15 интересных фактов о “Сумеречной саге” - 28 Марта 2010 - Все сверхъестественное: Сумерки, Дневники Вампира, ГП..
Понедельник, 29.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость

Смена дизайна
Меню сайта
До Рассвета
Наш баннер


[ Получить код баннера]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
Главная » 2010 » Март » 28 » 15 интересных фактов о “Сумеречной саге”
15 интересных фактов о “Сумеречной саге”
12:58
Сумеречная сагаСегодня мы познакомим вас с интересными фактами о создании всех трех частей киносаги "Сумерки”.

1. Родовое гнездо оборотней Ла Пуш снимали в деревеньке Тофино Бич, насчитывающей всего 1600 жителей. Съемки стали настоящим приключением для всей деревни: по вечерам ее обитатели частенько подглядывали за съемочным процессом.

2. Робер Паттинсон топризнался, что в "Затмении” его герой Эдвард постоянно соперничает с Джейкобом, и сыграть это было легко, потому что Роб завидует прекрасной физической форме Тэйлора Лотнера.

3. "Сумерки"сняты в холодных оттенках, чтобы подчеркнуть тягу Беллы к вампиру, "Новолуние" - в более теплых, чтобы показать дружбу героини с оборотнями, а "Затмение” - в очень мрачных, чтобы выделить опасную сущность вампирского мира.

4. Если для съемок в "Сумерках" Тэйлору Лотнеру пришлось получить обычные водительские права, то для "Новолуния"надо было научиться еще и управлять мотоциклом. В перерывах между съемками и спортивными тренировками Лотнер занимался с инструктором, чтобы не только уверенно сидеть за рулем, но и выполнять сложные трюки.

5. В книгах оборотни похожи на свое человеческое обличие. В фильме этот эффект сохранен: волки различаются не только размерами и цветом шерсти, но и оттенком глаз, принадлежащим самим актерам.

6. Боевая сцена с участием вампира Лорана, которого сыграл Эди Гатеги, и стаей волков была тщательно продумана. Актеру пришлось делать вид, что он сражается с хищниками, роль которых исполнила… настоящая корова. Вместо буренки потом дорисовали стаю компьютерных волков.

7. Актрисе Рейчел Лефевр, исполнившей роль Виктории в первых двух частях саги, физическая нагрузка на съемках оказалась непосильной. Особенным испытанием было лазание по деревьям - Рейчел жутко боится высоты. Может, отчасти поэтому актриса и не держалась за возможность сниматься в "Затмении”, уступив свое место Брайс Даллас Ховард.

8. Кэймерон Брайт, исполнивший роль зловещего юного вампира Алека, попал в "Новолуние"благодаря своей маме. Женщина буквально за руку отвела сына на кастинг, и ее упорство принесло свои плоды.

9. На съемочной площадке почти всегда присутствовала автор вампирской саги Стефани Майер. Без ее советов не обошлась ни одна значимая сцена картины.

10. Музыку к экранизации третьей части саги напишет композитор Говард Шор, известный своими саундтреками к фильмам "Молчание ягнят” и "Властелин колец”.

11. Тронный зал клана Вольтури, украшенный статуями и орнаментами из камня, который мы видим в "Новолунии"- всего лишь декорация, сделанная из полистирола.

12. В "Затмении” Кристен Стюартпришлось носить парик, потому что она подстригла свои волосы для съемок фильма "Ранэвейс”.

13. Прыжок Беллы с утеса был снят в Ванкувере. Сама актриса, естественно, не прыгала с десятиметровой высоты, доверив этот смелый поступок дублеру. Но в подводных сценах Кристенсняться пришлось, и потом она полдня просидела в одеяле - вода была безумно холодная.

14. Одними из самых ожидаемых моментов "Затмения” будут многочисленные флешбэки, подробно раскрывающие историю семьи Калленов. Актерам очень понравилось играть себя до "обращения”, это был для них совершенно новый опыт.

15. Продюсеры вампирской саги спорят, стоит ли делить четвертый фильм, который планируется снимать осенью, на две части. Этот вопрос пока остается открытым.

При полном или частичном копировании обязательно указывайте активную ссылку на источник!!!

Источник: Журнал "BRAVO Special New Moon” (от 3 февраля 2010 года).

Категория: Пресса | Просмотров: 1069 | Добавил: PinkPanther | Теги: Факты о Сумеречной саге | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 2
2 Zенитkа  
0
Поразил четырнадцатый пункт... теперь я ещё больше жду выхода "Затмения".

1 heidi  
0
Wow klassno osobenno 14 punkt a kogda nomer uspel vyiti??? ok

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Самые активные
Drakosha
Репутация:4271
Постов: 4585
Файлов: 0
Anaxis
Репутация:11121
Постов: 4112
Файлов: 15
RenesmeeBlack
Репутация:13177
Постов: 2999
Файлов: 0
{Kailina}
Репутация:6398
Постов: 2687
Файлов: 76
Ploy
Репутация:2602
Постов: 2490
Файлов: 0
Поиск
Актёры и герои
Мини-чат
Наш опрос
Надо ли сменить дизайн сайта?
Всего ответов: 468
Друзья сайта
Рекламное место #1


Сайт управляется системой uCoz