Эдвард или Джейкоб? - Страница 28 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 02.05.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Четвёрочка  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречная вселенная/Вселенная С. Майер » Герои и актёры » Эдвард или Джейкоб?
Эдвард или Джейкоб?
EmmetДата: Четверг, 03.12.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 21 +
Репутация: 63 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Выбирайте!!!! Кто за кого?

TentenДата: Четверг, 30.12.2010, 15:06 | Сообщение # 541
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 44
Награды: 8 +
Репутация: 717 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
Ира, ты провокатор.

Неа. Я хорошая. Вот такая

ГолдиДата: Четверг, 30.12.2010, 15:29 | Сообщение # 542
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 88
Награды: 8 +
Репутация: 870 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну, у меня и так все понятно.... biggrin
Не могу я себе представить, что холодный, давлеющий и знающий, что для тебя лучше, не спросив твоего мнения, - это предел мечтаний девочки 17-ти лет... А преставить себе целовать мрамор, да еще и кайфовать от этого?.... Брррррр....
А кроме того, не люблю я всяких таких, идеальных, не реальных.... Ну, не люблю.


RenesmeeBlackДата: Четверг, 30.12.2010, 17:51 | Сообщение # 543
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Голди,
Ух, специально для тебя, чисто посмеяться. (Дракоша, Хрустальные_мысли_луны, Гостья уже точно читали)
Чем Джейкоб лучше Эдварда?





Сообщение отредактировал RenesmeeBlack - Четверг, 30.12.2010, 17:51
RomyДата: Четверг, 30.12.2010, 18:31 | Сообщение # 544
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Это считается?

только если после его укуса всем тоже хочется сырого мяса)
Quote (Tenten)
А я всегда полагала, что главное достоинство любого мужика есть нечто совсем другое

у книжных персонажей все несколько иначе, нежели в реальной жизни)


нас дьявол покинет и бог отвернется...

TentenДата: Четверг, 30.12.2010, 22:02 | Сообщение # 545
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 44
Награды: 8 +
Репутация: 717 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Голди,
Ух, специально для тебя, чисто посмеяться. (Дракоша, Хрустальные_мысли_луны, Гостья уже точно читали)

А кроме Голди никому читать нельзя?! ОбиделОсЬ...
Quote (Romy)
у книжных персонажей все несколько иначе, нежели в реальной жизни)

Надо сказать об этом Белке. Она походу не в курсах. Так на Эдварда прыгала с требованием сексУ))) А он ( tongue ) книжный персонаж и отвалите)))


Сообщение отредактировал Tenten - Четверг, 30.12.2010, 22:04
RomyДата: Четверг, 30.12.2010, 22:44 | Сообщение # 546
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Эдвард - мёртв.

в этом плюс Эдварда, он мертв, а значит Белла не узнает, что такое боль утраты - т.е. "смерть" не разлучит их)
Белла тоже смертна, в отличии от Джейкоба(оборотни на сколько я понимаю могут жить вечно, а могут и нет - короче это для меня темный лес)

Quote (RenesmeeBlack)
Джейк- 16-летний девственник,а Эд-109-летний

biggrin biggrin biggrin
а теперь просчитай, сколько Джейкоб продержится, пока ждет взросления Ренесми(по любому минимум 18 лет то придется подождать, ради приличия, но даже через столько лет это будет верх пошлости)
а еще можно предположить, что Ренесми ему откажет, Майер не исключает возможности появление Науэля, он что тогда будет вечность разгуливать невинным мальчиком?

Quote (RenesmeeBlack)
В отличии от Эдварда, его лицо не того же цвета, что и алебастр

ну Стефани Майер просто ни черта не понимает в вампирах и этот ее не канонический вид не достоин уважение, остается только пожалеть Эдварда cry

Quote (Tenten)
А он ( ) книжный персонаж и отвалите)))

не то!!
вампир - это главное достоинство Эдварда, как персонажа, как скажем у Ральфа в Поющих в терновнике - сан cool


нас дьявол покинет и бог отвернется...

LeKaДата: Четверг, 30.12.2010, 22:49 | Сообщение # 547
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Romy)
вампир - это главное достоинство Эдварда, как персонажа

Очень сомнительное достоинство, на самом деле. Что хорошего в том, кто является идеальной машиной для убийства?



RomyДата: Четверг, 30.12.2010, 22:58 | Сообщение # 548
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
Что хорошего в том, кто является идеальной машиной для убийства?

не будь он вампиром у него бы не было
1. Семьи Каллен - он был бы Мейсон и умер в каком-то там году)
2. У него не было бы дара читать чужие мысли, Белле то пофиг, но и мысли Чарли уже не прочтешь)
3. Он не был бы таким образованным и манерным)
4. Не был бы сверх привлекательным(вампир он же типа обладает всем чтобы привлечь жертву), был бы обычным парнем.
5. Ясное дело, что характер был бы совершенном иным, коль у него не было 100 лет перед знакомством с Беллой)
все логично без вампиризма Эдвард - пустое место, и сложно с точностью сказать каким бы он был человеком родись в одно время с Беллой
а то что он вампир дает ему все те качества, что привлекли в нем Беллу и то что он вампир страстно желающий съесть Беллу, но любит ее сильнее, чем кровь)))


нас дьявол покинет и бог отвернется...

LeKaДата: Четверг, 30.12.2010, 23:34 | Сообщение # 549
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
В том-то и дело, что ее привлекла в нем именно его вампирская сторона и вечная жизнь, а не человеческие качества.


ГолдиДата: Пятница, 31.12.2010, 00:24 | Сообщение # 550
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 88
Награды: 8 +
Репутация: 870 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну, Лека, ну вы же не логичны. Как Белку могли привлечь в Эдварде человеческие качества, если он не является человеком.

RomyДата: Пятница, 31.12.2010, 00:45 | Сообщение # 551
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
ее привлекла в нем именно его вампирская сторона и вечная жизнь

biggrin вот потому то я и говорю что главное достоинство Эда - это то что он вампир, а никак не
Quote (Tenten)
Надо сказать об этом Белке. Она походу не в курсах. Так на Эдварда прыгала с требованием сексУ))) А он ( ) книжный персонаж и отвалите)))

в этом плане у Блека есть преимущество, потому что Белла знает его и человеком и волком, при этом уверяет его в том что он себя никогда не потеряет, а Эдвард-человек умер, существует лишь его вампирская сущность, которая и сделала его таким "идеальным" в глазах Беллы, она сама "ненормальная" и ей нужен необычный парень - вампир)
Quote (Голди)
Как Белку могли привлечь в Эдварде человеческие качества, если он не является человеком

ну человеческие типа доброты и благородства, у вампиров Майер присутствуют и такие качества у вампиров, хотя по идее в вампирах не должно быть ничего милого и пушистого, они должны внушать страх и трепет) а единственный грамм страха в саге внушают Вольтури, которые хоть как-то(аристократичностью и кровожадностью) приближены к классическому видению вампиров. А Эдвард просто пародия на настоящего вампира(причем слизанная с книги дневники вампира, где милый добрый Стефан кушает птичек).


нас дьявол покинет и бог отвернется...

ЧетвёрочкаДата: Пятница, 31.12.2010, 01:01 | Сообщение # 552
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Роми, ты хоть с одним вампиром лично знакома? Откуда такие познания, какими именно они должны быть на вид и по поведению? :)))
ПаСы% Стефан кушает птичек????? Вот сц... гад! На кол его, на осиновый <_<


RenesmeeBlackДата: Пятница, 31.12.2010, 08:23 | Сообщение # 553
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Tenten)
А кроме Голди никому читать нельзя?! ОбиделОсЬ...

Можно, не обижайся tongue

И... Что за шум, а драки нет? biggrin

Romy,
31 пункт мой любимый happy




Сообщение отредактировал RenesmeeBlack - Пятница, 31.12.2010, 08:24
ГолдиДата: Пятница, 31.12.2010, 09:28 | Сообщение # 554
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 88
Награды: 8 +
Репутация: 870 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
RenesmeeBlack, пасибки за списочек smile , читала-читала. Я когдаРПацца вижу.... Я не буду говорить, что со мной просходит.... Еще один гвоздь в гроб образу Эдварда.

RomyДата: Пятница, 31.12.2010, 18:11 | Сообщение # 555
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (Четвёрочка)
ты хоть с одним вампиром лично знакома?

странный вопрос wacko - вампиров не существует)
Quote (Четвёрочка)
Откуда такие познания, какими именно они должны быть на вид и по поведению? :)))

все познания людей из книг) Майер не первая и не последняя кто пишет о вампирах) и к счастью для всех канонический вид вампиров в литературе и кино установился до нее))) Брем Стокер, и снявший по его книге фильм ФФ Коппола - Дракула один из лучших образов вампиров))
светящийся на солнце алмазами вампир по моему это смешно, а когда он голоден зрачки меняют свой цвет("огромный" стимул чтобы питаться кровью людей), некоторые от голода сохнут и разлагаются!!
Quote (Четвёрочка)
Стефан кушает птичек???

вроде, да) пернатых) еще один хомячкой вампир, но плюс Стефана Сальватора в том, что его образ создали раньше Эдварда cool
Quote (RenesmeeBlack)
31 пункт мой любимый

по мне Патинсон очень обаятельный) я вообще люблю англичан))) актер он конечно пака никакой.
а на Лотнера похож один мой сосед, так что меня как то к нему не тянет) не мой типаж)) как актер Тейлор не понятно какой, я с ним видела только сумерки и фильм Р. Родригеса про шаркбоя, а по двум фильм судить рановато)


нас дьявол покинет и бог отвернется...

TentenДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:43 | Сообщение # 556
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 44
Награды: 8 +
Репутация: 717 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мм))) Всё это канеш здорово, но для жизни, мне кажется, лучше вампира мужа не найти)))

Судите сами:
Эд: не ест (ура, у плиты торчать не надо!), не пьёт, работу по дому может делать без напряга мгновенно, не устаёт, не спит (вот кто будет с ребёнками ночью нянчиться), и денег куры не клюют)) Плюс полсотни высших образований))
Джейк - ест как лошадь, постоянно спит, не работает и наверняка не будет (после дежурств в виде волка не до работы), живёт абы-как, денег естессно нету, школу и ту закончить не может... Ну не смотря на всё его обаяние на мужа не катит.
ВотЬ wink

DrakoshaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:53 | Сообщение # 557
Альфа оборотней
Группа: Vip Team Jacob
Сообщений: 4585
Награды: 242 +
Репутация: 4271 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
По Эдварду:
Quote (Tenten)
не ест

дааа, разве что резко жажда проснётся и он ногу откусит, а так дааа, конечно, он на диете happy
Quote (Tenten)
(ура, у плиты торчать не надо!),

а как же ты и будущие дети? вы тоже за компанию есть перестанете? biggrin
Quote (Tenten)
работу по дому может делать без напряга мгновенно, не устаёт, не спит (вот кто будет с ребёнками ночью нянчиться)

волки тоже весьма быстрые)
ты перечисляешь все эти плюсы, и мне почему-то кажется, что тебе нужен не муж, а раб, который беспрекословно всё будет выполнять, пока ты будешь отдыхать, а как же страсть, огонь, пылкая любовь, которые никогда не встретятся у вампира? smile
Quote (Tenten)
денег куры не клюют

ну не у всех вампиров денег много, только единицы)
Quote (Tenten)
Плюс полсотни высших образований

ты ещё сначала заставь его вместо пожирания кроликов сидеть за партой biggrin
Насчёт Джейка:
Quote (Tenten)
постоянно спит, не работает и наверняка не будет

зря ты так. По дому лучше никто не справится, и кто сказал, что Джейк лентяй? surprised Между прочим по книге у него отец инвалид, это значит его отцу нужна постоянно помощь Джейка. Более того Джейк чинит машины, а механика - сложная наука. Значит он очень умный парень. Да и кто вообще из парней работает в 17 лет? Единицы, среди которых кстати Эдварда насколько помню не было) И кстати Эдвард ведь тоже не хочет работать.
Quote (Tenten)
школу и ту закончить не может

всё впереди wink
ах, да ещё один "плюс" вампира: деток у вас скорее всего не будет)






Сообщение отредактировал DRAGON_FLY - Воскресенье, 02.01.2011, 21:55
rezedaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:03 | Сообщение # 558
Группа: VIP
Сообщений: 48
Награды: 15 +
Репутация: 1100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Tenten, ninja Ира, я че-то не поняла...

Добавлено (02.01.2011, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Tenten)
Эд: не ест (ура, у плиты торчать не надо!), не пьёт,

лучше бы ел и пил biggrin Он же всю живность изведет biggrin
TentenДата: Понедельник, 03.01.2011, 09:44 | Сообщение # 559
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 44
Награды: 8 +
Репутация: 717 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (DRAGON_FLY)
дааа, разве что резко жажда проснётся и он ногу откусит, а так дааа, конечно, он на диете

С чего бы это вдруг? Он пум лопает, когда жажда просыпается. А с жажадой, на Беллкину кровь например, Эд справился))) С Затмении, когда они шли на поляну, где должен был начаться бой с молодыми вампирами, Беллка поранила лапку, так Эд даже не поморщился. Оказал первую медицинску3ю помощь tongue
Quote (DRAGON_FLY)
а как же ты и будущие дети? вы тоже за компанию есть перестанете?

Ну, почему? Одно другому не мешает smile Если муж не ест, то это не означает, что мы есть не будем biggrin Бабушка Эсми будет печь нам пироги)))
Quote (DRAGON_FLY)
ты перечисляешь все эти плюсы, и мне почему-то кажется, что тебе нужен не муж, а раб, который беспрекословно всё будет выполнять, пока ты будешь отдыхать, а как же страсть, огонь, пылкая любовь, которые никогда не встретятся у вампира?

Быт убил не одну великую любовь. Так что, подходя к вопросу практично, я только поддержу огонь страсти, который разгорелся ДО того, как я замуж соберусь))) Заранее, так сказать, обеспокоюсь, чтобы не дать угаснуть священному пламени)))
Quote (DRAGON_FLY)
ну не у всех вампиров денег много, только единицы)

Так мы об одном конкретном и говорим. Эдик - чувак богатый)))
Quote (DRAGON_FLY)
ты ещё сначала заставь его вместо пожирания кроликов сидеть за партой

Так ведь выучился ужО! ))) А мне теперь можно и не обламываться. Одним образованием больше, одним меньше. smile
Quote (DRAGON_FLY)
Между прочим по книге у него отец инвалид, это значит его отцу нужна постоянно помощь Джейка. Более того Джейк чинит машины, а механика - сложная наука. Значит он очень умный парень. Да и кто вообще из парней работает в 17 лет? Единицы, среди которых кстати Эдварда насколько помню не было) И кстати Эдвард ведь тоже не хочет работать.

Эдвард может себе позволить не работать. Денег у него многА)))
Quote (DRAGON_FLY)
ах, да ещё один "плюс" вампира: деток у вас скорее всего не будет)

Во-первых - не факт))) А во-вторых пробовать их делать всё-равно можно)))
Quote (rezeda)
Tenten, ninja Ира, я че-то не поняла...

Тс-с-с... Не пали контору cool
Вишь, как тут темка оживилась. А то тихо было, пусто и пыльно))) Общения - ноль. А тут нАдА двести постов набить, чтоб в Тим приневеститься)))


Сообщение отредактировал Tenten - Понедельник, 03.01.2011, 09:58
DrakoshaДата: Понедельник, 03.01.2011, 10:43 | Сообщение # 560
Альфа оборотней
Группа: Vip Team Jacob
Сообщений: 4585
Награды: 242 +
Репутация: 4271 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Tenten)
С чего бы это вдруг? Он пум лопает, когда жажда просыпается. А с жажадой, на Беллкину кровь например, Эд справился))) С Затмении, когда они шли на поляну, где должен был начаться бой с молодыми вампирами, Беллка поранила лапку, так Эд даже не поморщился. Оказал первую медицинску3ю помощь

но согласись сдерживаться лет 50-60 эт практически невозможно
Quote (Tenten)
Ну, почему? Одно другому не мешает Если муж не ест, то это не означает, что мы есть не будем Бабушка Эсми будет печь нам пироги)))

вооот и я о том же! Вы то кушать будете, по-любому кому-нибудь у плиты стоять придётся.
Quote (Tenten)
Быт убил не одну великую любовь. Так что, подходя к вопросу практично, я только поддержу огонь страсти, который разгорелся ДО того, как я замуж соберусь))) Заранее, так сказать, обеспокоюсь, чтобы не дать угаснуть священному пламени)))

ну ты прям хозяюшка biggrin
Quote (Tenten)
Так мы об одном конкретном и говорим. Эдик - чувак богатый)))

да когда-нибудь закончатся денюжки ну или прост их перегрызут Вольтури happy
Quote (Tenten)
Так ведь выучился ужО! ))) А мне теперь можно и не обламываться. Одним образованием больше, одним меньше.

ахахахахаха, какая будет контрастная пара! biggrin
Quote (Tenten)
Эдвард может себе позволить не работать. Денег у него многА)))

не у него, а у его папочки! biggrin
Quote (Tenten)
Во-первых - не факт))) А во-вторых пробовать их делать всё-равно можно)))

главное после проб остаться живой biggrin
и умереть тут можно не от страсти, как с Джейком, а от голодухи мужа biggrin
Quote (Tenten)
Тс-с-с... Не пали контору
Вишь, как тут темка оживилась. А то тихо было, пусто и пыльно))) Общения - ноль. А тут нАдА двести постов набить, чтоб в Тим приневеститься)))

хех, да мы с этим помочь готовы biggrin




Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречная вселенная/Вселенная С. Майер » Герои и актёры » Эдвард или Джейкоб?
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz