Жизненные истории о любви - Страница 2 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 04.05.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mandarinka, LeKa, amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Жизненные истории о любви
Жизненные истории о любви
New_MoonДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:54 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Зеленый свитер
Тени, тени - все для тлена -
Поцелуи, жизнь, любовь.
Да, мой ангел, все мгновенно,
Что прошло, не будет вновь.

Чем владели, что любили -
Все виденья, звуки, сны,
И сердца давно забыли,
И глаза усыплены.

Г.Гейне
Эта история банальна, потому что произошла на самом деле.
Главная героиня - (избежим имен) - Она. Она - молодая, красивая. Из тех, которым смотрят в след, но подойти и заговорить не решаются. Она - студентка, с четким размеренным тактом жизни, который в силу усталости (от этого же такта) развивался по убывающей. Вечно подтянутая, холодная, но в нужное время - веселая и жизнерадостная. У нее был свой маленький мирок, где Она была совершенно иная: Она галопом скакала на коне, спасала чьи-то жизни, бросалась во все тяжкие с головой, но…
…Утром Она вставала. Жарила яичницу и варила кофе. Жизнь набирала обороты, и вот на смену яичнице приходил кое-какой бутерброд в сухомятку, а затем Она довольствовалась одним только кофе.
Ее красота пугала и притягивала. Из простых черт лица складывался сложный образ, меняющийся с каждой минутой. Но, не смотря на это, Она была одна. Хотя и с толпой друзей, не выводившихся из квартиры.
Она веселилась до упаду, но потом вечерами раскаивалась и просила Всевышнего простить ее грехи.
- Ну почему вокруг так много соблазнов? И почему они все вокруг меня, - думала Она.
А ночью на смену веселью приходила тоска - длинною в ночь.
Она знала, что одиночество особенно остро и тяжело переживать летом. Именно в июньской духоте осознаешь себя особенно одиноким. А вечером до слез больно видеть счастливые, улыбающиеся, безумно влюбленные пары. Она смотрела на них с тоской и думала о том, что вот и еще прошла неделя - и снова одна.
- Но почему, почему он обнимает не ее? Почему целует другую? Почему мне ничего, а ей, другой, все? - думала Она, и внутри какое-то неизведанное чувство начинало сжимать все до удушья так, что набегали слезы. Но Она жила дальше и попутно гнала мысли о милом душе человеке.
Гадкие, тяжелые, липкие мысли роились в голове:
- Ну не буду же я кричать: Эй, вы, вот я! Оглянитесь! Поговорите со мной! Как вы меня можете не видеть?!
И тут же считала, что все это ерунда, не стоит так из-за этого убиваться. Это, вообще, все из-за несъедобного завтрака. И принимала реальность за должное.
Институт, сессия, толпы друзей и знакомых, но откуда эта странная тоска, чувство непонятного неудовлетворения?
Веселая студенческая жизнь, много поклонников, но Она ждала иного, даже сама не знала чего. Возвращалась домой под утро - чтобы поменьше находиться одной. А ночи, если бы вы знали, как тяжелы ее ночи. Особенно, если дождь за окном и так же рьяно ее слезы покрывали подушку. Она плакала, слезы… странные, удушающие слезы…Но по кому: по не встреченной любви, от зависти к своим счастливым подругам, о том, что, приобретя, может потерять, в конце концов, по себе. Монотонно капающий кран на кухне в сотни раз усиливал бессонницу.
А утром Она просыпалась и опять куда-то бежала, бежала… бежала…
Но жизнь вносит всегда поправки в реальность. И этой реальной поправкой стал Он.
Их глаза встретились. Его красивый, но чуть с хитрецой взгляд прожег ее насквозь так, что Она почувствовала, как какой-то орган оборвался внутри - сердце. А Он этого и не почувствовал. Глупец.
- Он не знал мимо чего прошел, - пробежало в ее головке и Она пошла дальше, а Он пошел по своим делам.
Она осознавала, что влюбляется. Медленно, но верно. Это было совершенно не свойственное ей чувство. Временами оно отягощало ее существование, но в первую очередь давало силы для дальнейшего похода для жизни.
Он - истинный очаровашка, настоящий искуситель. За ним постоянно бегала толпа безумно влюбленных стенающих девиц, а ей не хотелось попасть в их число.
Потом эти мысли забывались, и Она любовалась им издалека. Глотая слова при встрече, краснея и бледнея…
Все случилось внезапно. Не было ни звонков, ни встреч. Он просто узнал ее адрес и пришел в гости с цветами.
Встречи…встречи… встречи…
Его руки, его губы, его мягкий бархатистый голос кружили ей голову. Она любила его настоящей любовью. Сильной, нежной, страстной, безумной любовью. Какое счастье любить и быть любимой! И Он с ней, а не с другой. Обнимает ЕЕ (!), целует ЕЕ(!). Он с ней.
Она изменилась. Из "неудобной", нерадивой взбалмошной студентки, превратилась в настоящего ангелочка. Не хватало только крылышек и нимба, но его любовь окрыляла ее, а от его присутствия она сияла не хуже любой лампочки.
Она балдела от всего его вида, от его сущности. Балдела от его смуглой кожи. Он ложился рядом, клал голову ей на колени, а Она гладила его черные, чуть кудрявые волосы, которые не поддавались никакой укладке.
- Я вижу тебя часто, но эти часы кажутся мне мгновениями, а хотелось, чтобы они длились вечно. Ты моя, ты внутри меня: в моем подсознании и тебя оттуда ничем не достать, если только отнять у меня память. Когда нам все надоест, мы уедем отсюда далеко. Я покажу тебе мир, потому что кроме этого у меня ничего нет, а я хотел бы подарить тебе весь мир.
- У тебя есть весь мир, а у меня - только ты и твоя любовь.
Ну, кто из нас по молодости не шептал таких слов? Слушаешь, но понимаешь, что это все чуточку понарошку. Ну и пусть! Врет, зараза, но краси-и-и-во. Смотришь, а в голове:
- Что я слышу и должна ли этому верить?
Но наша героиня принимала все это так, как полагается человеку, влюбленному в чужие прелести. Во сне пролетали дни, недели и неумолимо быстро приближался его день рождения.
- Я свяжу тебе свитер. Зеленый. Он так подойдет к твоим темным глазам. Я вложу в него все свое тепло, и он будет согревать тебя, когда меня не будет рядом.
Он просто поднял ее, поцеловал и тут же опустил на пол и на грешную землю тоже.
Текло время, текла пряжа, превращаясь в пушистое с замысловатым узором полотно. Рукав, спинка, перед свитера, почти готов второй рукав.
Она погрузилась в это занятие полностью с головой, но с каждой провязанной петлей, Она замечала накапливающуюся грусть в его глазах.
О чем Он думает, какая разница. Ведь я рядом с ним, а Он со мной.
Она любила просто смотреть на него: когда Он занят или спит. Она любовалась его красивым лицом и тихонько погружалась в мечты, и совсем забывала о непонятной грусти его глаз.
Это был тихий зимний вечер. Она особенно любила именно такие вечера. Тихо, за окном падал огромными хлопьями снег. Царило необычайное спокойствие и умиротворение. В такое время ей казалось, что вся жизнь человеческая окружена тайной, а рядом с ним жизнь вообще казалась сказкой.
Он пришел, но не сел рядом как обычно, а устроился напротив. Мирно постукивали друг об друга спицы, палец автоматически набрасывал нитку.
- Она есть, - вдруг сказал Он.
Спицы замолчали.
- Ты милый, близкий сердцу человечек. Мне приятно с тобой и я люблю твое общество, люблю твою жизнерадостность, но я люблю другую.
Ее глаза затуманились и спросили: “Зачем?”.
Безответно. У нее другой, я не могу тебя обманывать. Прости.
Шансы? Они призрачны.
- Малыш, ну не расстраивайся. Милый человечек, прости меня… Малыш, зачем ты молчишь?! Маленькая, ну скажи хоть слово!
- Уходи, - иногда стоит в первый раз сказать такое.
И замолчала. Что говорить в таких случаях? Что делать? Она не знала, поэтому молчала.
Он ушел. Вновь она осталась одна. Забыв о вязке, она вжалась в угол дивана, не зная, что делать. Чувство горького разочарования: в чем? В ком? Что делать: плакать, смеяться от безвыходности ситуации? Она почувствовала внезапную тошноту, нет, это не слезы. Они встали комком где-то в горле, удушали, рвали сердце, голову на части. Она зажмурила глаза, пытаясь выдавить хоть каплю: ничего. Еще и еще, снова и снова - тщетно. “Это не правда, Он обманул. Мне просто послышалось”, - кричало внутри. “Нет, ты ему не нужна. Он любит другую”, - вторил рассудок.
А в висках пульсировало: другая… другая…другая…
Всю ночь Она проплакала, осушила бутылку вина. К утру слезы высохли, бутылка – опустела. С этим изменилась и Она. Приготовила завтрак и в 8.30 утра вышла из дома. Опять подтянутая, холодная с отстраненным блеском в глазах. В эту ночь ее второе “я” - мечтательница и фантазерка, девушка – цветок исчезла.
Она продолжала жить, потихоньку все забывая. Сначала Она еще очень его любила, страдала, но не от своих чувств, а от его – неразделенных. Затем, ненавидела, потом пришло успокоение и полное равнодушие.
И, наконец, венец всего всех пережитых дней: горькие мысли, а точнее – горькая правда: любовь есть, сильная и настоящая, но … безответная и это гораздо чаще. Мир никогда не принимал и не понимал любви – чистой и простой. И, наверное, никогда не примет. И, что особенно страшно, - безответная любовь гораздо больше и сильнее разделенной. К сожалению.
А свитер, Она его довязала. Теперь на нем спит очаровательное пушистое кошачье создание. Спит и впитывает тепло и все вложенные добрые чувства, поглощенные пряжей. И отвечает тем же, независимо ни от чего. Преданно любит, совершенно бескорыстно. Вот что отличает животное от человека.

Автор неизвестен



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:54 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Она уснула
В ее глазах поселилось равнодушие, от чего они превратились из матово-зеленых в холодные, изумрудные, тлеющие какой-то сумасшедшей искрой.
Как будто она была рада тому, что гаснет… В ее расширенных зрачках ярким пятном отражалась луна.
- Вот она - луна… Представляешь, мои мечты начинают сбываться… Ты, я, луна … и смерть…
- Это лимон, такой ярко-желтый с серебристыми капельками воды… лимон кислый, как твоя любовь… лимон… любовь…как похоже…
Она опять уснула. Такая бледная, жалкая… Я впервые в жизни пожалел ее. Всегда восхищался или ненавидел. А теперь поздно. И восхищаться, и ненавидеть. И любить тоже поздно. Но почему же я сижу здесь, у ее кровати?
Держу ее холодную, белоснежную руку с длинными, болезненно-худыми пальцами? Зачем она хотела видеть меня? Вокруг нее всегда было много других: более красивых, более влиятельных, более удачливых. И все они любили ее. За что? А за что вообще любят?
Сейчас она похожа на заболевшего ребенка. Глаза стали ярко выделяться на бледном лице. Взгляд наивный, открытый, но видит тебя насквозь.
- Мне больно… душа плачет…
Лунный свет на секунду затаился на ресницах и побежал по щекам каплями серебра, как солнечный зайчик. Она бы сказала "лунный зайчик".
-Знаешь, я умру во сне.. Это будет чудесный сон: мы с тобой идем по берегу моря. Коралловое небо тонет в бирюзовых волнах, и вода от этого становится лиловой. Тишина…Только прибой стирает наши следы с кирпично-красного песка, и чайка одиноко плачет об ушедшем лете. Я подхожу к воде. Алый туман окутывает меня, безжалостно-кровавое солнце вонзает свои копья-лучи в мое сердце, и я ухожу туда, где плачет чайка. Чтобы плакать вместе об ушедшем…
Ты будешь звать меня… А когда устанешь, сядешь на песок, и в серых звездах твоих глаз отразится металлически-холодным блеском неземная тоска и безысходность…
Зачем она издевается надо мной? В каждом слове - горькая смесь из упрека и безумного счастья. Раньше она никогда не плакала. Теперь слезы льются свободно и естественно, будто жизнь стекает с ними. Так просто и обыденно. Значит ее жизнь - слезы?
А через три дня ее не стало.
Мы лежали, обнявшись, и говорили о свадьбе. Незаметно она уснула.

Автор неизвестен



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:55 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Воспоминания
Я до сих пор вспоминаю с улыбкой те былые времена, когда я была счастлива, когда жизнь мне казалась, бессмысленна без него. У меня было лето, лето любви и я благодарна ему за это, потом была осень, золотая осень любви и вот наступила зима, холодная суровая зима слез и разочарований.
Лето
Ему было 26, мне 16 и ни о каких отношениях и речи ни могло идти.
Но один, всего один горячий летний денек, а точнее ночь, теплая июльская ночь изменила мою жизнь. Это было 15 июля, теперь это мое счастливое число, мы гуляли всю ночь, а потом в 6 утра мне позвонила мама и загнала меня домой. На прощанье он мне подарил горячий поцелую, от которого у меня чуть не подкосились ноги. Так и началась моя любовь с ним…
Я сбегала тайно из дома, мы прятались от моих родителей, мы целовались на бетонке, слушая шелестение листьев и звук ручья, я забыла всех на свете и жила только нашими с ним ночными встречами. Наверно я никогда не забуду, как он меня пригласил к себе, тогда было прохладно на улице - он разжег камин, постелил на паркет теплый плед, взял бутылку красного вина и разлил по бокалам, мы лежали, смотрели на огонь, слушали треск бревен, пили вино и говорили обо всем на свете. Он признавался мне в любви, рассказывал нелепые истории, приключившиеся с ним, а также моменты разочарования в его жизни. В этот вечер я увидела в его глазах любовь, в его улыбке, такой милой и родной, я увидела заботу, его голос мне напоминал шум беспокойного моря.
Он был тогда со мной, любил меня больше всех на свете, был таким нежным, что от его прикосновений у меня кружилась голова За лето моим самым любимым временем суток стала ночь. Ночь – это мир сладких грез, мир без печали и без слез, мир, где не нужно лишних слов…
Осень
И вот начался сентябрь, я пошла в школу. Но в мыслях была вовсе не учеба, а он, мой любимый и единственный. Мы с моей подругой Машкой каждый вечер болтали по телефону о своих любимых мальчиках, давали друг другу советы, подозревали их, иногда за глаза ругали, но любили их безумно. Я часто вспоминаю, как мы проверяли их счета на мобильных, вели записи о их растратах и думали куда они могли потратить даже 6 центов. Наша любовь не знала преград, наверно еще ни разу в жизни я так не сходила с ума. Всех наши тетрадки были в переписках, у меня до сих пор осталась одна тетрадь, где были планы о встречах, глупая ревность и секреты интимной жизни. Каждый раз, болтая по телефону, мы с ней по привычке говорили – А вот Вова так считает! - а Саша так сказал! Мы были помешаны на них, выписывали стихи о любви, песни о любви, а что еще могло нас тогда интересовать?
Каждые выходные я ездила к своему любимому на дачу и ночью мы брали шампанское и виноград, шли ко мне на второй этаж и всю ночь предавались страсти и любви. Я только и ждала выходных, чтобы с ним увидеться, но в конце октября он уехал на Украину…
Любовь - это возможность двоих во время посмотреть в нужном направлении, чтобы их пути стали единым целым, а не разошлись под ударами судьбы.
Наверно уже тогда судьба разъединила нас, но тогда никто из нас этого не осознавал…
Зима
И вот наступил декабрь, каждый вечер я смотрела в окно, а там снег падал большими белыми хлопьями. Мне было одиноко и холодно.
Мы договорились с ним отпраздновать вместе Новый год, он должен был приехать в конце декабря ко мне, но в один день все оборвалось…у меня пропала надежда и появилось ощущение чего-то утерянного, я писала ему смс, а в ответ тишина, я звонила ему, но никто не брал трубку. Я измучила себя догадками и подозрениями, до сих пор я не могу понять, куда он мог деться, ведь он не мог уйти от меня, ведь я ни разу не давала ему повода, ни разу не разочаровывала его, а просто любила, горячо любила, отдавая ему себя без остатка и не беря ничего в замен…
" Он никогда больше не придет, не напишет нежных смс, не обнимет сильной теплой рукой перед сном, не скажет, как сильно он тебя любит и что ты для него одна на свете…"
И вот я каждый раз спрашиваю себя – Почему? Почему именно со мной?!
P.S.
Каждую ночь мысли о нем, словно звездопад, гроздьями падают и сгорают во тьме, оставляя только обжигающий след грусти и печали. Мне не отогнать тоску. Она маленьким мотыльком прилетает, как только спускается сумрак и не заметно садится на моё плечо, постепенно превращаясь в большую печальную птицу, окутывающую меня своими крыльями…

Автор неизвестен



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:15 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
*противно, что мы дышим одним воздухом*
Ты позвонил сегодня, а я не брала трубку. Скажи, а мне это надо было? Прости, но слышать: “Может, поедем в клуб или выпьем у меня дома”- меня перестало как-то интересовать. Ты остался для меня за той гранью, куда я давно не возвращаюсь. Ты моё настоящее с примесью прошлого. И, пожалуйста, я не хочу тебя больше слышать и не хочу больше знать, что ты дышишь со мной одним воздухом.
Сегодня утром я встала поздно. Учёба в пятницу принесла ужасную головную боль и скверное настроение. Зато вечером позвонила подруга и попросила сходить с ней в бассейн. Идея мне понравилась, но всё равно, желания идти не было никакого. Проснувшись днем, позвонила мама и сказала срочно приехать и пойти по магазинам покупать подарки. До нового года ещё целый месяц, но моя мама любила делать подарки основательно, не торопясь. Взяв свою машину минуты 3-4 сидела просто в ней. Думала о своей жизни, о том чего я так и не добилась и чего смогла добиться, что смогла привнести в эту жизнь.
Монолог души был окончен, когда в колонках заиграла музыка, басами, что было слышно на улице. Педаль газа и вперед к маме. Она была рада моему приезду. Выпила чай, поговорили с папой насчёт поездки за город и встречи нового года. Опять одна..с друзьями, но меня это привлекало. Новые знакомства, ночные посиделки в кафешках, клубах, ночные танцы и ночные знакомства. Раньше моим верным другом был ветер и дождь, а сейчас это ночь и её свежее настроение, каждый день что-то новое и необычное.
Магазины меня утомили, если честно сказать, но зато мама купила всё, что хотела. Подарки были куплены. Я отвезла её домой. Она увидела грусть в моих глазах, наверно, для неё они были детскими и всегда ими останутся.
Я что-то ответила, пробурчала, в общем не важно, главное, что сделала вид, что у меня всё шикарно, отлично и блещет оптимизмом.
Я уехала домой. Что-то не давало мне покоя. Мой близкий друг не звонил уже 3 день. Не сказать, что я была на него зла, но и не испытывала слов благодарности. Я просто забила на него, как и он.
Заснула. Просыпаюсь от звонка. Это сотовый. Звонила подруга. Обещала убить меня и сказала что зайдет через 15 минут. Я была в ужасе. Ведь мы хотели идти в бассейн, а я не собрала свою сумку. Всё делала машинально, не думая ни о чём. Выпила сок и выбежала на улицу. Она стояла уже рядом с моей машиной и что-то говорила. Я помню, что улыбнулась и мы поехали в бассейн.
Как это не странно, но в выходные было очень мало народу. День выдался на редкость удачным. Мне так хотелось жить, хотя бы ради тех людей, которые верят в мечты, сказки. В детей, которые плавали в “лягушатнике”. Забыв дома мобильник, я хотела отомстить тебе Олег. Прежде всего, потому, что ты не был достоин моего внимания. Во-вторых, в моей жизни ты не самое связующее звено. Если честно, я даже не помню, как мы познакомились, не говоря уже о том, как я к тебе относилась.
Поначалу мне очень сильно хотелось твоего внимания, крепких рук и безграничного тепла, а со временем стала понимать, что хочу не этого, а просто игрушку в твоем теле. Я останавливала себя, знала, что играть нехорошо, ведь у всех есть чувства, даже у игрушек.
Весь вечер к нам с подругой клеились пьяные женатые мужчины. Меня всегда поражало, придут с семьёй и ищут приключений на свои вторые 25.
В 10 вечера я отвезла подругу домой. Голова болела сильно, но чувствовалось облегчение и некая радость, появилась улыбка, в душе был оптимизм завтрашнего дня.
Я пришла домой. Еле сняла свои сапоги. Доползла до дивана. Включила телевизор и просто тупо смотрела в экран. Где-то был слышен звонок моего мобильного. Пошла искать его. Это звонил ты. Олег сколько раз тебе говорить, ну не хочу я тебя знать, ну пойми.

- Да,- сухо и резко ответила я.
- Привет, как дела? Что нового? Сегодня видел тебя в Аквапарке. Почему не сказала, что там будешь сегодня? – стал напористо интересоваться Олег.
- Прости, дорогой, но я не твоя жена и не твоя сестра, чтобы отчитываться перед тобой, с кем, где и когда провожу время,- мой голос звучал ровно и устало.
- Может, я приеду. Поговорим нормально. Я сильно хочу тебя видеть, правда.
- Что я могу тебе сказать..ничем не могу помочь..

Он бросил трубку. Да и мне не было жаль этого. Я знала, если ему было нужно, то он бы приехал ко мне.
На часах было два ночи. Телевизор всё ещё работал. Меня разбудил звонок в дверь. Думая, что это вновь какие-то соседи. Зло поднимаюсь и иду чтобы сказать “пару ласковых”.

- Насть, это я. Спасибо, что разрешила мне приехать и что вообще открыла дверь..

В недоумении смотрю на него и ничего не могу понять. Зачем он вообще приехал. Жестом руки зачем-то приглашаю в квартиру. Иду на кухню, машинально ставлю чайник и начинаю говорить с ним.

- А ты зачем приехал, Олег?
- Я хотел тебя увидеть, я очень по тебе скучал, Насть, правда, родная..

Мои глаза стали открываться по мере произношения его слов. Он стал обнимать меня сзади. Я отошла от него. Налила чашку горячего чёрного кофе, поставила перед ним и ушла к окну. Не знаю было ли ему обидно, но мне было всё равно.

- Можно, я останусь на ночь?
- Для какой цели? Что ты мне хочешь доказать? Что ты моё всё? Что я дышу и живу одним тобой? Что спать по ночам не дают слёзы?

Он ничего не сказал, лишь подошёл к окну и тихо шепнул на ухо: “Заметь, не я это сказал, это твоя душа говорит за тебя”..
Боже, в ту минуту я возненавидела свою слабость, мимолётную, но такую трагическую. Ты хотел меня, ты получил, но большего тебе получить, не дано.

Да, у девушек есть место, затронув которое, можно сделать её своей – это душа, но моя тщательно скрывается, за семью печатями, замками и паролями. Ты залез достаточно глубоко, в мои мысли, но развитию это не последует.
Ты надел на меня ошейник, ты заставил быть своей и подчиняться тебе..прости, Олег, но я не твоя..и никогда не буду твоей..

Он спал. Иногда он даже улыбается во сне. Но сейчас, когда я осознала, что между нами произошло – мне противно, иногда я хочу забыть, что дышу с ним одним воздухом..

astera 29.11.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:47 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
...Любовница, которой не было...
Остывший кофе на столе. Тлеющая сигарета. Серый пепел притих на тёмном ламинате. И снятый ролекс в истерике показывает далеко за полночь. Его пиджак скомкано нежится в ванной, сорванный наспех , а он в моей постели. Вернее я в его. Разбитые бокалы и уже засохшие пятна вина. Он всегда пьёт кофе после спиртного. Никогда не видела что-либо подобное . Моё, яростно искромсанное бельё , где-то под широкой кроватью и его руки затаились на лопатках. Сбившееся дыхание и пересохшие губы. Я придвигаюсь к нему поближе, совсем вплотную , чтобы ощутить этот дьявольский жар тела, его тела , плавящегося на простынях цвета маренго. Он ловит мой взгляд и я захлёбываюсь в его обезумевших , расширившихся до краёв зрачках.

Он любит скорость, риск и белые лилии. А ещё,он занимается со мной любовью в самых грязных и изысканно роскошных местах. Лестничная клетка , лифт, балкон , пролёт в прокуренном притоне, шикарная гостиница , дача чиновника – он хочет меня везде , и получает меня везде, неважно. Каждый раз я добровольно сгораю в этом огне его ласк – умопомрачительном самосожжении . Я давно продала душу чертям и плюнула на кровоточащий палец, которым расписалась . Я его любовница. Недавно и всю жизнь. С рождения и до старости. До последней мысли слова и частички кожи. От кончиков волос и до кончиков пальцев – я его. Красивая, дерзкая, похотливая, яркая…но любовница. Ах да, и я ничуть об этом не жалею. Раскатывающийся смех по нарастающей с бутылкой алкоголя через плечо и сигаретой в зажатых жемчужных зубах.

У него есть девушка, или жена, а может быть и дети. Но мне абсолютно это всё равно. Я обрела Бога при жизни и навсегда опьянела от его запаха , я могу целовать часами его ноги и орать навзрыд после, когда с улыбкой в очередной раз провела его за порог и лёгким касанием захлопнула дверь. Он уникален . Как гранённая драгоценность в оправе. Он горький , как привкус потери , смазанный разъедающим чили. Он сладкий , как поцелуй, воздушный, как сахарная пудра и дурманящий, как ваниль.

Я знаю на память каждую его чёрточку и царапину на смуглом теле. Знаю , когда он приходит не в настроении и когда хочет побыть один. Он называет меня сукой , через секунду дрянью , а ещё через мгновение любимой. Он наматывает на свою руку мои шикарные волосы и неистово целует шею , он осыпает меня теми дорогостоящими камушками, на которые мне наплевать, и каждый раз по-новому изучает обнажённое тело…моё… Он обливает мои плечи виски в ванной и пьёт с моей бледной руки чертовски дурманящий Джек дэниэлс… Он изучил меня , как потрёпанную забытую карту , подобрал, как щенка , снял как проститутку и заставил почувствовать, как женщину. Он открыл во мне Америку и нашёл сокровища погибших, исчезнувших цивилизаций, он переплыл меня , как самый опасный океан и прошёл вдоль и поперёк, как хищные тропики…

Он имеет абсолютную власть надо мной , жёсткий тоталитаризм между нами, в наших продрогших отношениях , он мой диктатор , мой революционер, матадор , убийца и мессия… Он распял меня ещё до моего рождения и воскресил после смерти … Он опустошил сердце и потушил об него сигарету , но он каждый день заводит мою кровь, как новенькую иномарку и я просто перестаю принадлежать себе. Он меняет меня, продаёт и снова покупает. С ним я фарфоровая кукла , невинная принцесска и дешёвка из какого-нибудь вонючего борделя с чулками в несколько тысяч и постаревшая королева с плутовскими губами и упругой грудью.

Меня нельзя опознать, разыскать на окраинах , нельзя найти в окнах и подъездах многоэтажек, нельзя похоронить и принести цветы. Меня нету в базе данных и в завязанных пронумерованных папках, я никогда не оплачивала штрафы и налоги , не кокетничала и не стреляла глазками, не виляла бёдрами и не выбирала игрушки своим детям. Меня не догнать и не узнать в каскадах волнующейся толпы , меня не оскорбить, не унизить, не оправдать… Передо мной нельзя упасть на колени, мне нельзя сочинить стихи и снять обо мне кино, меня не вдохнуть, не запинать в угол и не найти среди притворной богемы, меня нету среди богатых наркоманов и бедных работяг…Меня просто нет…Я не существую… Она сумела сохранить их нежную , чувственную любовь и он никогда не изменит ей…

Может быть меня просто нет … пока что…

Раскатывающийся смех по нарастающей с бутылкой алкоголя через плечо и сигаретой в зажатых жемчужных зубах…

Счастья мне и Вам,
Ваша,
P.S: сгорайте с умом и не будьте добровольным экспонатом на аукционе человеческих страстей. Берегите друг друга.
Озорная Lady 20.08.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:48 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
..Хрустальные Километры...
Хрустально скучаю… Интересно , как влияют на людей расстояния…Наверное на каждого по-разному…На кого-то удручающе , на кого-то невыносимо, а для кого-то облегчающе…облегчающе насовсем… Но не смотря на то, что мы ненавидим и проклинаем расстояния, именно они являются мерилом всего , и даже чувств … Точнее будет сказать – именно чувств… Чувства ведь бывают разными, совсем противоположными, конфетными и морозными , или даже всё в одно флаконе…С мира по крупице умещается в наших сердцах – так мало, и одновременно так безгранично много…Ненавистные нам километры, именно они , безмолвно и с закрытыми глазами помогают различить копию от оригинала и подделку от образца…

Летний парк. Тёмные стволы и режущая зелень притаилась на верхушках . Старые изогнутые лавочки – свидетельницы ветхих признаний столетий . Маленький островок надежы среди миллионов каменных холодных зданий, ослепших от безразличия. Идём за руки . Мне нужно непременно поднять голову , чтобы посмотреть тебе в глаза , даже не поднять – запрокинуть. Сегодня последний день перед перерывом длиною в наше дыхание. Пропасть между нашими взглядами длиною в километры…Длиною в сутки и месяцы , длиною в наши сны и разные стороны света. Наклоняешься ко мне и прячешь лицо в волосах, окунаешь в них свои ладоши и глубоко вдыхаешь, как будто я для тебя обёрток бумаги со спасительным никотином. Ты никогда не говоришь много , и не бросаешься пёстрыми фразами , ты просто смотришь в глаза …И я всегда проигрываю в гляделки …

Скучаю хрустально…Где-то там в себе , лицом к себе и маскарадной маской к другим. По мне никогда не скажешь, что что-то не так . Мой смех не опаздывает и не торопится, он переплетается с другими голосами идеально в такт , моё остроумие никуда не испарилось , а тихо сидит на плече ,опёршись о мою трепещущую кожу. Я живу всё также , как вчера, позавчера, и как буду жить завтра . И только сама я знаю, как это безумно скучать за тобой. Это подобно зубной боли , не смертельно – но не даёт покою , и твои мысли постоянно обращаются вспять.

Выскакиваю на ходу, громко хлопая дверцей. На губах и шее пламенем горят цветы твоих прикосновений . Пьяные глаза и ветер теряется на поворотах, притормаживая на перекрестках . Отыскиваю тебя там, уже в салоне, уже за чертой. Чувствую себя ведьмой, которая не в состоянии перешагнуть заколдованный круг . Машу рукой , хватаю губами твою улыбку и прячу у себя внутри. Быстро отворачиваюсь и шагаю по инерции. А ты всё дальше и дальше. Белая разметка на плавящемся асфальте и километры…километры…без тебя

Я фанатично верю, что у расстояний есть две крайности, только две – без компромиссов , это смерть – или новая жизнь…рождение равносильное воскрешению или пугающая могильная тишина…Чувствовать на расстоянии – это как, играть в русскую рулетку – никогда не знаешь, где ждёт тебя конец , твоя финальная точка, оборвавшийся аккорд. Километры либо подадут вам кислородную маску , либо завяжут верёвку на белоснежной лебединой шее, да потуже. Я это знаю, потому что однажды уже умирала. И больше не хочу чувствовать погребение заживо. И во рту привкус повторения по кругу.Интересно выдержишь ли ты …

Ты обещал звонить и всё также вспоминать моё имя со сбившимся дыханием . Я обещала, что буду скучать и постираю бесчисленные мужские номера у себя в записной книжке. А ещё я обещала тебе не пойти с ним в кино, я не пошла, и не пойду. А ты , не забыл моё имя? Не забыл , как оно выглядит …в его звуке отражается моё лицо …а ещё моя жизнь всего-навсего…Так что , если ты забудешь, как его произносить, то моя жизнь зависнет в параллельной вселенной и я не смогу вернуться…Не обрекай меня. Клиническая смерть чувств- это худшее, что может произойти с живым сердцем . Это не просьба, это мой шёпот.

Я фанатично верю, что у расстояний есть две крайности, только две – без компромиссов , это смерть – или новая жизнь…рождение равносильное воскрешению или пугающая могильная тишина…Любопытно, а что ждёт меня за углом длиною в километры…километры…хрустальные…

Озорная Lady 04.07.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
Vampyrus_spectrumДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:17 | Сообщение # 27
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 20
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мммм.. истории просто супер))) все прочитала на одном дыхании))) Спасибо wink !!!
P.S. жду еще!!! tongue


"You'd never have to make that choice"
New_MoonДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:33 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Vampyrus_spectrum, Хорошо будут) только позже)))


Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 20:31 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
о несказанных словах....
9 класс
Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.
Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей.
Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс
Телефонный звонок. На другом конце провода - она.
Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс
За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику.
"Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню.
У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья".
Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день
Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя
Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком.
Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это.
Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

....................................................................................
Похороны
Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:
Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!
Для счастья одному из них всего лишь надо было
сказать три слова...
LOVE laska 01.12.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:04 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
...Моя Возлюбленная Чудачка...
За окном падает ваниль , цепляясь за листья, облетает ветки и послушно ложится перед моими глазами за стеклом… Серое небо скотчем укутало город и совсем не выспалось сегодня, кажется… Холод вооружился ветром и остановился возле наших светофоров , затаился на дне разноцветных чашек чая, пробрался в тапочки , и по – хозяйски устроился под одеялом… Сатиновая пижама с гипюровыми вставками предала , и больше не целует кожу теплом … Ноутбук стыдливо вжался в простынь и день идёт на убыль… Люди носят в сумках зонты, чтобы чувствовать себя защищёнными и всё чаще оборачиваются , выходя из уютных , «махровых» кофеен … Они задумчиво ищут Wi-fi и пропускают тёплые взгляды , которые могли бы стать судьбоносными… Безмятежная раскачивающаяся толпа и пепельный туман встряхнёт густой гривой , перед тем , как я открою глаза…

Но мне не жаль… мне не всё равно…Я люблю осень…со всеми её капризами и мнимым равнодушием …люблю её глаза топлёного золота и расплавленный мёд волос… люблю её губы с узкими трещинками и бледную кожу … Люблю её тонкие черты лица и прозрачные, измученные руки, как у женщин во время войны… Осень торопиться оставить нас , она нервно собирает подолы своего растерзанного временем платья, едва прикрывающего наготу манящего тела и трепет влажных пальцев… Осень оборачивается ,путаясь пятками в стогах сена и цепляясь за кованое железо наших дрожащих ресниц…она смотри в упор …подкрадывается стуком беспокойных каблуков, у которых вот-вот отлетят набойки… оставляет ожоги в горле крепким кофе по утрам и самбукой с мухой гулкими неровными ночами…только бы не забыть вдохнуть поглубже и растереть зубами кофейные зёрна… Мне совсем как-то не жаль… Осень пройдёт…собирая в охапку нас…и мы не будем такими как вчера…а сегодня мы не такие, как завтра…Осень – беспокойная женщина, потерявшаяся в пустынях Африки… неторопливая королева в бархатном троне на горизонте… картонная коробка с парой новых кожаных сапог… просто время года…бесконечный пульс с сроком годности в три месяца…изумленные двери подъездов…спутанные волосы после дождя, пластиковые стаканчики на скамейках , захлёбывающиеся в каплях дождя зонты, которым заливают в глотку горечь небеса, рукава жилетов и оторванные пуговицы во время ссор…просто время года… Я люблю осень, безумно… Люблю эту чудачку с вопиющими историями октября … с вытертыми ступеньками и непокрытой головой… Люблю осень за людей в шарфах ..за отделку снаружи моего дома…интерьер outside…Она просто оригинальна ,эта кокетка , сидящая у кромки города и слушающая всю его пустую болтовню…Она засыпает на наших подоконниках и гладит во сне по голове, пишет за нас расписания в ежедневниках и заводит будильник …ворочается за стенкой и мирно посапывает, укутавшись толстым слоем человеческих надежд и стремлений – бесценный груз, который она унесёт с собой, чтобы обязательно выполнить…Она случайна гостья , выпавшая из обоймы миров , с чемоданами в руках и в чёрной шляпе с широкими полями …мы принимаем её как свою, родную именно за редкость встреч…Дарим свои проблемы, настроение детей и деревянные шкатулки , где прячутся настоящие сердца…Чтобы она могла вымести из них , чувствительных и сентиментальных, залежавшийся мусор былых обид… Поистине восхитительная чудачка !…

Но больше всего я люблю эту осень за то, что она молча унесёт с собой опустевшие ссоры и разговоры, смс переполненные отчаяньем и ненавистное мне выяснение отношений…Может быть ты повесишь ей на плечи рюкзак с тем, чем меня расстраиваешь …я буду только рада… И может ты всё таки справишься с неловкостью, когда берёшь меня за руку … и будешь мне обязательно всё договаривать, а ещё научишься играть на гитаре и сочинять стихи…а ещё мы с тобой запишемся на аргентинское танго, как мечтали…и будем есть твои любимые зелёные кислые яблоки пока оскома заставит попятиться… Я хочу, чтоб мы всё также рассказывали друг другу о себе , делились секретами и гладили друг другу лопатки…Я хочу вновь увидеть твой недоверчивый взгляд, когда я буду предлагать персиковый чай и услышать задорное «Ну и где же подвох»…Я вновь хочу смеяться над тобой , потому что ты очень забавный со всеми своими умозаключениями, рассуждениями, взглядами на жизнь…И чёрт возьми, они все так правильны и применимы!…и трогательный, и серьёзный, окрылённый , где-то там под небесами , привкуса чего-то сладкого и перчёного, уравнение с 2 неизвестными , узкая канатная дорога – самоубийство для ступней новичка , витающий мираж, другое измерение , со своими белыми рубашками и Frankie Morello на футболках- это всё ты …всё и даже больше…Надеюсь, что осень, уходя, зацепит нас своим волшебным ластиком…да так…чтобы мурашки по коже…чтобы по-настоящему… моя возлюбленная чудачка…она справится, я знаю…

Счастья мне и Вам,
Ваша,
Озорная Lady 26.11.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:06 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
...Мысли Рывками...
Давай сядем друг напротив друга и напишем письмо…ты мне,а я тебе… вот так вот , чисто , искренне, по-детски, смеясь, ни о чём не думаю, вприпрыжку со своей улыбкой… обязательно так сделаем, когда встретимся... Я сяду возле холодильника, а ты напротив окна , чтобы осень могла любоваться твоими чертами и ,возможно, засмотревшись остаться погостить у нас в городе ещё на пару деньков… продрогших, озябших, но таких чертовски милых пару деньков…Чтобы осень могла преследовать тебя, бросаясь в догонку по тротуарам , осыпать лихорадочным водопадом акварельных листьев и преданно заглядывать тебе в глаза… Давай задорно выведем на бумаге то, что нельзя произнести вслух..те слова, которые теряются где-то в гортани, тают на губах и растворяются в цвете глаз, те слова, которые послушно замирают при каждом шорохе и превращаются в тишину и теплоту обьятий… Ты как всегда будешь писать серьезно , придавая значение каждой мелочи, а я беззаботно, смеясь и размашисто…У бумаги нету запретов и предрассудков, она не заливается румянцем и у неё не дрожит голос, у неё не зябнут руки и пальцы вовсе не немеют , у неё не пересыхает в горле от волнения, но при всём при этом она живая…На протяжении столетий , она впитывала в себя человеческие чувства, видела их обнажённую подлинность и вбирала настоящие солёные горячие слёзы…Я становлюсь до безумия честной, когда остаюсь наедине с собой, когда чувствую у себя между пальцами тонкую изящную ручку и вижу мягкую податливую бумагу… Нет,нет….ничего не заменит этого…никакие километры виртуального шрифта или тонны смс … три строчки …небрежно начерканные, старательно выведенные или даже пускай до романтизма глупые …смотрятся куда более трогательно ,не правда ли? Мы обязательно сядем друг напротив друга и напишем письмо…ты мне, а я тебе…и даже ,если твоя бумага останется девственно чистой, мне будет приятно от одной только мысли, что ты думал обо мне…обо мне, понимаешь… Меня сведёт с ума то, что ты,от природы такой пытливый и любопытный ко всему окружающему , с немного отсутствующим взглядом …мысленно отдался только мне на несколько минут… Но я знаю, ты обязательно напишешь… Я так явно представляю то, как буду любоваться тобой…Ты очень милый, тебе никто не говорил об этом? До бесконечности банальная фраза, но сколько в ней смысла… Природа наделила тебя обаянием и нереальной улыбкой…и я уже смакую тот момент, когда дерзко заброшу все так называемые «комильфо» и буду смотреть на тебя во все глаза…Жадно выхватывая каждый сантиметр твоей кожи и нарочно пересекаться взглядом…изучать бархатные, живые губы и тонкие красивые пальцы … «пальцы пианиста»- почему-то сразу вспоминаются твои слова и голос…насмешливый, плавно перетекающий в мёд, а затем бархат шёпота… Мне нравится смотреть на тебя, и я совсем не стыжусь этого , я вообще люблю долго смотреть на людей…так можно много узнать о их подлинных натурах…кто-то смущается и отводит взгляд, кто-то дерзко вскидывает брови , принимая сражения, кто-то самонадеянно хмыкает, кто-то подмигивает, кто-то улыбается…но ты…только ты можешь также долго смотреть в ответ , как-то отчаянно, восторжённо, так прочувствованно нежно , порою отстранённо и задумчиво…и только у тебя такой тёплый раздевающий взгляд… природа послала тебе воздушный поцелуй, - любимец окружающих, но ты вовсе не избалован… ты , как разноцветная радуга – столько всего перемешано в тебе …и мне нравится рисовать тобой , разрисовывать тобой свои мысли, сны , настроение...наполняться тобой до краёв,но не захлёбываться...это ,как дышать под водой…интересная штука всё это … Давай сядем друг напротив друга и напишем письмо…ты мне,а я тебе..А потом наперегонки, бросимся к ящикам, ну чтобы отправить…вернёмся, каждый в свою квартиру и будем ждать пока доставят…а если… и мысли обрываются, разбегаясь по тёмным комнатам…а если я не получу, что тогда …тогда я надену чёрную вуаль , прячась за ней, как за ширмой…сделаю себе кофе – гляссе и на рассвете меня разбудит звонок в дверь…меня разбудит прикосновение твоих пальцев…и когда я , с растрёпанными волосами, встречу на пороге тебя с лучистыми , восторгающимися глазами , глазами цвета обволакивающего серого в ярких голубых разводах, тогда я позабуду обо всём на свете и буду долго-долго целовать тебя в губы… а после мы вместе выбросим из окна вуаль…

Счастья мне и Вам,
Ваша,
Озорная Lady 20.11.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:09 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
.А мы им посвящаем жизнь...
Глупая, ну хочешь - плачь
Я буду за руку тебя держать (с)

Я смогу удержать боль на одних плечах , я не смогу утопить её в вине , нет, ни в дешёвой водке , ни в дорогом виски , просто потому что это нереально. Боль подобно свинцу , растворяется в коже , карабкаясь в самое сердце , что бы больше не стучало… Я знаю, каково это …
Я знаю все её подпольные клички, потому что она ведёт против нас настоящую войну, другое дело, что партизанскую. Она подобна кошке - требует ласки и любви , а взамен предлагает глубокие царапины, которые не заживают. Она, как изумрудная пыль , красивая , но пустая, холодная сука.

Больно, я то знаю где
На самом дне души, что не достать(с)

Больно так, что ломаются кости и стирается в крике горло . Больно везде , так , что даже кончики волос готовы умереть. Больно повсюду , постоянно и без перерыва . Нельзя нажать паузу и пойти пить чай , нельзя нажать повтор, потому что он и так стоит автоматически . Нельзя перемотать , потому что не достаёшь. Нельзя,ничего Н Е Л Ь З Я , и ты задыхаешься в этой беспомощности , что даже не спасает хрип , не спасает никто , потому что просто не в силах…
Я знаю, каково это – сидеть на цепи…

Те, кому мы не нужны
Каждую ночь без стука в наши сны (с)

В сны , в жизни, в слова , в самую сущность. Ты пропитываешься человеком , его запахом, цветом волос, выражением лица. Ты узнаешь его прикосновения , даже после смерти , ты готова ради его поцелуя , прервать своё дыхание и отдаться в рабство. Ты помнишь напамять все его шутки … дословно и взгляды посекундно. И ты понимаешь, что перестаёшь принадлежать себе , но тебе это нравится… Кислород для тебя ничто и ты вполне готова отказаться от одежды, ради его кожи… И каждую ночь перед сном ты возвращаешься в его объятья, пускай прошлые , не согревающие, надуманные , но ты возвращаешься, оборачивая времена года вспять , а свою гордость впрах… Перебираешь ваши сюжеты и зарисовки , выдумки и кривляния …
Я знаю , каково это помнить его лицо над собой , румянец на щеках и расползающиеся до краёв зрачки… каково это убегать в дождь и становится чужой…

Они нам дуло к виску (с)

Нож под горло и петлю на шею … Они нам путы на запястья и кислородную маску прочь… Линзы и очки растоптаны под их ногами и мы слепы…
Я знаю, каково это лишаться наголо без чувств , вытертых железным ластиком… И только интуиция , которая орёт тебе на ухо правду, а ты в бешенстве забиваешь её до смертельного умопомрачения в углу…

Они нам вдребезги сердца (с)

Будущее , прошлое и настоящее… И с определённого момента вера , надежда и любовь становятся для тебя публичными «женщинами», торгующими собой и ни черта ни стоящих… Шлюхи ,- плюешься ты и перестаёшь верить, надеяться и…любить

Они нам реки измен (с)

Унижений , насмешек , ударов, лжи … Адская эссенция – перемешайте , будьте добры , только ни грамма воды оправданий!
Я знаю, каково это…пить залпом…

Ждать звонка и не дышать
Что же ты делаешь? - Ему не жаль(с)

Не дышать, не шелохнуться ,не прикоснуться к себе – потому что противно… выбросить пульс в окно и захлебнуться в рыданиях… Провожать ночь за руку и отчаянно молиться на потухший дисплей, как будто это поможет… Выть на луну и биться в конвульсиях …
Я знаю , каково это…когда мурашки по коже …и судорога становится лучшей подругой…

Кому, зачем?
А мы им посвящаем жизнь

Так скажи мне, правда чья
В клочья душа, но им Господь – судья… (с)

P.S: Я знаю , каково это разочаровываться, я знаю, что такое боль …и знаете, что – ОНИ тоже знают Это,непременно. Не мы одни страдаем и мучаемся.
И кому же ещё они посвящают свою жизнь, как не НАМ=))))
Будьте сильными…

Счастья мне и Вам
Ваш,
Озорная Lady 10.11.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:14 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
...Троеточия...
Мы нарочно связаны канатами, нитками , дорогами, телефонными проводами ,жк мониторами и вкусом слёз. Интересно , а у всех ли нас одинаковые слёзы на вкус? А улыбка на ощупь? а счастье на продажу? Миллионы вопросов не оставляют ни малейшего шанса получить внятный ответ…
Как сложны , всё таки , человеческие чувства , глухо закованные в сердцах и спрятанные под шерстяными свитерами, завёрнутые в косынках вокруг шеи и в перчатках на пересохших ладонях… Почему человек так отчаянно пытается скрыть себя от окружающих … посторонних , поправите вы меня, да нет же,окружающих – не ошибусь я, настаивая на своём. Почему с самого рождения нас преследует безумный , животный страх быть понятыми и оцененными.
Почему мы боимся первыми позвонить , встретиться взглядом и помочь слабому на улице. С каких пор мы превратились в отчуждённость и равнодушие. Меня просто убивает это. Само понимание того , что это «всё равно» стало кредом нашей жизни, нашего поколения, нашим образом мышления и железной, непоколебимой логикой на века.
Мы боимся показаться смешными, уступая место в автобусе , мы боимся проявить слабость , простив того, кто по-настоящему раскаивается… мы боимся улыбнуться своему отражению в зеркале , рискуя увидеть окаменелое лицо-маску , лишённое всяких эмоций и будущего. Мы спешим по делам , суетимся, придаём огромное значение чему-то ничтожному и неважному, а жизнь то проходит…
Что за брешь в нашем обществе , мы же не такие на самом деле. Нет, я отказываюсь в это верить. Мы чуткие , добрые нежные , постоянные и самые – самые для своих близких ,любимые кем-то , свои родные, самые лучшие, преодолевающие трудности, стремящиеся вперёд, к победам , к звёздам на небе , к тёплым поцелуям и прикосновениям.
Что же происходит? Кто-то сможет внятно объяснить мне, почему разочарование в людях стало моим вторым «я». Безупречное второе «я». Но разочаровываясь, я не теряю надежды, всё более и более осознавая её безнадёжность, утопичность , прозрачность и искусственность. Я понимаю , но сердце верить отказывается. Совсем не потому , что я идеалистка или наивная 13летняя девочка , ещё не познавшая горечь и желчь настигших меня обид и предательств , на мои года их хватило с запасом, УЖЕ с запасом. И от этого становится жутко, жутко до боли в висках, так что хочется выть , и пропадать в себе отчаянно. А посмотрите на то , какие порою поступки преследую нас… Даже животные , лишённые силы мысли , не способны на то , что с лёгкостью проделывают ухмыляющиеся «ловкачи». Просто жутко…
А что будет дальше ?

Счастья мне и Вам
Ваша,
Озорная Lady 10.11.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:16 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Она любила летать по ночам
Она любила летать по ночам, как в той , хватающей за сердце , песне… Она , закрывала глаза, ловила губами воздух и улетала навсегда из себя куда-то вдаль, где ничего не потревожит и не ударит… где всё тёплое и ласкающее, как мамины руки , где всё прозрачное и весёлое как времена года… она любила летать по ночам…

Она любила много чего, в сущности…

Она любила босиком по песку и в тапочках по снегу , любила мармелад и воду с лимоном, любила ветер и хмурящееся небо, бродила за руку с грозой , остававшись при этом на подоконнике в голубом махровом халате … Она любила веснушки, оранжевый цвет и треск догоравших веток в костре… Много чего …

Она любила длинные платья из тонкой материи и детские варежки , шапки с бубонами и маленькие сувениры на деревянных полках. Она любила голубей и всегда подкармливала их в соседнем дворе … Она вдыхала запах надвигающегося утра и с улыбкой морщила носик под одеялом, свернувшись в клубочек … Она любила оставлять на асфальте послания мелом и хохотать над ужастиками , ведь это так нелепо. Разве может существовать страх, боль, обида, горе ? смешные

Она любила своё густое каре с растрёпанной чёлкой и заострённые плечи , цвет своей кожи и как он перламутром переливался при лунном сиянии… Она любила слушать сказки и носить кучу браслетов , пачкаться тортом и не платить в маршрутках за проезд … Она любила слушать стоны метро и фотографии в стиле Old school…

А потом она полюбила его…

Полюбила его небрежную улыбку и озорные глаза , полюбила воротники его рубашек и пряность слов , нетерпеливость пальцев и сосредоточенность лица. Полюбила в тот самый момент , когда он подмигнул ей, опустив стекло … полюбила в ту самую секунду , когда он , послал ей воздушный поцелуй , и умчался в точку , не обращая внимания на ругань красивой блондинки рядом … Полюбила…полюбила…

С тех пор она искала оправдания своей любви …искала её , его … искала его в журналах, каналах телевизора , радиоволнах , треках диджеев и голосах ведущих … Искала и росла , искала и взрослела , искала, искала…

Она полюбила первый день лета всем сердцем , душой и частичкой кожи , именно потому , что эти 24 часа подарили ей его… Жизнь так часто и внезапно забирает людей , а потом обрушивает заново , что непроизвольно веришь в провидение… Она полюбила вычурное заведение, куда попала , только потому , что он был там , оказался там… Она сразу же влюбилась в сигаретный дым, только оттого, что он курил , она полюбила его даже за то, что он не обратил на неё внимание, скользя пламенным взглядом по телам и лицам . Ушла , и полюбила его за то, что даже не попытался удержать …он же не знал её, пускай, она любила его и за это…

С того времени , как их случайно столкнули дороги судеб, она решила удвоить свою любовь…удвоить ко всему…и перевернуть… Чтобы обратить на себя сияние его бездонных глаз , хоть на мгновение …пугливое мгновение… И перевернула

Теперь она любит себя до безумия, но его всё равно больше…теперь она любит пустые пачки дорогих сигарет , валяющихся на полу , любит курить в тишине , и прищурив глаза выдыхать дым на стекло… Теперь она свободно входит любые бары, кафе, рестораны , клубы … театры, магазины, бутики …куда угодно… Он даже не представляет , он даже не догадывается, когда усыпает ночью и тихо дышит, чего стоило ей оказаться рядом… иметь возможность слышать его монотонное дыхание и пульс на шее…Страх, боль, обида…Теперь она боится экранных кошмаров , и всегда непременно вздрагивает…Если бы он только знал…Но она любит его… Она полюбила алкоголь , дорожки от туши, когда хреново и запах слишком дорогих духов , она не сможет больше без этого, ровно также, как и не сможет без него… Она теперь любит своё стройное , золотистое тело его поцелуями, любит свой слух его словами , любит свои яркие зелёные глаза его силуэтом… Она теперь влюблена в минимум одежды, а лучше в обнажённость и чулки , она носит откровенно короткие платья, будоражащие воображение , она любит безупречное нижнее бельё , потому что он так хищно краснеет при одном только упоминании… Она всё также влюблена в свои растрёпанные волосы , но они сейчас уже намного ниже лопаток , отчего она выглядит просто запредельно сексуальной … Она полюбила кредитки , банкноты и белое золото , полюбила политику и на память знает фамилии тех , кто там…наверху…
Она полюбила такую жизнь, потому что она предоставила его…полностью…его тело и душу… А душу ли?...она заставила себя полюбить…

Воду с лимоном теперь редко приходится пить – чаще виски , она безумно любит виски , повзрослела. Длинные платья заменили брендовые наряды , а варежки кожаные перчатки до локтя … Но она всё также собирает шапки с бубонами , скромно перебирая их на закате и печально вздыхая…

Зазвонит телефон. Пара слов . Лимузин. Гостиничный номер . Губы. Руки. Кожа… Не его. Он будет в среду. Дожить бы до среды , Господи…

Она получила всё и его в подарок по средам каждую ночь, или же нет, вернее будет сказать она получила его , а всё остальное как-то само прилипло, хоть она и не просила, отмахивалась… Она когда-то любила летать по ночам…Теперь ей это приходится делать буквально… Она стала проституткой …Элитной… Тысячи долларов за ночь ….и его любовь по средам…

А где-то в пустой квартире с заедающим замком , на деревянных полках пылятся сувениры…

А чего стоит ваша любовь ?

Счастья мне и вам,
Ваша,
Озорная Lady 10.10.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:17 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любовь, дружба или.... Страх? [03/10/2009]

Говорят что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, но я считала что это не так. Я очень сильно ошибалась. В то время я была влюблена, точнее любила, это была первая любовь, никого рядом с собой не замечала кроме него, так было год ни единой ссоры не было. И вот начались ссоры я начала пересматривать этого человека накручивать себе в голове всякое. Мне и в голову тогда не могло прийти, что меня просто обрабатывали со стороны. Мы были знакомы давно, он был родным братом жены моего родного брата, он был младше на 2 года и поэтому я не воспринимала как мужчину пока ему не исполнилось 18. Тогда мне все вокруг стали говорить что он на меня как-то смотреть стал по другому, но я этого не замечала, так как была влюблена в другого. Мы общались редко, но одну встречу я заполонила на всю жизнь. Тогда я первый раз увидела сама что что-то происходит. И с тех пор все перевернулось с ног на голову. Мы стали общаться чаще обсуждали буквально все, на тот момент у него была девушка у меня парень. Он звонил мне почти каждую ночь и мы до утра разговаривали, обсуждали личные проблемы. И вот брат открывает ночной клуб, где я была администратором, а он барменом. Мы виделись каждый день а своему парню я запрещала приходить ко мне, он был ужасно ревнивым. Все вокруг видели как мы флиртовали друг с другом. Брат мне стал угрожать, чтобы я ему мозги не пудрила, хотя на самом деле это делала не я, а он. Парень мой стал жутко ревновать к нему он я говорила, что мы друзья, что он меня понимает лучше чем ты. Проработали мы так месяц. Был ноябрь пятница 13, никогда не забуду этот день. После рабочего дня точнее ночи мы поехали по домам, точнее он поехал к нам домой. Я постелила ему в комнате брата, а сама ушла к себе. Он пришел тут же ко мне и сказал, что будем фильм смотреть, я сказала смотри сам я спать буду, он включил компьютер, а я отвернулась к стенке. Но уснуть я не смогла. Он лежал рядом я была в пижаме а он не снял ничего. Тогда я у него спросила, что он всегда одетый спит, после этого он разделся и нырнул под одеяло. Было уже часа четыре утра, когда он робко провел по животу. У меня внутри все перевернулось проснулась моментально, появилась дрожь в теле я повернулась к нему лицом и он меня поцеловал. Мы целовались полтора часа без перерыва, потом нужно было вставать, ему нужно было ехать на учебу. Мы выпили чая и я его проводила на пороге мы задержались и договорились, что об этом никто не узнает, ведь на тот момент мы оба были не свободны. После этого прошел месяц мы просто общались на работе и ничего большего. Я не могла себе простить, что изменила парню, но и сказать ему тоже не смогла, мы часто ругались. И вот снова вне работы мы встречаемся у нас дома пьем коктейли, брат с женой идут спать, а мы остаемся вдвоем и все снова повторяется, хотя я его и отправила домой в 2 ночи. Затем в силу абсолютно других причин я расстаюсь со своим парнем на тот момент он уже расстался со своей девушкой, мы тогда практически не общались. Были оба свободны но никто из нас не сделал шаг первым. Я стала встречаться с другим парнем, их даже звали одинаково. И как только он узнал об этом, снова начал проявлять ко мне повышенное внимание, звонить ночами, приглашать гулять, но между нами все так же ничего не было. И вот я остаюсь у брата с ночевкой и он тоже. Снова он ко мне пришел, снова поцелуи, я снова изменяю уже другому молодому человеку и после этого снова ничего. Проходит еще несколько месяцев и снова мы остаемся вдвоем, первый раз в жизни я делаю первая шаг, я предложила ему заняться любовью. Он спросил не пожалею ли я об этом, я сказала, что нет. Мы стали целоваться он стал меня раздевать, но вдруг остановился и сказал, что не хочет делать мне больно. Так мы и уснули. После этого мы не общались какое-то время, потом он позвонил мне в день защиты диплома и попросил забрать с остановки, я забрала мы выехали за станицу, он был немного пьян, сидели разговаривали, он говорил, что скоро все изменится прижимался ко мне, я повезла его домой по дороге он меня поцеловал. Он снова пропал, но продолжал звонить по ночам, иногда и всегда был пьян, говорил, что хочет быть со мной и, что он приедет ко мне завтра. После этого пропадал как минимум на две недели, потом это снова повторялось. И вот я встретила хорошего парня. Его звали также, Сергей. У нас все было хорошо и снова мы тянусь к друг другу. Мне уже надоели эти ночные звонки с пустыми обещаниями. И при очередном таком звонке я поставила условие, если он пропадет то все, он попросил, чтобы я ему утром позвонила сама, я согласилась, но сказала, что если он не возьмет трубку может навсегда обо мне забыть, он уверял, что возьмет. Я позвонила в 10 утра, зная, что он не ответит. Он не ответил. Прошло еще 2 месяца мы не общались и не здоровались. Я помирилась со своим парнем с тем самым, которому изменила первый раз со своей первой и как оказалось единственной любовью. Он сделал мне предложение и я согласилась. Его мы не могли не пригласить, так как он был братом жены моего брата. Приглашение на свадьбу отвез мой парень один, его не было дома, отдал отцу. И вот день свадьбы я до последнего думала что он не придет. Но он зашел последним. Пожал руку моему уже мужу и подошел ко мне, я посмотрела ему в глаза, они были печальны, он поцеловал меня в щеку и прошептал на ухо будь счастлива. Всю свадьбу он просидел на улице. Когда был последний танец и все стояли со свечами он единственный смотрел в пол. С тех пор мы только здороваемся и не разговариваем. Вот как бывает обманчива дружба между мужчиной и женщиной.

Автор: Капитошка



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:18 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ты – лучшее, что было в моей жизни… [15/09/2009]

Я часто вспоминаю о тебе, и мне все также неизменно хочется плакать. Почему? Ведь прошло так много времени с тех пор, когда мы перестали быть одним целым. Наверное, я до сих пор не могу смириться с этой самой серьезной и непоправимой потерей в моей жизни.
Я любила тебя уже тогда, когда ты не знал об этом. Ежедневно я наблюдала за тобой со стороны, любовалась каждым твоим движением, а ты даже не подозревал об этом. Хотя я так старалась понравиться, запасть тебе в душу, но ты просто не замечал меня. И вот в один прекрасный день у меня появилась возможность познакомиться с тобой. Ты пригласил меня на свой День рождения. Конечно, это громко сказано, ведь ты позвал не меня, а мою подругу и попросил ее взять с собой еще пару девушек, чтобы разбавить компанию парней. Но это было не важно. Господи, как же я была счастлива в тот момент!
Накануне этого торжественного события я узнала, что она была у тебя. ОНА, которая так давно называлась моей подругой и знала о моей любви. Она призналась сама. Вы целовались. Было безумно больно, меня как будто обдало кипятком. Я смирилась с тем, что она будет с тобой.
Но на празднике она переметнулась к другому парню и дала мне возможность наслаждаться общением с тобой. Я рассказала тебе все: как наблюдала за тобой, как грезила нашими отношениями и прятала свои горькие слезы в подушку. Мы провели ночь вместе – просто спали в обнимку, и я была безумно счастлива, ведь ты был рядом. Я ведь даже не заметила, глупая, что тем вечером вы были близки. Ты и моя подруга. Следующим утром ОНА обнимала тебя, а я ушла. Назло вам я начала встречаться с твоим другом и очень удивилась, когда поняла, что тебе больно видеть наши отношения.
Ты снова был одинок. А что тебя не устраивало? Ведь до того, как появилась я, тебе нравилась твоя жизнь. Ты менял девчонок как перчатки и был счастлив и самодостаточен. Так что же изменилось с моим появлением? Может быть, ты повзрослел? Ведь я была старше и намного серьезнее тебя. Я смогла тебя изменить, хотя и не ставила перед собой такой цели.
Наконец, я оставила свою гордость и предложила тебе быть со мной. Ты, не раздумывая, согласился. Так началось наше счастье, длиною в год… 365 дней безграничного счастья.
Мы были вместе всегда и почти никогда не ссорились. Не было такого дня, чтобы я не видела тебя. Когда тебя не было рядом, мир стремительно терял свои яркие краски и окрашивался в черно-белые цвета. А когда появлялся ты, все вокруг расцветало и наполнялось каким-то особенным смыслом. Мне просто хотелось жить и ощущать неразрывную связь с тобой: слышать твой голос, вдыхать твой запах, прикасаться к тебе…
Все закончилось так стремительно. Ты пришел ко мне, и я все поняла по взгляду. Ты просто сказал: «Прости, нам нужно расстаться. Так будет лучше». Сотни вопросов роились в моей голове: Почему? За что? Будет лучше? Кому? Что я сделала не так?... Это было отчаяние. Но я лишь ответила: «Хорошо. Пусть будет по-твоему» и даже улыбнулась. И сразу же почувствовала, что тебе стало легче. Ведь не было никаких споров, истерик и рыданий, которых ты так боялся. Я проводила тебя, закрыла за тобой дверь, а потом меня накрыла пустота. Из меня как будто вынули душу. Просто ты ушел и забрал ее с собой. Я опустилась на холодный пол коридора и почувствовала, как мои глаза застилают самые жгучие слезы в моей жизни. Мне никогда не было так больно, меня будто бы разрывало напополам. Но я нашла в себе силы жить. Жить, чтобы просто дождаться весточки от тебя, ведь ты решил, что мы останемся друзьями. И я ждала. Я знала, что когда-то очень скоро ты позовешь меня. Я даже приготовила речь и выучила ее наизусть. Эта была даже не речь, а мольба о твоем возвращении. И ты позвонил и позвал меня. Я пришла. Сказала те слова, которые так тщательно подбирала последние недели, а ты лишь засмеялся и ответил, что ничего уже не вернуть. НИЧЕГО!!!
Я ушла. И вновь жила ожиданием твоих звонков. Ты звонил – и я мчалась к тебе. В любое время суток и в любую погоду. Я жила этим. А ты ведь только пользовался мной. Ты звонил мне по ночам – и я тут же приезжала. А с утра ты выставлял меня за дверь и я безропотно уходила ждать нашей следующей встречи. Куда же делись твои чувства? Ведь ты любил меня, я помню.
Я была твоей любимой девочкой, о которой ты заботился, ради которой ты делал все. Ну и что, что я была чуточку старше, ведь ты был у меня первым. Мы мечтали о свадьбе, детях и совместной жизни. Мы ведь даже пробовали жить вместе, и все было безупречно. Куда же все ушло? Как умерла твоя любовь? Я до сих пор ищу ответы на эти вопросы и не нахожу их.
Прошло уже почти четыре года с тех пор, как НАС не стало. Теперь у тебя другая. Ты живешь с ней в той маленькой комнатушке, в которой я когда-то создавала уют, и готовишься к свадьбе. После тебя у меня было много парней, но я больше никогда не любила. Они были чужими и холодными. Когда-то ты грел меня… Я не могу забыть тебя и, встречая тебя на улице, мое сердце неизменно подпрыгивает от счастья. Я, наверное, такая смешная – ведь это так заметно со стороны. Но я ничего не могу поделать с собой. Я до сих пор живу ради тебя. И до сих пор жду твоей весточки, твоего звонка…



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:19 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я любила дождь [19/09/2009]

Я любила дождь…
Когда холодные капли падали на лицо, мне становилось немного легче. Я всегда бегала на улицу и танцевала вместе с этими каплями. Бывало, потом я по две недели лежала в кровати с больным горлом. Но потом небо снова начинало «плакать», а я бежала на улицу и танцевала под ледяными струями. Я любила дождь, в нем я прятала свои слезы.
Но я повзрослела, перестала выбегать на улицу под дождь. Нет, я любила его по-прежнему, даже сильнее…
Под дождем я встретила его. У него были длинные черные волосы и светло-серые глаза. Глаза, которые меня покорили. Он сидел на скамейке в парке и посмеивался. Я подошла к нему и рассерженно спросила:
- Ты надо мной смеешься?
Он поднял голову… вот тогда я и увидела его глаза, спокойные и глубокие.
- Да.
- Что да? – я совершенно забыла о своем вопросе.
- Над тобой.
Мне показалось, что отвечать так было неприлично.
- И что во мне смешного?
- То как ты бежишь от дождя – он устало на меня посмотрел – В этом все люди смешны, они все равно промокнут без зонтов, но бегут. А зачем? Ведь до дома они доберутся такими же мокрыми, как если бы они шли пешком.
- Наверное. А ты?
- А что я?
- Ты тоже бежишь под дождем?
Он посмотрел на меня и улыбнулся, хотя глаза его были грустны. Он не ответил, просто покачал головой.
- Ты гот? – зачем-то спросила я.
- Нет.
- А как тебя зовут? – на выдохе спросила я, и поняла, что не одна задала этот вопрос.
- Олег – хмыкнул парень.
- Лена.
Я присела на скамейку рядом с ним. Мы разговаривали, пока не кончился дождь, а может и дольше.
Четырнадцатого февраля он предложил мне с ним встречаться. Именно тогда я поняла, что люблю его. Люблю безумно, как никого никогда не любила.
Олег был чутким и внимательным, водил меня в оперу, которую я обожала. Он подарил мне бессчетное количество плюшевых игрушек: зайчиков, мишек, слоников, котяток…
Но однажды я увидела его с другой. Олег подарил ей букет алых роз. Мне он никогда не дарил цветы, говорил, что это пошло и он не опустится до такого. Когда девушка ушла, я подсела к Олегу.
- Привет – мой голос звучал хрипло и совсем жалко.
- Ты все видела, да? – он посмотрел на меня с такой надеждой.
Я кивнула. Олег опустил глаза.
- Прости меня – прошептал он.
- За что? За то, что ты меня не любишь, или за то, что лгал? – я с трудом могла сдерживать слезы.
- Я. Никогда. Не. Лгал. Тебе. Никогда – раздельно произнес Олег – Она вернулась сегодня и сказала, что хочет меня вернуть. Веришь?
Я посмотрела ему в глаза, но он снова отвел взгляд.
- Посмотри на меня, пожалуйста.
Олег вздрогнул от этого «пожалуйста», как от удара. Я все-таки поймала его взгляд, но на этот раз он выдержал.
- Ты меня любишь?
Я понимала, что если он сейчас скажет «нет», мне придется его отпустить, если «да», придется прощать ему все.
- Люблю ли я тебя? Люблю – ответил он – Но и ее я тоже люблю. Ты неправильно ставишь вопрос. Нужно было спросить «Насколько сильно ты меня любишь?»
- И насколько?
- Трудно сказать… - начал он.
- Хватит – я пресекла его попытку – Не нужно. Я хочу услышать правду. Только «да» или «нет». Ты меня любишь по-прежнему сильно, как свою девушку?
Олег молчал.
- Молчишь. Олежек, давай так, я задам тебе один единственный вопрос, а ты ответишь правду, только правду. Ты меня когда-нибудь любил как свою девушку? Да или нет.
- Нет. – выдавил он.
- Спасибо.
Я встала и собиралась уходить.
- За что?
- За то, что ответил честно.
- Ты прощаешь меня? – тихо спросил Олег.
- Мне не за что тебя прощать. Если ты хочешь уйти от меня, я отпускаю.
- Почему?
- Потому что я тебя люблю и хочу, чтобы ты был счастлив, даже не со мной.
Сказав это, я ушла. Ноги принесли меня в парк, где я встретила Олега. Я опустилась на ту самую лавочку. Мне очень хотелось заплакать, но дождь не шел. Некому было спрятать мои слезы. На следующий день я уехала к бабушке за город. Ночью пошел дождь, я вылезла на крышу и все плакала, плакала, плакала. Дождь гладил меня по спине холодными ладонями, стало легче. Дождь шел и на следующий день, и на следующий. А потом вдруг стало холодно и пусто на душе, в сердце. В голове навязчиво билась мысль: «Его больше нет». Вечером позвонил лучший друг Олега, Денис. Мы поздоровались. Разговорились. Меня не удивило, что он звонит, Денис был и моим другом тоже. Вдруг он сказал:
- Знаешь, у нас машина одна налетела на фуру. Недалеко от города.
У меня появилось нехорошее предчувствие.
- И что?
- Говорят, это из-за дождя. Дороги мокрые, вот никто и не смог затормозить. – его голос сорвался – Водитель и пассажирка погибли на месте. Ленк, Олега больше нет…
Я не могла слушать дальше и положила трубку.

Прошло уже два года. В моей жизни все по-прежнему, как было до Олега. Изменилась только одна вещь… ненавижу дождь…

Автор: Лена



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:19 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Блюз [18/02/2004]

Я переехал в эту квартиру недавно. Решился начать полноценную самостоятельную жизнь, без завтрака от мамы и других домашних прелестей. Да и остальные родственники порядком достали. Поначалу было скучно. Телевизор и компьютер не спасали от одиночества, и я притащил свою шестиструнную гитару.

Начал потихоньку учиться играть. Долгие одинокие вечера и желание развеяться способствовали моему быстрому обучению игре. Через какое-то время я начал сносно играть блюз.
Как-то раз я услышал, как кто-то за стенкой играет на саксофоне. Сначала плоховато, но от раза к разу лучше. Я любил лежать на диване и слушать.
Иногда никто не играл – видно, не было настроения. Тогда играл я. Играл, пока не уставал. И так изо дня в день мы играли друг для друга. Тогда за окном шел дождь. Серое небо и черные капли на мокром асфальте. Скучно. За стенкой никто не играл - наверное, как и я, сидел и смотрел в окно
на мокрый день. Это была суббота, и никуда не надо было идти. И я взял гитару, чтобы поднять настроение мне и моему соседу. Снова начал играть свой любимый блюз. И вдруг, сначала тихо, а потом все громче и громче, я услышал, как заиграл саксофон. Мы играли вместе, попеременно начиная и подхватывая своего соседа. Сначала неуверенно, потом все смелее и смелее. Hам обоим было хорошо в
этот вечер. Две неизвестности, которые нашли контакт в музыке через стену.
Прошла неделя. Признаться честно я очень ждал новой субботы и надеялся, что снова будет дождь. Hо дождь никак не хотел идти. И никто не хотел
играть. Прошло еще время. Работы было много. Я приходил домой очень поздно, уставший и не брался за гитару. Как всегда бывает, все заканчивается,
закончилась тяжелая работа и снова пришла суббота. Стерев с гитары пыль, я снова сел поиграть. И случилось чудо - мне отозвался саксофон. Мне так не хватало этих звуков! Мы снова играли вместе, и в какой- то момент я услышал голос. Тонкий девичий голосок пел блюз под звуки моей гитары. Потом
присоединился я. В окне уже стало темно, окна в домах напротив уже зажгли свой свет, а мы все играли и пели. Теперь я знаю, что мой загадочный сосед с саксофоном - это она. Всю следующую неделю я жил одной мыслью, мыслью об одном
дне - субботе.
Hезаметно пришло лето. Подошло время сессии, и моя соседка уже не играла со мной. Я слышал, как она попросила меня не мешать ей - она готовилась к
экзаменам. Каждый вечер я лежал на диване и представлял, как она выглядит.
Часто мысли мои уходили в прошлое, и я плакал. Hе знаю, слышала она, или нет, но мне казалось, что моя соседка стала близким человеком. В один из дней я услышал несколько аккордов, словно приглашающих меня снова взяться за гитару. Правда, теперь мы играли реже. Я понимал свою соседку - лето, друзья, подружки. Мальчики... В одну из светлых ночей я услышал звуки любви за
стенкой, они разбудили меня. Я улыбнулся и перевернулся на другой бок. Что поделаешь? Молодежь. Hо, несмотря на свои новые увлечения, моя соседка всегда находила время играть со мной. День за днем, ночь за ночью так прошло лето.
Завтра выходной. Я не люблю выходные из-за того, что нечего делать. Я стоял и смотрел в окно. Hа улице уже была ночь. Hочь, которая должна быть -
настоящая. Закат вечером, облака, подсвеченные розовым цветом. Темное покрывало, накрывающее город с востока. Фонари, освещающие мокрую улицу после прошедшего небольшого дождя. Редкие люди, гуляющие по ночам. Кому-то не спиться, а кто-то спешит домой с вечерней смены - его ждут горячий ужин, мягкая постель и ласковые руки женщины. В такие ночные посиделки просыпалось чувство одиночества и безграничной тоски, которые я старался за работой спрятать подальше. Раньше я мог парой аккордов позвать соседку, но теперь она,
наверное, где-то в ночи, среди прохожих. Устав смотреть в окно, я лег на диван.
Уснуть не получалось. За стеной послышался плач. Может, померещилось? Hет. Действительно, моя соседка плакала. «Hу, все понятно», - подумал я. Мальчик бросил. Использовал и бросил - что же еще может случиться? Стерев пыль с гитары, я начал играть наши любимые композиции. Плач потихоньку утих, и вскоре я услышал звуки саксофона. Значит, теперь все будет хорошо...
Работы на сегодня не было, и шеф отправил домой. Обычный осенний день. Дождь, темные тучи. Hо что-то в нем было необычно. Во дворе дома стоял
грузовик. Погрузка уже заканчивалась. Возле грузовика стояла девушка. Простая девушка, каких сейчас миллионы по всей стране. Hо в руке у нее был футляр от саксофона. Я все понял. Она уезжает. Мы стояли и смотрели друг на друга. Она поняла, кто я, и слегка улыбнулась. Опустила взгляд, как будто говоря, что виновата. Вышел ее отец, что-то сказал и она пошла за ним к легковой машине.
Она посмотрела на меня, вытерла слезу и села. Я проводил машину взглядом до поворота и побрел домой.
Теперь за стенкой живут бабушка и старик. Иногда, когда бывает совсем плохо, я играю блюз один. Когда слишком увлекаюсь, слышу ворчание старушки и стук в стенку. И замолкаю.



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:20 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любовница [05/02/2006]

Он приучил меня к себе, к своим рукам, к губам и ко многому другому, что делает его, таким как я люблю. Такого как мне он сам показал. А сейчас он хочет, чтобы я забыла, выбросила и вообще все это было зря. Возникает вопрос: а зачем тогда все это нужно было? Можно ведь было проще – на один раз.

Ну, максимум два. Нет – приехал, понял, что девочка хочет продолжения отношений и на тебе - пожалуйста, мучайся с этим и живи.
«А я ведь говорил…»
А за что я люблю этого человека? Сложно ответить на этот вопрос!
Он грубый, хам еще тот!!! Ни ласкового слова в свой адрес, никаких комплиментов!!!
- Ты скучаешь?
- нет! …
- Я так хочу тебя обнять и поцеловать, покрепче прижать тебя к себе!
- М-М-М…
Вот и весь диалог по поводу того, что я скучаю и хочу его увидеть.
- Когда мы увидимся?
- В марте. (Как обычно, шутит он)… а на сердце слезы ручьем. Сдерживая гнев, а еще огромную обиду, не понимаю на что и на кого.
А ведь, конечно я знала с самого начала что будет и кАк. Будет, так как есть сейчас: раз в неделю (в лучшем случае!) встречаемся, занимаемся сексом. Иногда конечно нет, чтобы не сложилось у меня мнение о нем как о похотливом и ненасытном мужике. Надо чтобы я сама попросила и захотела. А хочу и могу я всегда, когда ему надо я ведь по его словам нимфоманка! Может так оно и есть а может, просто я не хочу ему отказывать ведь для любимого всегда и везде в любом случае. На то он и любимый.
я согласна с тем что я пред ним во многом виновата. Очень во многом и не за то, что я с кем - то спала (ДА ЭТО БЫЛО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ – ЛЯГУШКА ПОБЛЯДУШКА (наверное)). А то что он узнал об этом, это моя идея и моя вина! (два в одном). Самое страшное заключается в том, что я переспала с его другом, может быть громко сказано, наверное, лучше сказать со знакомым (коллегой по работе). Но вот только после этого случая он говорит что « на наши отношения насрала первой я и что мне совершенно по фигу на него и то, что он чувствует по отношению ко мне»
что думать после этого я не знаю два варианта - или на самом деле все испортила я или это было предлогом, для того чтобы начать ко мне так относиться. Хотя и до этого случая было не все так сладко в наших отношениях. А особенно его отношение ко мне. Как он говорит: ты хочешь все и сразу, а так как известно не бывает! Америку он мне, конечно, не открыл, но эти слова я восприняла, как повод, для того чтобы задуматься еще раз, над тем, что больше чем у нас сейчас есть, не будет никогда.
-Наши отношения не развиваются дальше, чем есть.
А я так подумала и решила, а что может быть больше, чем есть сейчас у нас. Дальше только семья и дети и бытовые проблемы. Но бытовуха у нас уже как - то была. Ничего жить можно и очень даже приятно. Ведь он рядом.
Подруги говорят, теперь после того, что между вами происходило и что ты натворила, можешь с уверенностью сказать, что он тебя любит, и до сих пор находиться с тобой рядом.
Хорошо я с этим согласна, но если не смотреть на то, что я выслушала от него столько мерзких и унизительных слов.
- мне противно даже смотреть на тебя после того, что ты переспала с кем - то другим. Как ты его целовала, как он тебя е…ал.
А я так думаю: а то, что ты спишь с ней в одной постели, каждый день, целуешь ее и обнимаешь. Для меня это должно быть нормально ведь он меня предупреждал. А я от этого еще в большем гневе, чем он.
Одним словом: я люблю его за то, что он бывает иногда со мной рядом и дарит мне нежность и ласку присущую только ему. Эти отношения (хотя и не правильные) я берегу и очень боюсь с ними расстаться.
Я ведь просто любовница, хотя, наверное, это слишком громкое название для меня.

22 января 2006 г.
Невозможно конечно передать все то что я хотела, но хотя бы маленькую часть меня и моих мыслей.

Он это все что у меня есть самое главное и самое желанное.

Автор: кисуля



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 01.12.2009, 22:20 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Его надежда [22/03/2005]

Холодно... Льет дождь. Еще утром светило осенее солнышко, после обеда небо начало хмурится, а теперь льет как из ведра. но на дуще светло, впервые за много лет. "Осень в этом году выдалась на редкость сухая, ни единого дождика..как в ту осень..." - думала Света, собираясь домой. "Только сейчас вместо снега дождь..." Она выбежала на улицу и через минуту вся вымокла и замерзла. Света посмотрела на часы: 19:05... "Он весь день преследует меня!.."

"Сегодня Он впервые мне приснился после стольких лет. к чему бы это?" - думала Света утром , наливая себе чай и щедро добавляя в чашку сахара - как Он любит. Немного подумав Света отрезала себе большой кусок пирога. "Сегодня можно..." - хотя прекрасно знает что теперь прийдется лишнй час провести в танцевальном зале. А что поделать - у неё такая профессия, каждый кусочек приходится отрабатывать...
...И вот первый дождь. Её любимая погода... Он тоже его любит...Она зашла в маленький ресторанчик, села за столик у окна, заказала кофе. Она задумаласть. Сегодня ровно 10 лет с момента их первого настоящего поцелуя... А она помнит его, как будто прошло всего несколько минут.
Его давно привлекла та девушка у окна. В её облике было что то родное , до боли знакомое. Он невольно залюбовался ей...Она повернулась, поймала его взгляд, улыбнулась, уже по инерции, и отвернула голову
Но он ее узнал. Она сильно изменилась. Он и не думал что настолько. Да ему говорили друзья, бывшие однокласники, их общие знакомые...но чтоб настолько. Внешне она все такая же милая, как и тогда..но вот взгляд, это взгляд не от кого не зависящей женщины.
Он встал , подощел к сцене и заиграл... Эти звуки, что то знакомое... красное платье, распущеные волосы, высокий каблук... воспоминания мелькали, сцены из юношеских грез появлялись и исчезали, одна за другой, превращаясь в калейдоскоп, страшный калейдоскоп... дождь, она танцует, все у них хорошо, она живет, Он её любит, только её... Неужели...неужели Он...слеза одна, другая...и вот она уже ничего не видит перед собой, кроме расплывчатых очертаний саксофониста...Она тихо прошептала четыре строчки из стихотворения, некогда самого любимого
Услышала ты голос саксофона
Расстаила, танцуешь под дождем...
Как он играет, устало и красиво,
Об этом знаем только мы вдвоем...
Она встала и ушла с последними звуками саксофона. Света еще долго бродила по улицам города, обдумывая то,что видела...что только что осознала...
...Она уже догадывалась , что в сумочке лежит белый конверт, что он пахнет туалетной водой Вани и она даже знает что лежит в этом коверте...

"Почему она передумала? Что случилось? Ведь до свадьбы оставалась всего неделя..." - думал Виталя разглядовая коверт с нехитрым содержимым....

На следующий день пошел снег. Она сидела в ресторане и слушала звук саксофона...прижимая к груди частичку...которая была как для Нее так и для Него надеждой в светлое будущее все эти 10 лет...



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Жизненные истории о любви
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz