Главная по музыкальной части Сумеречной саги – Александра Патсавас - 15 Декабря 2010 - Все сверхъестественное: Сумерки, Дневники Вампира, ГП..
Суббота, 20.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость

Смена дизайна
Меню сайта
До Рассвета
Наш баннер


[ Получить код баннера]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Главная по музыкальной части Сумеречной саги – Александра Патсавас
Главная по музыкальной части Сумеречной саги – Александра Патсавас
08:19
nullЭмили Хайнс и Джеймс Шэв закончили съемки своего видео «Затмение: все твое» в Ванкувере. Песня была специально написана для Сумеречной саги, и войдет в ДВД саундтреков к «Затмению».

Только самые преданные поклонники помнят правила вампирского бейсбола. Однако, наверняка вы помните песню Muse - "Supermassive Black Hole” из первой части Сумеречной саги. Хотя, возможно, это не самый ваш любимый музыкальный момент в «Сумерках» (сцены, где они бегают в этих глупых рубашках).

Возможно, вам больше по душе песня Iron & Wine - "Flightless Bird”, под которую Эдвард (Роберт Паттинсон) и Белла (Кристен Стюарт) танцуют медленный танец на выпускном балу. Или может вам по душе музыка Grizzly Bear - "Slow Life”, под которую Белла со своими смертельными видениями Эдварда задыхается в морской пучине ("Новолуние"). В любом случае, что бы там не оставило в вашей душе след, Александра Патсавас поучаствовала во всем этом.

Патсавас, это та, которая курирует саундтреки к сериалам «Одинокие сердца», «Сплетница», «Безумцы» и «Анатомия Грей» (прим.: также известен, как «Анатомия страсти»), она была музыкальным наблюдателем во всех трех фильмах Сумеречной саги, и она будет «музыкальной леди» в последних двух частях - «Рассвет». Это работа, которая требует, чтобы она выбрала и контролировала всю музыку, которая появляется в саундтреках фильмов, коллекции, которые бы одобрила переменчивая в настроении аудитория популярных романтических серий, и которые имели столь же сумасшедшие продажи, как и все то, что когда-либо было связано с Сумерками. (Два из этих трех саундтреков - из "Сумерек" и "Новолуния" - дебютировали как № 1 в американском хит-параде альбомов).

Первый альбом саундтреков Сумеречной саги, коллекция музыкальных видео и живых выступлений "никогда прежде не замеченных" песен, включенных в три саундтрека Сумеречной саги, поступит в магазины 4 декабря, тот же самый день, что и DVD "Сумерки. Сага. Затмение". И в то время, как выпуск DVD дает поклонникам "Сумерек" причину обновить праздничные списки пожеланий, это также дало Dose.ca возможность поговорить с музыкальным наблюдателем.

Здесь Патсавас раскрывает некоторую информацию о том, что нужно, чтобы стать Сумеречным саундтреком, и почему неизвестный исполнитель - независимо от того, кто именно - едва ли может удивить ее просьбой быть частью Сумерек.

Dose.ca: Можете ли вы рассказать, как начинается работа по подбору музыкального ряда для «Сумерек»?

Александра Патсавас: Работа начинается после того, как музыкальный наблюдатель нанят и сценарий распределен. Мы (режиссер, продюсеры и, позже, исполнители) проводим много времени во время производства, в то время как кино снимается, мы только начинаем говорить о музыке, говорим о тоне и чувстве, но реальная работа начинается после того, как съемка окончена и мы можем начать соединять музыку с кадром.

Dose.ca: действительно ли работа над «Сумерками» отличается от любого другого проекта, который Вы сделали?

Патсавас: Это был невероятный процесс. Конечно, было три фильма Сумеречной саги, и был большой интерес от некоторых симпатичных исполнителей, и это было действительно замечательным опытом. И также у нас было много групп, которые входят в монтажную и действительно работают непосредственно с режиссером, чтобы создать музыку для этих фильмов. Beck приходили в монтажную и Lykke Li, и Grizzly Bear, Mute Math - таким образом, у нас было довольно много групп, действительно сочиняющих музыку для фильмов. Хэйли Уильямс из Paramore в том числе.

Dose.ca: Насколько это необычно?

Патсавас: Вы знаете, я думаю, что это довольно необычно, если это не кино о музыкантах или группах, это в целом отличающийся ото всех животный мир. Довольно необычно иметь очень много групп, оставляющих свои подписи на проекте.

Dose.ca: Почему это было таким приоритетом для этих фильмов?

Патсавас: Я думаю, причина в том, что автор Сумеречной саги - Стефани Майер - всегда ссылалась на музыку и одобряла музыкальные репертуары, и музыка - большая часть Сумерек. И продюсеры, и режиссеры хотели показать это.

Dose.ca: Как вы выбираете песни для фильмов, кроме тех, о которых Майер написала в книгах. О чем вы думаете, когда выбираете?

Патсавас: Я думаю, что музыка действительно резонирует с поклонниками, когда она увеличивает эмоции в сцене и действии, таким образом, мы пытаемся сделать так, чтобы песни ложились на сюжет без шва. Необходимо удостовериться, что все песни подходят для Сумерек. И вы можете поведать эту историю аудитории. … Я думаю, определенно, что мы всегда думаем о Белле и Эдварде, и Джейкобе, и примерной атмосфере Сумерек непосредственно. Есть персонажи, и есть персонаж - «Сумерки». … Я думаю, что музыка должна вызывать инди-чувство, зацепить умной лирикой. Конечно, по этим трем фильмам у нас есть много различных видов сцен - любовные сцены и сцены о потере любви, и сцены борьбы, но я думаю, что музыка проходит через всю линию сюжета.

Dose.ca: Инди-чувство, которое Вы упоминаете - определенно последние три саундтрека действительно охватили инди-действия. Почему это было звуком Сумерек?

Патсавас: Ну, конечно, Стефани Майер любит инди-музыку, и это соответствует материалу. Это - то, что любят режиссеры, у нас было несколько неизвестных групп в саундтреках, в то время как были и самые великие исполнители нашего времени прямо сейчас. … Нам повезло в плане наличия большого интереса музыкального сообщества. Песни и чувства, которые соответствуют сюжету, делают фильм лучше.

Dose.ca: Вас когда-либо удивляли исполнители, которые хотели войти в саундтрек Сумерек?

Патсавас: Не особо (смеётся). Мы всегда использовали музыку с уважением и удостоверялись, что музыка всегда выдвигается на первый план.

Dose.ca: Действительно ли верно, что Питер Мерфи от Bauhaus разыскал Вас в SXSW, чтобы поговорить о Сумерках прежде, чем он исполнил эпизодическую роль в «Затмении»?

Патсавас: Так и было! О, у нас была небольшая беседа. Он определенно интересовался фильмами, и у нас есть еще два, так что, кто знает.

Dose.ca: Таким образом, его заинтересованность в «Сумерках» вас не удивила?

Патсавас: Ай, я не могу Вам описать свою любовь к творчеству Питера Мерфи и его сольной работе, и к его работе с невероятно оригинальными группами. Это - острые ощущения. Это всегда острые ощущения. Когда это не острые ощущения, я ухожу. Многие из моих любимых групп сотрудничали с ним, и это - острые ощущения.
Музыкальные Видео От Twilight Saga Soundtracks: Альбом 1 поступило в магазины 4 декабря на DVD.

"Сумерки. Сага. Затмение" поступило в магазины на DVD 4 декабря.


Источник

Категория: Фильм "Сумерки" | Просмотров: 767 | Добавил: RenesmeeBlack | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Самые активные
Drakosha
Репутация:4271
Постов: 4585
Файлов: 0
Anaxis
Репутация:11121
Постов: 4112
Файлов: 15
RenesmeeBlack
Репутация:13177
Постов: 2999
Файлов: 0
{Kailina}
Репутация:6398
Постов: 2687
Файлов: 76
Ploy
Репутация:2602
Постов: 2490
Файлов: 0
Поиск
Актёры и герои
Мини-чат
Наш опрос
Надо ли сменить дизайн сайта?
Всего ответов: 468
Друзья сайта
Рекламное место #1


Сайт управляется системой uCoz