

Я думаю, что эти светящиеся белые шары были их души.

AHDДата: Пятница, 24.04.2009, 17:20 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Черный призрак
buuu.ru Ночью просыпаюсь как от толчка.Открываю глаза, смотрю, по комнате медленно-медленно движется человеческая фигура, черная, дымчатая. Она хорошо видна в лунном свете, падающем из окна… как заору! Из соседней комнаты вбегает брат, разбуженный криком: «В чем дело? Чего голосишь?» А потом… Впрочем, о дальнейшем пусть расскажет он сам.
- А потом, - сказал Валерий, - я тоже увидел привидение. Плывет, представьте себе, по комнате высокий черный силуэт. Словно бы заметив меня, он меняет направление движения и начинает плыть неторопливо ко мне.... Москвичка Татьяна Шатова,женщин средних лет, проснулась однажды утром в скверном настроении. Приснился ей очень яркий цветной сон, ужасный по содержанию. Привиделось Татьяне - в реке утонул ее муж. Сон не походил на туманные бессвязные сновидения, что бывали у нее раньше. Он отличался пугающей достоверностью житейских реалий, а события в нем разворачивались строго в логической последовательности. «Как в документальном кинофильме», по выражению Шатовой.
Вот этот сон. Муж Татьяны и один его приятель опускают на воду лодку, влезают в нее и отъезжают от берега.Они снаряжают удочки и начинают ловить рыбу. Приятель,вытаскивая рыболовную снасть из воды, слишком сильно перевешивается через борт… Лодка тут же переворачивается, и муж Шатовой, не умеющий плавать, вскоре тонет. Обдумывая тревожное сновидение, Татьяна вдруг вспомнила - то ли вчера, то ли позавчера ее супруг мельком упоминал в разговоре с нею о том, что в ближайший выходной день собирается отправиться на рыбалку. Причем не один, а с тем самым своим приятелем, который, неловко наклонившись, перевернул лодку в ее сне! И женщина поспешила пересказать мужу страшное сновидение во всех деталях. А потом стала умолять его не ездить на рыбную ловлю - ну хотя бы в ближайший выходной.
Мольбы не были услышаны. Муж, посмеиваясь, заявил в ответ, что, мол-де, не верит в вещие сны и что такие сны - нелепые и вздорные суеверия, не более того. Вместе с тем приятелем он отправился на рыбалку.
И утонул.
Большую часть дохода семьи Шатовых составляла до того дня зарплата утонувшего.
Без кормильца остались Татьяна и двое детей - сын Валерий и дочь Светлана. Сыну было
тогда 19 лет, дочери -15. Все они оказались вскоре свидетелями целого каскада
устрашающих событий, которые происходили в их квартире на протяжении ровно сорока дней после трагической гибели главы семьи. И все они уверены в том, что это дух утопленника чудил, куролесил по дому более месяца, подавая вести о себе. Я побывал в их квартире и подробно записал показания очевидцев непосредственно на месте «контактного происшествия».
[AD]

Рассказывает Валерий:
- После смерти папы поставила мама на сервант его фотографию. На следующий день после похорон мы вдруг обнаружили, что на фотографии… ожили глаза! Зрачки в них двигались, сопровождая взглядом, к примеру, меня, стоило мне пройти по комнате. Помню, у Светланы началась форменная истерика, когда она впервые заметила, что зрачки на фотоснимке стронулись с места и медленно поплыли слева направо, а потом в обратном направлении. В тот момент моя сестра встала с дивана, подошла к телевизору, включила его и затем вновь направилась к дивану…
Мы терпели этот ужас в течение то ли двух, то ли трех дней. Мама не хотела убирать фотографию. Это был лучший портретный снимок отца, имевшийся в доме. Но в конце концов и она не выдержала «живого взгляда с того света». Сняла фотографию с серванта и сунула ее поглубже в платяной шкаф, под старые отцовские вещи.
Светлана:
- А на другой день утром мы увидели, что минувшей, по всей видимости, ночью кто-то
повредил гипсовую статуэтку - женскую фигурку, стоявшую на все том же серванте. У
статуэтки отвалилась рука… И в то же самое утро началась натуральная жуть в нашей
квартире!
Татьяна Шатова:
- По утрам и по вечерам на кухне сама собой распахивалась и тут же закрывалась дверца настенного шкафчика. Я засекла время. Дверца хлопала через каждые десять минут. Но самое главное, начал сильно давить на психику эффект чужого присутствия в доме. Все мы трое ясно ощущали, что рядом с нами кто-то есть.
- А вы видели его, этого таинственного «кого-то»? - спросил я у Светланы.
- Да, - без малейшего промедления отозвалась она. Отвечая на вопрос, девушка нервно сцепила пальцы рук и передернула плечами. На ее лице появилась на мгновение гримаса отвращения и ужаса.
- Ночью просыпаюсь как от толчка. Открываю глаза, смотрю, по комнате медленно-медленно движется человеческая фигура, черная, дымчатая. Она хорошо видна в лунном свете, падающем из окна… Я как заору! Из соседней комнаты вбегает брат, разбуженный криком: «В чем дело? Чего голосишь?» А потом… Впрочем, о дальнейшем пусть расскажет он сам.
- А потом, - сказал Валерий, - я тоже увидел привидение. Плывет, представьте себе, по комнате высокий черный силуэт. Словно бы заметив меня, он меняет направление движения и начинает плыть неторопливо ко мне.
- Вы испугались?
- Нет. Я просто изумился. Мне захотелось получше рассмотреть его, и я протянул руку
к настенному выключателю. Под потолком вспыхнула люстра. В ту же секунду призрак
исчез.
- Он исчез навсегда? Или заявлялся к вам в последующие ночи снова?
Валерий молча усмехнулся. Усмешка у него вышла кривоватой. А Светлана шумно вздохнула, и я заметил, что у нее задрожали губы.
- Призрак приходил снова, - молвила, с трудом справившись с волнением, она. - А потом снова и снова.
- И часто случалось такое?
- Да в том-то и дело, что каждую ночь!
- Это был призрак погибшего отца? Или, по вашим наблюдениям и ощущениям, так сказать, постороннее привидение?
- Трудно ответить определенно. С одной стороны, мы уверены, это приходит он, покойный. Однако с другой - призрак внешне не был на него отчетливо похож. В нем просматривалось сходство с человеком, я бы сказала, вообще. Зыбкий дымчатый силуэт -
вот все, что мы видели.
Перебивая свою дочь, в разговор вступила Татьяна Шатова.
- В любом случае это был мужчина! - категоричным тоном заявила она. Я недоуменно поднял брови и переспросил:
- Мужчина? Откуда у вас такая уверенность? Ведь, по словам вашей дочери, призрак походил на зыбкий туманный силуэт.
- Верно. Туманный силуэт, - не стала спорить со мной Татьяна. - Я сама несколько раз видела его. Однако после того как мы включали среди ночи свет в комнате, где бродило привидение, мы обнаруживали там на полу мокрые следы. Это были следы ног.
Услышав такое, я удивился. Более того, я очень сильно удивился. Бесплотный дух,
невесомое дымчатое привидение, оставляющее на полу вовсе не бесплотные следы… Это
было нечто достаточно неожиданное для меня, наслушавшегося за последние годы своей
жизни десятки рассказов о самых разных проделках призраков. Дивясь сказанному, я
уточнил:
- Это были следы босых ног?
- Нет. На полу виднелись отпечатки подошв мужских ботинок. Понимаете, мужских! -
повторила Татьяна Шатова, повышая голос. - Цепочка следов тянулась от стены к стене. Ну, словно бы тот, кто оставил их, из одной стены вышел, прогулялся по комнате, а потом в другую стену ушел!… Жуть, правда?
- Правда.
- Я промерила отпечатки. Длина каждого мокрого следа совпадала, между прочим, с размером обуви, которую носил мой муж… На сороковой день после его трагической гибели весь этот кошмар как ножом обрезало. Дверца шкафчика на кухне перестала периодически хлопать сама собой. Черный силуэт больше не тревожил нас по ночам. Перестали возникать и мокрые следы на полу. А эффект чужого присутствия исчез.
- Таким образом…
- Таким образом, именно на сороковой день мы однозначно уверились в том, что беспокоил нас дух моего утонувшего мужа. Ведь, согласно народным поверьям, сорок дней -тот максимальный срок, который отводится душе умершего на окончательный и бесповоротный переход из мира живых людей в мир мертвых…



KailinДата: Пятница, 08.05.2009, 22:37 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 16 +
Репутация: 79 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
znaete, nam zdes` ne hvataet lesa i kostra =)) eshche by sobratsya vsem vmeste i travit` strashilki =) biggrin
AHDДата: Суббота, 09.05.2009, 00:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Ох, мне так сразу захотелось этого... Да, действительно не хватает((


KailinДата: Воскресенье, 10.05.2009, 04:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 16 +
Репутация: 79 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
A davait kak nibyd` soberemsya na neitral`noi terreitoriii?? happy
AHDДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:28 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Оо я не против, где это океан получаеться, хотя...


AnaxisДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:03 | Сообщение # 17
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Переговоры с покойницей

Как правило, об аномальных явлениях в медучреждениях их руководство старается не распространяться без особого повода, и достоянием общественности подобные случаи становятся чаще всего известны благодаря рядовым сотрудникам: санитаркам, медсестрам.

"Когда медсестра Нина Ивановна поступила на работу в старую туберкулезную больницу Якутска, стоявшую до недавнего времени на улице Петра Алексеева, сообщает местное издание Наше время», ее ни о чем не предупредили. Хотя постоянный персонал больницы, по словам женщины, знал о привидениях, но новичкам, чтобы не пугать, ничего о них не говорили."

И можете себе представить ужас, охвативший медсестру, когда ночью в коридоре она ясно увидела прозрачный силуэт высокого мужчины в плаще и шляпе. Утром она узнала от коллег, что мужчина в шляпе появляется перед смертью одного из больных. И действительно, смерть не заставила себя ждать: вскоре в больнице умер тяжело больной пациент.

"Однажды во время ночного дежурства Нина Ивановна уснула. Очнулась оттого, что кто-то ее зовет. Рядом с ней стояла немолодая женщина в платке. Там, в палате, больной очень плохо, помогите», — сказала она. Медсестра поспешила в указанную палату и действительно нашла там пациентку, у которой резко ухудшилось состояние. Оказав помощь, она вдруг поймала себя на том, что не знает женщину в платке, предупредившую о приступе. Наверно, новенькая», — решила Нина, но наутро не смогла найти ее ни среди больных, ни среди работников больницы."

Снова пришлось спросить у коллег. Как оказалось, эта женщина-привидение часто предупреждает врачей и медсестер, если кому-то из больных становится хуже.

О другой мистической истории рассказала медсестра одного из московских родильных домов. Как-то здесь умерла во время родов женщина. Случай сам по себе, конечно, трагический. Однако эта смерть, точнее то, что последовало за ней, долго будоражило умы работников медучреждения.

Все началось с того, что медсестре, подошедшей к ребенку умершей, стало дурно: закружилась голова, бросило в жар. И с этого момента кто бы ни пытался приблизиться к новорожденному, чувствовал то же самое. Среди медсестер началась паника. Лишь одна из них догадалась в чем дело: дух умершей матери никак не хотел расстаться со своим ребенком, не мог смириться с тем, что кто-то другой будет кормить и пеленать его…

Медсестра зажгла в палате свечу, стала читать молитвы — ничего не помогало, при приближении к кроватке сразу же возникало чувство давления на голову, дурнота. Тогда девушка начала переговоры с душой покойницы: долго и терпеливо убеждала ее уйти, объясняла, что о ребенке будут заботиться. И спустя какое-то время дух начал поддаваться на уговоры, а через три дня, наконец, совсем перестал напоминать о себе.

Аномальные новости №19 (441) 2006

Добавлено (31.05.2009, 10:01)
---------------------------------------------
Ужас в заброшенном саду

Как показывает практика, призраки стараются не покидать домов, где нашли свою смерть, даже если здание перепрофилируется со временем, или просто забрасывается и превращается с годами в руины.

В Москве две маленькие девочки, которые держатся за руки и громко плачут, раз в неделю появляются во дворе одного из домов по Орликову переулку. Говорят, раньше в здании была больница, в которой из-за врачебной ошибки погибли 7-летние малышки. С тех пор их души скитаются в надежде обрести покой. Увидеть их можно, но только издалека. Если подойти ближе, они исчезают, не причиняя никакого вреда любопытствующим.

В отличие от «детей-призраков» так называемое «Червеньское привидение», о котором пойдет дальше речь, не так благосклонно к людям. Его наблюдали сотни жителей городка Червень, что в Белоруссии. Некоторые из них после встречи с призраком скоропостижно скончались…

Как-то находившиеся на полевых работах трое студентов минского ПТУ решили съездить в Червень в гости к бабушке своего товарища. Та приняла друзей радушно, усадила за стол, а во время обеда, как бы между делом, посоветовала обходить стороной заброшенный сад в городе, где находились руины старой больницы.

Студенты, естественно, в бабкины байки не поверили и, наоборот, во время прогулки по городским улицам, разыскали тот жуткий безлюдный сад с кривыми деревьями и расположились здесь в ветхой беседке в непосредственной близости от полуразвалившегося здания.

Привидение появилось неожиданно! Оно двигалось к углу больницы со стороны сада. Белая одежда, как простыня, скрывала все тело: голова была наклонена вперед, и это не позволяло рассмотреть под складками простыни лицо. Передвигалось привидение совершенно беззвучно и при движении шевелилось: подобно тому, как при ходьбе человека двигаются его руки, нечто подобное двигалось под простыней, но руки эти были наполовину короче и производили впечатление обрубков до локтей.

Самое же ужасное заключалось в другом. Когда студенты посмотрели на нижнюю часть тела, то увидели, что ее нет! Сантиметрах в тридцати от земли простыня резко кончалась пустотой.

Привидение медленно развернулось, не доходя нескольких шагов до стены больницы, и направилось прямиком к студентам.

Этого было вполне достаточно для того, чтобы товарищи с воплями выскочили из беседки и побежали через сад на оживленную улицу.

Вечером того же дня студенты отправились в городской клуб на дискотеку, где местные ребята рассказали им несколько историй про привидение, живущее в саду. По их словам, неделю назад похоронили местного пенсионера, смерть которого напрямую связывают с больничным призраком. Отправляясь рано утром за грибами, пенсионер встретил милиционера и успел с ним поговорить. Старичок казался бодрым и веселым. В лес он шел через сад, там, в саду его и нашли: скорченного, с маской ужаса на лице, умершего от разрыва сердца. Утверждали, что он умер от испуга, встретив привидение.

Оказался на дискотеке и парень, который лично, как и минские студенты, видел рядом со злополучной больницей привидение. Придя вечером в сад с любимой девушкой, он столкнулся с ним нос к носу. Напугавшись до смерти, парень, забыв о девушке, бросился бежать прочь, споткнулся и, неудачно упав, сломал себе руку…

Ожог на шее

Шалят больничные привидения даже в Африке. Некоторое время назад вдруг стало «беспокойно» в больнице города Хрутфонтейн в Намибии. Об этом случае тут же прознали журналисты, и в одной из газет появилось следующее сообщение:

«Паника началась, когда две сиделки, проходя ночью по территории больницы, услышали позади шаги. Обернувшись, они остолбенели: сзади шла… их коллега, умершая еще в октябре. Женщины в ужасе бросились в приемный кабинет и из окна еще трижды видели призрак покойной. На следующий день одна из сиделок обнаружила на шее небольшой ожог, появившийся в том месте, к которому прикоснулось привидение.

Масла в огонь подлил один из пациентов, вдруг впавший в истерику. Придя в себя, он сообщил, что видел привидение, и при этом назвал имя погибшей. Имели место и более мелкие чудеса: неведомая сила открыла все водопроводные краны, прибрала хлеб со стола у нянечек… Правда, в этих случаях призрак не был застигнут на месте преступления».

А вот какое сенсационное событие произошло совсем недавно в одном из германских госпиталей. Во время операции умерла Карин Фишер. Госпитальный фотограф П. Валентин снимал ход операции на пленку. Щелкнул он камерой и в тот момент, когда мониторы показали, что сердце Карин Фишер остановилось.

«Когда я проявил пленку, — рассказывает Валентин, — то с удивлением обнаружил на последнем негативе некую расплывчатую фигуру, поднимающуюся над операционным столом. Когда по моей просьбе специалистами была сделана экспертиза отснятого материала, оказалось, что мне действительно удалось снять нечто, что могло быть душой, отлетающей из умирающего тела».

Госпитальный фотограф намерен теперь продолжить свои эксперименты с фотографированием призраков и неизменно появляется в операционной, когда туда привозят пациента, шансы которого на излечение минимальны. По этой примете больные из госпиталя определяют — тяжелая или легкая предстоит операция…

Аномальные новости №19 (441) 2006

Добавлено (31.05.2009, 10:03)
---------------------------------------------
ПРИЗРАКИ НИКОЛАСА КЕЙДЖА

Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
"Голливудский актер Николас Кейдж недавно выставил на продажу свой легендарный дом LaLaurie в Новом Орлеане. Старинный особняк во Французском квартале, который называют домом с самой большой компанией привидений», продается за 3,7 миллиона долларов."
Мрачный особняк хорошо известен всем местным жителям. В начале XIX века в нем жила знаменитая убийца и садистка Мадам Лалаури. Вместе со своим мужем женщина держала в доме несколько десятков чернокожих рабов, над которыми издевалась самыми немыслимыми способами.
После пожара, случившегося в здании в 1834 году, здесь были найдены останки не менее 12 жертв Мадам Лалаури, растянутых на различных приспособлениях для пыток.
Местные жители утверждают, что в стенах зловещего дома до сих пор раздаются душераздирающие крики умерших страшной смертью людей.
Николас Кейдж купил это «чудо», как он сам его называл, в прошлом году за 3,5 миллиона долларов и поначалу не жалел об этом — не у каждого ведь есть свой дом с привидениями! Однако со временем все чаще стал жаловаться на то, что в LaLaurie ему неуютно и даже страшно, и что он не может там спать.
Тайны Мадам Лалаури
Мрачный особняк хорошо известен всем местным жителям. В начале XIX века в нем жила знаменитая убийца и садистка Мадам Лалаури. Вместе со своим мужем женщина держала в доме несколько десятков чернокожих рабов, над которыми издевалась самыми немыслимыми способами.
После пожара, случившегося в здании в 1834 году, здесь были найдены останки не менее 12 жертв Мадам Лалаури, растянутых на различных приспособлениях для пыток.
Местные жители утверждают, что в стенах зловещего дома до сих пор раздаются душераздирающие крики умерших страшной смертью людей.
Николас Кейдж купил это «чудо», как он сам его называл, в прошлом году за 3,5 миллиона долларов и поначалу не жалел об этом — не у каждого ведь есть свой дом с привидениями! Однако со временем все чаще стал жаловаться на то, что в LaLaurie ему неуютно и даже страшно, и что он не может там спать.
«Дом находится в Vieux Carre, так называемом Французском квартале, — рассказывал Кейдж репортерам. — Он пользуется дурной славой. Вообще-то это самый известный дом с привидениями в Соединенных Штатах. Так мне сказали. Так что в любой момент там могут появиться 5 или 6 призраков. Я и моя семья бываем здесь, обедаем, но мы никогда здесь не спим. Я думаю, однажды я все-таки рискну и переночую в доме, но один. Не хочу узко судить о таких вещах».
Актер также рассказал, что к нему несколько раз обращались парапсихологи, мечтающие исследовать с помощью самой современной аппаратуры LaLaurie, но Кейдж отказал, преисполненный уважения к прежним жильцам дома, а теперь — привидениям: «Если тут действительно кто-то есть, я не хочу, чтоб их эксплуатировали».
Реинкарнация Элвиса Пресли
Впервые в жизни Николас повстречался с призраком еще в молодости, в доме своего знаменитого дяди Фрэнсиса Форда Копполы.
«Я тогда жил на чердаке дядиного дома, — вспоминает актер. — И без того жутковатое место — одни летучие мыши, живущие за стенками и постоянно шуршащие, чего стоят… А тут еще как-то ночью лежу сонный в кровати, как вдруг дверь открывается и кто-то входит. Я приоткрываю глаза и вижу темный женский силуэт. Думаю: „Ну, это моя тетя заглянула пожелать спокойной ночи!“ — и говорю силуэту: „Спокойной ночи“, а он — молчок. А потом как двинется ко мне! Я вмиг проснулся, кровь застыла в жилах… Как заору во весь голос — и кинул в женщину подушкой! Тогда силуэт исчез…»
Актер долгое время верил, что является реинкарнацией Элвиса Пресли. А потому регулярно навещал дом умершего певца в Мемфисе, где, в конце концов, и познакомился со своей «дочерью», Лайзой-Марией Пресли. Знакомство переросло в нечто большее и завершилось свадьбой. Кейдж то ли в шутку, то ли всерьез говорил по этому поводу, что связь с дочерью Пресли попахивала инцестом.
На поистине королевские свадебные торжества, проходившие на Гавайях, актёр специально пригласил из Нового Орлеана жрицу Новоорлеанского храма вуду 59-летнюю
Мириам Уильямс.
Знаменитая жрица ощущала на себе влияние таинственных сил с детства. После многих лет проповедования и служения в «Ангельской духовной церкви всех наций» ее даже назначили епископом вуду в Чикаго. Кейдж познакомился с ней на съемках своего режиссёрского дебюта фильма «Сонни», в котором Уильямс выступала консультантом.
Жрица по-своему благословила Николаса и Лайзу-Марию. «Сразу после того, как священник поженил их, — рассказывала она, — я зажгла ладан и побрызгала духами вокруг них. Слова из моего благословения означали, что эмоциональные ценности их жизней будут защищены и увеличены».
Что касается самой Лайзы-Марии Пресли, то она говорит, что не раз общалась с духом своего отца и просила у него совета по тому или иному поводу. Например, как утверждает таблоид Рeoplenews, перед тем, как выйти замуж за Кейджа, она с помощью медиума на спиритическом сеансе вызывала призрак Элвиса, чтобы тот дал отцовское благословение на брак дочери с Кейджем. И вроде как папочка его одобрил.
«Вы же знаете, что Ник — это мой третий муж, — откровенничала Лайза уже после свадьбы перед репортерами. — Два моих предыдущих брака, к несчастью, распались. И все это потому, мне кажется, что я никогда раньше не спрашивала у папочки разрешения выйти замуж».
Кейдж умеет разговаривать с кобрами
Как сообщали источники из окружения Кейджа, Лайза-Мария заставляла новоиспеченного мужа понарошку играть… в вампиров. Николасу поначалу нравилось. Но однажды Лайза-Мария упросила его сыграть всерьез!
В тот момент оба были под значительным алкогольным градусом, и Николас особенно не сопротивлялся. Лайза-Мария прокусила ему шею и принялась сосать кровь. А потом Ник по ее просьбе также сделал ей надрез на плече и припал губами к ране.
"Кейдж, как известно, актер талантливый и всегда вживается в образ, который играет, на все 100 процентов. В фильме Птаха», например, он предстал перед зрителями без двух зубов. Он играл роль ветерана вьетнамской войны и, чтобы войти в образ, попросил врача удалить их ему без анестезии!"
В фильме «Покидая Лас-Вегас», где он сыграл медленно спивающегося самоубийцу, чтобы «влезть в шкуру» своего героя, Кейдж перед съемками выпивал полбутылки виски. Во время съемок в картине «Поцелуй вампира» он съел настоящего таракана, отказавшись от бутафорского жука.
Но после вампирских игр в постели Кейдж понял, что хватил лишку. Протрезвев, он навел справки и обнаружил, что их группы крови смешивать довольно опасно. В тот же день, спустя менее четырех месяцев после свадьбы, Кейдж подал на развод.
С нынешней женой — молодой кореянкой Эллис Ким, работавшей до знакомства с актером официанткой в лос-анджелесском суши-баре, Николас живет в замке на склоне Голливудских холмов, в котором, по словам актера, также полно привидений.
Там же обитает ручной варан, человеческий череп по имени Винсент и парочка кобр. Когда у актера депрессия, он залезает в клетку с кобрами и разговаривает с ними. Сейчас Кейдж всерьез утверждает, что в прошлой жизни был змеей.

Аномальные новости 2009,3




Сообщение отредактировал anettakiss - Воскресенье, 31.05.2009, 09:55
SolitaryДата: Суббота, 11.07.2009, 19:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 12 +
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
бррррр..... fie у меня будет бессонница biggrin



Сообщение отредактировал Solitary - Суббота, 11.07.2009, 19:02
РыжаяДата: Вторник, 14.07.2009, 14:27 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 23 +
Репутация: 27 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
....жутковато...

РыжаяДата: Вторник, 21.07.2009, 01:24 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 23 +
Репутация: 27 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
История насчитывает тысячи свидетельств, легенд, рассказов о призраках и приведениях. Если многим из них суждено носить клеймо «страшилок», становиться неотъемлемой частью истории средневековых замков, современной так сказать их «изюминкой», то не поверить словам академика Натальи Петровны Бехтеревой нельзя. Причем свидетелем появления призрака ее бывшего мужа становилась также неоднократно и ее подруга. При его появлении была отчетливо слышна поступь и образ в виде полностью белого сгустка энергии.
В Англии (г. Олдхэм) в конце 1991г. Произошел довольно известный случай, когда после закрытия клуба «Бабочка» все входы были надежно заперты, а сигнализация и скрытые камеры слежения включены. Через некоторое время в помещении сработала охранная сигнализация, однако прибывшая к клубу, вместе с представителем владельца, полиция ничего подозрительного не обнаружила. Следы взлома отсутствовали. Но самое интересное обнаружилось при просмотре записи скрытых камер, которые запечатлели фигуру человека… прошедшего сквозь запертые двери клуба!

Естественно, запись подверглась экспертизе и была признана оригиналом. Призрак мужчины прошел по коридору до помещения кассы и также скрылся, но уже за ее дверью. Сигнализация сработала в то же время, когда камеры зафиксировали появления призрака.
Фото приведения было опубликовано в местной газете и тогда один из местных жителей заявил, что изображение принадлежит его отцу, погибшему в период реставрации помещения данного клуба еще в 1932г.
Призраками и приведениями интересуются не только простые обыватели. В их числе имеются и ученые, которые со своей долей скептицизма предполагают, что данные явления имеют неизвестную науке природу, но это не значит, что призраков не существует.
Физики, к примеру, выдвигают свою теорию существования призраков – квантовая неразделимость. Под этой теорией подразумевается неразделимая во времени связь элементарных частиц, но не обремененных силой притяжения частиц, как это известно науке. То есть ранее взаимодействовавшие частицы сохраняют свою связь всегда и данная субстанция, как правило, «привязана» к местам своего прижизненного пребывания.
Эту теорию активно поддерживает физик-теоретик Дональд Карпентер (США), ставший в девять лет свидетелем явления призрака. Его отец уехал в командировку, а он с матерью остался дома. В следующий же вечер в гостиной они ясно наблюдали призрак отца, который пропал также неожиданно, как и появился. На следующий день им стало известно о его скоропостиженной смерти.
Ученого заинтересовали причины того, почему в повседневной жизни подавляющее число людей не наблюдает призраков, но они все же изредка становятся видимыми человеческому глазу. Он выдвинул три теории появления призраков:
1. призрак неизвестным образом активизирует в сетчатке электрохимические процессы, посредством которых в мозг поступают электрические сигналы, и формируется изображение явления;
2. призрак воздействует на мозг человека непосредственно в месте, где формируется его образ;
3. призрак вызывает появление в пространстве, в котором он находится, поток дотонов, они то и показывают человеческому глазу его очертания, точно также как мы видим изображения на экране телевизора. Таким образом, привидение, испускающее фотоны (частицы света), посредством которого человеческий глаз воспринимает его изображение, должно брать для этого определенную энергию из окружающего пространства, что подтверждается многими исследователями данного явления в виде падения окружающей температуры в месте появления призрака.
Однако теории до сих пор только остаются теориями и на истину слабо претендуют. Остается только надеяться, что в будущем, возможно и не без помощи всем известного андронного коллайдера будут изучены до сих пор неизвестные процессы в области формирования элементарных частиц и тогда перед нами откроются многие тайны.


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Истории из жизни с фотографиям и без
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz