Unmarried (NC-17) - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 28.03.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » НЦ » Unmarried (NC-17) (сиквел Unbroken)
Unmarried (NC-17)
Лапочка16Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Оригинальное название: Unmarried
Ссылка на оригинальное произведение: http://www.fanfiction.net/s/5093842/1/Unmarried
Разрешение на перевод:
I would not mind that at all. I'm glad that you like my writing and want to share it with others.
I apologize that it took so long to message you back.
Alycia.
Автор: kittensandcombatboots
Переводчик: Sonea Veritas
Редактура: Sonea Veritas
Рейтинг: M (NC-17)
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика kittensandcombatboots, мне досталось лишь удовольствие от перевода =)

Саммари: Сиквел фанфика Unbroken. Прошло три месяца с тех пор, как Эдвард сделал любимой предложение, и молодые люди сталкиваются с новыми проблемами. На смену возвышенной романтике пришёл насущный быт. Возникают недопонимание и разногласия, смогут ли они преодолеть всё это и доказать, что они действительно Неразделимые?

Статус: Закончен Перевод: В процессе

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах без моего разрешения ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

от меня:как я и обещала, я начала выкладывать сиквел)))))если кто не читал первую часть то вот ссылка:Unbrokenбуду с нетерпением ждать ваших коментов)))и еще сиквел еще не переведен до конца,поэтому часто проду не просите,а то быстро переведенные главки кончатся и ждать придется достаточно долго

Глава 1
ЭЛИС

- Элис, ты нужна мне, -- всё, что я услышала, ответив на звонок. Хорошо, это и всхлипывания, которые переросли в слёзы и почти сразу превратились в рыдания. И это очень испугало меня.

- Милая, мне нужно, чтобы ты поговорила со мной, -- сказала я, как можно спокойней. – Что случилось? Ты в порядке?

За этим последовал новый поток рыданий.

Сегодня утро понедельника, мы с Джаспером собираемся на работу. Он теперь руководит нефтяной компанией «Витлок Ойл», а я персональный стилист. Я обожаю свою работу. В основном я полдня хожу по магазинам в поисках того, что понравилось бы моим клиентам. Я встречаюсь с каждым из них раз в две недели, иногда чаще.

Но судя по всему, сегодня я на работу не пойду. Кое-кому я нужна намного больше. Я только хочу понять, что случилось.

У Беллы был довольно сложный год, его вполне можно назвать кошмарным. Но она нашла Эдварда. Она любит его, а он любит её. Всё для них складывается замечательно: три месяца назад они обручились; Эдвард записал демо диск в Сиэтловской студии звукозаписи; Белла трудилась, как маньяк, чтобы закончить свою программу магистра за полтора года, вместо двух. Поэтому я не понимаю, почему она плачет.

- Эдвард с тобой? – спросила я.

Неправильный вопрос. Она начала кричать, притом явно истерически.

- Нет, чёрт возьми, Эдвард не со мной!

Джаспер посмотрел на меня, попутно застёгивая рубашку. Он услышал её крик, а ведь он находился в другой части нашей спальни.

- Что происходит? – спросил он одними губами. Я пожала плечами. Мне нечего сказать помимо того, что она плачет и возможно это как-то связано с Эдвардом.

- Белла, милая, -- мягко сказала я. -- Я хочу помочь тебе. Мне лишь нужно знать, где ты и что происходит.

Она немного успокоилась, но я по-прежнему слышала её дрожащие дыхание, поскольку она пыталась сдержать слёзы. Она сделала несколько глубоких вдохов. И я тоже выдохнула, осознав, что задержала дыхание.

- Я не могу тебе сказать, я не могу перекладывать это на тебя, -- сказала она. – Мне просто нужно, чтобы ты сказала, что всё будет хорошо… не смотря ни на что, всё будет хорошо.

Что за чёрт? Это действительно что-то важное. Белла не умеет хранить секреты. Пару дней, возможно, если это что-то незначительное, но обычно она всегда пробалтывается. За исключением того раза, когда она два месяца скрывала от нас то, что произошло в день моего рождения. Если это что-то такое, она просто не может и не должна молчать. Это может убить её.

- Белла, расскажи мне, что происходит прямо сейчас, или… ей-богу, я вычислю, где ты находишься по номеру твоего телефона, -- это всего лишь угроза. В моём распоряжении нет такой возможности, но она ведь об этом не знает.

Белла снова начала плакать, но уже не так сильно, как в прошлый раз.

- Я боюсь, -- сказала она.

- Чего ты боишься?

- Эдварда, -- ответила она, а затем всхлипнула. – Ладно, не Эдварда, а того, что он меня разлюбит.

Это вообще не имело никакого смысла.

- Белла, Эдвард любит тебя больше всего на свете. Что тебя заставило даже сомневаться в этом?

- Я не собиралась звонить тебе, мне не следовало звонить тебе. Я просто не знаю к кому ещё обратиться. Я не видела маму уже много лет, хотя возможно она поняла бы это лучше всех. И я не могу поговорить об этом с Эсме, это действительно было бы очень глупо. И я не могу сказать тебе, потому что ты расскажешь Джасперу. А Джаспер не сможет держать рот на замке раз это связанно с Эдвардом.

- Белла, если это действительно важно, ты не можешь скрывать это от Эдварда, что бы там ни было.

Джаспер посмотрел на меня, он казался встревоженным. Возможно, я выглядела точно также. Случилось что-то серьёзное, а я даже не могу выяснить что именно.

Она затихла, совсем. И это напугало меня ещё больше, чем слёзы. Я не понимала, что могло так сильно расстроить её.

- Белла, прошу тебя, скажи мне. Ты же знаешь, что можешь доверить мне абсолютно всё. Я не стану осуждать. И я никому не расскажу, если ты этого не хочешь, -- сказала я. Кажется Джаспер на это обиделся, он слишком любопытный.

- Он очень сильно разозлится, -- прошептала она. Я вздохнула.

- Возможно, но ты этого не знаешь, поэтому не стоит зацикливаться. Расскажи мне, милая.

Она снова затихла, и я стала подумывать, что она положила трубку.

- У меня двенадцатая неделя беременности.

У меня отвисла челюсть. Почему она так расстроена? С чего она решила, что Эдвард разлюбит её? Это прекрасные новости, я в восторге.

- О, Боже мой. Где ты сейчас? Я приеду, -- я схватила сумочку и ключи от Порше. Джаспер следовал за мной по пятам, словно бездомный щенок. Я повернулась и поцеловала его, но покачала головой. Я должна ехать одна.

- Я в кабинете врача. Он только что вручил мне результаты. А затем оставил меня совсем одну плакать в этой маленькой, белой комнатке.

- Белла, я не понимаю, почему ты так расстроена. Это хорошая новость. Чёрт, да это прекрасная новость. Я так за тебя рада.

Белла снова всхлипнула.

- Я не могу быть счастлива, зная, что Эдвард не обрадуется.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
jane_volturiДата: Четверг, 17.12.2009, 15:29 | Сообщение # 2
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 706
Награды: 52 +
Репутация: 155 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ОГО!!!!!
дааааа....
ЖДУ ПРОДУУУУ!!!!!!!!!!


Все фики (если их ещё не удалили) которые я здесь размещала можете выкладывать на других ресурсах. Авторы не имеют ничего против, я тоже. Разрешение можете не спрашивать.
ЛасточкаДата: Четверг, 17.12.2009, 16:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ураа, давно читала Unbroken, и очень рада что ты наконец выложила сиквел :)))
Интересно как действительно на это отреагирует Эдвард? surprised , ну на то что Белла беременна... wacko Ох, нетерпиться уже прочитать продолжение!!!!!! biggrin Проооду!!! wink
КахетаДата: Четверг, 17.12.2009, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 98
Награды: 2 +
Репутация: 3 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
кака ж Ты Лапа маладес!!!!!!!
(по секрету скажу, что я его читала......ну не весь.......такой класный!!!!!!!!!!!!!)
Elen4ikДата: Пятница, 18.12.2009, 13:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Срочно проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МанюнькаДата: Пятница, 18.12.2009, 23:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я тоже очень рада, что продолжение, наконец-то, появилось!!!!!!!!!!!!!! biggrin
продуууууууууууу
Лапочка16Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:07 | Сообщение # 7
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 2 Правда и Ложь
ДЖАСПЕР

Я уже второй час пялился на финансовый отчёт, оставленный мне на подпись нашим финансовым директором. И он, чёрт возьми, стал для меня не намного понятней, чем был на встрече этим утром. Прогулы в средней школе и взятка математику в колледже, неожиданно показались мне самыми громадными ошибками в жизни. Я глава многомиллионной компании, а всё что я могу с уверенностью сказать, мы находимся в долгу. А долг – это не самое приемлемое для нашей компании.

- Мистер Витлок, -- раздался по селекторной связи голос Кармен, моего нового секретаря. – К вам пришёл ваш кузен, впустить его?

- Который кузен? – улыбнулся я.

Через несколько секунд в мой кабинет ввалился Эдвард, выглядел он очень раздражённым.

- Который кузен? Как будто у тебя их больше, чем один. А я тебе, засранцу, обед приготовил.

- Я ведь просто пошутил. А почему ты приготовил мне обед и что именно? – спросил я, пытаясь рассмотреть, что у него в пакете.

Эдвард сел в кресло напротив моего стола, придерживая пакет, словно в нём все награды мира.

- Мне было скучно, поэтому я приготовил тако с барашком. И подумал, раз твоя жена и моя невеста ушли куда-то вместе, ты, должно быть, забудешь поесть. Ведь обычно Элис приносит тебе обед.

Я нахмурился.

- Так ты в курсе? – спросил я. Эдвард засмеялся.

- Да. Элис рассказала Белле, а Белла рассказала мне, -- он сделал паузу. – Прямо сцена из «Сплетницы», -- он с отвращением передёрнул плечами.

- Я не об этом, -- осторожно сказал я. – Я спрашивал о том, что Элис и Белла… ушли куда-то.

Ведь сегодня утром действительно казалось, словно Белла недовольна Эдвардом. Элис уже убедила её поговорить с ним? Вся эта трагедия закончилась даже раньше, чем я узнал, из-за чего всё это, чёрт возьми?

- Да, -- ответил Эдвард, вытаскивая из пакета тако и протягивая мне одну лепёшку. – Вчера Белла сказала мне, что они собираются на целый день за покупками.

Вот, чёрт.

Рассказать ему? Моё ли это дело? Или лучше оставить всё как есть и пусть они сами разбираются? Но что если Белла так и не расскажет Эдварду? Но я ведь в курсе, что-то не так, и если этот идиот в конечном итоге узнает, он перестанет со мной разговаривать. Может это меня не касается, но он имеет право знать, что она солгала ему.

- Это не совсем правда, -- отозвался я.

Эдвард оторвался от еды и с любопытством посмотрел на меня. Он не поверил мне, его лицо красноречивей слов. Они никогда друг другу не лгали.

- Тогда, где они? – спросил он.

Я посмотрел вниз на дурацкий финансовый отчёт, словно в нём написан ответ на этот вопрос.

- Без понятия. Всё что я знаю, Белла сегодня утром в истерике позвонила Эли. И, насколько я понял из разговора, она не хотела говорить тебе о чём-то. Элис пыталась успокоить её, уговаривала сказать, что происходит, но Белла долго отнекивалась. А когда она, наконец, сказала, Эли выбежала из квартиры с такой скоростью, о которой я прежде и не подозревал.

Комната погрузилась в тишину на действительно долгую минуту.

Я, наконец, поднял глаза на Эдварда и почувствовал, словно совершил ошибку. Я не должен был ничего говорить. Потому что я понятия не имел, как себя вести с ним, когда он такой… эмоционально напряжённый. Последний раз он был таким в средней школе, результат – инцидент с пузырьком снотворного. Но сейчас всё иначе.

- Это заранее продуманная ложь. Она знала вчера, что именно будет делать, и не хотела, чтобы об этом знал я. И она солгала мне, -- тихо сказал он, в его голосе слышалась не столько злость, сколько боль.

- Мне жаль, приятель, -- сбивчиво сказал я. А что, чёрт возьми, я ещё должен был сказать? Эдвард вздохнул.

- Это плохо, верно? Она не стала бы звонить Эли Би в слезах, если бы было что-то хорошее, как например, заблаговременный подарок ко дню рождения или неожиданный отдых.

Я пожал плечами.

- Не знаю, девушки часто плачут по любому поводу. Поэтому кто может знать наверняка?

- Я, -- решительно сказал он. – Сегодня она расскажет мне, что происходит.

Он стиснул зубы и нахмурился, словно приготовившись к сражению. Я уже видел это прежде. Как-то в таком состоянии он нарывался на одного парня, просто чтобы разозлить его, подтолкнуть к драке, а затем выместил на нём свою злобу. Эдвард настроенный на скандал, не самое приятное зрелище.

- Слушай, а когда ты научился готовить, Каллен? – спросил я, пытаясь отвлечь его от нездоровой злости. Это у него от Карлайла. – В колледже ты даже чай себе сделать не мог без того, чтобы Мария не набрала тебе воду в чашку.

Он глянул на меня, всё ещё очень раздражённый.

- После того, как я съехал от родителей, у меня было два варианта: либо научиться готовить, либо умереть с голоду. Я выбрал первый.

- Очень вкусно, -- сказал я, доедая тако.

- Спасибо, -- проворчал он. Эдвард медленно возвращался в состоянии эмоциональной напряжённости. Я не хотел видеть его таким сломленным или неуправляемым. Я хотел, чтобы с моим придурочным кузеном всё было в порядке. А если из-за Беллы всё пойдёт наперекосяк, тогда я навсегда перестану с ней разговаривать.

ЭДВАРД

Не знаю, сколько я просидел перед входной дверью в долгом и мучительном ожидании, что она вернётся домой. Я заготовил речь и повторил её про себя бессчетное количество раз. Я собираюсь выяснить у неё всю правду. Между нами нет секретов, а она предала моё доверие. И неважно, что случилось, мы можем пройти через это вместе. Я успел подготовиться к худшему. Потеря работы. Рак. Роман. Всё, что только приходило на ум.

Сидя здесь, погрузившись в свои тяжкие мысли и пытаясь унять эмоции, я чувствовал, что схожу с ума. Поэтому сделал что-то, чего поклялся никогда не делать. Я пошёл на заправку за углом и купил пачку сигарет. Я взял только одну, прежде чем отдать остальную пачку какому-то бездомному парню, который оказался настолько любезен, что выслушал историю моей жизни. И я курил, наслаждаясь ощущениями и зная, что это будет последняя. На этот раз, по крайней мере.

А затем я вернулся в квартиру и вновь уселся на стул перед дверью.

Несколько минут спустя пришла и она. Даже если бы Джаспер ничего не сказал, ей не удалось бы меня обмануть. Её глаза покраснели и опухли. Конечно, бешеный поход по магазинам с Элис мог привести к слезам, но не настолько. Кажется, она проплакала весь день.

И вся решимость покинула меня.

Закрыв дверь, она остановилась рядом с ней, отказываясь подойти ко мне ближе. Она стояла, обхватив себя руками за плечи.

- Я люблю тебя, -- прошептала она настолько тихо, что я не был уверен, не показалось ли мне.

- Белла, -- как можно спокойней сказал я. – Иди сюда.

Она нерешительно двинулась вперёд, пока, наконец, не остановилась прямо передо мной. Я ухватил её за бёдра и потянул вниз, усаживая к себе на колени.

- Поговори со мной, любимая, -- я наблюдал, как она несколько раз быстро сглотнула.

- Ты будешь меня ненавидеть.

- Этого никогда не произойдёт, -- ответил я. Она покачала головой, и из её глаз стали литься слёзы.

- Но ты ненавидишь Таню.

О чём, чёрт возьми, она говорит?

- А причём здесь это? – спросил я, используя новую информацию и подставляя её к старым теориям. Деньги моих родителей. Охотница за богатством. Ложь.

- Я на двенадцатой неделе беременности.

И с одной этой фразой вся моя жизнь перевернулась. Это один из тех моментов, когда ты понимаешь, что всё изменилось. И я знал, что это именно такой момент.

- Двенадцать недель? – спросил я, она кивнула. – Как никто из нас не заметил раньше?

Она по-прежнему плакала, и я не знал, что делать. Я не понимал, почему она так расстроена. В смысле, да, это громадное событие, меняющее жизнь. Но…

- Не знаю, -- тихо пробормотала она.

Я повернул её голову так, чтобы она посмотрела на меня, но она продолжала противиться, поэтому я сдался. Вместо этого я положил руку на её обнажённый живот, мягко поглаживая нежную кожу.

- Ты уже знаешь пол? В смысле, двенадцать недель. Мы скоро сможем выяснить, если ты ещё не узнала, -- сказал я. Белла покачала головой и пожала плечами.

И она просто напросто доводит меня до сумасшествия.

- Белла, -- сказал я, голос прозвучал повелительно. – Посмотри на меня, -- Её глаза немедленно сфокусировались на моём лице. – Ты не хочешь этого… ребёнка, малыша?

Она начала плакать ещё сильнее.

- Как ты можешь даже спрашивать меня об этом, Эдвард? – проговорила она между рыданиями.

- Потому что ты даже в малой степени не кажешься счастливой оттого, что носишь моего ребёнка, -- отозвался я. – И я хочу знать, стоит ли мне слишком привязываться к мысли, что у меня будет сын или дочь.

Голос прозвучал резче, чем я рассчитывал. А слова были ещё более жестокими. Но я должен знать.

Моя рука всё ещё покоилась на её животе, и Белла накрыла её своей.

- Я не знала, как ты отреагируешь на новость, что станешь отцом, поэтому не хотела зря тешить себя надеждой. Но я не сомневалась оставлять ли ребёнка, -- мягко сказала она. – И я боялась, ты решишь, будто я пытаюсь привязать тебя к себе, как Таня. Что ты возненавидишь меня и бросишь ради кого-то симпатичнее и умнее, кого-то, кто не будет полнеть день ото дня.

У меня вырвался смешок.

- Ты такая глупышка. Сколько раз я должен сказать, что хочу семью с тобой. Ты и есть моя семья. Понимаешь это?

Она кивнула и вытерла слёзы, но я знал, что это не так, иначе бы она не сомневалась относительно моей реакции.

- Ты всё ещё любишь меня?

- Я всегда буду любить тебя, -- ответил я. Белла прислонилась ко мне, пытаясь устроиться удобней.

Она вздохнула.

- Нам нужно столько всего обсудить, Эдвард. Этот ребёнок изменит всё. В данный момент у нас две отдельные квартиры. Я работаю лишь неполный рабочий день. Если я буду трудиться усердней, то уже через несколько месяцев пойду на повышение, но, Боже, ребёнок тоже появится через несколько месяцев. И даже тогда, я не смогу сразу же вернуться на работу, потому что хочу сама растить ребёнка. Но, по сути, у нас нет выбора, -- она произнесла всё это очень быстро.

Затем она сделала маленький глоток воздуха и продолжила, прежде чем я успел заговорить.

- А финансовая стабильность? У нас недостаточно денег, чтобы обеспечить ребёнка. Не говоря уже о том, что я в полной растерянности. Я обязательно сделаю что-то не так, я уверена. А что скажут наши родители, когда узнают о беременности? Мой отец, скорее всего, пристрелит тебя, и наш ребёнок будет расти без отца. И мы должны выбрать имя. И купить кроватку. И я ужасно боюсь, что не справлюсь со всем этим, Эдвард.

- Белла, мы справимся с этим. У нас есть несколько месяцев, и мы вместе разберёмся со всем этим. Но прямо сейчас я хочу просто посидеть со своей прекрасной невестой и узнать, что сказал врач о нашем будущем ребёнке. С ним всё хорошо?

Она медленно кивнула, а затем закусила нижнюю губу.

- Хочешь посмотреть ультразвук?

- Да, -- улыбнулся я.

Белла дотянулась до сумочки и вытащила ультразвуковой снимок. Едва я взглянул, у меня перехватило дыхание. Ощущения казались такими нереальными… Я буду отцом.

Добавлено (19.12.2009, 00:07)
---------------------------------------------
забыла обложку выложить вот:


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
Elen4ikДата: Суббота, 19.12.2009, 10:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ура! Продолжение!!!!!!!!!! ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛасточкаДата: Суббота, 19.12.2009, 10:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Как миило... love
С нетерпением жду следующей главки smile
Лапочка16Дата: Вторник, 22.12.2009, 14:57 | Сообщение # 10
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Глава 3
БЕЛЛА

Меня разбудил звук его тихого дыхания и дождевых капель, барабанящих по стеклу. Его левая рука покоилась на моём животе, а правая поигрывала с прядью волос. Я открыла глаза, и меня приветствовало лицо единственного человека, рядом с которым я хотела бы просыпаться каждый день. Его лицо навсегда врезалось в мою память, ещё в нашу первую встречу я дотошно изучила каждую чёрточку, словно знала, что Эдвард именно тот человек, которого я никогда не должна забывать. И с тех пор прошло уже девять месяцев, но мои чувства к нему неизменны.

Его сильный подбородок, то как он стискивает зубы, когда расстроен или злиться. Его идеальный нос, гипнотизирующий взгляд. И губы, которые всегда выглядят чертовски соблазнительно. Он выглядел точно так же, как в ту ночь много месяцев назад, даже не смотря на лёгкую грусть, что сейчас притаилась в его чертах.

Я с трудом сглотнула, чувствуя, как глаза, без видимой на то причины, наполняются слезами. Чёртовы гормоны.

- Белла, -- сказал он охрипшим после сна голосом. – Мне нужно сказать тебе кое-что. На самом деле даже несколько вещей.

И прежде чем он сказал что-нибудь ещё, я разразилась слезами, потому что предположила самое худшее. Он соврал мне прошлой ночью. На самом деле он не хочет быть отцом. Он не хочет жениться на мне. Он думает, что я толстая и подлая, и хочу привязать его к себе. Он не любит меня.

Эдвард придвинулся ко мне ближе, поглаживая мою спину, пока я плакала, уткнувшись в его обнажённую грудь.

- Любимая, почему ты плачешь? Что случилось?

Я всхлипнула.

- Понятия не имею. Просто говори со мной, а я попытаюсь справиться с этим.

Он выглядел взволнованным, словно не собирался ничего говорить, пока не убедится, что со мной всё в порядке. Но он, наконец, продолжил.

- Я вчера очень на тебя разозлился за то, что ты солгала мне, поэтому купил пачку сигарет и покурил… причём только из-за того, что знал, как ты это ненавидишь.

Я не знала, что на это ответить. Я не хочу, чтобы Эдвард курил, но вполне понимаю, почему он так поступил. Это я его довела.

- Ты будешь и дальше курить? – спросила я, сглотнув, чтобы смочить пересохшее горло.

- Нет.

Я поверила ему.

- Это всё или есть ещё что-то? – спросила я.

Эдвард запустил руку в свои спутанные сексуальные волосы, и у него вырвался вздох.

- Мы не можем лгать друг другу, Белла, -- его голос немного дрожал, так всегда бывает, когда он нервничает. – Я не понимаю, почему ты просто не смогла рассказать мне о возможной беременности. А затем ты сказала, что собираешься с Элис по магазинам. И мне пришлось узнать от Джаспера, что это ложь, что ты позвонила им домой вся в слезах. Я не… понимаю, Белла. Ты единственный человек, которому я всецело доверяю. У меня нет секретов от тебя… ты знаешь обо мне вещи, которых я стыжусь; вещи, воспоминания о которых причиняют боль; вещи, о которых я больше никому не рассказывал. У меня такое чувство, словно я совершил что-то действительно ужасное, раз ты не можешь точно так же довериться мне.

Я начала реветь уже в самом начале его речи. Если бы не беременность, возможно, я не стала бы плакать, или возможно, если бы всё что он сказал, не являлось правдой.

- Прости меня, -- хрипло прошептала я. – Я всё испортила. Но пожалуйста, не вини себя.

Эдвард накручивал прядь моих волос на указательный палец и не смотрел мне в глаза.

- Ты даже не поделилась, что возможно беременна. Это говорит о том, что с моей стороны есть какой-то косяк.

Боже, как он может даже думать об этом? Эдвард никогда не был груб со мной. Рядом с ним я всегда чувствовала себя в безопасности. Он всегда вёл себя очень бережно со мной, очень нежно.

- Нет, это говорит о моём косяке, -- отозвалась я. – Я люблю тебя, Эдвард, всем сердцем. И я очень боюсь тебя потерять.

Глаза Эдварда сверкнули.

- В этом-то и дело, -- сказал он. – У тебя нет причин бояться потерять меня, пока я сам не дам повода, что это возможно. Но ничего такого не было.

- Нет, -- ответила я, качая головой. – Ты всегда – великолепен по отношению ко мне. Пожалуйста, не сомневайся в себе. Дело действительно не в тебе.

Эдвард перекатился на спину и уставился в потолок.

- Белла, прошу тебя, просто помоги мне понять.

Я старалась сдержать дурацкие слёзы, которые вновь подступили к глазам. Сейчас я должна остаться хозяйкой своих эмоций. Почему-то для него было важно знать это, и я приложу все усилия, чтобы объяснить.

- Моя мать была очень молода, когда появился ребёнок, не выдержав то, что свалилось на неё, она просто… забросила всё. Она изменяла отцу, а потом просто ушла. А отец долго не мог прийти в себя. Что если и с нами произойдёт нечто подобное? Что если я всё брошу? Или ты? Наши родители не самый лучший пример для подражания. Ведь твои родители тоже были слишком молоды, когда появился ты, и им пришлось очень нелегко.

- Мы – не они.

Всё, что он сказал, его глаза по-прежнему буравили потолок.

А затем он снова повернулся на бок.

- Ты не можешь сомневаться во мне из-за страха, что возможно что-то, каким-то образом может произойти. Ты должна доверять мне, чтобы наши отношения работали, -- сказал он. – Мы нужны друг другу, -- добавил он шёпотом.

Я кивнула.

- Да. Хорошо.

**************************************

Они все знали, что-то произошло.

Мы пригласили их к нам на ужин, который приготовили вместе с Эдвардом. Ничего особенного и необычного сварганить не удалось. Главным образом из-за того, что когда я вернулась с работы и мы стали обсуждать блюда, Эдвард начал целовать мою шею. В итоге всё это завершилось в постели, и мы не успели приготовить то, что запланировали.

Единственный кто в курсе ситуации – Элис. Но она поклялась молчать. Я пригрозила, что если она скажет хоть слово, то не станет крёстной. Джаспер хмурился, а это верный признак, что она ему ещё не рассказала.

Роуз продолжала буравить меня взглядом.

И это буквально сводило меня с ума, словно она откуда-то всё знала. Ну, да, признаки есть. Я прибавила в весе. Несколько моих веснушек потемнели. Волосы отрасли невероятно быстро. И я, чёрт возьми, на всё реагирую эмоционально остро. Но она ведь не могла знать, правда?

И Эдвард опекал меня больше, чем обычно. Он всегда милый, заботливый и любящий. Но сейчас он поднялся на новый уровень. Мы знаем о беременности чуть больше суток, и он со всех сторон окружает меня вниманием.

Он сидел по левую сторону от меня, и всё время держал меня за руку. Кроме того с его лица не сходила широкая улыбка. А я начинала нервничать. Они все знали, что-то произошло. Мы не планировали сообщать им до десерта, но Элис находилась уже на грани взрыва от перевозбуждения.

Я повернулась к нему, послав многозначительный взгляд. Эдвард прочистил горло, хотя в этом совершенно не было необходимости, поскольку мы итак весь вечер находились в центре внимания. Они выжидающе посмотрели на нас.

- Можно я? – прошептал Эдвард. И, чёрт, он настолько очарователен, когда светится счастьем и лучится улыбкой, что я просто не могла ему отказать и кивнула.

Не отрывая от меня взгляда, он сказал:

- Мы ждём ребёнка.

Элис среагировала первее и громче всех, даже не смотря на то, что итак всё знала. Вчера она меня невероятно поддержала, успокаивала и убеждала наплевать на глупые страхи и поговорить с Эдвардом. Она завизжала и бросилась ко мне обниматься.

- Ты такая красивая! Ты так и светишься! – протараторила она. – Ребята, я за вас очень, очень, очень рада!

Розали просто послала мне знающий взгляд и качнула головой.

- Я знала. Какой у тебя срок?

Я усмехнулась про себя и посмотрела на стол.

- Три месяца.

- Почему вы не сказали раньше? – спросила она.

- Мы сами только сейчас узнали, -- ответила я.

Эммет присоединился к разговору.

- Эдвард, ты ведь учился на медицинском факультете? Неужели ты не смог определить, что твоя невеста беременна? – подколол он.

Эдвард наклонил голову.

- Очевидно нет. Мы ведь к этому не стремились, -- он поцеловал меня в щёку. – Хотя я очень рад, что так вышло.

Мы вместе посмотрели на Джаспера, который за всё время не проронил ни слова. Он лишь пожал плечами.

- Это маленькая месть за то, что я всегда во всём был первым? Я родился первым. Женился первым. Диплом тоже получил первым. И секс у меня был раньше.

Эдвард в ответ усмехнулся.

- А вот секс у тебя был не раньше, -- отозвался он, и я легонько ударила его в плечо.

- Ты и правда собираешься говорить о сексе с другой девушкой, когда я сижу здесь беременная и очень эмоциональная?

- Нет, мэм, -- ответил он, плотно сжав губы.

Джаспер засмеялся.

- Я рад за вас, ребята. Вы уже знаете пол?

Я покачала головой.

- Я вроде как… разволновалась, когда доктор сообщил мне о беременности. В принципе пол уже можно определить, просто я не стала выяснять, -- я посмотрела на Эдварда. – Ты хочешь узнать?

Он робко улыбнулся.

- Да. Но я могу подождать, если ты хочешь, чтобы это был сюрприз.

- А кого вы больше хотите? – спросил Эммет.

- Я лишь хочу, чтобы ребёнок родился здоровым, -- сказал Эдвард, и я кивнула.

Они все начали смеяться.

- Это просто отмазка, -- сказала Розали, всё ещё посмеиваясь.

- Да ладно вам, -- подключился Джаспер.

Я закусила нижнюю губу.

- Я хочу маленького мальчика, который будет похож на Эдварда.

- А я хочу маленькую девочку, которая будет похожа на неё.

Они застонали в унисон, и Элис закатила глаза.

- Вы такие трогательные. Что насчёт имён? Вы уже подобрали какие-нибудь?

Я несколько секунд просто смотрела на неё.

- Ты хоть помнишь, когда я узнала о беременности?

- Вчера утром, -- невозмутимо отозвалась она. – И что?

- И ты думаешь, что мы уже успели выбрать имена? Не все такие, как вы с Джаспером.

Эдвард тихонько засмеялся.

- А вы уже судя по всему знаете, да? – поинтересовался Эдвард.

Джаспер посмотрел вниз на тарелку и взъерошил свои волосы.

- Она считает, что мы должны планировать заранее, чтобы быть готовыми ко всему.

Элис метнула в Эдварда колкий взгляд, а затем села своему мужу на колени.

- И как же будут звать моего будущего племянника или племянницу? – спросила я. Элис нахмурилась.

- Мы остановились на Питере и Шарлотте.

Эдвард улыбнулся.

- Твой отец был бы очень счастлив, что ты хочешь назвать сына в его честь. А почему Шарлотта?

Джаспер посмотрел на Элис, и она засмеялась.

- Да ладно? –удивилась я.

- Ну, я подумала, в тебе больше от Кэрри, Роуз типичная Саманта. Я ни в коем случае не Миранда. Таким образом остаётся Шарлотта.

Ты ведь не назовёшь своего будущего ребёнка в честь героини из «Секса в Большом Городе»?

Эли снова закатила глаза.

- Ты предпочитаешь, чтобы я назвала его в честь Шарлотты Лукас из «Гордости и Предубеждения»? – усмехнулась она.

- Простите, -- сказала я, чувствуя, что глаза наполняются слезами. – По крайней мере, вы уже выбрали имена. Мой ребёнок появится через двадцать шесть недель, а я понятия не имею.

Эдвард притянул меня ближе, позволяя выплакаться на его плече. Уже в четырнадцатый раз, с тех пор как я узнала о беременности, я ни с того ни с сего начинаю рыдать. Наверно я установлю рекорд. Удивительно, откуда у меня только слёзы берутся.

- Белла, мы разберёмся с этим. У нас ещё есть время, -- тихо вздохнул он.

Я кивнула и попыталась улыбнуться.

- Я серьёзно, Белла, -- повторил он. – Верь мне.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
Elen4ikДата: Пятница, 25.12.2009, 19:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Так трогательно... cry
ПРОДУ!!!
HannyДата: Суббота, 26.12.2009, 21:56 | Сообщение # 12
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 148
Награды: 7 +
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
недавно прочитала этот фанф...очень интерестно... happy
Лапочка16, только не задерживайся с продой tongue
Лапочка16Дата: Вторник, 29.12.2009, 15:50 | Сообщение # 13
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
будут коменты будет прода)))))кстати перевод этого фана буквально на днях закончили))))

Добавлено (29.12.2009, 15:50)
---------------------------------------------
Глава 4
БЕЛЛА

Суббота. День Икс. Ладно, может это немного драматично. Но сегодня мы расскажем родителям Эдварда об их новом статусе в качестве дедули Карлайла и бабули Эсме. Уверена, эта новость их очень взволнует, ведь им нет ещё и сорока пяти.

Утром я позвонила Чарли. Мой гипер-заботливый жених потратил два часа, убеждая меня, что станет легче, если я просто поговорю с отцом. На самом деле Чарли воспринял новость намного лучше, чем я ожидала. Думаю главным образом из-за того, что он действительно уважает Эдварда и знает, что я люблю его. Казалось, Чарли верит, что мы сможем вырастить этого ребёнка, и это странно. Потому что я до сих пор в этом не уверена.

Эдвард за кухонным столом просматривал наши многочисленные счета и информацию о сбережениях, пытаясь выяснить насколько всё плохо. На нём были очки в чёрной оправе для чтения, он довольно редко пользовался ими. Но выглядел в них настолько притягательно, что мне приходилось сдерживать себя, чтобы не отвлекать его. Финансы – один из главных источников моего беспокойства, по крайней мере в настоящее время.

Вдруг он вздохнул и снял очки. Эдвард потёр лицо руками, а затем посмотрел на меня. Не слишком обнадёживает.

- Перестань учащённо дышать, -- твёрдо сказал он. Я даже не заметила этого за собой. – Всё не так плохо. Просто какое-то время мы должны быть более осмотрительными.

Я скользнула на стул напротив него.

- Что это значит?

Он сплетал и расплетал пальцы рук. Нервничает. Чёрт.

- Это значит, если мы будем продолжать всё делать по-старому, без каких-либо маломальских изменений, то вероятно будем не в состоянии оплатить все счета. Но если мы примем несколько разумных решений, всё будет в порядке.

Я чувствовала, что он очень осторожно подбирает слова. И это нисколько не ослабило моего беспокойства.

- И что же это за разумные решения?

Мы словно балансировали по краю пропасти, боясь проронить лишнее слово. Всё чего я хотела, чтобы он был предельно реалистичен со мной. Я уже не могла выносить эту подслащенную правду, розовые очки и прочее дерьмо.

- Вполне разумно жить в одной квартире. Мы скоро поженимся, и нет необходимости цепляться за моё жильё. Скажу Джеффу, чтобы он сдал его другому бедному, голодающему музыканту. Мы оставим только эту квартиру. Роуз говорила, что на днях вывезет оставшуюся часть своих коробок, поэтому мы сможем превратить ту комнату в детскую.

Я кивнула, довольная, что, наконец, получила вразумительные ответы.

- Хорошо, но мы сможем оплатить аренду?

Он кивнул.

- У меня есть немного денег в запасе, но их хватит, чтобы покрыть ренту, -- я смотрела на него, он усиленно изучал стол. – Хм-м. Я собираюсь устроиться на вторую работу.

- Что? – переспросила я.

- Джаспер предложил мне место в своей компании. Оплата хорошая, и это только на время, -- он старался говорить, словно это какая-то ерунда, но я уже качала головой.

- Нет, -- ответила я.

- Белла, -- сказал он, используя свой «рациональный» тон.

- Нет, -- тем же тоном повторила я. – Эдвард, ты уже работаешь с полуночи и где-то до шести утра. Ты не можешь вдобавок к этому работать с девяти до пяти. Это прикончит тебя. Нет.

- Хорошо. Значит, я на время завяжу с музыкой.

- Ни фига, -- я разозлилась. В чертах его лица сквозила усталость, и даже грусть. Мне снова захотелось плакать, ведь он собирается бросить музыку, просто чтобы мы смогли выжить.

- Я сделаю абсолютно всё, чтобы обеспечить нашу семью, чего бы это не стоило. И если это значит, что нужно сделать перерыв в творчестве на год и больше, значит, так тому и быть. Ты и ребёнок намного важнее.

Я вытерла слёзы, которые всё же скатились вниз по моим щекам.

- Тебе нельзя бросать музыку, даже на время… ты уже никогда не вернёшься к ней. Я знаю тебя, Эдвард. Ты ведь невыносимо упрямый, -- я всхлипнула. – Ты помнишь, что сказал мне о своей музыке, когда мы только встретились? Ты сказал, что это делает тебя счастливым. И ты не откажешься от этого из-за меня.

У него вырвался глубокий вздох.

- Мы должны быть реалистами, Белла. Возможно, я никогда не подпишу музыкальный контракт. Возможно, мне больше вообще не удастся заработать на своей музыке. Мечтой счета не оплатишь.

- Значит, мы будем бедными. Мне плевать. По крайней мере, мы будем счастливы.

- Бездомными, но счастливыми… с ребёнком? Нет. Мы не будем счастливы, постоянно трясясь от страха, что не можем оплатить просроченные счета. Или когда нам придётся выбирать между подгузниками и едой. Мы не будем так жить, Белла.

С этими словами он поднялся и вышел из кухни. Я положила голову на стол, позволяя моим чувствам, наконец, вырваться на волю. Он не понимает, что я пытаюсь сделать для него. И я чертовски уверена, не понимает, что случится, если он перестанет заниматься музыкой. Я не могла даже представить его в деловом костюме и офисном здании. Это просто убьёт его. В этом я не сомневалась.

Поэтому я просто плакала, не зная, что делать или к кому обратиться. Он готов пойти на любые уступки. Я тоже. Но я просто не согласна с теми, на которые он собирается пойти. Мы словно попали в тупик, такое чувство, что выхода нет. Ни один из нас не хотел отступать. И каждый уверен в правильности своего мнения. И всё это невыносимо неправильно.

**********************************

Карлайл и Эсме вели себя очень тихо на протяжении всего ужина. Вероятно из-за того, что я сидела с красными, опухшими от слёз глазами, а Эдвард выглядел угрюмым. Ведь именно мы напросились к ним на ужин, но по сути не сказали им и двух слов за всё время.

В этом нет их вины. Мы расстроены из-за ссоры, а они вынуждены иметь дело с последствиями. Эсме попросила помочь ей на кухне, я оказалась с ней наедине и просто больше не смогла сдерживаться. Она обняла меня за плечи, позволяя выплакаться. И после этого мне стало легче, даже не смотря на то, что я не рассказала, почему веду себя, как Ниагарский Водопад.

- Милая, что случилось? – по-матерински спросила она.

Я вытерла слёзы.

- Думаю, мы должны сказать это вместе с Эдвардом.

Она отвела меня обратно в столовую. Эдвард выглядел ещё более разбитым, чем раньше. Он понял, что я снова плакала. А он никогда не переносил слёз, ещё с тех пор как мы впервые встретились. Мои дурацкие гормоны отрицательно на нём сказывались. И наша глупая ссора не намного лучше, мы оба выглядели ужасно.

Эдвард дотронулся до моей руки, это первый примирительный жест за всё время, никто из нас не делал первого шага с тех пор, как он вышел из кухни. Я вцепилась в него, словно он единственная причина, по которой я жива. В ответ он мягко сжал мою руку.

Эдвард взглянул на меня.

- Ты или я? – спросил он. Я сглотнула.

- Давай ты.

- Вы скоро станете бабушкой и дедушкой. Мы ждём ребёнка, -- он улыбнулся своей полу усмешкой, но я знаю, улыбка была вымученной.

- Вы не кажетесь счастливыми, -- заметил Карлайл.

Я вздохнула.

- Мы счастливы. Просто сейчас мы на взводе.

- Это совершенно понятно, дорогая.

Затем Карлайл наклонился ближе к Эсме и что-то прошептал ей на ухо. Она несколько раз кивнула, а затем они оба посмотрели на нас.

- Вообще-то мы хотели преподнести это в качестве свадебного подарка, -- сказала Эсме. – но, кажется, сейчас самое подходящее время.

- О чём вы? – нахмурился Эдвард.

- Мы открыли ещё один доверительный фонд для тебя и Беллы, -- пояснил Карлайл. Эдвард закрыл глаза и сжал челюсть.

- Нет, -- сказал он.

- Что? – переспросила я. Он серьёзно? Он действительно это сделает? Он откажется от единственной вещи, из-за которой мы ссоримся; от единственной вещи, которой у его родителей более чем достаточно?

- Нет. Мы не возьмём их денег, -- твёрдо сказал Эдвард.

- Какого хрена, Эдвард? – воскликнула я, а затем повернулась к Эсме. – Простите. Вырвалось.

- Нет, -- повторил он.

Мне хотелось треснуть его.

- Ты серьёзно? Просто вот так? Никакого обсуждения, никаких разговоров, просто «нет»?

- Нет, мы не возьмём их денег.

Мы просто сидели, уставившись друг на друга, выжидая, чтобы кто-то из нас отступил. Я поднялась первой. Он с любопытством наблюдал за мной, размышляя, что же я собралась делать.

- Я ухожу, -- сказала я.

- Что? – забеспокоился он.

- Я не могу разговаривать с тобой, когда ты такой. Ты сказал, что мы справимся с этим вместе, что мы должны доверять друг другу. А я не могу быть с тобой, если ты отказываешься включать меня в решение важных вопросов, которые затрагивают обе наши жизни. Поэтому я ухожу. Просто ненадолго. Я вернусь.

- Белла, не делай этого, -- сказал он, в его голосе звучала паника. И это почти пошатнуло мою решимость. Но мне необходимо какое-то время побыть вдали от него.

Ключи от машины лежали в моей сумочке, поэтому я просто вышла из комнаты. А он в шоке остался сидеть там. Он как будто даже не знал, как реагировать.

Думаю, Карлайл и Эсме позволят ему остаться, пока я не вернусь.

На самом деле я не хотела уезжать. Я хотела, чтобы он схватил меня и сказал, что мы обсудим это. Я даже не уверена, хочу ли взять деньги его родителей, но я хотела, чтобы он, по крайней мере, выслушал моё мнение. Но он даже не потрудился сделать это. И может, я приняла всё слишком близко к сердцу, но мои эмоции зашкаливают, и я просто не в состоянии больше терпеть это дерьмо.

Поэтому я поехала в ту дурацкую закусочную, где мы сидели после моего кратковременного пребывания в больнице. Я заказала лишь тост и апельсиновый сок. Я едва притронулась к еде, но мне пришлось заказать хоть что-нибудь, чтобы мне позволили остаться.

Наши жизни так стремительно изменились.

Один короткий миг и уже ничто не будет как прежде. Нас связали невидимые нити, и с тех пор мы не в состоянии отделиться друг от друга. А я и не хочу. Я хочу Эдварда. Навечно. Я хочу Эдварда, который любит музыку, и который страстно влюблён в жизнь. Я хочу Эдварда, который играл мне на рояле, задавал глупые вопросы и без стеснения целовал меня на глазах у своей матери.

Но у меня такое чувство, что мы больше не были теми люди.

Но, не смотря ни на что, я любила Эдварда. И, да, он упрямый, самоуверенный и ужасно раздражительный, но он мой. И он отец моего ребёнка. И сейчас он нужен мне как никогда, потому что он единственный, кто охотно принимает меня со всем моим дерьмом.

Два часа спустя я стояла на их крыльце, стараясь набраться храбрости. Я только было собралась постучать, как он распахнул дверь и крепко обхватил меня руками. Он долгое время просто стоял, прижимая меня к своей груди и отказываясь отпустить.

- Я такой урод. Прости меня. Только не… уходи снова. Не думаю, что смогу снова вынести это. И уверен, мои родители не захотят опять увидеть, как я плачу.

У меня вдруг свело живот.

- Ты плакал?

- Белла, ты ушла. Я не знал, вернёшься ли ты. Я думал, что навсегда потерял тебя.

Я сглотнула, чувствуя очередной прилив эмоциональности.

- Я же сказала, что вернусь.

Эдвард поцеловал мой лоб.

- Я знаю. Прости меня. Давай выясним всё это дома, ладно? Я не буду задницей. Я выслушаю, я приму твоё мнение в расчёт. И мы разберёмся с этим, правда.

Я кивнула.

************************

- Просто открой этот чёртов конверт, -- сказал он… опять.

Сегодня мы ходили к доктору, чтобы узнать пол ребёнка. Мы попросили, чтобы он написал это и запечатал в конверт. Будущий папа и я решили прочесть это в тихой обстановке, во время ужина при свечах… в нашей квартире, потому что наши отношения по-прежнему трещали по швам.

Мы всё ещё находились в денежном тупике. Он не разрешил мне работать сверх нормы, но сам собирался. Он отказался взять деньги своих родителей, даже не смотря на то, что это могло бы всё решить. Я понимаю, почему он не хочет этого… Он не хотел, чтобы у них было даже подобие контроля над ним или нами, или нашим ребёнком. Не думаю, что они собирались, но отношения Эдварда с родителями по-прежнему были напряжёнными, и я решила, что должна поддержать его решение.

- Я нервничаю, -- призналась я.

- Доктор сказал, что ребёнок здоров, и что всё прекрасно. А теперь, Белла, любимая, если ты не откроешь этот чёртов конверт, я сделаю это сам, -- а затем он широко улыбнулся. Я нервно засмеялась, зная, насколько он хорош в угрозах.

Я осторожно разорвала конверт, затем вытащила листочек бумаги и прочитала его, трижды. Глупые слёзы вновь подступили к глазам, и я заплакала.

- Белла? – спросил он. Мне было трудно сказать что-либо, и я просто протянула ему записку.

Я вытерла слёзы, чувствуя себя невероятно счастливой.

- Мальчик? – сказал Эдвард. – У нас мальчик.

Он вскочил со стула и поцеловал меня.

- Да, у нас будет сын.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
nastya6-00Дата: Среда, 13.01.2010, 16:30 | Сообщение # 14
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 53
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
очень классный фанфик yahoo yahoo жду проды wink wink

Добавлено (13.01.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Лапочка16 а где же продолжение?? sad

Лапочка16Дата: Среда, 13.01.2010, 17:30 | Сообщение # 15
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
nastya6-00, когда народ отписываться будет))))

Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
Elen4ikДата: Среда, 13.01.2010, 20:48 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ПРОДУ!ПРОДУ!ПРОДУ!
kat060219921964Дата: Четверг, 14.01.2010, 14:58 | Сообщение # 17
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 385
Награды: 7 +
Репутация: 48 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Класссссссссссссс!! Продуууууууууу!!!!

Фанфики:Остановиться, Упасть и Скатиться. Голос в эфире. Антидот.Попутчица

У КАЖДОГО СВОЙ ДЕМОН...

Лапочка16Дата: Четверг, 14.01.2010, 15:43 | Сообщение # 18
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Unmarried (Глава 5)
БЕЛЛА

Все эти ссоры убивают нас.

Теперь ни один наш даже самый обычный разговор не обходился без спора. И весь этот стресс плохо сказывается и на мне, и на ребёнке. Вдобавок Элис жаловалась, что скучает по мне, и что Эдвард монополизировал всё моё время. Но думаю, она просто понимала, что мне жизненно необходимо сбежать на пару часиков.

Поэтому она потащила меня по магазинам, чтобы прикупить книг по материнству.

Я реально чувствую себя потерянной с этой беременностью и всем из неё вытекающим. Я не знаю, что делать и чего не делать. Врач перечислял, но у меня создаётся впечатление, что тонкостей намного больше. Я хочу, чтобы у меня родился здоровый и счастливый малыш, поэтому буду делать всё, что положено во время беременности.

А Элис в свою очередь заявила, что её обязанность как тёти и крёстной – помочь мне.

Мы отправились в самый громадный книжный магазин, который я когда-либо видела. Я потрясённо пялилась на бесконечные ряды книжных полок о беременности/материнстве/детях/родителях. Я даже не знала с чего начать и схватила толстенный справочник со значениями имён, книга оказалась больше, чем словари, которыми приходилось пользоваться в колледже. Мы ведь всё ещё не выбрали имя ребёнку. Вообще-то у меня имелось одно на примете, но я не знала, как на это отреагирует Эдвард, поэтому помалкивала.

- Белла, -- раздался милый голосок.

Я решила, что это Элис зовёт меня. Она уходила в другую секцию, чтобы посмотреть книги о моде и дизайне. Но обернувшись, я увидела девушку, которая являлась полной противоположностью моей лучшей подруги. Эли невысокого роста, с чёрными волосами и бледной кожей. Передо мной стояла высокая блондинка с неестественным загаром.

Таня.

Она нахмурилась, но скорее всего это реакция на мою гримасу.

- Понимаю, я не самый приятный человек, но прошу, просто выслушай меня.

У меня вырвался тяжёлый вздох, обнажая моё раздражение, но я позволила ей продолжить.

- Ладно, во-первых, я сожалею. Я вела себя отвратительно, когда мы впервые встретились. Просто я по-прежнему любила Эдварда и питала надежду, что мы снова будем вместе. И я ревновала.

- Но, знаешь, я видела вас на нескольких благотворительных мероприятиях, которые вы посещали вместе с его родителями и… вы так счастливы вместе. И я видела, как он улыбается тебе… Мне он никогда так не улыбался. И меня словно прошибло, я поняла, что хочу найти кого-то, кто будет так же улыбаться мне, кто будет счастлив видеть меня.

- Поэтому я решила оставить всё это в прошлом и двигаться дальше. И я уже давно хочу извиниться за своё поведение, но мы с тобой давно не пересекались. И когда я увидела тебя здесь, решила воспользоваться удобным случаем, и я совсем не планировала эту речь, поэтому говорю так… сбивчиво.

Я немного недоверчиво уставилась на неё. Таня извиняется. Передо мной.

- Не запаривайся, давай просто забудем, -- сказала я, не уверенная в том, что это не очередная уловка. – Я тоже много наговорила.

- Да, но твои слова были совершенно оправданны, -- улыбнулась она.

И по какой-то непонятной причине, я тоже улыбнулась.

Таня перевела взгляд вниз, на книгу в моих руках.

- «Имя Ребёнка»? Вы с Эдвардом собираетесь завести ребёнка?

У меня вырвался смешок.

- Вообщем-то уже. Я на четвёртом месяце.

- Оуууу, -- сказала Таня, посмотрев на мой живот. – Ты всё ещё такая худенькая. Я бы никогда не подумала.

Я беспокойно крутила книгу в руках.

- Знаю. Эдвард очень переживает, что я неправильно питаюсь, поэтому я хочу найти какую-нибудь поваренную книгу для беременных, чтобы он, наконец, успокоился.

- Эдвард очень заботлив в отношении вещей и людей, которые ему дороги, -- понимающе сказала Таня.

- Знаю.

И я изо всех сил старалась сдержать слёзы, потому что мы находились в общественном месте. И это ведь Таня, я ещё не до конца ей доверяю. Но мне просто не удалось их унять. Всё накопившееся во мне напряжение словно взорвалось, и вот я уже плачу, в то время как мой бывший враг обнимает меня рукой за плечо и протягивает платок.

Почти сразу примчалась Элис. Очевидно, услышав меня даже в глубине магазина. Чудесно. Она забрала у меня книгу и взяла за руку.

К нам приближался мужчина-консультант, и я не смогла бы перестать плакать, даже если бы от этого зависела моя жизнь. Юноша осторожно подошёл ко мне.

- Мэм, что-то случилось? Вам что-то нужно? Может отойдём в заднюю часть магазина, там тише?

Я начала плакать ещё сильнее.

Таня набросилась на него, пока Элис изо всех сил пыталась меня успокоить.

- Так, во-первых, расстраивать беременную женщину не очень умно. Во-вторых, поверьте, вы не хотите расстроить ту, что обручена с Эдвардом Калленом, -- даже сквозь слёзы я видела, как в страхе расширились глаза мужчины. – Да, этого Эдварда Каллена.

- Простите, мэм, я не знал, -- поспешно извинился он. – Могу я что-нибудь сделать для вас?

Я покачала головой, вытирая оставшиеся слёзы. Продавец исчез быстрее ветра, и я повернулась к Тане.

- Спасибо, -- сказала я. – А почему он так сильно разволновался? Каллены богаты, но это не объясняет его бурную реакцию.

Таня недоверчиво покачала головой.

- Бабушка Эдварда по материнской линии – основательница этой сети книжных магазинов. Всё это затевалось, как второстепенный проект. Возможно, тебе стоит усовершенствовать свои знания их семейной истории. Рано или поздно тебе придётся встретиться с этими людьми.

После её слов я серьёзно задумалась, а познакомлюсь ли я с остальными родственниками Эдварда? Так сказать с расширенной версией его семьи. Это казалось маловероятным, учитывая статус изгнанника, который Эдвард возложил сам на себя. Интересно, как это отразится на нашем сыне.

- Ну, моя работа здесь выполнена. Рада была с тобой повидаться, Белла, -- улыбнулась Таня.

- Взаимно, -- ответила я.

Элис встала возле меня.

- Что это вообще было?

- Понятия не имею, -- покачала я головой.

ЭДВАРД

Я в шоке нажал на кнопку отбоя.

- Мать моя женщина, -- сказал я не обращаясь ни к кому, хотя Джаспер и сидел рядом на диване.

Казалось, мои глаза никак не могут сфокусироваться на одной точке. Я с трудом мог дышать. Я был ошеломлён, потрясён и изумлён.

- Что? – спросил он. – Ты меня с ума сводишь.

Я сел на диван, мысли по-прежнему словно застопорились. И потребовалось больше усилий, чем обычно, чтобы не потерять связь с реальностью.

- Звонил Майк, парень, который занимался записью моего демо. Он разорвал контракт с компанией, в которой работал, и открыл собственный лейбл. Он хочет заключить контракт со мной.

- Ни хрена себе. Это потрясающе, приятель.

Я почувствовал, словно в животе образовался узел.

- Я не могу этого сделать.

Джаспер ударил меня тыльной стороной руки.

- Бля, почему нет? Это ведь именно та возможность, которую ты ждал.

- Есть столько причин, почему я не могу. Моя жена беременна, а он хочет, чтобы я уехал на две недели в Олимпию для записи целого диска. И к тому же первые несколько месяцев или лет я реально не смогу зарабатывать достаточно денег, чтобы обеспечить нас. А в данный момент все наши ссоры именно из-за денег.

Джаспер вздохнул.

- Мы с Элис можем присмотреть за Беллой, пока тебя не будет. И ты прекрасно знаешь, деньги не проблема. Просто засунь свою гордость подальше и поговори с отцом, как мужчина, а не как плаксивый, срывающийся на всех подросток.

***********************************

- Как поход по магазинам? – спросил я, когда Белла вошла в квартиру. Она поставила пакет с книгами на журнальный столик и подошла ко мне. Белла прижалась ко мне, крепко обхватив руками.

- Познавательно. Я купила книгу с перечнем детских имён. Встретила Таню. Нашла поваренную книгу для беременных, -- Я заметил, как она попыталась скрыть этот маленький клочок информации в потоке другой. Я нахмурился, но она покачала головой. – Всё нормально. Мы обе вели себя цивилизованно. И она осадила одного продавца, который донимал меня, когда я начала плакать.

Я поигрывал с одним из её длинных локонов.

- Мы посмотрим книги позже, а прямо сейчас нам нужно поговорить, -- я почувствовал, как изменилось её дыхание. – Просто дай мне договорить, а уж потом можешь разнести всё в пух и прах.

Это именно то, чем мы в последнее время занимаемся – спорим.

Она кивнула, и я повёл её к дивану.

- Майк хочет, чтобы я подписал контракт с его новой студией звукозаписи. Он сказал, что оплатит студию на время записи целого диска, а это значит, что мне не много удастся заработать. И соответственно недостаточно, чтобы содержать нас. К тому же для записи я должен буду уехать на две недели.

- Я хочу, чтобы ты сделал это, -- сказала она.

- Не думаю, что на данный момент это лучший выбор для нашей семьи, -- мы оба использовали наши рациональные, разумные, спокойные голоса, и я удивлялся, как долго это продлится.

- Эдвард, такая возможность может больше никогда не представиться. Нужно хвататься за неё двумя руками.

У меня вырвался вздох.

- Мы не в состоянии оплатить счета.

Мне не удавалось донести это до неё, она словно отказывалась услышать меня. А я не знаю другой возможности объяснить. Мы бедны. У неё студенческий кредит, и мы должны оплачивать аренду и еду, и электричество. Наш первый год семейной жизни и должен был быть трудным, но пройти через это с ребёнком, на которого тоже потребуется потратить прорву денег, мы… можем не потянуть. И она не позволяет мне работать больше, а ведь это решило бы столько наших проблем.

- Ты ведь знаешь, что это не правда, -- отозвалась она.

Беллу непонятным образом притягивали деньги моих родителей. И это начинало безумно бесить меня. Я ненавидел, что в моей голове появился даже намёк на сравнение между ней и Таней, но это так. Это сводило меня с ума. Если она так ужасно хочет грёбанные деньги моих родителей, то она может получить их.

- Либо их деньги, либо я, Белла.

Белла усмехнулась, сплетая и расплетая пальцы рук.

- Если ты ставишь ультиматум, значит и мне ничего иного не остаётся. Или ты заключаешь контракт, или я переезжаю жить к отцу.

Я не знал, насколько реальна эта угроза. Но один единственный взгляд на её лицо, и я понял, она совершенно серьёзно. Мы просто сидели, буравя друг друга взглядом. Мы попали в очередной тупик. Такое ощущение, что это единственный раз, когда мы действуем на одной волне – мы оба отказываемся отступиться от своего мнения.

А затем она снова начала плакать. Поэтому я притянул её к себе и поцеловал в лоб.

- Эдвард, мне насрать на деньги твоих родителей. Мы можем переехать в дерьмовую однокомнатную квартирку и питаться одним Дошираком всю оставшуюся жизнь, если это будет значить, что мы будем счастливы. Но я не позволю тебе отказаться от мечты, когда она прямо пред твоим носом и остаётся лишь шагнуть навстречу, -- она вытерла слёзы. – Я люблю тебя. И я хочу, чтобы ты сделал это ради нас, ради нашего сына.

Я застонал, понимая, что должен сделать после этих слов.

- Я люблю тебя, -- сказал я, поднимаясь с дивана и направляясь в нашу спальню.

- Куда ты?

Я вздохнул.

- Позвонить Карлайлу.

жду ваших коментов,а то проды не будет))))


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
МанюнькаДата: Пятница, 15.01.2010, 00:24 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Награды: 9 +
Репутация: 37 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лапочка16, фанфик очень интересный!!!!! я с удовольствием буду читать продолжение, так как первую часть уже прочитали и мне интересно, что же будет дальше, так что Алесь, давай порадуй нас очередной продкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Elen4ikДата: Пятница, 15.01.2010, 05:26 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0 +
Репутация: 2 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не ожидала такого от Тани. Надеюсь там нет подвоха.
ПРОДУ!
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречный фанфикшн » НЦ » Unmarried (NC-17) (сиквел Unbroken)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz