Unbroken (NC-17) - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 28.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » НЦ » Unbroken (NC-17) (фан опять таки не мой))))но надеюсь что вам понравиться))))))
Unbroken (NC-17)
Лапочка16Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Оригинальное название: Unbroken
Ссылка на оригинальное произведение: http://www.fanfiction.net/s/5024270/1/Unbroken
Разрешение на перевод:
I would not mind that at all. I'm glad that you like my writing and want to share it with others.
I apologize that it took so long to message you back.
Alycia.
Автор: kittensandcombatboots
Переводчик: Sonea Veritas
Редактура: Sonea Veritas
Рейтинг: M (NC-17)
Пейринг: Белла/Эдвард, Элис/Джаспер, Эммет/Розали
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика kittensandcombatboots, мне досталось лишь удовольствие от перевода =)
Саммари: Жизни Эдварда и Беллы тесно переплетаются после ужасного события и кажется, что они уже не представляют себя друг без друга... Все люди.
Статус: Закончен Перевод: Завершён

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без моего разрешения ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

от меня:так же как и в других фанах в день не больше ОДНОЙ главы будет!!)))

Глава 1 Незнакомец
ЭЛИС

Даже не смотря на то, что Белла орала в моё ухо, я едва её слышала в этом переполненном людьми клубе. Сегодня мой двадцать третий день рождения и мы празднуем. Роуз и Белла - две мои лучшие подруги, ещё со времён начальной школы. И, конечно же, они полностью поддерживают мою Великую Ночь Пьянства. Джаспер – любовь всей моей жизни. И Эммет, парень Роуз или друг, но со льготами, как бы то ни было, его язык на протяжении недели не покидает её рот.

- Что? – прокричала я в ответ. Это было одно из немногих слов за этот вечер, которое мне удалось произнести внятно. Сейчас только полвторого ночи, но мы всё смертельно пьяны.

Белла стояла, сжимая в одной руке чёрные туфли на шпильке, которые я заставила её надеть, а в другой сумочку.

- Я собираюсь уходить.

- Подожди секунду, -- сказала я, оборачиваясь назад к Джасперу.

- Джаспер, милый, пойдём домой, -- проговорила я ему на ухо, надеясь, что прозвучало внятно. Он кивнул и похлопал по плечу Эммета, но тот лишь отмахнулся.

Я повернула голову назад, но Беллы там не было.

- Белла! – прокричала я сквозь толпу, но нигде её не увидела. Всепоглощающий страх мгновенно пронзил мое тело и клубочком свернулся в животе.

Её квартира была всего в нескольких кварталах от клуба, но красивой, пьяной девушке опасно ходить по тёмным улицам так поздно. И Белла знала это. Из нас всех она самая большая паникёрша. Вот почему я так боюсь. Если она настолько напилась, что её собственная безопасность ничего не значит для неё…

Меня охватил ужас.

- Джаспер, кажется, Белла ушла, -- крикнула я, кинувшись к выходу, он помчался следом за мной. И даже врезался в меня, когда я резко остановилась.

Вышибала видел её, он пытался вызвать ей такси, но она просто ушла. Он даже не заметил, как она исчезла. Я стала набирать её номер, но никто не отвечал. Я попробовала снова.

- Детка, стой здесь и продолжай звонить. Я сбегаю к её квартире. Всё будет в порядке. Поверь мне, -- он быстро поцеловал меня в щёку и выбежал на улицу.

Я знала, что всё плохо. Не знаю как, но я это знала, что всё очень, очень плохо. Джаспер не найдёт её.

Я кинулась к нашему столику, оттащив Эммета от Роуз и объясняя, что случилось.

БЕЛЛА

Я пьяна. Чертовски пьяна. Просто в хламину.

По дороге домой, я всё время роняла эти «смертельные кандалы», которые Элис назвала обувью.

Я понимала, что надо было подождать, но они все так здорово проводили время, а я ненавижу чувствовать себя как пятое колесо в телеге. И я ушла.

И я очень, очень пьяна.

Я натолкнулась на кирпичное здание и прыснула от смеха, вновь уронив туфли.

Кто-то прямо передо мной, поднял их. У него была очаровательная улыбка и блестящие глаза.

- Держите, Мисс, -- сказал он учтиво. Я захихикала.

- Спасибо вам большое, -- сказала я, заплетающимся языком.

Я сделала шаг и чуть не воткнулась головой в асфальт. Парень подхватил меня, удерживая в вертикальном положении.

- Знаешь, милашка, опасно бродить по улице одной.

Я снова захихикала.

- Я знаю, но я уже почти дома.

- Это хорошо, -- сказал он приятным голосом. Я почувствовала, что он сильнее сжал мою руку.

- Вы делаете мне больно, -- вымолвила я. Его пальцы ещё глубже вонзились в мою кожу, завтра утром там останутся синяки. На глазах появились слёзы.

- Отпустите, -- я пыталась сказать это громко, но слова застряли у меня в горле, и получилось что-то невнятное. – Пожалуйста, -- попросила я.

Я понимала, что даже если бы я не была пьяна, мне бы всё равно не удалось отбиться от этого парня. Он на фут (30 см) выше меня, кроме того трезвый. А выражение его лица и потемневшие глаза пугали меня до дрожи.

Парень потянул меня в переулок в стороне от главной дороги, здесь было пустынно и тихо. А значит, ещё более опасно для меня. Здесь никого не было. Никто не спасёт меня.

- Пожалуйста, -- продолжала умолять я, понимаю всю тщетность своих попыток, слёзы градом катились по моим щекам.

Парень, монстр, мой худший ночной кошмар, не важно, кем он был, впихнул меня в аллею позади обшарпанного маленького клуба. Он с силой прижал меня к стене, грубый кирпич впился в обнажённые плечи и спину.

Я сопротивлялась изо всех сил, но бесполезно. Он намного сильнее меня.

Он ещё сильнее вжал меня в неровную стену, причиняя боль, и я зарыдала громче.

- Шшшш, - прошипел он.

- Пожалуйста, -- прохрипела я сквозь слёзы.

- Заткнись, на хрен, сучка. Мольбы возбуждают, но сейчас.

Я продолжала рыдать и попыталась закричать. Ему это не понравилось, он схватил меня за подбородок и с силой треснул головой об стену. Что-то липкое и тёплое пропитало волосы, из раны хлестала кровь.

Одной рукой он схватил подол платья и стал задирать его вверх, поглаживая моё бедро своими грязными пальцами.

А я просто хотела отключиться, потерять сознание, быть где-нибудь ещё. Я хотела повернуть время вспять и дождаться Элис и Джаспера. Это всё моя вина.

Я снова закричала, моё платье было уже на середине бедра.

- Заткнись, сучка, -- повторил он, закрыв мне рот свободной рукой.

А затем боковым зрением я увидела движение.

- Что происходит, приятель? – спросил другой мужской голос. Слёзы хлынули с новой силой, у него есть сообщник.

- Ничего. Тебя это не касается, -- усмехнулся парень, что держал меня.

- Если это ничего, тогда почему ты закрыл ей рот, что она не может говорить, -- упрекнул другой. Может, они и не вместе.

- Она это любит. Мы часто занимаемся садо-мазо.

Я молила всех Богов, чтобы второй парень не поверил.

- Пусть она мне это скажет.

- Да пошёл ты на...! – сказал тот, что держал меня.

Внезапно в его челюсть врезался кулак. Он упал на землю, а я заорала так громко, как только позволили мне лёгкие. Клянусь, меня услышали в Нью-Йорке.

Насильник вскочил с земли и приготовился к драке, я же бросилась бежать, позволяя им разбираться между собой. Я очень боялась, что второй парень может захотеть награду за своё вмешательство, меня.

Но количество выпитого, разбитая голова, потеря крови и то, что меня чуть не изнасиловали - взяли своё, я растерялась, я не знала в какую сторону идти. Переулок выглядел незнакомым, а особенно ночью.

Неважно куда, главное бежать… и я бежала, спотыкаясь и падая. А затем весь мир погрузился во тьму.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Пятница, 23.10.2009, 20:34 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лапочка16, я знаю, что ты предупредила о том, что не больше одной главы в день, Я УМОЛЯЮ ТЕБЯ, КИНЬ ПЛИЗ ЕЩЕ ОДНУ ГЛАВКУ, МНЕ НУЖНО УДОСТОВЕРИТЬСЯ, ЧТО С БЕЛКОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!!!!! плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (23.10.2009, 20:34)
---------------------------------------------
на мой вгляд, серьезный фан, мне очень понравился!!!!!!!!!!!!!!

Лапочка16Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:33 | Сообщение # 3
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 2 Незнакомка
РОЗАЛИ

Элис в истерике. Вообщем-то это не в новинку, она всегда ведёт себя очень эмоционально, но на этот раз всё намного страшнее. И без того миниатюрная она сжалась в комочек, пока мы на такси возвращались в мою квартиру.

Как и предсказала Элис, Джаспер не нашёл Беллу ни дома, ни по дороге к дому. Она сказала, что так и будет, но всё равно сходила с ума от беспокойства и разразилась новым потоком слёз, когда Джаспер позвонил. Другие посетители клуба из-за этого постоянно косились на нас.

Если бы у Джаспера не было почти сверхъестественной способности успокаивать её, не знаю, чтобы мы делали.

Он сказал, чтобы мы поймали такси и все ехали на квартиру. Они с Эмметом снова пойдут искать Беллу, а мы с Эл должны будем остаться там, на случай, если она вернётся. Как только Элис повесила трубку, у неё снова началась истерика.

Водитель такси не хотел нас везти. Он подумал, что она сумасшедшая и может психануть и прибить его по дороге. Он упирался до тех пор, пока Эммет не пригрозил, что сам убьёт его.

Мы проезжали одну из улиц, когда нас ослепили мигалки от машины скорой помощи. Элис завизжала, чтобы водитель немедленно сворачивал туда, и он без лишних слов подчинился.

Не успел автомобиль остановиться, Элис выскочила и помчалась к медикам.

- Белла! – завопила она. Я и Эм тоже вышли из такси, у нас появилась надежда… в каком-то смысле. Ведь даже, если она ранена, мы, по крайней мере, её нашли.

Элис схватила одного из медиков и развернула к себе. Казалось, он весьма удивился, что такая маленькая девушка обладает такой силой.

- Там девушка? – кивнула она в сторону носилок, которые мы с трудом могли разглядеть из-за врачей и зевак.

Мужчина отрицательно покачал головой.

- Нет. Какой-то парень с разбитым лицом.

- Что с ним случилось? – спросила я. Он снова покачал головой.

- Кто-то позвонил, сказал что была драка и назвал адрес. Ему сильно досталось, он в тяжёлом состоянии.

- А о девушках сегодня не сообщали? – спросила Элис, её голос был на грани срыва.

- Пару раз да, -- кивнув, ответил он. – Но я не был ни на одном из этих вызовов, поэтому не знаю что случилось. Вам стоит проверить в госпитале. Если одна из тех девушек ваша подруга, она обязательно будет там.

ЭДВАРД

Я последний раз глубоко затянулся сигаретой, прежде чем швырнуть её к остальным окуркам. Поразительно, как много людей считают, что я стою на крыльце лучшего госпиталя не только в Сиэтле, но и во всём штате. Хотя не им ли лучше знать?

Сегодняшняя ночь, словно прямиком из Ада. Нет, беру свои слова обратно. Ад куда более приятное место, чем эта дерьмовая ночь. Ад просто детский лепет, по сравнению с тем, с чем я столкнулся.

Виктория, эта долбанная ведьма, наконец позволила мне сыграть в своём клубе, но она как-то «забыла» упомянуть, что клуб и не собирался работать этой ночью. Но я это выяснил лишь в час ночи, после выступления, на котором присутствовало человек пять от силы, и которым на мою музыку было наплевать. Виктория затащила меня к себе и попыталась соблазнить. Она и раньше пробовала, но это не сработало, так что я был уверен, что она даже не станет пытаться вновь.

Но она всё же стала.

И я вежливо проинформировал её, что не собираюсь спать с ней. Когда же это не возымело эффекта, я повторил, но уже более убедительно, что трахаться с ней не собираюсь. До неё всё равно не дошло, поэтому я просто развернулся и ушёл, воспользовавшись чёрным ходом.

И попал из огня да в полымя, что, честно говоря, напугало меня.

К стене была прижата девушка, по её щекам бежали слёзы, а парень закрыл ей рот рукой. Его другая рука поднималась по её ноге вверх к бедру, задирая платье, очень медленно, словно он наслаждался её мучениями. Я знал, что нужно сделать, я знал, что это правильно, потребовалось несколько секунд, чтобы облачить мысли в слова.

- Что происходит, приятель? – спросил я.

- Ничего. Тебя это не касается, -- парень повернулся, чтобы взглянуть на меня, его глаза яростно горели.

- Если это ничего, тогда почему ты закрыл ей рот, что она не может говорить, -- ответил я.

- Она это любит. Мы часто занимаемся садо-мазо, - усмехнулся он.

Я не поверил ни на секунду, девушка выглядела напуганной. В её глазах, казалось, застыла мольба, хотя не уверен, она ведь ни разу не посмотрела прямо на меня.

- Пусть она мне это скажет.

- Пошёл ты на...!

Я знал, что он не позволит ей уйти, если я не сделаю что-нибудь, и я сделал. Я с силой зарядил ему кулаком в челюсть. Этого он не ожидал. И он точно не ожидал, такой силы удара.

Он упал на землю, девушка закричала и бросилась бежать.

Парень поднялся, приготовившись к драке.

Я действовал инстинктивно, меня захлестнул адреналин. После того, как я всё сказал и всё сделал, то остался с подбитым глазом, но ему понадобится пластическая операция, чтобы восстановить лицо. Возможно, я немного переборщил, но не испытывал раскаянья в содеянном, потому что знал, что этот ублюдок не пожалел бы девушку.

Когда, наконец, он свалился на землю и отключился, я ушёл. Повернув за угол, я увидел её неподвижное тело, она не так далеко успела убежать.

Я поначалу даже не заметил рану на её голове и что из неё обильно хлещёт кровь. Но сейчас посреди пустынной дороги лежало её тело, и асфальт под ней был окрашен тёмно-красным. Я проверил пульс и дыхание – они были едва различимы. Тогда я помчался обратно в эту дыру под названием клуб и вызвал 911.

Я сказал медикам везти её в Северо-Западный Госпиталь даже несмотря на то, что он находился дальше всех. Там работает Карлайл и он сделает всё, чтобы девушке оказали должную помощь.

Я ведь даже имени её не знал, пока один из медработников не протянул мне её маленькую сумочку. Чувствуя себя вором, я заглянул внутрь и нашёл водительское удостоверение. Изабелла Свон. Так или иначе имя ей очень подходит*. А может это на мне сказалась усталость и стресс.

После того, как её стабилизировали, я вышел на улицу. Её телефон в течение часа звонил каждые пять минут. Я мог бы ответить, но по мне так это вторжение в личную жизнь, поэтому я оставил телефон на тумбочке возле её кровати и ушёл, мне нужно немного прийти в себя. Последний раз затянувшись едким дымом, я вернулся в больницу.

Она не спала, хотя уверен, что ей безумно этого хотелось. Я стоял в дверном проёме палаты и наблюдал как медсестра, повторно берёт кровь на анализ. Как только медсестра ушла, девушка взглянула на меня.

Я осторожно шагнул в комнату, не уверен правильно ли поступаю, ведь я могу её напугать.

- Кто-то по имени Элис всё время звонит, -- тихо сказал я. И она снова начала плакать.

Мне захотелось срочно убежать из этой комнаты. Это уж слишком. Я сделал больше, чем можно было ожидать от человека в подобной ситуации. Я помешал тому парню изнасиловать её. Я надрал ему задницу. Я поместил её в отдельную палату в лучшей больнице. И она – жива.

Слёзы – это другая история. Слёз я не делал.

Но, по какой-то непонятной причине, голос Эсме в моей голове продолжал повторять, что я должен подойти и утешить её. В то время, как голос разума утверждал, что девушку сегодня чуть не изнасиловали и последнее, чего она хочет, чтобы какой-то незнакомый мужчина снова прикасался к ней. Но независимо от того, как сильно мне хотелось притвориться, что я сам себе хозяин и родители не имеют на меня никакого влияния, я поступил так, как хотела бы Эсме.

Медленно, очень медленно, наблюдая за реакцией девушки, я шагнул к ней, затем ещё раз, и ещё. Присев рядом с кроватью, я осторожно взял её левую руку в свою и легонько сжал. Надеюсь, Эсме будет довольна.

- Всё в порядке. Теперь ты в безопасности, -- прошептал я.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Суббота, 24.10.2009, 02:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот теперь я спокойна за нее..............хорошо, что все закончилось хорошо.........Эд умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! продкуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
МанюнькаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лапочка16, да, я знаю, что придется потерпеть до зава!!!!!!!!!!!!! smile

Добавлено (24.10.2009, 23:42)
---------------------------------------------
ПРОДУУПРОДУУУУУУПРОДУУУУУУУУУПРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25.10.2009, 02:07)
---------------------------------------------
ПРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

МанюнькаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я ХОЧУУУУУУУУУУУУ ПРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лапочка16Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 3 В больнице
ДЖАСПЕР

Не один из нас открыто об этом не говорил, но я знал, что все мы безумно напуганы. Это не похоже на Беллу. Она никогда не игнорировала телефонные звонки, даже если была пьяна или спала, она отвечала всегда. И она всегда очень осторожна. Думаю, это связанно с тем, что отец Беллы шеф полиции или всё дело в маленьком городке, в котором выросли Белла, Роуз и Элис.

Мы обзвонили все больницы в Сиэтле, затем все больницы в Вашингтоне. Потом Эммет проверил несколько в Канаде. Но ни в одну из них не поступала Изабелла, или Белла Свон этой ночью.

На часах начало пятого, ни один из нас вообще не спал. Элис сидела у меня на коленях и я обнимал её, в то время как нескончаемые потоки слёз безмолвно бежали по её щекам.

Не так должен был пройти её день рождения.

У меня всё было распланировано. Мы должны были все вместе поужинать в городе, затем отправиться в клуб и немного выпить за мою девочку. Затем бы мы с Элис вернулись в нашу квартиру и занялись безумным, страстным и необузданным сексом. С утра я приготовил бы ей завтрак, а затем сделал бы предложение.

Я всю ночь сжимал кольцо в своём кармане, слишком сильно боялся забыть его дома. Я не мог сделать предложение сейчас, только не после всего, что случилось этой ночью. Прекрасное начало вечера пошло коту под хвост, единственное, что нас волнует прямо сейчас, убедиться, что с Беллой всё в порядке.

Я поцеловал Элис в макушку.

- Детка, попытайся уснуть. Я разбужу тебя, если узнаю что-нибудь.

- Нет, -- замотала она головой.

- Ты должна немного поспать.

Она отклонилась назад и посмотрела на меня, её прекрасные голубые глаза были безжизненны.

- Джаспер, нет.

- Ладно, -- вздохнул я. – Тогда давай я приготовлю кофе.

Пока я был на кухне, пытаясь отыскать, где Роуз и Белла хранят фильтры для кофеварки, и попутно сражаясь с похмельем, в моём кармане завибрировал телефон. Я быстро вытащил его и взглянул на дисплей – БЕЛЛА.

БЕЛЛА

- Что ты собираешься сказать ей? – спросил парень, когда я взяла с тумбочки телефон, который окончательно смолк где-то полчаса назад. Думаю, они просто в конце концов потеряли надежду.

Я могла лишь представить, как они, сидя в моей гостиной, сходят с ума от беспокойства и рассказывают истории про меня, словно я уже умерла. И теперь, что я должна делать? Что я должна сказать им? Что меня чуть не изнасиловали? Каждый раз стоит мне лишь подумать об этом и меня начинает тошнить. Я ни за что не смогу рассказать об этом кому-либо.

И как мне объяснить этого незнакомца, который подрался с тем парнем, чтобы я смогла уйти? Он - мой герой. Он - удивительный. Я не понимаю, почему он до сих пор не ушёл, или даже почему он не выглядит уставшим, не смотря на то, что сейчас четыре часа утра. Но я не собиралась у него об этом спрашивать.

Он посмотрел на меня своими пронзительными зелёными глазами, которые заставляли меня чувствовать, как в душе разгорается пожар и повторил вопрос.

- Что ты собираешься сказать ей?

Я покачала головой и поняла, что это плохая идея. Похмелье плюс травма головы равняются не самым приятным ощущениям.

- Не знаю. Она начнёт паниковать. Она всегда сходит с ума от беспокойства. Мне тяжело будет с ней говорить, я не хочу.

- Всё равно ей нужно знать, что с тобой всё в порядке, -- логично заметил он. Будь проклят этот симпатичный парень со своей логикой, но ведь он прав.

- Я позвоню её парню. Он более рассудительный и всё ей расскажет, -- я начала набирать номер. – Подожди. Я ведь могу здесь позвонить?

Парень пожал плечами. Я до сих пор не узнала его имя, что было весьма печально. В другой ситуации, я возможно бы уже попыталась подцепить его.

- Давай. Мне всё равно, -- равнодушно ответил он. Он сводит меня с ума. Словно у него на самом деле нет никаких эмоций. Словно он чёртов Вулкан *.

Мне захотелось дотянуться до его безупречной шеи и придушить. Он не улыбался, он не хмурился. Он не проявлял никаких признаков злости или радости. Он – загадка. Очень красивая и раздражающая загадка.

Затем в палату зашёл мой доктор, и все мысли о «предстоящем убийстве» вылетели из моей головы, потому что он был красив. Высокий. Светлые волосы. Голубые глаза. Проклятье, этот мужчина должен был быть моделью, а не врачом, потому что он – прекрасен.

- Как у неё дела? – спросил он у парня, между прочим, я вполне соображаю и сама могу ответить.

- По большей части, думаю, хорошо. Она ясно мыслит, может поддержать беседу. Ей всё ещё больно, но поскольку уровень алкоголя в её крови зашкаливает за предельно допустимую норму, я не могу судить, что это – похмелье или рана, -- размеренно выдал парень, словно это абсолютно нормально разговаривать о здоровье и состоянии другого человека, в то время как этот самый человек сидит рядом и всё слышит.

- Ты что, врач? – спросила я. Красавчик усмехнулся – победа, мне таки удалось вывести его на эмоции. Доктор улыбнулся.

- Нет. Я не врач, -- сказал он низким, сдержанным голосом. Доктор закатил глаза и повернулся ко мне.

- Как ты себя чувствуешь, Изабелла?

- Белла, -- исправила я. – Ээ… думаю нормально, может немного голодна. И голова болит, но думаю в целом всё в порядке.

Он лишь кивнул головой, как если бы я ему не симптомы свои сообщала, а рассказывала какую-нибудь удивительную историю.

- Я выпишу тебе какое-нибудь обезболивающее и договорюсь, чтобы тебе принесли что-нибудь из столовой. Но судя по твоему состоянию, утром мы без проблем сможем тебя выписать.

- В столовой кормят отвратительно, -- сказал парень.

Док по-отцовски закатил глаза.

- И что ты хочешь, чтобы я сделал, Эдвард? – спросил он. Эдвард? Они что, знакомы?

- Если с ней всё в порядке, почему бы тогда не выписать ей таблетки и отпустить? Я отведу её куда-нибудь поесть, где, по крайней мере, еда не отдаёт лекарствами.

- Если я отпущу её, то она полностью будет на твоём попечении. Эдвард, и если начнётся головокружение или она почувствует слабость…

- Я знаю, как выглядит шок, папа, -- прервал его Эдвард.

- Папа? – сказала я тихо, но они оба повернули головы ко мне, и я вдруг заметила сходство. У них отличался цвет волос (у доктора - светлые, у Эдварда - рыжевато-бронзовые) и цвет глаз (у доктора – синие, у Эдварда зелёные), но у них были одинаково красивые скулы и линия подбородка. Два красивейших экземпляра мужского пола, и я нахожусь с ними в одной комнате.

Доктор улыбнулся.

- Да, Белла. Прости, это невежливо, я не представился. Я доктор Карлайл Каллен, а это мой сын Эдвард, но с ним ты уже встречалась.

- Типа того, -- пробормотала я. – Он спас меня в переулке.

Доктор Каллен вздохнул.

- Да, Эдвард, а с тобой мы ещё обязательно побеседуем на тему, как себя вести, спасая кого-то, а также о понятии излишняя жестокость.

- Тебя не было там, Карлайл, -- сказал он, назвав отца по имени. Я думала, что только я так делаю. – Это была не излишняя жестокость. К тому же, он ведь не умер, хотя вполне этого заслуживает, но я сдержался.

- Ты разбил ему лицо, Эдвард. Не говори об этом с такой лёгкостью, -- сделал выговор док.

К горлу подступил ком. Он разбил тому парню лицо? Защищая меня? Я ничего не могла с собой поделать, мои эмоции итак были на пределе, и я снова заплакала.

Эдвард застонал.

- Смотри, что ты сделал, папа. Я только успокоил её, а тут пришёл ты и снова её расстроил.

- Я пойду, оформлю выписку, -- сказал Карлайл и, развернувшись, ушёл.

- Белла, -- мягко сказал он. И хотя так не должно быть, моё тело моментально среагировало, стоило ему произнести моё имя. Сердцебиение участилось, о чём тут же на всю палату оповестил дурацкий монитор, к которому я была подключена. – Всё в порядке. Он больше тебя не обидит. Я обещаю.

Я кивнула, не сомневаясь в этом, почему-то я доверяла этому парню, которого на самом деле совсем не знала. Всё, что я знаю – это его имя. Эдвард Каллен. Но почему-то этого оказалось достаточно.

____________________________________________________________________
От переводчика:

* Вулкан - здесь идёт ссылка на Star Trek (Звёздный путь), одна из разновидностей гуманоидов, которые руководствовались холодной логикой и не проявляли своих эмоций.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
О, Боже, мне срочно надо продууууууууууууууууууу.........................пожалуйста.................ещеееееееееее продуууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!
Лапочка16Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Манюнька, не))))зава

Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
cry cry cry
Лапочка16Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:48 | Сообщение # 11
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 4 Ранний завтрак
ЭДВАРД

Я наблюдал за девушкой сидя за столиком напротив неё, пока она делала очередной глубокий вдох, а затем медленно выдыхала. Она не могла заставить себя нажать кнопку, чтобы набрать номер телефона парня своей подруги. Я не мог понять к чему все эти переживания, но чувствовал, что скоро и у меня начнётся мигрень. Если она не позвонит в ближайшие десять секунд, держите меня семеро, я не знаю, что сделаю.

- Позвони ему, -- подбодрил я.

- Я не знаю, что сказать.

Бедная девочка, действительно выглядела расстроенной, поэтому я сдался и сделал ещё один глоток воды со льдом. Но когда она вновь тяжело вздохнула, собираясь с силами, я не выдержал.

- Позвони ему, иначе я отберу у тебя телефон и позвоню твоему отцу, -- пригрозил я. Белла посмотрела на меня так, словно мы играли в покер. Она поняла, что это не блеф и угрозу я выполню.

- Хорошо, -- сказала она раздражённо. Я про себя улыбнулся, потому что она выглядела очень мило, злясь на меня.

Белла нажала кнопку и приложила телефон к уху.

- Привет. Успокойся… Серьёзно, если бы я хотела услышать крики, я позвонила бы Элис. – сказала она снисходительно. – Да, я в порядке.

Она сделала небольшую паузу.

- Я… я… я была в больнице. Я ударилась головой и потеряла сознание, прохожий вызвал скорую.

Белла взглянула на меня, но я так и не понял, что означал этот взгляд. Похоже на просьбу, вот только в чём она заключается. Кажется, она хотела выдать другую версию, по приглядней правды. Версию, которая не включает в себя того ублюдка, нападающего на пьяных женщин или меня, бьющего ему морду.

- Я не знаю, почему во всех больницах сказали, что меня нет, я совершенно точно там была. У меня даже выписка сейчас в руках. Я ем банановые блинчики в небольшом кафе, всего в нескольких кварталах от больницы. – Ещё одна долгая пауза. Она тяжело вздохнула в трубку. – Ложитесь спать. Скажи Элис, пусть поспит. Я приеду домой, как только поем. Остынь, Джаспер.

Мои глаза сузились, когда она назвала имя. Неужели… нет, не может быть.

- Да, я знаю. Прости. Я тоже вас люблю. Скоро увидимся, -- она отключилась и закрыла телефон.

Она сидела молча всё то время, пока мы ждали заказ. Я не знал, что сказать ей и как себя вести. Я не знал друзья ли мы или знакомые или просто два человека, которые по чистой случайности столкнулись друг с другом из-за какого-то урода.

Того ублюдка зовут Джеймс, в больнице я подкупил медсестру и она назвала мне имя. Родители привыкли считать меня хорошим ребёнком, немного испорченным и непослушным, но хорошим. Интересно, что бы они подумали, если бы узнали, что я ждал до тех пор, пока не убедился, что с Беллой всё в порядке и пока её не поместили в отдельную палату, а уж потом вызвал скорую для него. Если бы она серьёзно пострадала, получила повреждение мозга или умерла… я решил, что звонить никуда не стану. Против меня столько доказательств, что я, конечно же, сразу отправился бы в тюрьму. Но если бы он причинил ей вред больший, чем причинил сейчас, мне было бы наплевать. Он не заслуживает лечения, даже несмотря на то, что Белла физически не сильно пострадала. Но психологическую травму она получила, я видел это по её глазам.

- Ненавижу врать ему, но не думаю, что смогу сказать правду, -- тихо сказала Белла.

Я кивнул, пытаясь выглядеть понимающим, и при этом почувствовал себя болваном, потому что при всём моём желании мне, чёрт возьми, не удастся понять, через что ей пришлось пройти и, что она чувствует.

К счастью, официантка принесла наш заказ, и это чувство не продлилось долго.

- Банановые блинчики и молоко, -- сказала она, расставляя еду перед Беллой.

- Жаренные вафли с шоколадом, глазунья, бекон, колбаска, картофельные оладьи, бисквиты с подливкой, молоко и апельсиновый сок. – Официантка поставила тарелки передо мной и, у меня началось слюноотделение. Я не ел со вчерашнего утра и просто умирал от голода.

Я поднял глаза на Беллу, она пристально смотрела на меня.

- Что? – спросил я.

- Ты растолстеешь, если всё это съешь.

Я усмехнулся.

- Не волнуйся за меня. У меня быстрый обмен веществ.

- Ненавижу тебя, -- она произнесла это так просто и спокойно, без всяких интонаций, что я не мог не засмеяться. Когда я, наконец, взял себя в руки, Белла снова посмотрела на меня.

- А теперь что? – осторожно спросил я.

- Ничего, -- покачала она головой и пожала плечами. – У тебя приятный смех.

- Спасибо, -- ответил я, а затем переключился на еду.

Я съел половину своих вафлей, бисквиты с подливкой и бекон прежде чем она вновь заговорила.

- Ты не находишь это странным? Потому что мне всё это кажется… странным.

Я посмотрел на девушку. Она наклонилась ко мне, опираясь локтями о стол. Её банановые блинчики выглядели нетронутыми, и я забеспокоился из-за того, что она ещё ничего не съела.

- Что ты имеешь в виду? – я сделал глоток апельсинового сока.

Она показала на пространство между нами.

- Я имею в виду это. Ты и я, по сути, абсолютные незнакомцы, завтракаем вместе и всё из-за какого-то…

- Урода, -- продолжил я. Белла не улыбнулась, хотя именно этого я и добивался.

- Да, -- сказала она, глядя на меня в ожидании ответа.

- Да, это странно, -- пожал я плечами. – Но жизнь вообще штука странная, так что не знаю. Может это абсолютно нормально. Люди ведь ходят на свидания вслепую? Разве это не то же самое? Два незнакомых человека ужинают вместе, и в основном это происходит из-за их общего знакомого. Ведь именно так мы на самом деле строим романтические отношения? Или дружеские отношения? Просто случайное событие, которое сводит нас вместе.

Я вдруг понял, что выдал немного напыщенную речь. А также я понял, что возможно сейчас я сказал ей больше слов, чем за всю ночь в целом. Возможно, она подумала, что я сумасшедший и с криками умчится прочь. А я дам Карлайлу лишний повод сердиться на меня.

- На самом деле двольно интересная мысль. И как ты к этому пришёл? – спросила она. Если бы она не была так искренне заинтересована, я бы подумал, что она заигрывает со мной. Хотя Белла не похожа на тот тип девушек, которые любят поиграть.

- Не знаю. Я думал об этом последние пару часов, по-моему, даже больше, чем о здоровье, -- честно ответил я.

- Я тоже, -- сказала она тихо, и наконец, съела кусочек блинчика.

Я так обрадовался, что она взялась за еду, что замолчал, позволяя ей спокойно поесть. Когда она всё доела, я поделился с ней колбаской, которую ещё не начал есть. И хотя я по сути ничего не сделал, я был доволен, что могу позаботиться о ней, поддержать её. Возможно, эта малая толика того, что чувствует Карлайл. Затем я разозлился, потому что не знал какого хрена, мне полезли в голову мысли о том, что чувствует Карлайл, будучи претенциозным, самодовольным врачом.

- Эй, ты в порядке? – её мягкий голос потушил мою злость.

- Да, прекрасно, -- ответил я. – Мне нужна сигарета, -- пробормотал я себе под нос.

- Ты куришь? – спросила она. Уверен, девушка пыталась не допустить, чтобы в её голосе звучало порицание. Но после двадцати лет жизни с матерью, я научился различать этот покровительственный тон.

- Да, а ты пьёшь, -- ответил я. Белла выглядела очень смущённой.

- Не понимаю, какое это имеет отношение к…

Я ухмыльнулся. Подобная беседа происходила столько раз, что и не счесть.

- Дай угадаю, ты волнуешься по поводу моих лёгких, верно? Рак и всё такое. Ну, а я волнуюсь за твою печень.

- Алкоголь, по крайней мере, не воняет, -- отозвалась она.

- Зависит от того, что ты пьёшь. Но зачастую от пьющих пахнет не меньше, чем от курящих. – Она криво усмехнулась и заправила волосы за ухо, она снова сердилась. Я наклонился через стол, чтобы быть немного ближе к ней.

- А как насчёт сердечного приступа, инсульта, эмфиземы? Это всё - побочные эффекты курения табака. Ты же не станешь отрицать?

- Так же как и ты в свою очередь не станешь отрицать – увеличение риска заполучить рак груди и поджелудочной железы. К тому же наносится вред мозговым клеткам. Не забывай об этом. – Я улыбнулся. Я люблю спорить, особенно когда мой противник, выглядит столь прекрасно, когда злится. При этой мысли я даже погрустнел, ведь это последний раз, когда я её вижу.

- А ты можешь потерять мозговые клетки во время чахотки, -- воскликнула она. Я широко улыбнулся.

- Что ж, думаю тебе не стоит заниматься ни тем, ни другим. В смысле, ради твоего же здоровья.

Белла закинула голову назад и уставилась в потолок. Уверен, сейчас она молит бога, чтобы я провалился на месте или что-то вроде того. Она выглядела расстроенной, и я вдруг почувствовал себя ужасно. Чёрт, веду себя, как последний засранец, учитывая всё, что она пережила сегодня, она просто этого не заслужила.

- Я курю только травяные сигареты, -- сказал я, она вновь посмотрела на меня.

- Я не понимаю, что это значит. Типа «травка»?

Я усмехнулся.

- Нет, -- я вытащил пачку из кармана своей куртки. – Они выглядят так же, как и обычные, но не содержат табака или никотина, или 98 процентов прочей фигни, которую запихивают в обычные сигареты. Я по-прежнему рискую заполучить рак лёгких, но остальные побочные эффекты исключены.

- Зачем ты вообще куришь?

Я вздохнул. Это беседа кажется такой знакомой, словно я уже разговаривал об этом раньше с кем-то другим. Или может всё дело в том, что я чувствую себя комфортно рядом с этой девушкой. Я не знаю.

- Не знаю. В школе я курил простые сигареты, считал себя бунтарём, впрочем, как и все остальные. Потом я пошёл в колледж, и мне показалось смешным делать это, только потому, что все мои друзья в школе курили. И я использовал эти сигареты, чтобы бросить курить. – Я вздохнул. – Теперь вот они помогают мне расслабиться, хотя я прекрасно понимаю, что в них ничего успокоительного нет. Зато, пока куришь, можно подумать немного и привести мысли в порядок. Ну и ещё потому, что я классно смотрюсь, когда курю.

Я специально добавил последний комментарий в конце, надеясь, что он заставит её закатить глаза. Это сработало, выглядело просто очаровательно.

- Неважно, -- пожала она плечами. – Я не вправе тебя судить. Я ничего не знаю о твоей жизни. Я ничего не знаю о тебе. Но ты слишком симпатичный, чтобы умереть от рака лёгких, так что надеюсь этого не случится.

- Спасибо, -- сказал я, улыбаясь. Довольно странно, давно я не улыбался так много, как этой ночью. – Надеюсь, ты перестанешь гробить свою печень.

Она засмеялась. Это так нелепо, но моё сердце при этом пропустило удар. Это самый прекрасный звук, что я когда-либо слышал. Мне захотелось отвезти её в студию звукозаписи, просто чтобы её смех остался у меня навсегда… Нда, как сталкер прямо… но меня это не смущает.

Мы доедали наш завтрак в относительной тишине. Я всё ещё не был уверен, как вести себя рядом с ней. Не знаю, что думала она по поводу перепадов в моём настроении. Но я просто не знал, кем я должен быть. В других ситуациях всё намного проще, я надеваю ту маску, которая требуется. Здесь же, с ней, я убедился, что понятия не имею, кто я есть. И это самое ужасное, что могло произойти.

Мы покончили с едой, и я расплатился по счёту. Она пыталась оплатить свою часть сама, но я не позволил. Казалось, её это смутило, но она всё же согласилась.

Затем мы свернули за угол к круглосуточной аптеке.

- Свон, Белла. Пожалуйста, -- сказал я фармацевту.

- Эй, Эдвард, -- тихо позвала она.

- Да? – я повернулся, чтобы посмотреть на неё. Она покусывала свою нижнюю губу. Боже, выглядела она при этом чертовски соблазнительно.

- Парень Элис, сказал, что они обзванивали больницы, но им везде сказали, что с таким именем никто не поступал. Но ведь это не так, в смысле, мы ведь точно были в больнице.

- Я зарегистрировал тебя не под твоим именем, -- ответил я, надеясь, что она оставит эту тему и не станет задавать вопросов.

- А под каким?

Чёрт.

- Белла Каллен.

Её глаза округлились.

- Почему?

- Потому что фамилия Калленов многое значит для людей. Я знал, что о тебе позаботятся лучше, если я скажу, что ты моя жена.

Её глаза вновь округлились. Неужели она против того, чтобы даже сделать вид, что замужем за мной?

Она просто кивнула и забрала прописанные лекарства.

Мы вышли на улицу, и я стал ловить такси. Так она сможет вернуться домой, и я не поеду с ней, чтобы узнать, где она живёт. Меньше все ей нужно, чтобы её опять преследовали.

У бордюра остановилось такси.

Она смотрела на меня, освещенная ранним утренним светом. И я был расстроен. В последний раз я вижу эту девушку. Она одна из тех немногих людей в моей жизни, которые заставляют меня всё время улыбаться.

- Спасибо тебе, -- сказала она, вновь покусывая нижнюю губу. – За всё. Ты был великолепен сегодня. Спокойной ночи, Эдвард.

Белла поднялась на цыпочки и поцеловала меня в щеку.

- Доброго утра, Белла.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:41 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ПРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ЕЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (26.10.2009, 21:41)
---------------------------------------------
Алесь, кинь пожалуйста сюда продку, а то читать вообще нечего!!!!!!!!!!!!! мне сразу стало грустно.........я все раз 20 перечитала..........кинь плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad

Лапочка16Дата: Вторник, 27.10.2009, 13:54 | Сообщение # 13
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 5 Благотворительность
БЕЛЛА

Две недели.

Именно столько прошло с той ночи, со дня рождения Элис и с тех пор как я видела Эдварда Каллена.

В то утро я вернулась домой в начале шестого, и Элис набросилась на меня в ту же секунду. Никто из них не спал этой ночью, о чём свидетельствовали тёмные круги под глазами и взвинченное состояние. Моя лучшая подруга обхватила меня своими маленькими ручками так крепко, что я не на шутку испугалась, как бы банановые блинчики не полезли обратно. Особенно, учитывая то, как я нервничала.

Лжец из меня никудышный. Никогда не умела врать, даже о самых банальных вещах. Я призналась матери Элис, что это я пролила виноградный сок на ковёр в гостиной, чтобы избавить Эл от неприятностей, но та всё равно не поверила. И я даже не смогла соврать Роуз, что её новая стрижка выглядит хорошо, когда в третьем классе ей пришлось остричь волосы из-за прилипшей жвачки.

Я ненавижу врать, но я не смогу сказать им правду. Они не вынесут правды о том, что чуть не произошло со мной и о том, что случилось бы, если бы не незнакомец.

Но даже две недели спустя правда по-прежнему преследует меня. И от воспоминаний меня начинает тошнить.

Почти каждую ночь я просыпаюсь от кошмаров, вся в слезах и бросаюсь в туалет. Розали очень переживала и часто поднимала эту тему. Она не понимает, что происходит и подозревает булимию*. Единственное в чём она уверена, со мной не всё в порядке. Через несколько дней, поняв, что по ночам я не могу спать, Роуз перебралась в мою комнату и теперь спит со мной.

Это помогло, я не чувствую себя одинокой, хорошо, когда есть кто-то, кто позаботиться о тебе, когда ты сама не в силах сделать это. Я понимаю, что веду себя эгоистично, Роуз удивительная, и правда - лишь малая толика того, что она заслужила. Но это была единственная вещь, которую я не могла ей дать.

Две недели.

В пятницу вечером, которая ознаменовала собой ровно две недели с той ночи, когда мы праздновали день рождения Элис, она появилась в нашей квартире с кучей сумок. Это дурной знак, чувствую, в ближайшем будущем меня ждут пытки.

- Белла, я не знаю, что творится с тобой в последнее время, но сегодня ты идешь со мной на напыщенное и потрясающее мероприятие, которое устраивает мать Джаспера в помощь бездомным.

- Нет, -- твёрдо сказала я. Элис упёрла руки в бока.

- Ты идёшь. И не спорь. Это – всего одна ночь, а потом можешь снова стать замкнутой и таинственной, как все предыдущие дни. Но ты нужна мне сегодня вечером, потому что Джаспер расскажет матери, что мы помолвлены. Так что не выпендривайся, Свон, потому что я итак нервничаю.

ЭДВАРД

В дверь моей квартиры постучали, что само по себе довольно странно. Только три человека знают, где я живу, включая меня и арендодателя. И нет никакого способа, чтобы заставить третьего добровольно сюда прийти.

Но я открыл дверь, и на пороге стоял он.

- Что тебе надо? – недовольно спросил я.

- Твою мать, ненавижу эту дыру, -- сказал он, отстранив меня и шагнув внутрь.

Я знал, что он ненавидит мою квартиру. Она располагалась не в лучшей части города. Здесь пахло капустой, не было уборщицы, на полу всегда разбросана бумага, а лифт не работает вообще. Все эти и многие другие его плаксивые комментарии я слышал много раз.

- Тогда, что ты здесь делаешь?

Он сел на диван, я смотрел на него в ожидании ответа, он тяжело вздохнул.

- Наши матери.

- Нет, -- ответил я.

- Я ведь ещё даже ничего не спросил, -- отозвался он. Я смахнул листы с музыкой на пол и присел рядом с ним.

- Нет, но собираешься. Какой-нибудь вечер в честь балерин ушедших на пенсию. Или спасение морских выдр. Или спасение голубей, пострадавших от рук хулиганов. Я не знаю и мне наплевать, Джей, я всё равно не пойду. Ты, может, и не помнишь, но я оставил этот примитивный, напыщенный мир и у меня была причина.

Джаспер фыркнул.

- Да, все мы знаем, что эта маленькая хищница Таня, чуть было не заполучила на свой пальчик обручальное кольцо Калленов.

- Нет, это не так, -- ответил я с содроганием. Плохие воспоминания.

- Да, это так, Эдвард.

Неважно. Я знал, что этот спор мне не выиграть, поэтому я направил тему в другое русло.

- Кстати о кольцах, как обстоят дела с Эл Би?

Джаспер засмеялся.

- Не понимаю, почему ты упорно называешь её именно так.

- Потому что она называет меня Эдди Ка, а ты знаешь, я терпеть не могу, когда меня зовут Эдди.

- Да, мой самый надоедливый кузен, я помню об этом. И я предложил Элис выйти за меня, она согласилась. Сегодня я расскажу матери.

Я ухмыльнулся.

- Во-первых, я твой единственный кузен и описание больше соответствует моей матери. А во-вторых, это почти достаточный стимул, чтобы пойти. У твоей матери случится припадок, когда она узнает, что ты женишься на бедной девушке из Ниоткуда, штат Вашингтон.

- Она из Форкса. И она не бедная. Конечно, у неё нет богатства Витлоков, но она и не охотница за богатыми мужьями.

Я засмеялся.

- Продолжай репетировать эту речь. Возможно, тогда твоя мать растрогается до слёз.

- Пожалуйста, приходи сегодня, -- попросил он, выглядел он при этом очень трогательно.

- Хорошо, -- простонал я. – Скажи моей матери, что я приду и пусть она не жалуется на мой внешний вид и не даёт советов относительно моего будущего.

- Скажу, только я не думаю, что она сдержит обещание, -- сказал он.

- Да, я знаю.

БЕЛЛА

Я выглядела хорошо. На самом деле хорошо. Но смотрелась блёкло на фоне всех этих супермоделей и девушек из высшего общества, которые кружили вокруг, присматривая себе кого-нибудь побогаче. При этом они высокомерно посматривали на меня лишь потому, что у меня не было доверительного фонда или я не ездила на зимних каникулах в Альпы или из-за других нелепых вещей, которые вытворяют богатые люди, и которые мне чужды. В том числе насмехаются над такими людьми, как я.

Элис и Джаспер бросили меня. Ладно, «бросили» это слишком сильно сказано. Они пошли поговорить с матерью Джаспера и оставили меня в толпе, в которой я чувствовала себя неуютно.

Я рассматривала людей в комнате и чуть не задохнулась, увидев знакомое лицо. Не может быть. Я не уверена, что надлежит делать по этикету в подобной ситуации, но я совершенно одна, а он вроде как мой знакомый. Поэтому я уверенной походкой (по крайней мере, я на это надеюсь), подошла к нему. Рядом с ним стояла красивая женщина.

- Привет, -- сказала я, мой голос дрожал. И я не понимала почему.

- Белла, -- воскликнул он с лёгкой улыбкой. – Как поживает моя любимая невестка?

Я покраснела после его комментария.

- Доктор Каллен, вы ведь знаете, что мы с вашим сыном на самом деле не женаты.

- Конечно, дорогая, я просто пошутил. И прошу тебя, зови меня Карлайл. Не хочешь познакомиться со своей «свекровью»?

Я, наконец, посмотрела на стоящую рядом женщину. Вблизи она оказалась ещё более красивой, чем с другого конца комнаты. У неё были такие же рыжевато-бронзовые волосы и зелёные глаза, как у Эдварда. Стоя рядом с ней, я поняла что мне его… не хватает.

- Привет, я Эсме Каллен. Я слышала вкратце о вашей случайной встрече с моим сыном. Надеюсь, он хорошо себя вёл.

Было что-то в этой женщине, из-за чего я чувствовала себя очень неуютно.

- Да, миссис Каллен, ваш сын всю ночь вёл себя, как настоящий джентльмен.

- Вы общались с ним в последнее время? – спросила она с любопытством. Я медленно покачала головой.

- Нет, ничуть.

- Хм, -- сказала она. – Я уж подумала не твоё ли появление здесь, повлияло на его решение приехать сегодня. Почему ты здесь, дорогая?

Не знаю, как у неё получается быть вежливой и оскорбить и всё это одновременно.

- Я здесь с Элис Брендон и Джаспером Витлоком, -- спокойно ответила я.

- Ты знакома с Джаспером, -- с теплотой отозвалась она. – Он мой племянник. Я обожаю этого юношу. А Элис, должно быть, та самая девушка, о которой он всё время говорит. Мы с его матерью, обе рады, что он счастлив.

- Это должно быть шутка, Джаспер, -- воскликнул голос на другом конце комнаты.

Эсме сдержанно мне улыбнулась.

- Извини меня, дорогая.

Затем она немного раздражённо отправилась в сторону, откуда донёсся тот возглас. Скорее всего, Джаспер рассказал матери. Я знаю, что она светская леди, но считаю невозможным, чтобы Элис кому-то не понравилась. Она милая, вежливая и идеально подходит Джасперу.

- Как твоя голова, Белла? – спросил Карлайл.

Я посмотрела на этого богоподобного мужчину и попыталась связно построить предложение.

- Голова перестала болеть через пару дней после инцидента. Я даже выписанные препараты перестала принимать, не закончив курс.

- Рад слышать, что с тобой всё в порядке.

Неожиданно Карлайл широко улыбнулся. Я проследила за его взглядом.

Даже в сером костюме и чёрном галстуке, он выглядел здесь чужим. На нём была пара чёрных кроссовок, а серая шапочка скрывала большую часть его медно-рыжих волос. Эдвард был ещё более красив, чем я его запомнила.

- Не верится, что он всё-таки пришёл. И надел это. Его мать просто взбеситься, -- пробормотал Карлайл, скорее самому себе.

Эдвард казался потерянным. Он стоял в полном одиночестве, прислонившись к стене и скрестив руки на груди. Он внимательно рассматривал толпу, словно искал что-то или кого-то. Я смотрела на него не в силах отвести взгляд.

На меня нахлынуло сразу столько эмоций.

Я так обрадовалась, увидев его. И беспокоилась о том, как он отреагирует, когда увидит меня. Уверена, он решит, что я какой-нибудь сталкер. Тем не менее, меня охватило ощущение безопасности. Именно так я чувствовала себя рядом с ним. Для меня Эдвард всегда будет ассоциироваться с безопасностью, сочувствием и банановыми блинчиками.

Его блуждающий взгляд остановился на Карлайле. Я заметила, как при этом изменилось выражение его лица. А затем, несколько секунд спустя, его глаза встретились с моими.

Неожиданно он оттолкнулся от стены и пошёл в мою сторону, ближе… ещё ближе… пока, наконец, не оказался прямо передо мной.

- Хочешь чего-нибудь выпить? – спросил он. Я кивнула и последовала за ним. Я не знала, куда мы идём и, честно говоря, мне было всё равно.

Он подошёл к бару.

- Мне воды, а дама желает что-нибудь с большим содержанием алкоголя.

Я покачала головой.

- Лучше воды, -- обратилась я к бармену. Эдвард ухмыльнулся мне, я посмотрела в пол и сосчитала до двадцати, чтобы взять себя в руки и не наброситься на него.

- Неужели ты не собираешься добить свою печень, -- пошутил он. Это было странно. Эдвард, которого я встретила, на самом деле, не шутил. Пытался пару раз, но получилось как-то неуклюже и натянуто.

- С печенью покончено. Я лучше переключусь на лёгкие. Подумываю, не начать ли курить, но только травяные сигареты, – я надеялась, что он поймёт мою попытку пошутить.

Он улыбнулся, и я решила, что это хороший признак.

- Один – ноль.

- Спасибо, -- победно сказала я.

Мы забрали воду, и Эдвард повёл меня в единственный пустой угол в этой заполненной людьми комнате. Кучка светских девиц одарила меня презрительным взглядом, но я лишь закатила глаза. Здесь что все собравшиеся такие ехидные?

- Так, что ты делаешь на этом изумительном светском мероприятии в помощь… чему-то там? Я даже не знаю, чему оно посвящено, -- спросил он.

- Бездомным, -- сообщила я. На его лице появилось раздражение.

- Правда?

Я кивнула, и он просто покачал головой.

- Поразительно, не перестаю удивляться, откуда тётя черпает все эти идеи.

- Тётя? Ах, да, я забыла. Ты ведь кузен Джаспера, верно? Ваши матери сёстры?

- Да. А ты та самая Белла, о которой он всегда говорит. У меня промелькнула такая мысль, когда ты позвонила ему, -- сказал он. Я попыталась вернуться в ту ночь. Разве я произносила имя Джаспера? Не помню. Очевидно всё же сказала, иначе бы Эдвард не помнил.

- Да, из-за него я здесь. Хотя, на самом деле, из-за Элис. Она очень нервничала, и думаю не зря, потому что его мать не в восторге.

Он фыркнул.

- И не будет. Джаспер нашёл прекрасную девушку, которая любит его за то, кто он есть, а не за его богатство. И Джаспер любит её больше, чем свою мать. Это должно ужасно бесить её.

- Эдвард!

Я увидела, как его лицо сникло.

- Спрячь меня, -- прошептал он.

Я закусила губу.

- Слишком поздно. Тебя уже заметили.

Эсме Каллен решительно шагала в нашу сторону, словно генерал к рядовому, который ослушался приказа. Её улыбка и приветливость были лишь внешней оболочкой. Она приблизилась, готовая к схватке. Но я не понимала, с чем она собирается сражаться.

- Эдвард Энтони, во что ты одет? – спросила она напряжённым голосом, пытаясь, однако, контролировать себя.

- В одежду, -- ответил он, глядя всё время на меня.

- Я вижу, дорогой, и мы все тебе за это очень признательны. Теперь, когда ты доказал, что ты бунтарь, сними эту нелепую шапку.

Эдвард ухмыльнулся, стаскивая шапку с головы. Его волосы смотрелись очень сексуально, они были спутаны и торчали во все стороны. Всё чего мне хотелось, это погрузить свои пальцы в его волосы, притянуть его ближе, почувствовать его страстный поцелуй на своей шее, после которого на ней останется след от его прекрасных губ. И это самые невинные мысли из тех, что посетили меня, пока я смотрела на его восхитительные волосы.

Эсме сжала руки, и я не на шутку испугалась за бокал в её руке. В любой момент он мог треснуть. Медленно, она восстанавливала своё спокойствие.

- Таня ищет тебя, дорогой, -- сказала она, наконец. А затем, развернувшись, зашагала прочь.

Когда я вновь повернулась, чтобы посмотреть на Эдварда, он стоял, закинув голову и глядя в потолок.

- О Господи, прошу тебя, держи её подальше от меня. Я сделаю всё, что угодно.

- Твою маму или Таню? – уточнила я.

- Обеих. Но главное Таню. С матерью я смогу справиться.

Я кивнула.

- Ладно. Я помогу тебе избежать встречи с ней. Нам нужно кодовое слово, на случай если ты увидишь её.

Через полсекунды он улыбнулся.

- Как насчёт «бессердечная сука, гоняющаяся только за моим наследством»?

- Это немного длинновато. Я подумывала о чём-то вроде «орехового масла».

Эдвард начал смеяться. Это был тот же самый смех, который я запомнила, когда мы сидели в кафе. У него хороший смех, от которого у меня внутри всё перевернулось и засосало под ложечкой.

- Хорошо. Значит «ореховое масло».

Мы снова оказались вместе, и я не только о том, что мы находимся в одной комнате. Наши жизни вновь переплелись – ведь это, что-то значит. Я даже не знаю этого парня. Он мой ровесник, ему 23, плюс-минус пару лет. Он упомянул, что ходил в колледж. Я даже не знаю, получил ли он высшее образование. Я не знаю, есть ли у него работа или друзья, или почему его родители относятся к нему с осуждением. Я не знала, кем была эта цыпочка Таня, которую он избегает, и были ли у него на это веские причины.

Я ничего не знала, но, честно говоря, мне на это наплевать.

- Как она выглядит? – спросила я.

- М-м… крашенная блондинка, загар из солярия, силиконовые сиськи, -- оттарабанил он список.

- Эдвард, -- пошутила я. – это девяносто процентов женщин в этой комнате.

Он засмеялся.

- Знаю. Теперь ты понимаешь, почему я веду себя как параноик. Она в любой момент может выпрыгнуть откуда-нибудь без предупреждения, -- в его голосе звучало искреннее беспокойство, словно эта Таня может прикончить его одной лишь беседой.

- Ты ведь справишься один, если я отлучусь ненадолго в уборную? – с большой неохотой, он кивнул. – Стой здесь, я скоро вернусь.

Эдвард отступил в свой угол, заняв эдакую оборонительную позицию, и периодически посматривал то влево, то вправо, разглядывая толпу.

Я нашла туалет довольно быстро, но там, конечно же, как всегда была очередь. Минут через пять я смогла зайти в свободную кабинку. Когда я, наконец, почувствовав небывалое облегчение, помыла руки и посмотрелась в зеркало, чтобы проверить макияж, рядом со мной остановилась девушка. Худая. Блондинка. Неестественный загар. И настолько идеальные груди, что должно быть ненастоящие.

- Ты здесь с Эдвардом Калленом? – спросила она меня с улыбкой, которая больше походила на одну из тех улыбок Эсме.

- Вообще-то нет. Мы с ним просто друзья, -- ответила я.

Блондинка самодовольно улыбнулась.

- Ой, я повела себя грубо. Я Таня Денали. Эдвард – мой парень, -- она протянула свою правую руку.

- Я Белла Свон. Если Эдвард твой парень, почему ты тогда спрашиваешь, не с ним ли я пришла? Уверена, его собственная девушка знала бы это наверняка, -- голубые глаза Тани сузились и потемнели. Несколько других девушек делали вид, что подправляют макияж дольше, чем это требовалось, видимо хотели посмотреть, чем же всё это закончится.

- На самом деле, мы сейчас в разрыве. Но мы с Эдвардом предназначены друг для друга и все здесь знают это.

Не сдержавшись, я весьма невежливо фыркнула.

- А Эдвард это знает?

Таня отбросила волосы, упавшие на глаза и посмотрела на меня свысока, словно воинствующая Амазонка.

- Конечно, Эдвард знает.

- Мы об одном и том же Эдварде Каллене говорим? Медные волосы? Пронзительные зелёные глаза? Дерзкая ухмылка? – спросила я. Она закивала. – Тогда почему он называет тебя бессердечной сукой, которая гоняется только за его наследством?

Я улыбнулась ей и, развернувшись, направилась к выходу из комнаты.

- Он с тобой только, чтобы позлить своих родителей. Они ненавидят нищую шваль.

Я повернулась обратно и одарила её взглядом полным жалости.

- Милая, я не нищая шваль и мы с ним не вместе, можешь спать спокойно. Но постарайся запомнить, он не хочет быть с тобой, ты в прошлом, поэтому живи своей жизнью, а о нём забудь.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Вторник, 27.10.2009, 20:31 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
МНЕ НУЖНА, НЕТ, МНЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМА ПРОДААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Алеська, кидай еще продууууу biggrin biggrin biggrin
jane_volturiДата: Вторник, 27.10.2009, 20:32 | Сообщение # 15
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 706
Награды: 52 +
Репутация: 155 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
МАНЮНЬКА, А ГДЕ НУЖНО СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ЧТОБЫ ВЫЛОЖИТ ФНФИК?

Все фики (если их ещё не удалили) которые я здесь размещала можете выкладывать на других ресурсах. Авторы не имеют ничего против, я тоже. Разрешение можете не спрашивать.
МанюнькаДата: Среда, 28.10.2009, 17:25 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
jane_volturi, честно, я вообще об этом ничего не знаю!!!!!!!!!!!!! ты лучше спроси у Лапочка16 или МоРкОвКа, вот они точно знают!!!!!!!!!!!!!! biggrin smile

Добавлено (28.10.2009, 17:25)
---------------------------------------------
СРОЧНО ПРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised

Лапочка16Дата: Среда, 28.10.2009, 22:07 | Сообщение # 17
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
нет...нет biggrin

Добавлено (28.10.2009, 22:07)
---------------------------------------------
Глава 6 История Эдварда
ЭДВАРД

Белла оставила меня, и теперь я, взрослый, двадцати четырёхлетний мужчина, должен позаботиться о себе сам. Хотя, в этой толпе, я чувствую себя четырёхгодовалым ребёнком, который украл со стола печенье и теперь дожидается наказания. Все эти люди – гадюки, пираньи, вампиры – каждый из них. Но особенно моя мать. Она вожак этого жалкого цирка. Они ведут себя так, словно их заботят другие люди и их проблемы, но они занимаются благотворительностью ради выгоды, «жертвуют» деньги по любому нелепому поводу, чтобы успокоить свою совесть. Но на самом деле им абсолютно наплевать.

Сегодня всё это - будто бы для бездомных. У этих людей имеется по несколько домов на каждом континенте, где они проводят свои многочисленные каникулы. И они заботятся о бездомных? Если бы они действительно заботились, они бы уступили один из своих особняков. Но им наплевать, я это точно знаю. Тётя Далила придумала этот благотворительный вечер лишь затем, чтобы оправдать себя передо мной.

- Ненавижу этот дурацкий вечер, -- раздался тонкий голос. – Я знала, что она стерва, но не ожидала, что она выкинет что-то подобное.

Голос девушки звучал так, словно она вот-вот заплачет. Я не выношу слёзы. Я просто не знаю, что с ними делать, поэтому я приобнял девушку рукой, надеясь, что это поможет утешить её.

- Конечно же, она стерва. Она ведь - Далила Витлок. Что она сделала тебе, Эл Би?

Она слегка улыбнулась, но улыбка получилась вымученной и ненастоящей.

- Не мне. Джасперу, и продолжает делать.

Я вздохнул. Ненавижу, когда девушки так делают, отказываются говорить, что случилось, хотя на самом деле, сами хотят об этом рассказать. Хотят убедиться, что ты действительно хочешь это знать.

- Что она сделала, Эли?

- Она сказала ему выбирать, либо я, либо компания его отца, -- в её голосе сквозила злость.

- И когда он, конечно же, выбрал тебя, она взбесилась ещё больше, верно?

Твою мать, нет ничего, что заставило бы Джаспера потерять Элис. Они встретились в страховой компании через неделю после того, как умер отец Джаспера. Она лучшее, что могло произойти с ним. Элис помогла пережить ему этот тяжёлый период его жизни. И с ней он может быть самим собой, а не тем человеком, которого желает видеть его мать. И я нисколько не удивился, когда Джас рассказал мне, что собирается сделать ей предложение. Я всегда знал, что это лишь вопрос времени. Он так любит её… не уверен люблю ли я так же своих родителей или родственников, или друзей. Глядя на них, кажется, что невозможно жить без любви. И честно говоря, я искренне завидовал тому, что у них есть.

- Верно, -- сказала она. – Поэтому сейчас она утащила его для беседы наедине, -- Элис сделала глубокий вдох. – Я… не хочу, чтобы из-за меня у Джаспера были проблемы с семьёй. Но я не собираюсь позволять этой женщине третировать нас.

- Эли, не хочу тебе это говорить, но ты вызываешь проблемы только между Джаспером и его матерью, моей матерью и его бабушкой и дедушкой. Просто это такие люди, они сами себе проблемы создают. Но у нас с тобой никаких проблем нет. Ты прекрасно ему подходишь. С тех пор как ты рядом, он перестал вести себя, как последний мудак.

Элис лучезарно улыбнулась, настоящая улыбка, наконец-то.

- Это так мило, Эдди Ка.

Я нахмурился.

- Если ты будешь называть меня «Эдди», то проблемы сразу начнутся, -- она засмеялась. – И не волнуйся, что Джаспер не получит компанию. Это его желание и Далила ничего не сможет с этим поделать.

- Спасибо, -- сказала она.

Две девушки прошли очень близко от нас, я видел это уже много раз прежде. Одно из двух: либо они хотят подслушать, о чём говорим мы, либо хотят, чтобы мы услышали, о чём говорят они. В данной ситуации это всё-таки последний вариант.

Одна из девушек, Кейт, повернулась к другой, Ирине, и сказала:

- Представляешь, Белла Свон довела Таню до слёз?! Серьёзно, она до сих пор успокоиться не может.

Элис открыла рот и повернулась ко мне.

- Это же моя лучшая подруга. Ты видел её? Каштановые волосы? Карие глаза? Скромно держится в сторонке.

- Я знаю Беллу, -- ответил я. – И я не видел её с тех пор, как она ушла в уборную, оставив меня в этом углу. Я думал, что должен сам отразить атаку Тани, но, кажется, она уже позаботилась об этом вместо меня.

- Какого чёрта… откуда ты знаешь Беллу, -- с любопытством спросила Элис.

Я попробовал вспомнить, что рассказывала Белла.

- Пару недель назад я возвращался после выступления и увидел эту девушку, она споткнулась и ударилась об стену. Я подбежал, чтобы помочь ей, она была без сознания. Я вызвал скорую и отвёз её в больницу, ну а потом отвёл поесть блинчиков.

Я взвешивал в уме каждое сказанное слово. Ведь, кажется, Белла рассказала именно такую версию? Не хотелось сбиться и сказать что-нибудь, что не надо было говорить.

Элис крепко меня обняла.

- Спасибо тебе за то, что позаботился о ней, -- она медленно отпустила меня. – Она очень изменилась с той ночи.

Я нахмурился. Что она имеет в виду?

- Я не понимаю.

Она нерешительно посмотрела по сторонам.

- Она убьёт меня, если узнает, что я рассказала кому-то. Но я действительно очень переживаю за неё.

Моя грудь напряглась. Что случилось?

- Её преследуют кошмары, и по ночам она вообще не может спать. Время от времени начинает плакать. Да и вообще, кажется очень печальной. Сегодня мне пришлось буквально тащить её сюда. Она почти не выходит из квартиры.

Твою мать.

Я не ожидал, конечно, что она будет цвести и пахнуть, но надеялся, что всё будет не настолько плохо.

- Может она просто по мне скучала, -- попытался пошутить я. Элис смерила меня сердитым взглядом.

- Я серьёзно.

- Я тоже. Я милый и остроумный, и безумно красивый. Девушки любят меня, -- я хотел рассказать Элис, что произошло. Белле нужна помощь, но сама она, очевидно, не желает её получить.

- Что-то случилось, Эдвард? Прошу тебя, скажи мне, если да, -- умоляла она. Мой разум кричал, что я должен рассказать ей.

- Элис, ничего не случилось. А даже если бы случилось, я бы не стал тебе рассказывать. Это была бы не моя история.

Затем я увидел её, с победной улыбкой она приближалась ко мне. Эта Белла совсем не похожа на ту из рассказа Элис. Эта Белла уверенная в себе, изумительная и сексуальная. И мне нравится такая Белла.

Я усмехнулся ей.

- Ореховое масло? – спросил я.

Она задохнулась от удивления.

- Ты уже знаешь. Это нечестно. Я хотела сама тебе рассказать.

- Вы про что, чёрт побери, причём здесь ореховое масло? – спросила Элис.

Я собирался ответить, но Белла опередила меня.

- Это кодовое слово. И я просто немного отчитала её. Было здорово.

- Ты довела её до слёз, -- сказал я. Глаза Беллы расширились.

- Правда? – прозвучало как-то виновато. Мне этого не хотелось. Эта девушка – мой герой. Никто никогда ещё не заступался за меня.

- Не нужно жалеть, она это заслужила, -- произнёс я.

Белла терзала свою нижнюю губу.

- Но я не хотела. Я ведь даже не знаю эту девушку. Не верится, что я довела её до слёз. Возможно, она на самом деле милая.

- Она не такая, - ответил я, сложив руки на груди. Элис с любопытством наблюдала за нашим маленьким «теннисным матчем».

- Но я-то этого не знаю.

Я застонал.

- Ты хочешь, чтобы я рассказал тебе обо всём, что сделала Таня? О том, как она замышляла разрушить мою жизнь? О том, что у неё нет ко мне ни капли уважения, как к человеку? О том, как я чуть не женился на шлюхе?

Белла упёрла руки в бока.

- Да, я бы очень хотела это знать.

- Тогда пойдём, я ужасно голоден, -- я пошёл к выходу. Ни одна из девушек не двинулась с места. – Вы идёте или нет?

Они обменялись взглядами, ну знаете, как девушки обычно делают. Такие условные взгляды, с помощью которых они безмолвно общаются. Естественно, я ничего не понял, но мне было интересно, о чём они «говорят».

Элис прочистила горло.

- Я вообще-то собиралась вернуться домой и дождаться Джаспера. Сегодня был очень напряжённый вечер, и я просто измотана.

Я пожал плечами.

- Что ж, идём, Белла.

Через квартал отсюда находился маленький итальянский ресторанчик, туда мы и отправились. Я занял столик, который находился подальше от остальных посетителей, потому как не хотел, чтобы кто-то подслушал историю моей жизни и сделал её достоянием таблоидов. Я не понимаю, почему людей так завораживают жизни богачей. Но это одна из тех вещей, которые я старательно избегаю.

Я заказал какую-то пасту, и Белла взяла то же самое. Официантка продолжала вертеться вокруг, но после того, как её игнорировали минуты три, она поняла намёк. Белла улыбнулась мне, когда она, наконец, ушла.

- Начинай, -- сказала она.

Я сделал глубокий вдох и медленно выдохнул, почувствовав внезапно потребность выговориться.

- Не знаю, как рассказать тебе про Таню, не рассказывая историю всей моей жизни. А это на самом деле скучно. Ты уверена, что не хочешь просто плюнуть и поверить мне на слово, когда я говорю, что она – зло.

- Эдвард, просто расскажи мне, - она покусывала нижнюю губу, и я почувствовал, что пропал. Как будто я мог отказать ей в чём-то, когда она так на меня смотрит.

Я сделал ещё один глубокий вдох.

- Я не знаю. Такое ощущение, что во мне живут два или три разных человека. И я не уверен, который из них настоящий я.

Она слегка улыбнулась мне, подбадривая, чтобы я продолжал.

- Ты, должно быть, заметила, что у моих родителей есть деньги. Карлайл происходит из рода потомственных хирургов. Серьёзно, каждый сын, начиная с моего прапрадеда, был врачом. Запомни это, потом пригодится. Что касается Эсме, её бабушка и дедушка занимались гостиничным бизнесом. Когда мои родители поженились, это была грандиозная сделка, слияние двух состоятельных семей. Столь же грандиозным событием стал и брак между Далилой Мейсен и Томасом Витлоком. Это мир, в котором я рождён, мир привилегий, церемоний и престижа. И я был образцовым безукоризненным ребёнком в этом высшем обществе. Я был тряпкой, -- усмехнулся я.

Я даже не заметил, что мы с Беллой склонились друг к другу, пока внезапно не появилась официантка и не начала расставлять перед нами тарелки. Она ещё раз попробовала привлечь моё внимание, но я проигнорировал её, и она сердито ушла.

- Так о чём я? – спросил я.

- О том, что ты был тряпкой, -- ответила Белла с улыбкой. Я почувствовал, что тоже улыбаюсь. Как ей удаётся так влиять на меня?

- Да, был. Средняя школа прошла, как и ожидалось… частная платная школа, после которой двери открыты во все колледжи, эксперименты с наркотиками и алкоголем, свидания со всеми светскими девицами, которые только попадались мне в руки. Звучит хуже, чем мне хотелось бы, -- я робко улыбнулся. – Я знал Таню всегда, с самого детства, мы были вместе в Латинском Клубе.

Она приподняла руки, останавливая меня.

- «Латинский Клуб»?

Я скривился.

- Пожалуйста, не спрашивай. Мне удалось заблокировать большую часть этих воспоминаний, и я не хочу ворошить их вновь.

- Хорошо, -- сказала она и попробовала пасту. Я совершенно забыл, что и моя порция здесь. Я тоже съел немного, прежде чем вернуться к своему рассказу.

- Мы всё время были друзьями, но на первом курсе в институте стали встречаться. Через три года я получил высшее образование и поступил в медицинскую школу. Именно этого от меня и ожидали. В конце концов, я ведь Каллен. Я продержался год, но просто жутко ненавидел всё это. Таня в то время была восхитительна, она понимала, почему я хочу всё бросить, мне просто нужен был перерыв. Я не мог показаться на глаза своим родителям, поэтому сбежал.

- И куда? – спросила она. Я ковырялся вилкой в тарелке.

- В Индию. Я жил в трущобах и работал добровольцем, используя свои немногочисленные познания в медицине, чтобы помогать людям. Это буквально открыло мне глаза на то, какую эгоистичную жизнь я вёл, сорил деньгами направо и налево. А эти люди, у которых ничего не было, казались намного счастливее меня, и я не мог понять это. Через полгода отец нашёл меня и увёз обратно, домой. Но после всего этого, я не мог просто сделать вид, что всё прекрасно и вернуться в роскошный особняк своего отца. Поэтому я сказал родителям, что съезжаю.

- Они были довольны, когда я переехал в небольшую квартирку и снова стал встречаться с Таней. Но затем я опустошил свой доверительный фонд, отдав половину денег в местный приют для бездомных, а оставшуюся часть распределил между другими благотворительными учреждениями. Они решили, что закрыв доступ к деньгам, преподадут мне хороший урок. Так что я съехал с квартиры и стал ночевать на улицах. Все деньги, которые я зарабатывал в основном уходили на еду. Сейчас вспоминая об этом, я не понимаю, почему решил, что Таня согласна с моим выбором, что она согласна быть со мной: бедным, я бы даже сказал нищим.

- Она была не согласна, -- сказала Белла. Я покачал головой.

- Нет, не согласна, -- я закатил глаза. – Она продолжала делать намёки о нашем совместном будущем. Всё время говорила о нашем будущем доме, о нашей свадьбе. Я соглашался с этим какое-то время, но я понимал, что не люблю её, что женитьба на ней – глупая затея и причинит много боли нам обоим. Но я был слишком труслив, чтобы порвать с ней. Пока однажды она не сказала, что беременна. Это шокировало меня, потому что мне было двадцать два, я не готов к тому, чтобы иметь детей, у меня не было работы. И кроме того, я считал, что мы всегда были осторожны.

Я сделал большой вдох, оказывается всё это время, я сдерживал дыхание.

- Конечно, она солгала мне, Таня говорила, что принимает противозачаточные и что она ошиблась в расчётах. У них с моей матерью был договор. Если Тане удастся сделать так, чтобы я вернулся назад, начал вести себя, как примерный сын врача, каким она всегда хотела видеть меня, тогда она оформит на Таню своё завещание, и даже если мы с ней разведёмся, она будет невероятно богата. Таня считала, что если она беременна, то я обязательно женюсь на ней, чтобы избежать скандала… Как будто бы я не был причиной других более крупных скандалов. Как бы то ни было, я собирался жениться на ней, вернуться к той жизни, которую оставил, растить нашего ребёнка. Затем Кейт, лучшая подруга Тани, рассказала мне, что та врёт о беременности и собирается инсценировать выкидыш. Каким же сволочным человеком надо быть, чтобы додуматься до такого? Или врать о беременности, чтобы женить кого-то на себе? И всё ради того, чтобы заполучить несколько долларов и потратить их в тот же день.

Я замолчал, подумав, что возможно всё происходит слишком быстро. Белла не сможет понять, как и все остальные. Люди не понимают, как я мог бросить всё, что имел. У меня было всё, мне ни в чём не отказывали, но вне этого маленького благополучного мирка есть люди, которые не имеют ничего. Я поступил так, как считал нужным, правильным. И это стоило мне всего, что у меня было.

- Я вижу только два твоих «Я» в этой истории. Где же третий Эдвард? Что случилось после этого? – с любопытством спросила Белла.

Я быстро улыбнулся и попытался скрыть эту улыбку.

- Я решил, найти золотую середину. Я действительно хотел иметь семью, жену, детей, всё это. Но я не смог бы содержать их, если бы у меня не было работы. Но и врачом тем не менее я быть не собирался. Таким образом, я провёл много времени, выясняя, чего же я хочу. И музыка оказалась единственным, что имело смысл, музыка единственное к чему у меня была страсть. Это именно то, чем я занимался последние полтора года, пытался найти способ, чтобы быть счастливым и бескорыстным одновременно, -- я почувствовал смущение. Я обнажил свою душу, поделился своей жизнью с девушкой, которую на самом деле даже не знал. – Это звучит глупо?

- Ничуть. Это… удивительно и смело и в какой-то мере воодушевляет, твоя история, я имею в виду. Моя жизнь такая простая и скучная по сравнению с твоей.

Я вытер каплю соуса с моих губ.

- Расскажи мне о ней, -- попросил я.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Четверг, 29.10.2009, 04:01 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
хочу ещееееееееееееееееееееееееееее продууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Лапочка16Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:46 | Сообщение # 19
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 7
БЕЛЛА

- Это звучит глупо? – спросил он.

- Ничуть, -- ответила я. -- Это… удивительно и смело, и в какой-то мере воодушевляет, твоя история, я имею в виду. Моя жизнь такая простая и скучная по сравнению с твоей.

- Расскажи мне о ней, -- попросил он.

Я не хотела. Моя жизнь скучна. В его жизни семейное противостояние поколений вперемешку с кознями алчной бывшей подружки. И этот парень находится в самом центре. Я едва знаю его, но сейчас история его жизни, словно кино, пронеслась в моей голове. И он, Эдвард, восхитителен.

- Мою жизнь нельзя даже сравнить с твоей, -- сказала я.

Он сделал небольшой глоток воды.

- Мы не сравниваем жизни. Просто я… я рассказал тебе почти всё о себе. А я о тебе совсем ничего не знаю.

- Моя жизнь может погрузить тебя в сон, -- ответила я, чувствуя как моя решимость тает. Он улыбнулся, и я поняла, что моя решимость окончательно сломлена его прекрасными губами, изогнувшимися в улыбке.

- Пожалуйста.

- Хорошо, -- сказала я со стоном. – Я выросла в Форксе, штат Вашингтон. Это очень маленький город, где все знают друг друга и всё друг о друге. Мой отец шеф полиции. А моя мать оставила нас, когда я была совсем маленькой. Полагаю, она просто не смогла выдержать то, что навалилось на неё, -- сказав это, я почувствовала себя неуютно. Эдвард – единственный, кто в курсе моей большой тайны, и сейчас я рассказываю ему о своей матери. Я никогда не говорю о ней. Так легче спрятать боль.

- Элис тоже выросла в Форксе, -- сказал Эдвард, когда моя пауза продлилась больше, чем несколько секунд.

- Да, Элис и Роуз, не знаю знаком ли ты с Роуз, но они мои лучшие подруги, всегда были и есть. Мы прожили восемнадцать лет там, а потом все вместе переехали в Сиэтл поступать. Прошлым летом я получила высшее образование. Вот и всё, -- закончила я. Это так скучно и нелепо.

Эдвард постучал руками по столу.

- Нет, нет, должно быть что-то ещё, -- он нетерпеливо посмотрел на меня.

- Мне жаль, но это не так. Я ведь говорила, у меня скучная жизнь.

- Белла, -- медленно проговорил он, опираясь локтями о стол и склонившись ко мне. – Я рассказал тебе о проблемах с родителями и сумасшедшей бывшей подружке. Должно же быть что-то, что ты можешь рассказать мне.

Я сглотнула, и уставилась на свою тарелку с пастой.

- Ты уже знаешь, самую худшую вещь, которая когда-либо случалась со мной, Эдвард. Об этом знаешь только ты и никто больше. Чего ты ещё хочешь? – мой голос звучал так тихо, что не уверена, услышал ли он.

- Какой твой любимый цвет? – неожиданно спросил он. Вопрос оказался настолько неожиданным, что у меня вырвался смешок.

- Что?

Он улыбнулся уголками губ, это выглядело мило.

- Если ты не собираешься рассказывать мне о себе, значит, я буду задавать вопросы до тех пор, пока не узнаю что-нибудь интересное.

Я прикинула в уме насколько, скверным это может быть. Достаточно скверным, если задавать правильные вопросы.

- Хорошо, но я тоже буду задавать вопросы. И какой бы вопрос ты не задал, ты тоже должен на него ответить.

Он кивнул.

- Хорошо, но возможно нам не стоит делать это здесь. Игра может стать весьма пикантной, -- он приподнял брови и облизал нижнюю губу, при этом моё дыхание участилось. Безусловно, он знал, как это повлияет на меня. Этот парень… возмутителен.

Он бросил деньги на стол, даже не проверив счёт. Я открыла рот, чтобы предложить заплатить за себя самой, но поймав его взгляд, молча, поднялась со стула. Эдвард шёл прямо позади меня, пока я пробиралась к выходу.

Ночью в Сиэтле довольно прохладно. Я почувствовала, как ветер обдувает мою обнажённую кожу, после очередного порыва я поёжилась.

- Холодно? – спросил Эдвард. Я кивнула. – Держи, -- сказал он вручая мне свою шапку. Я засмеялась и надела её.

- А мне идёт. Даже больше, чем тебе, -- пошутила я. Он провёл рукой по своим непослушным волосам и все грязные фантазии повторно вторглись в мои мысли.

- Это правда, -- он расстегнул свой серый пиджак и отдал мне. Я надела его, но рукава оказались слишком длинными, поэтому мне приходилось время от времени подтягивать их вверх.

- Спасибо, -- сказала я.

- Пожалуйста, -- ответил он. – Могу я забрать свою шапку?

Я покачала головой.

- Первый вопрос был насчёт любимого цвета, верно? – я не стала дожидаться ответа. – Мне нравится зелёный, он напоминает мне о доме. Как насчёт твоего?

- Синий. Коричневый. Серый. Не знаю, на самом деле у меня нет любимого. Теперь твой вопрос?

Я сняла шапку Эдварда и вернула ему, затем пригладила волосы, чтобы выиграть несколько секунд. Я не задумывалась о вопросе.

- Когда твой день рождения?

- 20-го июня, -- рассеянно ответил он. – А твой?

- Подожди, -- сказала я. – Двадцатое июня было пару дней назад. – Он кивнул. – С Днём Рождения.

- Спасибо, -- Эдвард привёл меня к скамейке в парке и мы сели.

- Мой 13-го сентября.

- Последние отношения? – спросил он. Я прикусила язык.

- Его звали Джейкоб. Не сложилось. – я попыталась чтобы ответ и пояснение получились простыми. Я надеялась, что он оставит эту тему, хотя понимала, всю тщетность своей мольбы.

- Видимо ты до сих пор могла бы быть с ним в отношениях. Что произошло?

Я покачала головой.

- Это к вопросу не относится. – Он застонал и закатил глаза. – А твои?

- Таня – мои последние серьёзные отношения, -- Эдвард поигрывал шапкой в своих руках.

- Мой вопрос… Э… Если бы ты мог получить всё что угодно в мире, лично для себя, что бы это было?

- Материальную вещь?

Я подтянула сползающие рукава пиджака выше. Когда я подняла голову, его лицо находился очень близко от моего. Мне вновь пришлось бороться с диким желанием наброситься на него. Сейчас у нас вполне приличные дружеские отношения, а попытка физических отношений не самое умное в такой ситуации.

Я медленно кивнула.

- Да.

- Рояль Стейнвей*. Такой был в доме моих родителей. А я учился играть на детском. -- Он опустил свою голову. – Мне кажется, что по роялю я скучаю больше, чем по родителям. Я замечательный сын.

Некоторое время мы молчали. Я не знала, что сказать ему, как успокоить его. Это ситуация вне моего опыта или интеллектуального уровня.

- Как насчёт тебя? – наконец, спросил он.

- Твою шапку, -- пошутила я, пытаясь разредить ситуацию. Он улыбнулся и отдал её мне.

- Если ты так ужасно её хочешь, бери.

- Нет, Эдвард. Я пошутила, -- я попыталась вернуть шапку, но он отказался её брать. Он спрятал руки, чтобы я не смогла вернуть её, но я всё равно пыталась. Он встал со скамьи и поднял руки над головой. Я слишком короткая, чтобы дотянуться до его рук. Но зато вполне высокая, чтобы увидеть, как белая рубашка поднялась наверх, обнажая его живот. У меня не очень много сексуального опыта, но, боже мой, мне хотелось облизать этого парня с головы до ног, если я увижу ещё хоть сантиметр его кожи. – Прекрасно, я возьму её.

- Хорошо, -- он усмехнулся и сел обратно. – Что-то на память обо мне.

Я закатила глаза.

- Как будто я смогу когда-либо тебя забыть.

- Мой вопрос, -- сказал он со счастливым видом. – Почему твои последние отношения не сложились?

Я вздохнула.

- Я не знаю. Нам было хорошо вместе. Это так естественно – быть с ним, так спокойно. Но вся моя жизнь была настолько спокойной, предсказуемой и упорядоченной. Не хватало страсти, ярких ощущений, огня. Не знаю… это звучит глупо. Ведь встречалась с прекрасным парнем, который любил меня, а я жалуюсь на недостаток искр и огня.

- Это не глупо. Если чувствуешь, что это неправильно, значит неправильно. Не волнуйся об этом. Со временем ты встретишь нужного человека.

Я вздохнула.

- Ну, а как закончились твои последние отношения, Эдвард?

Он рассмеялся.

- Ну, моя бывшая оказалась злобной сукой, а у меня насчёт злобных сук строгое правило, так что ей пришлось уйти, -- он сказал это так, словно это ерунда, что в свою очередь вызвало у меня улыбку. – Твоя очередь задавать вопрос.

Я посмотрела на часы.

- Уже поздно. Ты проводишь меня домой? – на самом деле мне не хотелось покидать его, но я понимала, что чем дольше я остаюсь с ним, тем больше вероятность того, что я сделаю какую-нибудь глупость.

Он кивнул и поднялся.

- Это и есть твой вопрос? Потому что я хочу услышать твой ответ. Ты проводишь меня домой?

Я поднялась и сильнее запахнула пиджак Эдварда.

- Нет, это не мой вопрос, -- я ощутила его запах, исходивший от пиджака и я чувствовала этот запах рядом с собой, и он опьянял меня. Ещё одна причина, почему не стоит находиться рядом с ним. Моя сдержанность таяла с каждым мгновением. – Кто твой герой?

Он скривил губы, и я поспешно отвела взгляд. Мы не спеша шли, и казалось, он знает куда идёт. Во всяком случае, я не подвергала это сомнению.

- Курт Кобейн. Наверное… или может Дейв Гролл. Или мой отец. Не знаю…

Я не чувствовала, что давлю на него. Он был невероятно честен со мной. А я продолжала скрывать правду. Он не заслужил этого, никто их них не заслужил.

- Мой – Элис. Она такая смелая и уверенная в себе. Я совсем не такая.

Мы оба снова молчали.

- Как ты с той ночи? – вдруг спросил он.

- Эдвард, -- тихо сказала я. – Я в порядке.

Он остановился, я тоже. Он повернулся взглянуть на меня. Эти зелёные глаза смотрели на меня с такой печалью, что мне, казалось, я сейчас под землю провалюсь. Почему я продолжаю лгать? Он явно знает, что я не в порядке, иначе бы не спросил.

- Белла, это – чушь. Элис рассказала мне о ночных кошмарах. Она говорит, что понятия не имеет, что с тобой происходит. Ты говоришь, что Элис смелая, но она ужасно боится за тебя. Ты ничего не рассказываешь ей и думаешь, что сможешь справиться с этим сама. Но это не так.

Я ненавидела те слёзы, что катились по моим щекам, каждую из них. Горло сдавило так, что я даже не могла дышать. Я чувствовала себя рядом с ним такой слабой. У Эдварда в жизни было столько дерьма, но с ним всё в порядке. Он не вздрагивает от каждого шороха, и не вскрикивает от неожиданности. Я хочу быть сильной, хочу справиться с этим. Я не хочу вспоминать об этом каждый раз, когда остаюсь одна или чувствую запах алкоголя, или когда прохожу мимо кирпичного здания. Чёрт, да вы понимаете как много в мире кирпичных зданий?

- Прошу тебя не плачь, -- тихо сказал Эдвард. – Я не этого добивался. Просто я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо. И если ты не собираешься рассказывать об этом Элис, тогда поговори со мной.

Я кивнула.

- Не просто кивнуть, чтобы успокоить меня, Белла. Дай мне свой телефон, -- скомандовал он.

Я протянула ему свой телефон и вытерла с глаз бесполезные слёзы. Спустя несколько секунд Эдвард вернул мне его обратно. На экране высветилось его имя и номер.

- Теперь у тебя нет оправдания. И не волнуйся о том, что звонить слишком поздно или слишком рано. Обычно я встаю в восемь или девять утра. В любое время, если приснится кошмар, звони мне. Если я не отвечу, оставь сообщение, и я тебе перезвоню. Поняла? – я опять кивнула, по-прежнему не доверяя своему голосу. Он вздохнул. – Я сейчас похож на тирана. Но я… я хочу, чтобы с тобой всё было в порядке.

- Я тоже, -- прошептала я.

- Ты задаешь вопрос.

Я засмеялась, но голос дрожал. Он снова начал идти, поэтому я последовала за ним, чувствуя себя бродячим щенком.

- Что ты думаешь о канадцах? – спросила я.

Он засмеялся, прекрасный смех. Я уже люблю его смех. Господи, я совсем пропала.

- Лично у меня с канадцами нет никаких проблем. Но теперь мне интересно услышать твоё мнение по этому поводу, -- его голос настолько отличался от того, что я слышала несколькими секундами ранее, он звучал очень привлекательно и игриво. И я очень, очень хотела поиграть с ним.

- Мне нравятся канадцы… в теории.

Эдвард повернулся, чтобы посмотреть на меня. Его лоб в недоумении сморщился.

- В каком смысле?

- Не знаю. Я никогда никого не встречала из Канады. Но держу пари, они бы мне понравились.

Он провёл рукой по своему подбородку и начал смеяться.

- Ты живёшь в Вашингтоне. И ты никогда не встречала никого из Канады? – я пожала плечами. – На днях я украду тебя и отвезу в Канаду. И ты сможешь завести себя друзей, истинных канадцев.

- Хорошо, -- посмеиваясь, сказала я.

Несколько следующих минут мы молчали, просто не спеша шли в тишине и наслаждались ночью. Мы уже почти пришли, и я понимала, что должна попрощаться с ним. Мне не хотелось уходить от него… никогда. Он подарил мне чувство безопасности, рядом с ним я ощущаю себя нормальной и счастливой. Я не хотела, чтобы он уходил, но я не вправе просить его о большем. Вся наша дружба итак базируется в основном на том, что он делает что-то для меня.

Я вздохнула, когда мы подошли к моему дому.

- Мы пришли.

Я остановилась и посмотрела на него. Плохая идея. Он невероятно красив, так что я отвела взгляд в сторону. Я сняла серый пиджак и вернула ему, уставившись на его галстук, вместо того, чтобы взглянуть на лицо.

- Я не знаю, что сказать, -- призналась я. – Спокойной ночи? Спасибо за чудесный вечер? Я позвоню тебе вся в слезах через пару часов? Не могу дождаться, чтобы подружиться с каким-нибудь канадцем?

Он усмехнулся.

- Поверить не могу, что ты никогда не встречала канадца.

Я подняла руки, в одной из которых держала его шапку.

- Это не значит, что я всю жизнь их избегала.

- Спокойной ночи, Белла. Я надеюсь, что у тебя не будет никаких кошмаров, но, если вдруг... я хочу, чтобы ты позвонила мне.

Я кивнула.

- Спокойной ночи, Эдвард.

Добавлено (30.10.2009, 13:46)
---------------------------------------------
Глава 8 Первый шаг самый трудный
ЭДВАРД

Я люблю выступать. Люблю этот наплыв эмоций, который захватывает меня, когда играю на гитаре и пою со сцены под светом прожекторов. Люблю это чувство уязвимости, которое испытываю стоя на сцене. Моё сердце и душа в этот момент находятся в ненадёжных руках публики. Бывают ночи, когда они любят меня, бывают ночи, когда они меня ненавидят. А иногда им абсолютно безразлично моё существование. И такие ночи ранят меня больше всего.

Я люблю выступать, но сегодня, после того, как я проводил Беллу домой, я не хотел выходить на сцену.

Я боялся, что она позвонит пока я на сцене, а я не смогу ответить. Она может подумать, что я солгал или, что мне вообще всё равно. Конечно же, она не оставит сообщение. И она никогда не позвонит снова. Но ещё хуже был страх того, что она не позвонит вовсе, что она не доверит мне то, через что ей пришлось пройти, что она попытается справиться с этим своими силами. Потому что Белла именно такая девушка, самостоятельная и независимая. Могу с уверенностью сказать, что она не любит от кого-нибудь зависеть. Казалось, что многие люди подвели её, и я не хотел быть одним из них.

Это была ещё та ночка, но вместе с тем она была удивительна.

Я снова увидел Беллу, девушку, которая вдохновила меня написать песню о тёплых карих глазах и дразнящих губах. А затем я вновь увиделся с ней. Она выглядела ещё более соблазнительно, чем я помнил её. Но потом Элис рассказала, что Белла сама не своя после той ночи, и никто не знает причины.

И я волновался за неё. Я впустил её в свою жизнь. Я рассказал ей всё о себе, вещи, о которых даже Джаспер не знает. И я узнал её. Каждая отдельная, небольшая и крохотная деталь надолго впечаталась в мой разум: то, как она мило выглядит в моем пиджаке, то, как она, сама того не понимая, покусывает свою нижнюю губу, то, что она не любит говорить о своей матери, но мне рассказала (хоть и кратко). Она не сочла меня сумасшедшим из-за того, что я растратил свой доверительный фонд. Она заступилась за меня перед Таней, она даже заставила эту стерву плакать.

Мне нравится эта девушка.

Мне действительно нравится Белла. Боже. Это может доставить мне много неприятностей.

Я оставил телефон на футляре от гитары и молился, чтобы она не позвонила, а если позвонит, чтобы оставила сообщение.

Это далеко не самое лучшее моё выступление. Я играл довольно рассеянно, мои мысли были не здесь. Я перепутал слова в нескольких своих песнях. Но когда пришло время последней песни, теперь моей любимой, я закрыл глаза и представил, что Белла находится здесь, что я играю только для неё.

Закончив играть, я умчался со сцены и схватил телефон, словно это был кислород и без него я задыхался.

Он зазвонил у меня в руке, я даже не посмотрел на номер, просто ответил.

- Да?

Несколько секунд на другом конце провода было тихо. Я отчаянно боролся с желанием сказать что-нибудь ещё, я слышал её тихое дыхание. Она заговорит, когда будет готова. Я понимал это, поэтому просто ждал.

- Привет, -- прошептала она.

- Привет, -- сказал я, чувствуя себя нелепо, восторженно и испуганно одновременно.

- Ты сказал позвонить, и я звоню, -- тихо сказала Белла.

Больше всего мне хотелось бежать к ней, но я понимал, что это невозможно.

- Очередной кошмар, -- я знал, что так и есть, но я хотел, чтобы она сама подтвердила это.

- Да, -- её голос надломился.

Насколько мог быстро, я собрал свои вещички и убрался из клуба. Должно быть, я забыл прихватить свой здравый смысл, который говорил мне, что я едва знаю её, и что это была бы не моя ответственность, если бы я этого не хотел. Я вытащил пачку сигарет, они пригодятся мне, если мы будем говорить об этом. Я достал одну, но поджигать не стал.

- Ты расскажешь мне, если я спрошу? – я мог лишь представить, как она качает головой. Она вздохнула.

- Нет. Я не хочу говорить об этом. Давай поговорим о чём-нибудь ещё, -- предложила Белла. Ей необходимо поговорить об этом, перестать прятаться. Но я не могу давить на неё. Я не хочу давить на неё, поэтому я уступил.

- Обо всём, о чём захочешь.

- Хорошо. Как прошёл твой вечер? – спросила она. Я не смог удержаться от улыбки, хотел, но не смог.

- В принципе прекрасно, было несколько неприятных моментов, но ничего непоправимого.

- Да? – спросила она с любопытством. – А если подробнее?

Чёрт. Было бы слишком скоро сказать ей, что она нравится мне, что я написал о ней песню, что её губы – моя слабость, а её глаза орудие массового поражения.

Я вздохнул.

- Я пошёл на дурацкое благотворительное мероприятие, чтобы поддержать своего кузена и по совместительству лучшего друга, его мать вела себя, как сумасшедшая и устроила ему полный разнос и расстроила его невесту, которая также является моим хорошим другом.

- Пока что это похоже на хорошую историю, -- прервала она, её голос немного окреп.

- И станет лучше, просто потерпи. И я увидел свою знакомую… замечательную девушку, она заставила мою злобную бывшую подружку рыдать. Поэтому, конечно же, она стала моим героем.

Она снова прервала меня.

- Мне казалось Курт Кобейн – твой герой.

- Хорошо, да, она стала одним из моих героев, -- я улыбнулся, надеясь, что она сможет услышать это. Я не готов сказать ей, что она делает меня счастливым, но это не значит, что я не хочу, чтобы она это знала. – И поскольку она мой герой, я решил рассказать ей кучу своих секретов. И ты знаешь, она даже не спятила от всего сказанного, и это меня порадовало. Наконец, я пожелал ей спокойной ночи, что меня не очень радовало, но так было надо. А после отправился на выступление, с которого только что вышел.

- Как прошло? – спросила она, её голос звучал абсолютно нормально, может немного устало.

- Если честно, не очень. Я никак не мог сосредоточиться, -- я посмотрел на всё ещё незажжённую сигарету в своей руке и, пожав плечами, спрятал её обратно в пачку. Необходимость в ней сейчас отпала.

- Мне жаль. Я имею к этому какое-то отношение?

Боже, Белла. Я не могу сказать ей. Она даёт мне прекрасную возможность, но это неподходящее время, чтобы воспользоваться ею.

- Немного, да. Я волновался за тебя. Хотя сейчас всё в порядке.

- У меня тоже, -- сказала она, а затем я услышал, как она зевнула.

- Ложись спать, Белла. Ты сможешь позвонить мне, если приснится ещё один кошмар.

- Хорошо. Спокойной ночи, Эдвард.

- Сладких снов.

*******************************

Я чувствовал себя, как девчонка. Я пялился на свой очень ограниченный гардероб минуту другую, прежде чем настолько расстроился, что всё перед глазами просто смешалось. Твою мать, это ведь всего лишь одежда. И, чёрт возьми, обычный ужин. И я не должен сходить с ума из-за одной лишь девушки. Я ведь чёртов Эдвард Каллен. Девушки не заставляют меня нервничать.

Но эта заставляла.

Я откинулся назад на свою кровать и закрыл глаза. Когда я стал таким жалким? Было время, когда я мог получить минет, лишь улыбнувшись девушке. Теперь я вынужден смотреть на восемь своих рубашек, пытаясь представить, какая из них понравится Белле больше. Чёртовски жалок.

В дверь квартиры постучали.

- Открыто! – крикнул я.

Это Джаспер. Он должен был забрать меня по дороге с работы и отвезти к себе на вечеринку, которая посвящена празднованию помолвки Элис и Джаспера. Сегодня там будут только самые близкие и дорогие им люди. И, как оказалось, я один из них.

- Готов, приятель? – спросил он. – Элис уже сходит с ума, звонит каждые пять мин…

Он остановился, потому что, наконец, дошёл до моей спальни и увидел, как жалко я смотрюсь.

- Чёрт, Эдвард. Одевайся! – я закрыл глаза, не мог признаться в этом, глядя на него.

- Не могу решить, что надеть.

Я почувствовал, что кровать слегка прогнулась, когда он сел рядом со мной.

- Да какая, нахрен, разница, что ты наденешь? Там буду только я с Элис, Розали с Эмметом, и Белла. – Последовала пауза. – Нет, Каллен.

Я открыл глаза и сел. Он выглядел воинственно. Я знал, что он любил Элис. И никогда бы её не подвёл, вот почему он так… решительно настроен в данной ситуации.

- Почему нет? – спросил я.

Он поднялся и навис надо мной, как строгий родитель, я почувствовал неизбежность выговора.

- Потому что я знаю тебя, Каллен. И мне нравится Белла. Ты не поступишь так с ней.

- Твою мать, Джаспер! Мне уже не шестнадцать.

- Хорошо, потому что ты был настоящей шлюхой в шестнадцать. Но это не важно. Ты не станешь крутить с Беллой. Она итак недавно во что-то вляпалась, и никто из нас не может понять, что случилось.

- Я знаю, -- отозвался я. Он с недоверием смотрел на меня. – Нет, я серьёзно. Всю последнюю неделю, она звонит мне часа в два-три ночи, когда ей снятся кошмары. И мы обычно разговариваем час или около того. Иногда мы разговариваем несколько раз за одну ночь.

- Правда? – Джаспер снова сел. – Мы заметили, что ей стало лучше, вот только не могли выяснить почему.

Ей стало лучше. Не думал, что столь маленькая фраза, может сделать меня таким счастливым. Я не понимал, как этой девушке удалось превратить меня: в кого-то, кто улыбается; в кого-то, кто подпускает к себе других людей; в кого-то, кто не может решить, какую рубашку надеть. Но этот кто-то вроде бы даже нравился мне.

- Джаспер, ведь ты всё время мне говорил, что пора вылезти из своей норы и найти кого-нибудь, что не все девушки предадут меня, как это сделала Таня. И я нашёл ту, с которой готов попробовать. И я не собираюсь причинять ей боль.

Я больше волнуюсь, что это она может причинить мне боль.

- Прекрасно, -- простонал Джаспер. – Но я убью тебя, засранец, если из-за тебя она прольет хоть одну слезинку. Ты понял?

Я кивнул.

- Да, сэр.

- А теперь поднимай свою задницу и одевайся. Элис убьёт меня, если я задержусь.

- О, эти жестокие женщины, -- закатил я глаза.

- Оно того стоит, -- он подошёл к шкафу, схватил рубашку и галстук, а затем бросил мне. – Возьми с собой. Оденешься в машине.

- Ладно, -- пробормотал я, глядя на его выбор и брызнувшись одеколоном.

- Если кто-то свистнул мои покрышки, я тебя прикончу.

БЕЛЛА

Я так нервничала, это настолько нелепо. Мы ведь просто друзья. Единственное время, когда я звонила ему, это после очередного кошмара. Он думал обо мне, как об ещё одном человеке, нуждающемся в его милосердии, уверена в этом. Я не нравлюсь ему в том смысле, в каком он нравится мне. Боже, но что-то было такое в Эдварде Каллене, что заставляло меня безоговорочно доверять ему.

Я настолько нервничала, что даже не возражала, когда Элис впихнула меня в это миниатюрное платье, которое я назвала «мечта проститутки» и достала высокие шпильки, на которых можно разве что убиться. Я ничего не сказала, когда она два часа провозилась с моими волосами, а потом ещё час с макияжем. Возможно, именно поэтому она что-то заподозрила. Обычно я начинала жаловаться и корчиться по прошествии тридцати минут, иногда пятнадцати, а то и сразу через пять.

- Почему ты такая покладистая? За всё время ты ни разу не пожаловалась, -- она держала в руке два тюбика блеска для губ, решая какой подойдет лучше, и выбрала красный.

- Это ведь твоя вечеринка в честь помолвки. Я подружка невесты и моя обязанность сесть, заткнуться и во всем с тобой соглашаться, -- улыбнулась я ей.

Элис тоже улыбнулась.

- Ты такая маленькая лгунья. Но за это я тебя и люблю, -- я сидела, пока она наносила блеск на мои губы. – А теперь расскажи мне настоящую причину, почему ты такая… податливая.

Я поднялась и, осторожно ступая, направилась к кровати Элис и Джаспера, куда и присела.

- Ничего я не податливая.

Она вздохнула и принялась красить свои губы.

- Белла, я ведь всё равно узнаю. Поэтому прекрати этот цирк и просто скажи мне, что с тобой происходит. Ты кажешься счастливее с прошлой недели, с тех пор как у тебя был небольшой ужин с Эдв…

Элис опустила блеск для губ и с отвисшей челюстью повернулась ко мне. Затем она улыбнулась и взвизгнула.

- Нет, -- задохнулась она. – И как я раньше не заметила?

- Мы просто друзья, Элис. Прошу тебя, не надо раздувать из мухи слона, -- я понимала, что это слишком большая просьба, но всё же надеялась, что Элис её выполнит.

- Но он тебе нравится? – спросила она.

- А что он может не нравиться? – отозвалась я, и со стоном легла на спину.

Ты испортишь причёску, -- упрекнула Элис, и мне пришлось подняться.

**************************

Всё это было так неловко. Элис позаботилась о том, чтобы Эдвард сидел рядом со мной. О, Боже, как же сексуально он выглядел в своей простой чёрной облегающей рубашке, рукава которой были подвёрнуты до локтей, и зелёном галстуке, который подходил под цвет его глаз. И она продолжала сыпать всякими комментариями, изображая из себя чёртову сваху. Я краснела, и по красноте могла затмить переспелый помидор. Мне казалось, нет никакой возможности, что Эдвард даже отдалённо может заинтересоваться мной, особенно после того, как Элис специально спросила, встречается ли он с кем-нибудь. Джаспер подавился и закашлялся. Кажется, Элис рассказала ему обо мне и моей безумной страсти.

Я не могла даже мельком взглянуть на Эдварда. А это говорит о многом, учитывая, как он красив и, что обычно я не в силах оторвать от него взгляд: от его прекрасных губ, от его великолепных глаз, от его длинных пальцев пианиста. Он хорошо ко мне относился, был таким милым и заботливым. А моя лучшая подруга пытается разрушить даже эту малость, что у меня есть.

Наконец, Элис с головой погрузилась в распаковывание своих подарков (а они в основном предназначались ей) и перестала обращать внимание на нас. Эдвард наклонился ко мне так близко, что я почувствовала его тёплое дыхание на своей шее. Я ощутила необходимость срочно пойти исповедаться, чтобы меня простили за все те греховные вещи, что я вытворяла с ним в своих мыслях, а я ведь даже не католичка.

- Кажется, сегодня Элис весьма мной заинтересована. Надеюсь, Джаспер не ревнует, -- пошутил он.

Я засмеялась и отодвинулась дальше от него, чтобы вдруг не поддаться своим фантазиям и не попытаться осуществить одну из них прямо здесь.

- Элис не изменила бы Джасперу. В смысле, без его согласия. Может она хочет позвать тебя для секса втроём.

Будь это правдой, Элис была бы чертовски удачливой девушкой.

Он хмыкнул.

- Как насчёт секса вчетвером? Тебе стоило бы присоединиться к нам. Но мы, кстати, не обязаны приглашать Джаспера.

Я захихикала. Это очень интересный разговор, но я понимала, что до добра он нас не доведёт. Однако мы его не прекратили.

- Ты и две девушки. Уверена ты бы был в восторге от этого, -- сказала я с сарказмом, не разделяя с ним радости от этой идеи.

Эдвард протянул руку и заправил один из моих непослушных локонов за ухо.

- Я бы лучше предпочёл, чтобы это были только я и ты.

Сказав это, он посмотрел вниз, уставившись на свою обувь. Я сидела и молчала, пытаясь сообразить, правильно ли я его расслышала. Элис продолжала шебуршать подарками.

- Прости, -- сказал он. – Это неподобающе.

Он сказал это. Эдвард сказал, что хочет меня… в постели… только меня. Он, наверное, спятил. Мы ужинаем с двумя самыми красивыми девушками в Сиэтле, и он хочет меня? Маленькую Беллу Свон из Форкса, штат Вашингтон? Девушку, у которой за всю жизнь был секс лишь с двумя парнями? Господи, должно быть, он давно воздерживался, если хочет меня.

- Эй, мы можем где-нибудь поговорить? – спросил он, после нескольких минут неловкого молчания. Моё сердцебиение ускорилось, как произошло когда-то в больнице, только на сей раз это услышала только я. Я кивнула.

Мы встали и вышли из квартиры. Прихожие в комплексе, где мы все жили, выдержаны в бежевых тонах. По всеобщему мнению, это успокаивающий цвет. Но по мне так он очень скучный, кроме того его подчёркивал ковёр такого же тусклого цвета. Казалось, что плывёшь в овсянке. Минув коридор, мы зашли в лифт и спустились на нём в фойе. Я не знала, куда мы направляемся, но доверчиво следовала за ним.

Я лишь надеялась, что он не собирается идти слишком далеко, потому что в шпильках, которые нацепила на меня Элис, ходьба становилась чем-то абсолютно невозможным. Эдвард заметил и взял меня под руку, помогая удержать равновесие. Этот жест вызвал у меня улыбку, ведь он никогда так не делал. Наши прикосновения ограничились тем, что он держал меня за руку в больничной палате. С тех пор, ничего. Всю дорогу мы молчали, пока он не открыл дверь небольшой кофейни, и мы не сели за столик.

- Я сейчас не совсем понимаю, что делаю, Белла, поэтому просто не перебивай меня, пока я не закончу. Потому что если я не разберусь с этим сейчас, я просто сгорю или наговорю тебе больше глупостей. -- Его голос был очень напряжён. Я смотрела прямо в его глаза, которые ярко горели. Его слова напугали меня, но в тоже время в них было что-то такое, что взволновало меня.

Я кивнула, побуждая его продолжать.

Около минуты он молчал, глядя в стол. Я видела, как он пытался подобрать слова, это казалось так не похоже на Эдварда. Его руки лежали на столе, и он с беспокойством сплетал пальцы рук вместе, а затем вновь разъединял. Я положила свою руку поверх его, чтобы подбодрить, он поднял глаза на меня.

У Эдварда вырвался вздох.

- Я никогда не делал ничего подобного и не представлял, каким волнующим это может быть.

- Эй, брось, -- сказала я. – Ведь это всего лишь я.

Он кивнул, не разрывая зрительного контакта между нами.

- То-то и оно, -- улыбнулся он через пол секунды. – Ты нравишься мне, Белла. Ты не хотела бы, как-нибудь сходить со мной на ужин?

Мой мозг затуманился. Что? Что он только что сказал? Он только что… Эдвард сказал, что я нравлюсь ему? Что он хочет поужинать со мной? Эдвард Каллен? Зеленоглазый смертный, который выглядит божественно-сексуальным? Этот Эдвард Каллен? Потому что это просто не укладывалось у меня в голове.

Я прокашлялась.

- Прости. Кажется… По-моему, я замечталась немного. Ты не мог бы повторить.

Эдвард наморщил лоб, на его лице вновь отразилась тревога. И я заволновалась, что он может отказаться.

- Ты нравишься мне, -- тихо сказал он.

О, Боже. Это было наяву.

А затем я вдруг поняла, что улыбаюсь так широко, что даже заболели щёки, но я не могла прекратить. Эдвард Каллен сказал, что я нравлюсь ему, и он нервничал и выглядел при этом очень мило. Я накрыла свой рот рукой и начала хихикать, словно пятиклашка.

Всё это время он сидел напротив и с любопытством наблюдал за мной. Я хотела сказать что-нибудь, но из-за смеха не смогла вымолвить ни слова. Поэтому ему пришлось молча сидеть, до тех пор, пока я буду не в состоянии успокоиться и взять себя в руки, словом, когда начну вести себя как взрослая женщина.

- Я… я также слышала, что-то о еде… вместе, -- наконец, смогла произнести я.

На его лице появилась самая восхитительная усмешка и ликующий взгляд. Эдвард кивнул.

- Да, когда ты захочешь.

Мы вместе рассмеялись.

- Хорошо, да. С удовольствием.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:11 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хехехееее, ну и чудачка все-таки Белла: "Прости. Кажется… По-моему, я замечталась немного" вот дает, замечталась!!!!!!!!!!!!!! НО ВСЕ ЖЕ, ОНИ КЛАССНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
хочу много проддддддддддддддддддддддддд

Добавлено (01.11.2009, 15:11)
---------------------------------------------
очень хочу продкуууууууууууууууууу плизззззззззззззззззззззззззззззззззз

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » НЦ » Unbroken (NC-17) (фан опять таки не мой))))но надеюсь что вам понравиться))))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz