Вольтерра - 31 Августа 2009 - Все сверхъестественное: Сумерки, Дневники Вампира, ГП..
Пятница, 26.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость

Смена дизайна
Меню сайта
До Рассвета
Наш баннер


[ Получить код баннера]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
Главная » 2009 » Август » 31 » Вольтерра
Вольтерра
17:32
Сегодня мы прилетели в замечательный город Италии, под названием Вольтерра!
Вольтерра (Volterra) — город в провинции Пиза итальянского региона Тоскана, к северо-востоку от Сиены. Нас. 11,3 тыс. жит.
История этого красивого города:

Вольтерра (лат. Velathri) был одним из главных политических центров этрусков: сохранились этрусские стены (IV в. до н. э.), фрагменты ворот, некрополи и более 600 погребальных урн. Этрусское наследие Вольтерры ныне собрано в Этрусском музее им. Гварначчи.


При вторжении в Италию Ганнибала жители Вольтерры выступили на стороне Рима. Во время войн сулланцев и марианцев им было предоставлено римское гражданство. В XII веке город управлялся гражданами как свободная коммуна. В 1361 г. перешёл к роду Медичи и с той поры разделял политическую судьбу Флоренции.
Как и многие этрусские города, Вольтерра расположена на возвышенности. Во многих местах сохранились древние этрусские стены. В знаменитом Музее Гварначчи разместилась одна из лучших в Италии коллекций этрусского искусства. Особый интерес представляет собрание более чем 600 этрусских погребальных урн, выполненных из алебастра и терракоты; многие из них перенесены в музей из этрусских гробниц, обнаруженных в окрестностях города.
null

Палаццо деи Приори, в эпоху Средневековья служившее местом заседаний правительства, - самое старое из такого рода зданий в Тоскане. Его строительство началось в 1208 г.; внутри - фрески XIV в. В романо-пизанском соборе на Пьяцца Сан-Джованни находится прекрасная кафедра ХШ в.
null

В Пинакотеке и городском музее Вольтерры выставлены произведения флорентийских мастеров. На картине Гирландайо Преображение (1492) Иисус изображен парящим над идеализированным ландшафтом Тосканы. Рельефы у основания трона Девы Марии в работе Луки Синьорелли Мадонна с младенцем и святыми (1491) - несомненно, дань древнеримскому искусству.
null

На протяжении своей истории город всегда был знаменит искусными мастерами, которые в течение 2500 лет ваяли различные скульптуры из местного алебастра.

Моё и не только первое впечатление от города было таким: "ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!" Сама по себе таскана прекрасна, но когда мы въехали в Вольтеру-мы въехали в сказку, где есть своя маленькая тайна!
null

Категория: Сайт | Просмотров: 1425 | Добавил: Mirabell | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 6
6 Bell  
0
Скажи пожалуйста,с какого города вы приехали в Вольтерру? я собираюсь в Италию ,в Риминни и хочу проехать в Вольтерру, может знаешь дорогу как правильно проехать туда?

4 Ларчик  
0
Когда-нибудь приедишь, у тебя вся жизнь впереди)))

5 Drakosha  
0
У нас у всех она впереди, только вряд ли кто-то из нас туда попадёт)))))))))

3 Drakosha  
0
Эх, побывать бы там))))))))))

2 Ларчик  
0
Очень)))

1 Ploy  
0
Наверное там красиво smile Я б на урны поглядела)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Самые активные
Drakosha
Репутация:4271
Постов: 4585
Файлов: 0
Anaxis
Репутация:11121
Постов: 4112
Файлов: 15
RenesmeeBlack
Репутация:13177
Постов: 2999
Файлов: 0
{Kailina}
Репутация:6398
Постов: 2687
Файлов: 76
Ploy
Репутация:2602
Постов: 2490
Файлов: 0
Поиск
Актёры и герои
Мини-чат
Наш опрос
Надо ли сменить дизайн сайта?
Всего ответов: 468
Друзья сайта
Рекламное место #1


Сайт управляется системой uCoz