Unbroken (NC-17) - Страница 2 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 04:52
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » НЦ » Unbroken (NC-17) (фан опять таки не мой))))но надеюсь что вам понравиться))))))
Unbroken (NC-17)
Лапочка16Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:06 | Сообщение # 21
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 9 Свидание
БЕЛЛА

- Элис, -- с отчаянием сказала я, в ту же секунду, как она ответила на звонок.

Она засмеялась, зная, чего я хочу, мне даже не надо договаривать. В этом плане она словно экстрасенс. Или может она слишком хорошо меня знает.

- Я буду через секунду, Белла, -- всё ещё посмеиваясь, она отключилась.

Я сидела на полу своей спальни, подтянув колени к груди. Я продолжала водить пальцами по шикарному ковру, пытаясь успокоиться. Когда это не помогло, я попробовала дыхательную гимнастику – глубокий вдох и спокойный освобождающий выдох. Но и это тоже не помогло.

Спустя полторы минуты Элис вошла в квартиру, которую мы делили с Роуз, но лично мне показалось, что прошла целая вечность. Я бы как обычно спросила мнение Розали, но она ушла с Эмметом. В последние несколько недель их отношения стали довольно серьёзными. И она поставила меня в известность, что сегодня ночью её не будет дома, поэтому если я захочу пригласить Эдварда…

Едва ли она знает, что Эдвард даже не прикоснулся бы ко мне. Не знаю такого способа, чтобы он согласился подняться в квартиру. Мы просто ещё не готовы к этому. Ладно, он не готов к этому. Я согласна на всё, чтобы получить для себя немного Эдварда Каллена.

- И куда же вы, детки, пойдёте на своё первое свидание? – спросила Элис, уже разглядывая мой гардероб. Она итак должна знать что там, 95 процентов этого барахла она купила сама.

Мы с Эдвардом решили, что ждать свидания слишком долго плохая идея. Мы оба были так обеспокоены всем этим, что ожидание в несколько дней, казалось нам пыткой. Поэтому мы решили встретиться на следующий день, то есть сегодня. Он должен был прийти через несколько минут, а я по-прежнему не одета. В своё оправдание могу лишь сказать, что я готовилась к этому событию весь день.

- Сегодня у него концерт, раньше чем обычно, поэтому мы собираемся перекусить где-нибудь, а затем я пойду посмотреть на его выступление, -- рассказала я о наших планах.

Элис глянула на меня через плечо.

- Ты когда-нибудь видела, как он играет? – Я покачала головой. – О, он восхитителен. Тебе понравится.

Я вздохнула.

- Поверить не могу, что ты знакома с ним почти год и ни разу не представила меня ему.

Она повернулась и посмотрела на меня, всё ещё жалко сидящую на полу.

- Я не думала, что это твой тип. Он вычурный, капризный и настоящая заноза в заднице. Но он к тому же благородный, милый и талантливый. Да, он определённо твой тип. Прости, -- подытожила она, широко улыбаясь.

- Он действительно нравится мне, -- тихо сказала я себе под нос. Эл села рядом со мной и положила свою голову мне на плечо, хотя обычно это делала я.

- Э… Джаспер рассказал мне, что ты звонишь Эдварду после своих ночных кошмаров, -- тихо сказала она. Уверена, она прилагала огромные усилия, чтобы не расстроить меня, но у неё это не слишком получалось. – Мне жаль, что ты не можешь сказать мне, что с тобой происходит, но я рада, что ты разговариваешь с Эдвардом. Он хороший парень и он действительно переживает за тебя.

Затем она снова вскочила на ноги.

- Думаю, ты должна отвлекать его пока он будет на сцене, -- сказала она, схватив тёмно-синее платье, которое было чуть выше колен.

- Я не хочу отвлекать его, -- отозвалась я.

- Хорошо, -- сказала Элис со злорадной улыбкой. – Возможно «отвлекать» неправильное слово. Ты должна соблазнить его, пока он на сцене. Чтобы он захотел быстрее закончить, схватить тебя и похитить для себя.

- Элис, это не один из твоих рыцарских романов. Мы с Эдвардом даже не целовались… не обнимались… и не держались за руки. Ты думаешь, я смогу привлечь его?

Я поднялась и начала ходить взад-вперёд по комнате. Я его не привлекаю. Это логично. И это абсолютно объясняет, почему он избегает физического контакта со мной.

- Он ещё не целовал тебя? – выдохнула Элис. – Да, что с ним такое?

- Не знаю, -- ответила я с отчаянием. – Может это не он. Может это со мной что-то не так.

Так и есть. Должно быть что-то не так со мной, что-то, что не нравится Эдварду.

Моя лучшая подруга упёрла свои руки в бока.

- Нет, -- воскликнула она. – С тобой всё в полном порядке, запомни это. Ты невероятно соблазнительна.

- Спасибо, -- угрюмо ответила я.

В дверь постучали.

- Я открою, а ты пока надевай платье. Ты выглядишь изумительно, и он обязательно тебя поцелует.

Элис выскочила из моей комнаты, закрыв за собой дверь. Я слышала, как она открыла входную дверь, а затем громко вскрикнула.

- Оу, он принёс цветы, Белла. Это так мило. Я должна рассказать Джасперу.

- Даже не пытайся, Мари Элис Брэндон, -- услышала я его низкий, опасный голос.

- И сам он выглядит очень хорошо, Белла. Поторапливайся, и выметайтесь уже отсюда.

Я быстро скользнула в платье, но не смогла его застегнуть. Я гневно фыркнула и надела балетки. Элис по своему обыкновению приготовила для меня шпильки, но ей пора бы уже привыкнуть, что не всегда мы получаем то, что хотим.

- Эл, мне нужна помощь, -- крикнула я.

В наносекунды она оказалась в комнате, быстро застегнула платье и вытолкала меня навстречу Эдварду.

Конечно же, она была права. Он выглядел потрясающе. Он был одет просто – джинсы и плотная рубашка, но смотрелось на нём очень хорошо. И он протянул мне цветы: оранжевые лилии и розовые розы. Очень красивый букет.

- Я не хотел, чтобы букет был предсказуемым и обычным, надеюсь, он понравится тебе, -- сказал он тихо, почти застенчиво.

- Мне очень нравится. Я только поставлю их в воду, и мы сможем пойти, -- ответила я.

Элис прсто наблюдала за нами изучающим взглядом. Такое чувство, что нас выставили на всеобщее обозрение в зоопарке. Словно мы две большие панды из Китая, и все так и ждут, что мы сцепимся.

Я быстро засунула цветы в вазу и поставила её на кухонный стол. Я нервничала, моё тело дрожало, и я не могла понять почему. Это ведь Эдвард, человек, которому я доверила почти все свои тайны. А затем я поняла, что именно поэтому. Он знает мои тайны и это пугает.

- Хорошо, пойдём, -- сказала, стараясь чтобы в голосе звучало больше энтузиазма.

ЭДВАРД

Я просто продолжал смотреть на неё, ну, знаете, чтобы убедиться, что она действительно здесь. Потому что я не мог поверить в это. У меня свидание с этой девушкой – красивой, удивительной и сексуальной девушкой. И периодически я смотрел на себя, чтобы убедиться, что это действительно я.

Мы вели себя молчаливо и неуклюже друг с другом, и я не мог придумать, как разрядить обстановку. Я боялся, что скажу какую-нибудь глупость, и она просто сбежит от меня. И я сказал много глупостей.

- Хочешь продолжить нашу игру? – наконец, спросил я, набравшись смелости.

Она взглянула на меня и улыбнулась.

- Да. Ты первый.

Я улыбнулся в ответ. Господи, я действительно жалок. Я никогда так не нервничал с девушкой, даже когда целовался в первый раз с Кэтти Смит, тогда мне было четыре.

- Любимый музыкальный альбом? – спросил я, и она покачала головой. – Почему нет?

Она заправила волосы за ухо и впервые за ночь наклонилась ко мне.

- Потому что на вопрос невозможно ответить. Я не могу выбрать один.

- Просто назови один из своих любимых, -- предложил я.

Она закусила нижнюю губу.

- Битлз «Белый Альбом».

- Не плохо, -- отозвался я. Её выбор на самом деле очень впечатлил меня. Я планировал покончить жизнь самоубийством, если она выберет паршивую музыку. Ладно, не совсем так. Я планировал заняться её образованием.

Она усмехнулась.

- А что бы выбрал ты?

Я застонал.

- Возможно какой-нибудь альбом Дилана. Да, «Highway 61 Revisited». Определённо этот.

Белла скривилась.

- На самом деле мне не нравится, как звучит голос Боба Дилана.

Клянусь, я сидел, уставившись на неё с отвисшей челюстью, несколько минут. В конечном счёте, ей это надоело, и она закатила глаза. Затем она положила свою руку под мой подбородок и закрыла мне рот. Кожу словно обожгло в том месте, где она прикоснулась. И я сражался с безумным желанием схватить и поцеловать её, как солдат, вернувшийся с войны.

- О, смирись с этим, Каллен. – сказала она с улыбкой. – Теперь мой вопрос.

Я сделал глубокий вдох, стараясь восстановить своё самообладание.

- Давай.

- Самый сильный страх? – спросила она, глядя мне прямо в глаза.

- Вау, довольно жёстко для беседы на первом свидании, -- пошутил я. Она пожала плечами.

- Я уже столько знаю о тебе. Неужели рассказать о своём самом сильном страхе настолько трудно?

Я сделал глубокий вдох и посмотрел на свою тарелку с едой, к которой едва притронулся.

- Что я закончу, как мои родители.

- Я тоже, -- тихо ответила она. – Что именно в твоём случае?

Я пробежался пальцами по своим вечно спутанным волосам.

- Просто они… не похоже, чтобы они были счастливы вместе или даже любили друг друга. По существу их брак – это создание крепкого союза и наращивание богатства. А я являлся скорее обязательством для них, чем осознанным выбором. У них должен был быть наследник, которому они завещают все свои деньги. Это именно то для чего я нужен, продолжить фамилию и род. Мне так кажется… -- Я сделал паузу и глубоко вздохнул. Я сказал почти всё, помимо одного. – Я хочу быть счастливым. Я хочу любить человека, на котором женюсь. Это звучит так просто. Но… иногда это совсем не так.

Я откинулся назад на своём стуле. Я не понимал, откуда всё это взялось. Я в основном не зацикливался на своих родителях, их жизнях и том, как я был воспитан. Изо всех сил я старался игнорировать это, и быть самому себе хозяином. Но события моей жизни постоянно напоминали мне, кем я являюсь на самом деле.

- Я не хочу быть похожей ни на одного из своих родителей, -- Белла покачала головой и посмотрела вниз на стол. – Моя мать была не счастлива, поэтому она изменила отцу с… примерно, половиной города. А затем она сбежала, чтобы не иметь дела с последствиями. А мой отец большую часть моего детства всё никак не мог смериться с этим и сходил с ума. Сейчас с ним всё в порядке, как мне кажется, но он так сильно любил её, что закрывал глаза на все предупреждения и намёки, которые буквально кричали, что всё закончится ужасно.

Мы оба сидели в молчании, глядя на стол, посматривая друг на друга и оглядывая зал ресторана. Прежде я никогда не чувствовал такую близость, такую связь с кем-то другим. Она знала меня – не поверхностно и никак мелкого, богатенького мальчика, который носит маску, нет. Она знала меня, как уязвимого, жалкого, борющегося за жизнь музыканта. А я знал её... за всеми этими слоями независимости и уверенности скрывалась девушка, сражающаяся с болью и разочарованием.

Мы с ней так похожи, но в то же время между нами столько различий. И возможно, это именно то, что необходимо нам обоим.

БЕЛЛА

Я так волновалась, а ведь это даже не я сейчас на сцене.

Он смотрел на меня, одиноко сидящую за столом и наблюдающую за ним. А затем он начал играть на своей гитаре. Эдвард совершенно игнорировал остальных зрителей, а послушать выступление, собралась довольно внушительная толпа. Сегодня ночью выступал только он, а это значит, что здесь в основном его поклонники. Я быстро оглядела публику. И большую её часть составляли женщины. Прекрасно.

Я снова повернулась к сцене, Эдвард по-прежнему смотрел на меня. Я услышала его дыхание в микрофоне, а затем он запел. Это изумительно. Я, конечно, не думала, что Эдвард плох, как музыкант, но просто я не ожидала, что он настолько талантлив. Было бы легко списать это всё на дорогостоящих учителей и рояль Стейнвей, но я уверена, что это дано ему с рождения.

На протяжении всего этого времени я улыбалась, а он ни разу не отвёл от меня взгляд. Несколько человек, проследив за его взглядом, смотрели на меня. Женщины презрительно усмехались, но всё это теряло значение, когда Эдвард пел. И, хотя здесь находились и другие люди, я знала, что он поёт только для меня.

Эдвард закончил петь ещё одну песню, и раздались аплодисменты.

- Спасибо, -- спокойно сказал он в микрофон. Он казался таким уверенным на сцене. – Это моя последняя песня. Называется «Белла». Надеюсь, вам понравится. – И он подмигнул мне.

Я наклонилась вперёд, опираясь локтями на стол. Когда он заиграл, мне пришлось напомнить себе, что нужно дышать. Он ещё даже не начал петь, но я уже без ума от этого. А когда я услышала его сексуальный голос, моё сердце растаяло.

Должно быть это сон, это не может быть реальностью.
Я едва знаю тебя, и даже не заметил, когда
Успел погрузиться в водоворот этих чувств.
Всё на что я надеюсь изо дня в день – это Ты,
Поцеловать твою улыбку, взглянуть в твои глаза.
Мы можем пропеть правду, но говорим обычно ложь,
Чтобы спрятать обиды и спрятать боль,
Чтобы найти способ мыслить здраво и не потерять контроль.
Белла, пока ты сидишь дома,
Я пою эту песню для тебя одной.
Красавица, я пропою ещё одну строку…
С этого дня я назову тебя своей.

ЭДВАРД

Я присоединился к Белле за столиком, поставив футляр с гитарой на пол. Мне было любопытно, как она отреагирует, но в тоже время, я не хотел знать. Сегодня я пел только для неё. Я очень нервничал, даже больше, чем когда приглашал её на свидание. Ведь сейчас она может… забраковать меня. Если она возненавидит мою музыку…

- Это было потрясающе, -- сказала она, её лицо озарилось улыбкой, и я не смог не улыбнуться в ответ.

- Я надеялся, что тебе понравится, -- нервно сказал я.

Боже, она заставляет меня чувствовать себя таким беззащитным. Это ненормально. Мне хотелось, чтобы какая-то часть самодовольства Эдварда Каллена вернулась, та, которая заставляла девушек бороться друг с другом за право уйти со мной. И в то же время я ненавидел всё это дерьмо, это недостойно.

- Я твоя? – спросила она.

Я нервно засмеялся. Чёрт подери! Чёрт. Чёрт. Проклятье. Будь большим мальчиком, Эдвард.

- Я хочу, чтобы ты была моей.

Она улыбнулась, но улыбка не затронула её глаз. Что-то не так.

- Тогда у меня к тебе вопрос.

- Ты ведь знаешь, что можешь спрашивать о чём угодно, и я честно отвечу.

- Да, -- вздохнула она. – Этого-то я и боюсь.

Белла сплетала и расплетала пальцы рук, прямо как я в той небольшой кофейне, перед тем как пригласить её на свидание. Судя по всему, она хотела спросить о чём-то важном. Я с любопытством смотрел на неё. Из-за чего она так взволнована?

- Ты сказал, я нравлюсь тебе…

Я прервал её.

- Ты правда нравишься мне.

Она сжала губы вместе.

- Ладно, тогда, ты не считаешь меня привлекательной?

Моя челюсть отвисла. Она шутит? Несомненно, она знает, насколько она изумительна.

- Белла, ты прекрасна. Никогда не сомневайся в этом.

- Тогда, почему ты избегаешь прикасаться ко мне? Ни поцелуев. Ни объятий. Чёрт, Эдвард, ты даже за руку меня не держишь. В чём дело? Единственное, что приходит на ум, что-то не так со мной, что ты этого даже не хочешь.

Проклятье. Она думала, что с ней что-то не так. Она самая сексуальная женщина, которую я когда-либо встречал, причём она даже не прилагает к этому никаких усилий.

- Боже, Белла. Неужели я так облажался? – Она выглядела обеспокоенно. Я вздохнул. – Нет, это не так. Дело определённо не в тебе.

Я вытащил руки из карманов и положил их на стол.

- Я рассказывал тебе кое-что о своих прошлых отношениях, но я не был абсолютно честен с тобой обо всём в моём прошлом. У меня было много женщин, -- «много» - это мягко сказано. – Джаспер называет меня шлюхой, и возможно это вполне справедливо. В этом плане я был не слишком разборчив.

Я провёл рукой по своим волосам. Она внимательно смотрела на меня, пытаясь выяснить, к чему я веду. Я понятия не имел, о чём она думала и это пугало меня.

- Я говорю это не для того, чтобы похвастаться, просто я хочу быть предельно откровенным с тобой. Я хорош в сексе. Боже, я знаю столько способов заставить тебя всхлипывать и стонать. Я могу швырнуть тебя на этот стол и взять прямо здесь на глазах у всех этих людей, и тебе будет абсолютно всё равно. Всё, о чём ты будешь в состоянии думать это наслаждение и моё имя. Звучит самонадеянно, но это так. Секс – это легко для меня, Белла. – Я потянулся через стол к её руке, переплетая наши пальцы. У меня вырвался вздох облегчения от того, что она не ударила меня по руке.

Это, -- сказал я, поднимая наши руки. – Это намного труднее для меня.

Я чувствовал свою дрожь, волнение. Я переживал, что она сейчас убежит и никогда не вернётся.

Она довольно долго молчала. Она просто смотрела на наши руки. А я делал всё возможное, чтобы остаться здесь и не убежать прочь, потому что чувствовал себя таким уязвимым, таким открытым, держа её за руку. Это что-то, чего я никогда раньше не делал, даже с Таней, а ведь я собирался жениться на ней.

- Почему ты просто не рассказал мне? – спокойно спросила она.

- А когда было подходящее время, чтобы рассказать тебе о моём… распутстве или о том, что я никогда прежде не держал девушку за руку? – ответил я. Она резко подняла голову. Её большие, карие глаза смотрели на меня с недоверием.

- Никогда?

Я покачал головой.

- Никогда.

Она широко улыбнулась. Белла протянула свободную руку ко мне и убрала прядь волос, упавших мне на глаза. Она была так близко ко мне, и мне ужасно хотелось поцеловать её. Но я действительно не хотел всё испортить. Я хочу сделать всё правильно. Дело не в сексе. Белла значит для меня гораздо больше.

Я приблизил её руку к себе и поцеловал костяшки пальцев, она поёжилась. Я вопросительно посмотрел на неё.

- Щекотно.

- Белла, -- сказал я со вздохом. – Ты очень нравишься мне. И у меня не хватит слов, чтобы описать, насколько ты красива. И больше всего я не хочу испортить это с тобой, потому что, честно говоря, ты лучшее, что когда-либо происходило со мной. Так что с этого момента, бразды правления у тебя. Ты решаешь как быстро или медленно мы продвигаемся. Всё зависит от тебя.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Вторник, 03.11.2009, 16:07 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
КЛААААААААААААААААААССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Добавлено (03.11.2009, 16:07)
---------------------------------------------
Алесь, а почему в остальные фаны не кидаешь проду, я же везде прошу проду и пишу об этом в каждом фане????????????????????

Лапочка16Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:16 | Сообщение # 23
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Тань,сори ща тут кину0)))))просто забыла)))

Добавлено (03.11.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Глава 10 Продолжение вечера
БЕЛЛА

Боже, он напрашивается на неприятности.

Интересно, сказал бы он, что скорость развития наших отношений в моих руках, если бы знал, как ужасно я хочу, чтобы он сам оказался в моих руках. Или если бы знал, как я хотела, чтобы он швырнул меня на стол и доказал насколько он хорош в сексе. Но он и понятия не имел.

Поэтому я сделала то, что сделала бы любая женщина независимо от возраста, если бы Эдвард Каллен сказал, что хочет заставить её всхлипывать и стонать. Я пригласила его в квартиру. Боже, он напрашивается на неприятности.

Он удивлённо приподнял брови.

Я думала, что он собирается отказаться. Я думала, что он просто проверял меня, сказав, что всё теперь под моим контролем. Но я всё равно пригласила его в квартиру.

Я не собиралась заниматься с ним сексом, но это была единственная очерченная мной линия.

Дома я приготовила нам немного кофе. И мы вместе сидели на диване, неловкость, сопровождающая нас весь вечер, почти полностью исчезла. После того, как Эдвард передал контроль мне, он казалось, вёл себя более непринуждённо со мной, вновь став мистером Очарование.

Я повернулась к нему, подвернув под себя одну ногу, и протянула свои руки ладонями вверх. Он опустил свои руки поверх моих, но ладонями вниз. Я быстро выдернула руки, пытаясь хлопнуть сверху по его, но он слишком быстро среагировал. Эдвард засмеялся, когда я надула губы. Я снова протянула руки ладонями вверх.

Я попыталась вновь, но он вновь оказался быстрее. Восхитительная реакция. Мой извращенный разум представлял, что способны вытворять его руки и как искусно.

Должно быть, он заметил, что я задумалась, я ощутила его руки на своих запястьях, эдакие импровизированные наручники.

- Что? Теперь я твой пленник? – спросила я. Он усмехнулся своей фирменной сексуальной усмешкой.

Он покачал головой.

- Нет, я твой.

Я подняла руки, чтобы мои запястья оказались на уровне его глаз.

- Тогда, почему я скована? – закусила я нижнюю губу.

Эдвард сделал глубокий вдох.

- Может я хочу, чтобы ты проделала это со мной, -- сказал он низким голосом. Боже, обожаю то, как сексуально он звучит.

Он медленно освободил мои руки, я зачаровано наблюдала, как он постепенно убирает палец за пальцем. А затем Эдвард протянул свои руки мне. Я попыталась захватить его запястья, но мои руки оказались слишком маленькими для этого.

- Прости, -- сказала я и он улыбнулся.

- Так тоже хорошо.

Эдвард стал опускать свои руки, но я успела их задержать, переплетая наши пальцы. Я наклонялась к нему, давя на него своим весом, а он в свою очередь отклонялся назад.

Мы отклонялись всё ниже и ниже, пока он полностью не лёг на диван.

Я должна была скользнуть по его телу, чтобы продолжать удерживать его руки. Эдвард понимал это и попытался сменить положение, но я не позволила, теперь ведь я решаю.

Это довольно опасное движение, ведь на мне очень короткое платье, и я очень возбуждена. Я ужасно хотела его. Но я всё же решила рискнуть.

Я скользнула между широко расставленных ног Эдварда и легла на его грудь, его великолепную мускулистую грудь, чтобы по-прежнему держать его руки скованными.

Наши лица были так близко. Я вновь чувствовала его дыхание на своей шее, тёплое и прерывистое. Глядя в его прекрасные зелёные глаза, я освободила одну из его рук, чтобы погрузить свои пальцы в его волосы, которые выглядят всегда так сексуально.

Эдвард закрыл глаза и вздохнул, его губы изогнулись в улыбке. Я освободила вторую руку, чтобы прикоснуться к его щеке, и почувствовала небольшую щетину. Его руки скользнули к моим бедрам.

Всё это казалось таким нереальным, словно сон.

И я боялась, что если это сон, то я скоро проснусь, и Эдварда Каллена не окажется на моём диване, подо мной. А его пальцы на самом деле не поглаживают мою кожу так соблазнительно, что должно быть это против правил.

А я не хотела проснуться с чувством сожаления, поэтому наклонилась ещё ниже к нему, приближая свои губы к его.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Вторник, 03.11.2009, 16:32 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вау, смотрю у них все налаживается!!!!!!!!!! ну Белка, хороша, еще та штучка, уже вон своим весом придавила его, смотри Белка не раздави совсем, а то целовашки будет не с кем делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
проду конечно!!!!!!!!!!!!
Лапочка16Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:48 | Сообщение # 25
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin не ожидала от тебя такого комента))))

Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Вторник, 03.11.2009, 18:16 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Алесь, а что с моим коментом не так, я что-то не то ляпнула????????????????? sad

Добавлено (03.11.2009, 18:15)
---------------------------------------------
или наоборот, то что надо?????????????? biggrin

Добавлено (03.11.2009, 18:16)
---------------------------------------------
Ой, у меня сегодня какое-то игривое настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Лапочка16Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:30 | Сообщение # 27
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Манюнька, biggrin biggrin я заметила)))))это на тебя так свекровь влияет?или ты не совсем трезвая сидишь?))))

Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Вторник, 03.11.2009, 19:43 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Алесь, я совершенно трезвая, это все проделки свекрови, дадада, это все она!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Лапочка16Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:55 | Сообщение # 29
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Тань,только не говори что из за нее у тебя крыша поехала!!!!!ты нам еще в здравом уме нужна!!)))) wink

Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Пятница, 06.11.2009, 16:26 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да, со мной все тип-топ!!!!!!!!! tongue

Добавлено (04.11.2009, 14:40)
---------------------------------------------
и сюда не забудь!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (06.11.2009, 16:26)
---------------------------------------------
Лапочка16, блин, кидай проды!!!!!!!!!!!!!!!!!! я заждалась их!!!!!!!!!!!!!!! surprised

Лапочка16Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:07 | Сообщение # 31
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 11 Самый сильный страх
ЭДВАРД

Мои глаза были закрыты, и это лишь обострило все мои чувства. Я растворялся в ощущениях.

Её нежный, цветочный аромат обволакивал меня, пленил. Она опьяняет меня одним лишь своим присутствием, а ведь я не пил уже лет пять.

Она лежала сверху на мне, её изящное тело прижималось к моему. Каждое нервное окончание моего тела было предельно обостренно, напряженно, и отзывалось на каждое её, даже самое незначительное движение. Её рука на моей щеке, кончики пальцев, пробежавшиеся по небольшой щетине, которая успела отрасти с тех пор, как я брился последний раз.

Я слышал её мягкое дыхание, которое с каждой секундой становилось всё более сбивчивым.

А затем вкус…

Она прижала свои нежные губы к моим. Первое, что я ощутил это вкус её земляничной гигиенической помады, затем её язык скользнул в мой рот, и я почувствовал мяту. Я предположил, что она почистила зубы, когда ходила в ванну «освежиться».

Она была такой прелестной, восхитительной на вкус. Всё в Белле казалось таким соблазнительным.

Я открыл глаза, её волнистые волосы ниспадали, окружая наши лица, а её карие глаза были закрыты, когда она целовала меня.

Я не мог представить себе более прекрасного момента. Всё казалось таким правильным. Я не ощущал подобного уже много лет, если вообще когда-нибудь ощущал.

И я почувствовал себя обманщиком, я не заслуживал такого счастья. Это иллюзия, а я притворяюсь.

Я застонал и оторвался от неё.

- Я солгал тебе ранее, -- сказал я.

Белла ещё раз быстро поцеловала меня.

- На самом деле ты не позволишь мне брать на себя ответственность за наши отношения?

- Об этом я не лгал. Мне нравится господство Беллы.

Она переместила свои губы на мой подбородок.

- Значит на самом деле ты не бог секса? Ты девственник?

Я попытался засмеяться, но это больше походило на стон, потому что она нашла чувствительную точку возле моего уха.

- Я точно не девственник.

Белла отстранилась и выпрямилась, по-прежнему находясь между моими расставленными ногами.

- Что тогда?

- Я солгал тебе насчёт моего самого сильного страха.

Она покачала головой.

- Это не важно.

Мой мозг кричал быть честным, быть реальным собой с ней. Моё тело говорило заткнуться, ведь ей всё равно. И я не знал, кого из них слушать.

Она прочитала нерешительность на моём лице и отодвинулась подальше, полностью отстранившись от меня. И моё тело весьма разозлилось за это на мой мозг. Я тоже сел. Белла пристроилась рядом со мной.

- Что такое?

Я застонал.

- Не знаю. Просто чувствую себя, как последний лжец. По идее я должен был проигнорировать это и наслаждаться твоим поцелуем, который просто изумителен.

Она дотянулась до моей руки.

- Эдвард, мы честны друг с другом. И если ты чувствуешь, что не до конца правдив, то не нужно игнорировать это. Я всегда готова выслушать то, что ты хочешь сказать, поэтому… расскажи мне. Какой твой самый сильный страх?

Белле удавалось сделать всё таким простым и лёгким для меня, словно жизнь на самом деле не такая уж и сложная штука. Всё в порядке, всё правильно.

Я сделал глубокий вдох и медленно выдохнул.

- Что я не имею значения. Никогда ничего не значил и никогда не буду. Что, когда я умру, никому не будет до этого дела, совсем. Возможно кто-нибудь попереживает несколько дней, но это не значит, что мир потеряет кого-то важного и значимого.

Казалось, она молчала целую вечность.

Я ожидал смеха, я ожидал слов «о, ты такой смешной», я ожидал слов, что слишком драматизирую. Это лишь малое из того, чего я ожидал от неё, но она ничего этого не сделала.

- Ты ведь знаешь, что это не так, правда? Ты имеешь значение, Эдвард.

Я кивнул.

Да, я имел значение, когда пролил грейпфрутовый сок на новый белый ковёр своей матери. Или когда я разбил Астон Мартин*, будучи в стельку пьяным. Или когда я наглотался снотворного, потому что предпочитал умереть, чем признаться родителям, что бросил медицинскую школу, ведь я знал, как их это разъярит. Или когда сбежал в другую страну. Или когда отдал весь свой доверительный фонд людям, у которых не было ничего. Или когда обломал эту милую блондинистую «наследницу». Или когда одевал что-нибудь эдакое собираясь на благотворительное мероприятие. Кроме того, мои родители постоянно мучаются пока я жив.

Она обхватила руками моё лицо и заставила посмотреть на себя. Её взволнованные глаза были полны эмоций. Я попытался отвести взгляд, но она не позволила.

- Я понятия не имею, почему ты себя так чувствуешь, но, Эдвард, ты действительно имеешь значение. Ты удивительный человек – великодушный, артистичный и добрый.

Мои глаза закрылись, и я с трудом сглотнул.

К чему я снова всё это завёл? Я наслаждаюсь страданиями? Или это к тому, чтобы она увидела мою слабость? Так и вышло. Чувствую себя слабаком.

Я не видел того, что Белла увидела во мне.

Она нежно поцеловала мои губы.

- Я буду говорить тебе каждый божий день, пока ты не поверишь. Ты имеешь значение.

Я обнял её , притягивая ближе к себе, и поцеловал. Удивительно, зная, какой паршивый я, она всё ещё не отказалась от меня.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Пятница, 06.11.2009, 19:06 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ой, Белка такая умничка, поддерживает Эдварда!!!! проодууууууууууууууууу biggrin
Лапочка16Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:19 | Сообщение # 33
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 12 Приятное пробуждение
ЭДВАРД

Когда я проснулся, моей первой мыслью было, что уже настало утро. Второй – что в первый раз с той ночи она проспала без всяких кошмаров. И третьей, что она по-прежнему спит рядом со мной, и выглядит при этом невероятно прекрасной и умиротворённой.

Это не совсем то, как я планировал провести наше первое свидание. Но когда мы с Беллой вместе, ничего не происходит согласно плану. Все мои предположения и предсказания оказались пустым звуком. И мне отчасти понравилось это чувство свободы.

После моего небольшого расстройства, мы отправились в её комнату. Мы просто лежали на её кровати, и она слушала меня. Это было тяжело, тяжелее, чем я мог себе представить, рассказывать о моём детстве и подростковом возрасте, но она не судила меня. Белла никогда не осуждала. И я чувствовал, что с каждым разом всё более очаровываюсь этой девушкой.

А затем она рассказала о своей матери. Как та ушла, как она росла, зная, что её мать разбила много семей. Она просто игнорировала это, притворялась, что родители Тайлера Кроули разошлись не из-за того, что мистер Кроули предпочитал жену шерифа своей собственной. И она рассказала, каково это чувствовать себя, когда твоя мать бросила тебя. Как она в течении года боялась ложиться спать, из страха, что проснувшись обнаружит что и отец тоже ушёл.

Господи, мы оба столько пережили, что просто чудо, что стали нормальными взрослыми. Если то, что мы делаем можно назвать нормальным. По отдельности мы словно побитые собаки, мы оба по-прежнему сражаемся с десятилетиями обид и боли, но вместе мы неподражаемы. Я чувствовал, что когда мы вместе мы непобедимы, словно мы можем покорить весь мир, стоит нам только захотеть.

Как можно тише я поднялся с кровати и побежал в ванную, всё-таки природа зовёт.

Когда я вышел, то почувствовал, что ужасно проголодался. Я, всё ещё стараясь не шуметь, поплёлся на кухню. В холодильнике обнаружились яйца и бекон, и я решил приготовить ей завтрак в постель, надеясь, что она оценит этот жест.

Я почти закончил, когда услышал, как открылась входная дверь. Я посмотрел вниз, проверяя свой внешний вид, слава богу, что я по большей части одет. Белла настояла лишь на том, чтобы я снял рубашку. А она теперь босс, так что…

- Белла, это ты? Запах бесподобный, -- её шаги приближались, ситуация итак неловкая и я не хотел её усугублять.

- Нет, Белла ещё спит, -- сказал я.

Я повернулся, в дверном проёме стояла Розали, сжимая в руке туфли. Её светлые волосы были спутаны, а макияж немного поблек. Но даже в таком виде она красива, но всё же не настолько прелестна как Белла.

Она улыбнулась мне.

- Готовишь ей завтрак? – я кивнул, выкладывая последний кусочек бекона на тарелку. – Это позволит выиграть тебе дополнительные очки. Белла любит парней, которые умеют готовить.

Я тоже улыбнулся.

- Хорошо. Мне нужны все дополнительные очки, какие я только смогу заполучить.

Розали прошла вглубь кухни и открыла один из шкафчиков. Достав стакан, она налила себе апельсиновый сок и спрятала пачку обратно в холодильник.

- Но не от этого, -- ответила она.

- В каком смысле? – я выключил огонь и переключил своё внимание на тостер.

Розали прислонилась к холодильнику.

- Если ты расскажешь ей, что я сказала это, я врежу тебе своими шпильками.

Оу, звучит весьма болезненно.

- Обещаю.

Роуз повернула голову к двери, дабы убедиться, что Белла не стоит там.

- Она без ума от тебя и это восхитительно. Никогда не видела её такой, а мы знакомы с тех пор, как она в детском саду стащила у меня розовый мелок.

Я поднял брови.

- Правда?

- Правда, поэтому веди себя хорошо, я знаю, ты это можешь, -- она направилась к выходу, но затем, вспомнив что-то, вновь повернулась ко мне. – В том шкафчики есть поднос, чтобы ты смог отнести всё это в её комнату.

- Спасибо, Розали, -- сказал я.

- Без проблем, -- а затем она выплыла из кухни, словно шла по подиуму в Милане или на каком-нибудь другом глупом мероприятии в мире моды, по которым таскала меня Таня, пока мы встречались.

Поднос я нашёл сразу, и погрузил на него еду, молоко и кофе. Затем мне пришлось вспомнить навыки официанта, каковым я немного подрабатывал, когда с деньгами был напряг, а мне нужно было оплатить аренду. Как оказалось, те восемь дней прошли не зря, до комнаты я добрался без приключений.

Белла перевернулась и открыла глаза, как только позади меня закрылась дверь. Она выглядела очаровательно и всё ещё полусонно улыбалась.

- Доброе утро, -- сказала она хриплым голосом.

- Я приготовил завтрак, сладкая, -- сказал я, она захихикала. Я вопросительно изогнул бровь.

- Ты назвал меня «сладкой».

Я нахмурился.

- Малыш, тебе не нравится «сладкая»?

Она снова захихикала.

- Мы обсудим прозвища позже. А сейчас я вижу бекон, и я ужасно голодна.

- Хорошо, -- сказал я. – Иначе весь мой рабский труд у горячей плиты будет бесполезным.

Я поставил поднос на столик рядом с кроватью и наклонился, чтобы поцеловать её, но она отстранилась.

- Утреннее дыхание, -- сказала она.

Я дотянулся до её подбородка и, нежно удерживая её лицо на месте, поцеловал.

- Это не важно, -- прошептал я. – А теперь, давай поедим.

***************************

- А теперь подходящее время поговорить о прозвищах, котёнок? – спросил я. Белла одарила меня взглядом «ты что серьёзно».

- Котёнок, дорогой? – отозвалась она. Я засмеялся.

- Значит не котёнок?

Белла покачала головой.

- Если станешь называть меня котёнком, я буду звать тебя «Сахарные Губки».

- Хорошо, -- улыбнулся я. – Ты обещаешь?

Почти весь следующий день мы ничего не делали. Она переоделась, а мне по-прежнему не позволялось надеть рубашку (слава богу за те часы, что я проводил в спортзале каждое утро). Мы валялись на диване и смотрели старые фильмы. Это было и весело и весьма расслабляло, такое невероятное чувство, просто лежать и ни о чём не волноваться.

- Эдвард Энтони, -- отчитала она. Я вздрогнул, когда она говорила таким голосом, звучало устрашающе.

- Прости меня, красавица. Я не хотел тебя разозлить.

Белла улыбнулась и одарила меня быстрым поцелуем.

- Я не злюсь. Просто не хочу, чтобы меня называли в честь злобного существа, -- ответила она.

- Надо запомнить, что ты не любишь кошек.

Белла покачала головой.

- Папа подарил мне на десятилетие котёнка. Я назвала его Сатана, потому что он был злобным и ненавидел меня, но зато любил моего отца.

Я засмеялся.

- Может он не любил тебя именно за то, что ты назвала его Сатана.

Белла отстранилась от меня.

- Ты же не примешь сторону кошки? Потому что ты хоть и умный мальчик, но это было бы весьма глупым поступком.

Она надула свои прелестные губки. Чёрт. Она и понятия не имеет насколько сексуальна. Если бы она осознавала это, то давно бы уже убежала и нашла кого-нибудь не такого испорченного как я.

- Никогда бы так не сделал, милая. Я всегда на правильной стороне, а значит на твоей, -- отозвался я. Она широко улыбнулась.

- Хороший мальчик, -- сказала она, вновь поцеловав меня.

Розали громко прочистила горло, зайдя в гостиную.

- Боже, вы вдвоём такие милые, что это даже отвратительно. Я собираюсь пригласить сюда Эммета и отплатить вам той же монетой.

- Тебе стоит приглашать Эммета сюда время от времени. В смысле теперь, когда вы официально встречаетесь, я действительно хотела бы познакомиться с ним, -- сказала Белла.

- Белла, мы встречаемся уже три месяца, он всё время здесь. Как ты можешь не знать его? – искренне удивилась Розали.

- Роуз, ты спала с ним три месяца. И ты не вела монашеский образ жизни. Если бы я тратила время на всех парней, с которыми ты спала, то перезнакомилась бы с половиной мужского населения Сиэтла, -- ответила она.

- Вау, Белла, теперь ты назвала меня шлюхой. Это очень благотворно влияет на мою самооценку.

Я просто сидел, глядя, как они подтрунивают друг над другом, ожидая, что в любой момент может начаться драка. Это было бы ещё то зрелище: Белла и Розали, катаются по полу, вцепившись друг другу в волосы и пинаясь.

- Роуз, я совсем не это имела в виду. Я хотела сказать, что теперь, когда у вас с ним всё серьёзно, я хотела бы узнать его получше. Почему бы тебе не пригласить его сюда на следующей неделе? Приготовим нашим парням ужин, -- она быстро посмотрела на меня. – Ты согласен?

Я лишь медленно кивнул.

- Ладно, -- сказала Розали. – Только я готовлю десерт.

- Ммм, -- воскликнула Белла, скрестив руки на груди. Я прилагал огромные усилия, чтобы не пялиться на её грудь.

Розали упёрла руки в бока.

- Ты сказала, что я неразборчива в связях.

Моя девочка закатила свои прекрасные, карие глаза.

- Хорошо.

************************

РОЗАЛИ

Мы провели на кухне большую часть дня. В конечном итоге мы приготовили тушённые рёбрышки с картофелем. Изначально планировалось, что-нибудь в восточном стиле, но мы решили остановиться на том, что обязательно понравиться обоим парням. А затем я приготовила десерт по своему фирменному рецепту, от которого все мужчины обычно в полном восторге – двойной шоколадный пудинг.

Белла очень нервничала, она носилась из кухни в столовую, оттуда в гостиную, а затем опять на кухню. Я не понимала, почему она так беспокоиться, ведь Эдвард уже бывал в нашей квартире. Он спал с ней в кровати (правда ничего не было, как она неоднократно мне говорила).

В какой-то степени это досадно, что ничего не было. У меня есть Эммет и я люблю его, но проклятье, Эдвард прекрасен. Когда я увидела его на нашей кухне без рубашки, боже, я поняла, что у меня неприятности. И только знание того, что я люблю Эммета и что Белла без ума от этого парня, удержали меня от опрометчивых действий. Как Белле удаётся держать руки подальше от него, а тем более спать с ним в одной постели, оставалось загадкой для меня. Эдвард сексуален, чёрт возьми.

Я наблюдала за тем, как он и Белла ведут себя друг с другом. Это всегда происходило так игриво и нежно, словно они оба впервые влюблены. Я не в курсе насчёт Эдварда, ведь я не знаю ничего о его прошлом, но зато знаю, что Белла никогда прежде не любила. У неё и секса то толком не было, три месяца с Джейкобом Блеком и тридцать секунд с Майком Ньютоном не считаются. Наблюдая за Беллой, я поняла, что она даже не осознаёт насколько сильно ей нравится Эдвард. Но уверена, Эдвард понимал, насколько она ему нравится, возможно, даже он любил Беллу. Он подходит ей и он позаботится о ней.

Ребята приехали одновременно и уселись в гостиной на диване, они смотрели какой-то действительно кровавый ужастик. Неужели все парни одинаковы? Кажется, Эммет нашёл себе для этого нового напарника. Я конечно не к этому стремилась, но если он подружится с Эдвардом, тогда я воспользуюсь этим преимуществом в будущем и вытащу Беллу в тот сумасшедший рейвовый клуб, в который давно хочу сходить.

Они поели довольно быстро, глупое кино стояло на паузе, и они хотели вернуться к просмотру, тем не менее, поблагодарили они нас должным образом. Эммет заключил меня в свои объятия и поцеловал так, что после этого глупая улыбка несколько минут не сходила с моего лица. Эм во всех отношениях восхитителен. Должно быть, Эдвард сделал нечто подобное, потому что Белла покраснела, но при этом широко улыбалась. Мы посмотрели друг на друга и засмеялись.

Белла убрала со стола, а я загрузила тарелки в посудомоечную машину. А затем мы присоединились к нашим мужчинам, которые вернулись к глупому ужастику. Они настолько погрузились в просмотр фильма, что едва замечали нас. Так было до тех пор, пока Белла не закричала. Причём она именно закричала, когда на экране из ниоткуда выскочило какое-то существо и, схватив девушку, потащило её прочь.

Эдвард моментально оказался перед ней, закрывая экран телевизора собой. Затем он крепко обнял её и стал что-то шептать на ухо, Белла просто кивала. Я посмотрела на их лица, оба казались напуганными. Такой я не видела Беллу вот уже несколько недель, с тех пор как по ночам она стала звонить Эдварду.

- Э… -- наконец обратился Эдвард к нам. – Я отведу её в комнату.

Я кивнула, всё ещё сбитая с толку.

Эдвард поднял Беллу на руки и унёс.

- Я думал ей стало лучше, -- сказал Эммет, переместившись на диване ближе ко мне.

- Я тоже.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Суббота, 07.11.2009, 16:18 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ммммм, мне бы так, завтрак в постель!!!!!!!!!!!! smile Эдвард в этом смысле просто молодец, всегда завтрак готовит для Белки, подкармливает ее, заботится о ней, хороший мальчик!!!!!!!!!!!!!! biggrin
продууууууууууууууконечнопродууууууууууууууууууууууу wink
Лапочка16Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:49 | Сообщение # 35
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 13
ЭЛИС

Мне позвонила Розали. Она ничего толком не объяснила, просто сказала, что я как можно быстрее должна прийти к ним и привести Джаспера. В её голосе сквозило отчаянье, паника, это совсем на неё не похоже. Роуз всегда отличалась хладнокровностью, по сравнению со мной, лёгко возбудимой особой, и иррациональной Беллой.

Я как раз готовила ужин, жареного цыплёнка и картофельное пюре – это любимое блюдо Джаспера, но готовка может подождать. Джаспер понял, что что-то произошло даже раньше, чем я начала выключать плиту. Даже с другого конца комнаты он смог прочитать страх на моём лице и быстро подошёл ко мне.

- Мы должны идти.

От квартиры Беллы и Роуз нас отделяло несколько этажей, но мне казалось, что прошла целая вечность пока мы добирались к двери. Мы не успели даже постучать, как Роуз распахнула дверь. Она смотрела на меня своими великолепными голубыми глазами, в которых застыли слёзы. Роуз вцепилась в меня, так сильно обняв, что я с трудом могла дышать.

- Что происходит? – спросил Джаспер.

Эммет указал на комнату Беллы. Дверь заперта, но оттуда доносились её крики и рыдания. И звук вещей, разбивающихся о стены.

- Я не знаю, что ещё делать, Элис, -- прошептала Роуз. – Она опять сходит с ума, как все прошлые дни. Эдвард просто сидит с ней, пока она всё крушит. И я, чёрт возьми, не знаю, что нужно сделать, чтобы помочь ей. Ей ведь стало лучше… Я думала, что ей стало лучше.

Я отцепила от себя Розали, которая сразу же попала в объятия Эммета, хороший он всё-таки парень, и направилась к двери. Три пары внимательных глаз буравили мою спину.

С тех пор как мы познакомились в детском саду, я единственная, кто мог успокоить Беллу. Она плакала целый час, когда отец привёз её, но пятнадцать секунд со мной и она уже смеялась. Мне нравится, когда я могу сделать своих друзей счастливыми.

Но в последнее время, я не в состоянии достучаться до неё, заставить довериться мне. Единственный, кому это удаётся – Эдвард. Но сейчас похоже даже он бессилен. Что-то случилось. Что-то очень, очень плохое, но мы ничем не можем помочь, потому что Белла не позволяет.

И это разрушает её изнутри. Это разрушает и нас.

Я стояла перед её дверью, но не могла заставить себя постучать.

БЕЛЛА

Я не понимала, что со мной творится.

Я сходила с ума, всё неожиданно вышло из под контроля. Словно я была на аттракционе, неважно, как сильно я буду кричать или плакать, или швырять вещи, он всё равно не остановиться. Чтобы я не делала, я попадалась в ловушку, которая снова и снова возвращала меня в ту ночь. И я по новой сходила с ума, пока всё это настолько не осточертело мне, что я даже не могла плакать.

Когда же я, наконец, перестала вопить и бороться он по-прежнему сидел здесь. Он поднял моё поникшее тело с пола и усадил к себе на колени. Он просто держал меня, целуя мои руки, мои щеки и мой лоб.

- Ты должна рассказать им, -- тихо сказал Эдвард.

- Я не могу.

Он не понимает насколько сложно мне говорить об этом даже с ним, а мы ведь почти не обсуждали случившееся.

- Тогда я расскажу им то, что знаю. Я тоже знаю не всё, потому что ты даже мне не хочешь рассказать, что происходит, -- он испуган, и мне это очень не нравилось.

- Ты им ничего не расскажешь, -- сердито ответила я. Как он мог даже подумать о том, чтобы так предать меня? Он на это способен? Разве он не понимает?

Эдвард долгое время молчал, по крайней мере, несколько минут.

Наконец, я просто не смогла больше выносить этой звенящей тишины и посмотрела на него, о чём моментально пожалела. Его прекрасные зелёные глаза, которые лишь недавно излучали такую сексуальность, были полны слёз… из-за меня. Всё это время он казался таким сильным со мной. С тех пор, как мы встретились, он стал моим защитником, моей опорой. Но сейчас он выглядел таким сломленным, таким беспомощным.

Я покрепче обвила свои руки вокруг него, и из глаз хлынули слёзы, которые я пыталась сдержать.

- Белла, -- прошептал он, его голос звучал хрипло. Он прочистил горло и снова попытался заговорить. – Белла, они имеют право знать. Ты не обязана рассказывать им всё или вдаваться в детали, но им нужно знать для того, чтобы они смогли помочь тебе, для того, чтобы мы все смогли помочь тебе.

Его рубашка промокла от моих слёз.

- Это всё моя вина.

- Не говори так, -- сурово ответил Эдвард.

- Но это так.

- Нет, в этом абсолютно нет твоей вины. Ты не должна так думать.

Я сглотнула.

- Если бы я подождала Элис и Джаспера. Или если бы я взяла такси. Или если бы я не переживала из-за того, что все по парочкам. Или если бы я не была настолько пьяна…

- Если бы тот ублюдок не оказался таким извращенцем, чтобы взять девушку силой, -- со злостью прошипел Эдвард.

Он вздохнул.

- Прости. Я не должен был выходить из себя, это не поможет...

Я вытерла слёзы и наклонилась к нему, поцеловав в щёку.

- Я не знаю, как ты это воспримешь… как предательство, или как любовь, но я собираюсь рассказать Розали и Элис.

Часть меня противилась этому, но другая часть понимала, что он прав. Я не могу рассказать им, пока не могу. Но возможно, будет лучше, если Эдвард сделает это. Может для меня так будет легче.

Я кивнула.

- Хорошо, -- прошептала я.

- Хочешь пойти со мной? – спросил Эдвард.

Я покачала головой. Это будет уж слишком для меня… слушать его рассказ об этом. Случившееся итак повторяется в моей голове, словно фильм ужасов. А описание Эдварда может только всё усугубить.

Он нежно пригладил мои растрепавшиеся волосы, попутно убирая их с лица. Боже он всегда так бережно обращался со мной, я любила это в нём.

- Я пришлю к тебе Джаспера, хорошо? Не хочу, чтобы ты оставалась одна.

- Хорошо.

Спорить не было никакого смысла.

Я думала, что он позвонит Элис и Джасперу, чтобы те пришли. Но к моему удивлению, когда Эдвард открыл дверь, Эли уже стояла там.

- Джей, останься с Беллой, -- скомандовал он.

Джаспер появился из ниоткуда и проскользнул в комнату, когда Эдвард ушёл, закрыв за собой дверь. По идее мне должно быть жутко неудобно, ведь все слышали мою истерику, но с Джаспером всё по-другому. Он для меня, словно старший брат и рядом с ним я чувствую себя очень уютно.

Он вскочил на мою кровать, вытянулся, устраиваясь поудобней, и подложил руки под голову. Он кивнул, приглашая меня лечь рядом с ним, что я и сделала. Я добралась до своих подушек и уставилась в потолок.

- Элис меня с ума сводит, -- сказал Джаспер, но его голос так и лучился счастьем.

- Почему?

- Свадебные хлопоты. Она уже выбирает дату и место, и меню. И она сама занимается дизайном своего платья, а мне подбирает смокинг. Ещё мы должны зарегистрироваться, должны выбрать салфетки. И я должен выбрать по меньшей мере четырёх шаферов, потому что у неё будет четыре подружки невесты, а количество должно совпадать. Не думаю, что смогу найти четырёх парней для этой роли, -- засмеялся он.

- Ты ведь знал нрав Элис ещё до того, как сделал ей предложение, -- напомнила я.

- Да, но я не знал, что на свадьбе будет столько всего, что сделает её одержимой – столовое серебро, орнамент на стенах, посадочные места.

Я улыбнулась.

- Не забывай про мальчишник, ди-джея и медовый месяц.

- О, хорошие вещи, связанные со свадьбой. О них я как-то забыл, -- сказал Джаспер со смехом. – Я хочу, чтобы Элис стала моей женой. Я просто не хочу свадьбу.

- Ну, у тебя не может быть одного без другого, -- напомнила я. – У некоторых может, но ты выбрал девушку, которая хочет переплюнуть свадьбу твоих родителей.

Джаспер застонал и повернулся на бок, чтобы смотреть прямо на меня.

- Да. Полагаю, ты не собираешься пытаться переплюнуть свадьбу родителей Эдварда?

Я невольно покраснела.

- Мы с Эдвардом далеки от замужества или свадьбы, или чего-то подобного. Мы ведь не так долго встречаемся.

- Но ты любишь его?

Румянец усилился.

- Не знаю, Джаспер. Нет, наверное, ещё нет, -- я почувствовала, что на глаза навернулись слёзы. Дурацкие, непонятные эмоции. – Он нравится мне. Он удивительный человек, мне очень хорошо с ним, -- мой голос надломился.

- Ты ему тоже очень нравишься, -- спокойно сказал Джаспер. – Это я могу сказать с уверенностью. Он заботится о тебе, он взял тебя на своё выступление. Как только он поймёт, что влюблён, отведёт тебя познакомиться с его родителями.

- Я уже знакома с его родителями. Но это вышло случайно, -- тихо сказала я.

- Он поступает так, словно ненавидит своих родителей, но это не так. Всё, что он делает, происходит в некотором роде с их одобрения. И на самом деле ему небезразлично их мнение. Именно поэтому он поведёт тебя к ним на ужин, как только поймёт, что любит тебя.

- Я не понимаю почему.

Джаспер снова перекатился на спину, видимо удостоверившись, что я успокоилась.

- Потому что он захочет похвастаться тобой. Показать им, что у него есть что-то хорошее, и что он получил это без их помощи.

- Я не такая уж и замечательная, -- отозвалась я.

- Такая, -- настаивал Джаспер. – Боже, сейчас он так счастлив. Прошли годы с тех пор, как я видел Эдварда счастливым. И я знаю, что причина тому ты. Потому что каждый раз, когда я с ним разговариваю, он заткнуться не может и говорит о тебе. И это очень раздражает.

Я посмотрела на Джаспера, он всё ещё смотрел в потолок, но при этом широко улыбался.

Джаспер очень дорог мне. И стал таковым ещё с тех пор, когда Элис впервые привела его к нам (в то время мы жили в квартире втроём). Это настолько просто и естественно дружить с Джаспером. Я могла разговаривать с ним также, как с Роуз и Эли, только без лишнего осуждения с его стороны. Думаю, именно поэтому я вдруг поняла, что могу довериться ему.

- В ту ночь, на день рождения Элис, -- тихо сказала я. – Какой-то парень пытался изнасиловать меня… Эдвард помешал ему.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:08 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
аааааааааааааааааааааа, продуууууууууууууууууууууууууууууу срочно нужно продуууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!! surprised biggrin
Лапочка16Дата: Понедельник, 09.11.2009, 02:31 | Сообщение # 37
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 14 Лёд тронулся
ЭДВАРД

Казалось, что воздух в комнате загустел от повисшей в ней напряжённости. Это невероятно тяготило меня, я не мог дышать. Последний раз я был в такой напряжённой ситуации, когда противостоял Эсме из-за Тани. Теперь мне казалось, что тогда был просто детский лепет.

Я рассказал им всё, что знал. Начиная с того самого момента, когда, покинув клуб, увидел её вжатую в грязную, кирпичную стену, и до того момента, как вышел из её комнаты несколькими минутами ранее. Они просто сидели и молчали, всё ещё потрясённые.

Я услышал, что Розали вновь начала плакать. Чёртовы слёзы, я ненавидел слёзы. Жизненный опыт твердит мне, что ничего толкового не выйдет, если кто-то плачет. Но к счастью Эммет всё ещё здесь и он успокаивал её. Я понимал, что если и Эли Би начнёт плакать, утешать её придётся мне, ведь я отослал от неё Джаспера.

Хотя Элис всё же не плакала.

В этой ситуации она взяла контроль в свои руки. Элис поднялась и отправилась в комнату Роуз, через несколько секунд она вернулась с ноутбуком. Она что-то искала, попутно задавая мне вопросы. Я отвечал на них настолько честно и полно насколько мог. Фактически Беллу не изнасиловали… по крайней мере насколько я знаю. И я уверен, что она не заявляла об этом.

Я стал задаваться вопросом, возможно, это должен был сделать я? Может я проявил беспечность в этой ситуации? Возможно, я был ей плохим другом тогда, а теперь такой же никудышный парень, раз ничего не сделал со всем этим раньше? Возможно, сейчас бы ей было намного лучше, если бы я помог пройти её через всё это.

Элис сидела рядом со мной, она взяла меня за руку и легонько сжала её.

- Хватит.

Я посмотрел на неё.

- Что хватит? – спросил я.

Она вздохнула.

- Сомневаться и винить себя. Весь прошлый месяц, ты был ангелом-хранителем для Беллы, так что хватит. Мне нужно, чтобы ты таковым и оставался, соберись, потому что на данный момент ты единственный кому она доверяет.

Я посмотрел на Элис и кивнул. Эммет и Розали не сводили с меня глаз, и у меня возникло чувство, словно я в зоопарке. Эта ноша чересчур тяжела, а я недостаточно силён, чтобы выдержать её. По правде сказать, я испоганил всё: свою жизнь, свою семью, своё будущее, свою судьбу. И больше всего я боялся напортачить и здесь тоже. Я понятия не имел, как помочь Белле.

Мы все обернулись, когда дверь её спальни открылась. Джаспер обнимал Беллу рукой, словно защищая ото всех. Мне стало казаться, что он ударит меня по руке, если я подойду очень близко. Но я очень ценил, что он заботится о ней, когда я сам не могу этого сделать. Джаспер держал её до тех пор, пока она не оказалась у меня на коленях, и я сразу покрепче обнял её.

Комната вновь погрузилась в тишину, которая казалось давила на каждого из нас.

Мы все знали. Но никто из нас не собирался ничего говорить. По крайней мере, я так думал. Заговоривший человек, очень удивил меня.

- Джаспер знает хорошего врача, -- тихо сказала Белла. – Мы уже позвонили. Мне назначено на понедельник.

************************************

У меня даже свело живот. Я хотел сделать это, но в то же самое время, согласен на всё лишь бы этого избежать. Но в телефоне уже начались гудки, сейчас уже поздно сбросить звонок и претвориться, что ничего этого не было.

Я снова посмотрел на часы, чтобы проверить не слишком ли рано (или поздно) звоню. Кто-то обязательно должен подойти к телефону.

- Эдвард? – раздался голос на том конце провода.

- Да, -- сказал я, чувствуя себя неловко. – Привет.

- Привет, сынок, -- ответил Карлайл. В его голосе не звучало снисхождение или пренебрежение, что лишило меня возможности немедленно бросить трубку. – Чем я могу помочь?

Прошёл уже месяц с нашего первого с Беллой свидания, и полтора месяца с нашего знакомства. Я быстро потерял от неё голову, она стала моей жизнью, я полюбил её. Если бы я знал лучший способ описать свои чувства, то сделал бы это. Но это правда.

Я люблю Беллу.

Но, честно говоря, я ещё не сказал ей об этом. На Беллу итак много навалилось. Дважды в неделю она посещает терапевта, и после каждого сеанса лечения похожа на выжатый лимон. В её квартире я провожу больше времени, чем в своей собственной.

Обычно я готовлю для неё (и Роуз, если она дома) ужин, мы вместе едим, когда она возвращается с работы или сеанса терапии, зависит от дня недели. Затем мы смотрим какие-нибудь фильмы или же просто разговариваем. После этого я отправлялся на свои выступления. Как это не парадоксально, когда я понял, что Белла нуждается во мне больше всего, спрос на мои выступления неожиданно возрос. Обычно у меня было по два, а иногда и три концерта за одну ночь. После небольшого ужина-завтрака я уставший возвращался к Белле и засыпал в её постели. Каждое утро она старалась не разбудить меня, уходя на работу, но я всегда чутко спал. Всегда переживал, что она уйдет, не попрощавшись со мной.

Хотя эти страхи абсолютно напрасны. Она всегда целовала меня и проводила рукой по моим волосам, говоря: «Сладких снов. Увидимся позже». Ну, или нечто подобное.
Последние несколько недель оказались очень трудными для нас обоих. И я считаю, что мы заслужили небольшой перерыв. Я отказался от всех заказов в течение предстоящего уикэнда и попросил её тоже освободить время.

- Э… У тебя будет свободное время в эти выходные? – спросил я.

- У меня всегда есть время для тебя, -- изо всех сил я старался воздержаться от комментариев. Большую часть жизни, Карлайл всегда был слишком занят для меня. – Что-то случилось?

- Я хотел бы познакомить тебя и маму с человеком, который очень дорог мне.

- Это Белла? – я мог услышать его самодовольную улыбку в этот момент. – Потому что мы уже знакомы с ней.

- Да, но не в качестве моей девушки. Она очень нравится мне, поэтому не мог бы ты попросить маму быть милой с ней. И передай, что я всегда буду ненавидеть Таню, поэтому пусть она даже не пытается строить интриги, чтобы снова свести нас вместе.

Я вполне мог представить свою маму, вытворяющую нечто подобное.

- Ты собираешься привести Беллу домой на ужин? – серьёзно спросил он. Наконец-то он понял, что я не шучу.

- Полагаю, Эсме не упустит возможности помучить и запугать Беллу. А дом для этого самое подходящее место, -- ответил я с сарказмом.

- Твоя мать не такая плохая.

- Помнишь Джули Ченоует? – Понадобилось всего четыре минуты, чтобы она с рыданиями выскочила из нашего дома. Она не разговаривала со мной три года после этого.

Карлайл фыркнул.

- Ладно, такая. Но ты, должно быть, достаточно уверен насчёт Беллы, раз собираешься рискнуть, подвергая её пыткам.

- Карлайл, -- сказал я, прежде чем осознал, что у нас пока довольно приличная беседа. Не припомню такого с тех пор как мне исполнилось двенадцать, и я не хотел бы испортить единственный нормальный разговор. – Папа, я люблю её. И я буду с Беллой независимо оттого, одобрите вы с мамой или нет, но я хочу дать вам шанс узнать её. Потому что она изменила всё. Словно вся моя жизнь поделилась на двое: время до того, как я встретил Беллу, и время после. Это звучит… глупо, но я так чувствую.

- Я с удовольствием познакомлюсь с Беллой поближе.

У меня вырвался громадный вздох облегчения.

- Хорошо. Когда вы с мамой свободны?

*****************************

- Ты уверен? – спросила Белла.

Я спросил, не хотела бы она поужинать с моими родителями в пятницу вечером, а она вместо ответа спросила, уверен ли я. На самом деле она с трудом выдохнула, покраснела и молчала почти три с половиной минуты, и только затем спросила, уверен ли я.

Её реакция оказалась вне моего понимания. Я знаю, мои родители далеки от совершенства, но это не объясняет её реакцию. «Нет» или «Нет, чёрт возьми» или «Ничто не заставит меня пойти на ужин с твоими родителями» - мог получить я в ответ. «Ты уверен?» -- спросила она, чем загнала меня в тупик. А действительно ли я уверен, что это подходящее время подвергать нас всем этим страданиям и мукам в особняке моих родителей.

Уверен ли я, что отец не станет комментировать мой выбор, связанный с карьерой? Нет. Уверен ли я, что мать не попытается довести Беллу до слёз? Нет. Уверен ли я, что к концу вечера на наших лицах останутся улыбки и хорошее настроение? Абсолютно нет. Но я уверен, что люблю Беллу. И я уверен, что независимо от того, насколько я недоволен родителями, я люблю их. И я действительно уверен, что хочу, чтобы они познакомились с Беллой и увидели насколько она красивая, заботливая и изумительная.

- Да, любимая, уверен.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Понедельник, 09.11.2009, 03:29 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да уж, бедненькие все мучаются!!!!!!!!!!! продууууууууууууууууууууу
Лапочка16Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:06 | Сообщение # 39
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 15 Ужин с родителями
ЭДВАРД

Я только что забрался на водительское сидение своей новой машины. Хорошо, новой для меня. На самом деле этой машине уже лет пять-шесть. Но что-то в ней такое было, что я купил её, как только увидел. С тех пор, как я разбил Астон Мартин, я езжу на стареньком Дукати. Но как бы сильно я его не любил, Белла для нашей поездки заслужила транспортное средство получше, а плата за проезд в такси меня просто убивает. В конечном итоге я обязательно сведу вместе Беллу и Лолу (пер: имеется ввиду Дукати). Сейчас же пришло время познакомить её с Тельмой, моим Вольво*.

Мой телефон зазвонил, как только я включил зажигание.

- Что случилось?

- Что ты надел? – невозмутимо спросила Элис.

Вопрос застал меня врасплох, поэтому я посмотрел вниз на свою одежду.

- Э… Чёрные брюки, белая рубашка на пуговицах и синий галстук, -- я ещё раз осмотрел свою одежду, чтобы убедиться, что ничего не забыл, -- Ах, да, ещё я на мне есть боксеры. Тебе нужно знать какого они цвета? – в шутку спросил я.

И затем услышал голос Элис.

- Белла, тебе нужно знать какого цвета боксеры Эдварда? Или ты уже владеешь этой информацией?

Жаль, что я сейчас не там и не могу увидеть, как покраснела Белла. Её кожа приобретала прекрасный розовый оттенок всякий раз, как она смущалась. И в тот же самый момент, я радовался, что меня там нет, потому что мне очень не хотелось обсуждать наши физические отношения с Элис. Главным образом потому, что их не было как таковых. Белла очень многое пережила. И я не собираюсь давить на неё или принуждать к чему-либо. Когда она будет готова, мы продвинемся дальше. До тех пор, я счастлив просто находиться с ней в одной комнате.

- Элис, -- строго сказал я.

- Просто шутка. Боже, у всех отсутствует чувство юмора. Ты нервничаешь по поводу предстоящего ужина с твоими родителями? Ах, да, и какого оттенка твой синий галстук?

- Ты видела моих родителей? Конечно же, я нервничаю. И без понятия, Элис. Он синий.

Я быстро взглянул на свой галстук, какой-то идиот на шоссе подрезал меня. Я чуть не врезался в другую машину, а ведь я за рулём всего несколько минут. Я пробормотал парочку ругательств, очень надеясь, что Элис не станет передавать их Белле в качестве моего ответа.

- Ладно. Но он тёмно-синий или светло-синий? Небесно-голубой? Ярко-синий?

Я закашлялся.

- Без понятия, мне это ни о чём не говорит. Он синий, Элис. Просто синий.

Элис вздохнула, уверен, сейчас она очень раздражена.

- Просто закинь свой галстук в квартиру Беллы, а затем сходи к Джасперу, побудь у него. Он сказал, что хочет поговорить с тобой. А Белла пока ещё никуда не готова идти, -- выдав это, она отключилась.

Я до сих пор не понимал, что происходит с Беллой. Она какая-то беспокойная и просто странная с тех пор, как я пригласил её на ужин к моим родителям. Карлайл и Эсме довольно таки самоуверенные и надменные, и властные, и пугающие. Но, кажется, Белла переживает не из-за них. А из-за меня, она постоянно напряженна рядом со мной, и это очень меня беспокоит, потому что раньше она себя так не вела со мной.

Я поднимался к квартире Беллы, где собственно теперь находились некоторые мои вещи. Но сегодня они с Элис выпроводили меня, чтобы Белла смогла подготовиться. Я немного разочаровался, но с другой стороны у меня появилось время пригнать Тельму и вспомнить, как же я соскучился по вождению.

Элис выдернула галстук из моей руки и захлопнула перед моим носом дверь. Я даже сказать ничего не успел, так и замер на полуслове. Ладно, нужно выяснить, о чём хотел поговорить Джаспер.

Я постучал в дверь, которая моментально открылась. Это насторожило меня. Может что-то случилось с Беллой? Может сегодня ей нехорошо – у неё бывают хорошие дни и плохие дни. Может стоит перенести ужин? Джаспер опустил свою руку на моё плечо.

- Сядь, -- сказал он.

- Что такое? Просто скажи мне. Белла в порядке? Ты знаешь, почему она сама не своя?

Джаспер нахмурился, подошёл к креслу в гостиной и уселся, взглядом показав, чтобы я сделал то же самое.

И только когда я сел на диван, он заговорил вновь.

- Ты сказал Белле, что любишь её?

Теперь я растерялся.

- Э… Нет.

- Но ты ведь любишь её, верно? – спросил он с беспокойством. – Поэтому ты ведёшь её в дом своих родителей, в дом, где ты вырос?

- Да, я люблю Беллу, -- ответил я, сбитый с толку больше, чем когда-либо. – К чему ты ведешь, я не понимаю?

Джаспер уставился вниз на ковёр, словно нашкодивший щёнок.

- Кажется, это я виноват, что Белла ведёт себя странно с тобой.

- Что? – спросил я, поднимаясь. Джаспер ещё ниже опустил голову и выглядел ещё более удручённым. Он имел настолько жалкий вид, что я снова сел. – Объясни.

- Хорошо, но ты должен помнить, что я не пытался испортить то, что есть между вами. Мне нравится, что вы с Беллой вместе, вы очень подходите друг другу.

Всё о чём я мог думать, это убийство моего единственного кузена, если он испортил наши с Беллой отношения.

- Я думал, ты скажешь ей, что любишь прежде, чем сделаешь это, хотя это не является признаком или индикатором. Предполагалось, что ты уже сказал ей… Но ты этого не сделал, и теперь она знает.

Я застонал.

- Что за чушь ты несёшь. Просто скажи мне, какого хрена происходит?

- Я сказал Белле, когда ты поймешь, что любишь её, то отведёшь познакомиться со своими родителями.

Я снова резко вскочил на ноги.

- Почему? Зачем ты это сделал?

Джаспер тоже поднялся.

- Это произошло в тот день, когда ты отправил меня к ней в комнату, чтобы поговорить с Эли и Роуз.

В тот день, Белла рассказала Джасперу то, что не смогла рассказать мне.

- И мы разговаривали о тебе, она начала плакать, как мне кажется, из-за того что ты слишком сильно ей нравился. Не думал, что сообщаю что-то такое... Просто я знаю тебя – ты бы так и поступил. Чёрт, ведь ты именно это и сделал. Я лишь думал, что ты будешь более смелым и признаешься ей, а не станешь держать это в себе.

Чёрт. Я снова сел.

- И что я теперь должен делать?

- Скажи ей, -- предложил Джаспер таким тоном, словно я маленький ребёнок, а он объясняет мне, что за цифрой один следует два.

- Теперь это уже лишнее.

- Это не так, -- ответил он. – Если ты действительно кого-то любишь, то эти слова никогда не лишние. На самом деле я буду весьма удивлён, если ты произнесёшь их.

Я откинулся на спинку дивана и скрестил руки на груди.

- Что это значит?

- Последняя девушка, которой ты сказал их – Таня, а все мы знаем, чем это закончилось. К тому же, ты не любил её. Ты любишь Беллу и не хочешь напортачить. – Он хохотнул. – Ты струсишь.

- Нет, не струшу, -- возразил я. – Держу пари, что в своё время ты струхнул с Элис. Но не я. Я скажу ей.

- Я сказал, что люблю Элис на втором свидании. А она сделал это на первом. Как видишь мы точно не такие консервативные. Я очень надеюсь, что ты признаешься ей. Белла имеет право услышать их от тебя.

Зазвонил мой сотовый, я схватил его с журнального столика.

- Что?

- Она готова. Тащи свою задницу сюда, -- сказала Элис и быстро отключилась, уже второй раз за день.

Я попрощался с Джаспером и отправился к Белле, сначала я торопился, но волнение дало о себе знать, поэтому я с трудом заставил себя преодолеть последние несколько шагов до квартиры. Эли распахнула дверь, а моя рука так и зависла в воздухе, не успев постучать. Она схватила меня за руку и втащила в квартиру. Затем стала повязывать галстук обратно на мою шею.

Джаспер прав. На самом деле я не в состоянии сказать Белле, что люблю её. А просто выпалить это тоже не вариант. Мне, чёрт возьми, нужно успокоиться и подготовить что-нибудь красивое и грандиозное, а затем сказать. Она заслуживает что-нибудь необыкновенное.

Элис прошествовала к комнате Беллы и открыла дверь.

Белла вышла, выглядела она сногсшибательно. На ней было синее платье почти такого же оттенка, как и мой галстук. Оно доходило до колен, но открывало взору её стройные ноги. Синий цвет удивительно гармонировал с её кожей. Она ослепительна, словно богиня. И я потратил бы всю свою жизнь, преклоняясь перед ней.

- Я нормально выгляжу? – вдруг спросила она, поймав мой вожделённый взгляд.

Я быстро пересёк комнату, остановившись лишь, когда оказался прямо перед ней.

- Ты выглядишь прекрасно, любимая. Не могу дождаться, чтобы показать всем, что кто-то настолько соблазнительный, как ты, хочет быть со мной.

Я взял её за руку и повёл к выходу из квартиры.

Всю дорогу Белла нервничала, что в свою очередь заставляло меня нервничать ещё больше. Пытаясь хоть как-то успокоить её, я переплёл наши пальцы и поднёс её руку к своим губам, чтобы поцеловать. Даже такая простая вещь, как сплетённые руки, по-прежнему сводит меня с ума, в хорошем смысле этого слова. В своей жизни я обнимал многих девушек за талию или за плечи, я считал, это означает, что они мои. Но сейчас, сжимая изящную руку Беллы в своей, я ощущал сильную связь между нами, невероятную близость. К этому времени я знал её руки, как свои собственные, каждую деталь: шрам на большом пальце правой руки, оставшийся после падения на скале, три родинки на левом мизинце, абсолютно всё.

Наконец, мы подъехали к особняку, который построил мой прадед для нашей семьи. За эти годы он пережил множество реконструкций, но большая часть дома осталась нетронутой. Казалось, невероятно знакомым снова подъезжать по извилистой дорожке к дому.

Когда мы подъехали, Белла начала дрожать ещё сильнее. Я притянул её к себе, когда мы остановились на крыльце и поцеловал.

- Не волнуйся. Ты восхитительная, изумительная и добрая. И если они не увидят этого, значит, они тебя не заслуживают.

И прежде чем она смогла ответить, я позвонил в дверь.

- Эдвард, так приятно снова видеть тебя. А это должно быть Изабелла. В этом доме ваше имя у всех на устах, -- сказала Мария, когда Белла ответила. Я улыбнулся.

- Я тоже рад тебя видеть. Где родители? – спросил я.

- Здесь, -- сказал Карлайл, спускаясь по резной лестнице, ведущей на второй этаж.

Мария испарилась, как только появился Карлайл. Он хорош в этом, всем управлять и всё брать в свои руки. Это хорошее качество для врача. Но для сына… это безумно раздражает, особенно когда хочешь жить своей жизнью.

Он подошёл прямо к Белле и взял её за руку.

- Белла, я безумно рад видеть свою невестку снова.

Она нервно засмеялась. Карлайл любил в шутку именовать Беллу моей женой, но если бы всё зависело от меня, она бы ею была.

- Я тоже рада видеть вас, Карлайл. Как поживаете? – слова изящно струились из её уст.

- Хорошо. Хотя, конечно же, очень занят в больнице. Как ты?

Пока они вели неплохую беседу, и это безмерно радовало меня.

- В последний месяц не всё так гладко, как хотелось бы. Но теперь Эдвард стал частью моей жизни и всё великолепно. Вы вырастили замечательного молодого человека. Я никогда не встречала кого-то столь благородного, внимательного и заботливого, как Эдвард.

Я чувствовал себя неловко, пока она хвалила меня перед моим собственным отцом. Он недоволен моим воспитанием и тем, кем я стал. Должно быть, его злит слышать от кого-нибудь, что я хороший человек.

- Эдвард, -- раздался из другой комнаты голос моей матери.

- Да, Эсме, -- отозвался я.

- Иди, помоги мне на кухне, -- ответила она. Помощь по кухне для моей матери значит стоять и давать указания Марии. Она ведь даже бутерброд не может себе сделать, без полного штата прислуги на кухне.

Я одарил отца грозным взглядом. А затем поцеловал Беллу в щёку.

- Если он скажет, что-нибудь, что расстроит тебя, просто крикни. И я разберусь с ним.

Сказав это, я направился на кухню. Моя мать была там и с улыбкой на лице говорила Марии, что курицу нужно поддержать в духовке ещё пару минут, как будто она вообще имела понятие как и сколько нужно готовить. Заметив моё присутствие, она подошла и обняла своей тонкой рукой меня за талию.

- Хорошо выглядишь, сынок.

Это именно то, что она сказала. И это прозвучало абсолютно серьёзно, не надменно или саркастически, как обычно делает Эсме Каллен. Я оторопел. Честно говоря, не могу припомнить, когда последний раз моя мама хвалила что-нибудь во мне.

Несколько минут я стоял в полном шоке. Либо моя мать стала ещё лучшей актрисой и просто издевается надо мной ради забавы, либо она действительно была милой. И я не знал, какой из вариантов беспокоит меня больше.

- Спасибо.

Моя мать в своем изящном бежевом пуловере, прислонилась к кухонной конторке и посмотрела на меня. Её глаза, мало чем отличались от моих. Я унаследовал их от неё. Они доказывали, что хочу я того или нет, я её сын, а она моя мать.

- Что ж, расскажи мне об этой девушке.

- Белла, мам. Её зовут Белла Свон.

Эсме подняла свои руки вверх, как бы сдаваясь.

- Прости. Расскажи мне о Белле. Твой отец сказал, что ты любишь её, а я совсем ничего не знаю о ней.

Я фыркнул.

- Что? Ты на самом деле хочешь убедить меня, что ещё не навела о ней справки?

Она нахмурилась, и я понял, что ударил по больному месту.

- Я не так много выяснила, по крайней мере, ничего скандального.

- Не все прожигают свою жизнь подобно Хилтонам, мама. Белла – человек, заслуживающий уважения. Я был бы сильно поражён, если бы ты нашла даже намёк на скандал.

Эсме скрестила руки.

- Её мать спала с половиной города.

- А моя мать собирает все грязные сплетни. О, и ещё она подкупила мою девушку и до сих пор любезничает с ней. Вау. Интересно, кто из нас, Белла или я, больше стыдится своей матери.

Я повернулся взглянуть на неё, её глаза наполнились слезами. Чёрт. Не надо снова.

- Мам, не плачь. Прости меня. Я пытаюсь подстроиться и не усугублять положение. Поэтому давай просто не будем нападать друг на друга.

Но она продолжала плакать, и слёзы уже катились по её щекам. Я почувствовал себя дрянью, не смотря на то, что она специально пыталась поддеть меня комментарием о матери Беллы, я не должен был срываться на неё. И совершенно точно не собирался доводить её до слёз.

Поэтому я обнял её, я не знал, что ещё делать. Через несколько минут она успокоилась.

- Прости меня, -- снова извенился я.

- Расскажи мне о Белле, -- сказала она, проигнорировав меня.

Я запрыгнул на конторку.

- Не знаю, что ты хочешь, чтобы я рассказал.

Эсме закатила глаза.

- Что-нибудь, потому что я не хочу сказать какую-нибудь глупость девушке, которую ты любишь, -- она вздохнула. – Эдвард, веришь ты или нет, я не хочу быть злобной стервой, которая стремится управлять твоей жизнью. И я не хочу разрушить отношения между тобой и Беллой. Всё чего я искренне хочу, чтобы ты был действительно счастлив.

Я не знал, поверил ли её словам, но я просто не в настроении больше спорить.

- Она работает неполный рабочий день в издательской компании, и она получила степень магистра изящных искусств в писательстве. Она любит итальянскую кухню и клубничный лимонад. Её любимый цвет – зелёный. Она краснеет, когда смущена, поэтому прошу тебя, постарайся не смущать её слишком сильно. Белла заботливая, добрая и ей нравится моя музыка. Но я хочу сыграть ей на Стейнвее, потому что она никогда не слышала, как я играю на рояле.

Эсме слегка улыбнулась.

- Она меня ненавидит?

Я пожал плечами.

- Честно говоря, не знаю. Я так не думаю.

Мама вздохнула.

- Ладно.

- Миссис Каллен, - сказала Мария. – Ужин готов.

Моя мать сделала глубокий вдох.

- Я приложу все усилия, чтобы вести себя подобающе. Обещаю.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Вторник, 10.11.2009, 00:11 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я довольна, что все прошло хорошо, я про ужин у родителей!!!!!!!!!!!!!!! biggrin УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
продуууууууууууууууууууууууууууууууу
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » НЦ » Unbroken (NC-17) (фан опять таки не мой))))но надеюсь что вам понравиться))))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz