Жизненные истории о любви - Страница 3 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 04.05.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mandarinka, LeKa, amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Жизненные истории о любви
Жизненные истории о любви
New_MoonДата: Среда, 09.12.2009, 18:02 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любовь в сети….
Как много времени ты посвящала посиделкам в Интернете… Интернет для тебя стал всем. Он заменил тебе подруг, друзей. И, к сожалению, ты все это сама понимала, но уже ничего в этим не могла поделать. Но вдруг в поздно ночью тебе стало как-то очень грустно и одиноко, ты просто бродила по просторам Интернета, все чего-то искала, но так и не могла найти, ты даже и не подразумевала, что ищешь Его, но сердце это прекрасно понимало и продолжало искать… Глаза бегали по сотни-тысяч страницам, в надежде найти знакомый ник…
Знакомый ник?! Ты поймала себя на этой мысли. Так вот почему ты под утро ложишься спать, обещая каждый раз вновь и вновь родителям, что больше такого не повторится, так вот почему на парах и на лекциях ты спишь, но все-таки продолжаешь писать конспект, так вот почему на тебя все чаще обижаются подруги , от того что ты их не слышишь, потому что либо ты спишь на ходу, либо ты думаешь о чем-то своем…
И вот ты сама решила, что давольно такой жизни, что его статус он-лайн тебя не спасет, теплее тебе от этого не станет, потому что он тебе так и не напишет, а ты попрежнему с замиранием сердца будешь каждые 5 секунд кликать в аське на его ник…будешь спрашивать себя, в какой уже раз, может самой ему написать? Все ты для себя решила, ты сильная, умная, красивая девушка и он тебе не нужен… ты смогла преодалеть эту грань между потеряй себя и обретением его. Ты не нашла ничего, но ничего и не потеряла, а главное ты не потеряла себя в этих поисках.
И вот на странице надпись «невозможно отобразить страницу…»И на душе вдруг стало легко, ты с легкостью закрыла сой ноут и ушла… Ушла с гордо поднятой головой… Ушла на поиски новой жизни…
friday



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Среда, 09.12.2009, 18:04 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любовь в сети… Часть 2
«Ушла на поиски себя с гордо поднятой головой» - твердила ты себе вновь и вновь, пытаясь отвлечься.
И вдруг твое спасение пришло из ниоткуда, так, именно так, тебе показалось в тот момент…у тебя закончились деньги на Интернете. Ты решила, что это знак. Впереди выходные, почта в твоем не очень большом, но таком прекрасном городке, находилась не очень близко от твоего дома, да и к тому же ты решила наверстать упущенное время… ты решила пойти в клуб с подругами, которые отрывались почти каждые выходные…
Ты набрала номер телефона своей подруги.
- Прив, Алинка.
- ….(5 секунд тишины). Привет. А я уже и не надеялась, что ты позвонишь. Что нового?
- да, ладно, проехали. – как –то попыталась сгладить ситуацию. – Мы же с тобой только недавно в колледже виделись, да и к тому же минут 10 назад, мы в аське болтали… и….
Мысленно ты стала ругать себя за то, что опять упомянула даже просто слово «Инет»…
- ладно, не буду долго ворчать, ты ведь все ровно ничего из того, что я тебе скажу, по поводу инета не воспринимаешь.
- Алин, ну не злись. Хочешь я исправлюсь, - быстро пролепетала ты. Я там краем уха в автобусе слышала, что вы с Катюхой и Верой в клуб собрались…
- Только краем уха?! – негодовала подруга. А потом ты будешь отрицать, что вновь слушаешь нас только «краем уха»- перекревила ты.
- Ну, ладно давай мириться.
- хорошо, больше не ворчу. Конечно, пошли. Тем более сегодня будет клевый DJ. Выходим из дома в 21. И не опаздывай.
- Аке. Ну, по крайней мере, я постараюсь.
- никаких постараюсь. Не опаздывай- и все.
- аке-аке-аке.

Ты побежала собираться, включила громко музыку….
Вдруг звонок. Это звонила Алина.

- ну, что забыла сказать?
- Леля, прости, но я не иду…
- Я раз на указ собралась пойти, а ты не идешь…- с обидой проговорила ты.
- ну,Леля….Ведь Вера и Катей идут…
- А ты чего???
- я просто… ну просто…
- да не мнись ты, говори как есть…
- просто я тебя разыграла. Уже громко ты смеялась в трубку вместе с девчонками…
- ну и дуры же вы, девчонки. – не без обиды проговорила ты.
- и вы троем в один голос, как будто сговорились(а ведь так оно и было)- пролепетали: Будешь знать как «краем уха нас слушать…»

И опять музыка на всю громкость, опять раздумия что же такое надеть, как уложить волосы… ты ведь давно не бывала в клубе. Ты вывернула на пол всю одежду из шкафа, стала ее сортитровать, нет, ты разбросала ее по всей комнате. Все тебе не нравилось, все как ты выразилась не для клубной жизни…Хотя нет, вот он выход…
Ты надела коротенькие джинсовые шортики, маечку с открытой спиной и свои любимые шпильки… ты всегда ходила на шпильке, вся обувь была либо на каблучке, либо на шпильке… ты опять представила себе вопли девчонок, которые опять будут ныть из-за того, что они намного ниже тебя, а ты опять шпильки напялила. Ты ехидно улыбнулась сама себе, посмотрела на отражение в зеркале. Осталось дело за малым: уложить волосы, которые никогда не слушали свою очаровательную хозяйку, и макияж…
Ты сделала «мокрый эффект», накрасила очень ярко свои голубые глаза. Ты выглядела немного вульгарно, но совсем чуточку… Но это тебе очень нравилось. Ты посмотрела на часы, почти 21. Еще раз взглянула на себя. И, как будто бросая сама себе вызов, сказала: «Ты будешь в центре этой вечеринки, ты зажжешь танцпол»… и вышла из дома…

Вышла из подъезда так эффектно, что в беседке напротив твоего подъезда ахнули. Т ы улыбнулась и пошла в условленное место. Когда ты подошла, ты увидела Альку, Веру и Катю со слегка странной улыбкой. Ты не стала заострять на этом внимание и с радостью в голосе(эта радость и гордость за себя, что ты все-таки отправилась в клуб, а не на «Белтелеком», чтоб пополнить счет на Интернете) проговорила: «привет! Я все –таки не опоздала.»…
И вот Вас забирает твое любимое такси «VIP», шикарное белое «Пежо 607» с очень очаровательным водителем….
friday



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Среда, 09.12.2009, 18:08 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любовь в сети....Часть 3
И вот Вас забирает твое любимое такси «VIP», шикарное белое «Пежо 607» с очень очаровательным водителем….

Ты как всегда садишься на пассажирское сиденье рядом с водителем, мило ему улыбаешься, пытаешься с ним заговорить, а сама по привычке обращаешь внимание на правую руку, на безымянный палец. Для себя ты отметила, что этот молодой и очень очаровательный парень не женат. Смотришь в зеркало назад, девчонки шушукаются, и ты даже знаешь о чем. Они как вспоминают те времена, когда ты частенько ходила с ними гулять, когда ты первая знакомилась с парнями, ну не то чтобы первая, просто ты делала что-то, чтобы парни подходили к тебе сами первыми… Они делали ставки…
И вот вы подъехали к клубу, ты достала свой кошелек и рассчиталась с водителем… но нет, на этом не закончилось…. Девчонки уже ожидают тебя возле машины, начинают нервничать, что ты как всегда в своем репертуаре, наверное, опять заигрываешь…. Они ведь и не знают того, что именно сегодня ты решила забыть того, кем грезишь каждую секунду. Ты решила не открывать им все карты.
Ты сидишь и ждешь свою сдачу, при этом продолжая мило улыбаться.
- Скажите, пожалуйста, а возможно ли Вашу машину вызвать, когда мы будем возвращаться домой. Может мы наберем Вас на мобильный, а не через оператора. Так быстрее будет- слукавила ты.
Парень долго мялся, но перед твоей очаровательной улыбкой он все – таки не устоял, с обратной стороны VIP карточки он написал свой номер телефона. Ты поблагодарила его и вышла. Слегка хлопнув дверью…
- Леля, сколько можно – процидила Алина. – мы уже заждались.
- Девчонки, вы не подумай….те…. – и тут ты прервалась на полуслове.
- Ха-ха-ха- начали хихикать девчонки
А тебя уже и след простыл…ты метнулась к дороге, чтобы успеть остановить свое такси… никто не понимал в чем дело, что происходит… Очаровательный водитель тебя заметил и остановился, ты легким бегом подбежала к машине и с улыбкой произнесла: «Меня Ольга зовут, но друзья зовут меня Лелей. А тебя как? А то я привыкла по имени обращаться к абоненту, которому звоню, вот и подумала, что имени твоего не знаю»
Таксист мило улыбнулся и произнес: «Меня Вадим зовут. Извини, Леля.. ведь можно тебя так называть?! Но у меня вызов. До встречи.»…
Ты подошла к девчонкам. Казалось, они от тебя и места мокрого не оставят. «Дурочка, ты нас так напугала… мы думали что-то забыла или деньги не так посчитал, а ты…. Как всегда…»- сказала Алина.
- неужели наша Леля возвращается – воскликнула Катя.
- Олька, ура!- сказала Вера. Лишь Вера не называла Ольгу, как все, Лелей.
- Хватит, девчонки, пошли отрываться… - почти прокричала ты, а у самой на душе стало так тяжело от того, что лучшие подруги видят лишь то, что они хотят видеть…
Вы все, в вчетвером, направились в сторону входа…

Вы зашли внутрь, на танцполе не очень много народа, но вот в баре и в кафе, просто жуть.
- ну что, девчонки, по маленькой и бум немного пьяненьки…- сорвалось с твоих губ…
- а что, давайте. – подхватила Алина.
Катя с Верой переглянулись и сказали, что они согласны, если ты, Леля, опять не скажешь «Девчонки, ну вы же знаете я не пью…»
- Девчонки, вы чего? Я пить не собираюсь.
- ну вот опять. Алина….скажи ты ей….
- Не, ну и вправду Леля, давай. Ну, хоть по бокальчику пива.
- Девчонки, это строчка из песенки, вы чего….
- вот, блин, завела нас, а сама вся прям святоша. Или боишься ночью по клаве не попасть- съязвила Катя.
И это был как вызов. Ведь все они прекрасно знали на чем тебя легко подловить.
- не боюсь, но на этот раз вы меня не подловите. Я и без того буду пить, но, если пьем то пьем что-нибудь нормальное…
- Агась, ну давай, девчонки, мы пьем виски или мартини…Это ты у нас девочка –отличница степку получаешь самую высокую… - не без зависти пропарировали девчонки.
- Девчонки, вы чего?! Давайте, не будем ругаться!!! Или мне уйти?!- не обиделась, но на заметку приняла, что к чему… хотя вы и дружили…
- Леля, перестань. Все пошли отрываться, рассосется очередь в баре и потом туда.
- аке.
- Хватит говорить «аке», опять инетовский сленг
- аке, не буду. Упс…

Вы вчетвером зажгли танцпол. Парни глазами вас раздевали, хотя на вас и одежды было мало. Вы пошли танцевать на сцену, возле шеста. Ты, именно ты, Леля, решила показать как нужно отдыхать. Мимолетом ты словила себя на мысли, что ты стараешься в этом убедить себя саму. Но ты быстро прогнала эту мысль прочь.
Некоторые девушки смотрели на тебя с завистью, ведь ты была великолепна, да и к тому же многие парни не сводили глаз с тебя.
- Лель, а ты сегодня явно пользуешься успехом.- сказала Вера.
- Это потому что свеженькая- добавила Алька.
- Да, вы тоже ничего.
- Девчонки, а пошли в бар.- предложила Катя.- И кстати, это не предложение. Я просто настаиваю.
Отправились вчетвером в бар. Девчонки пили водку, ты извинилась и заказала себе мартини, а потом сказала, что если все хорошо пойдет, возмешь себе самбуку.
Взявь свой бокал, ты заметила на себе взгляд очаровательного водителя такси. Ты мило улыбнулась ему. Девчонки тоже увидели его. Катя сказала, что он ничего. Я только извинилась перед ними, чтоб отойти и предложить ему присоединиться присесть к нам или просто мило поинтересоваться почему он не на работе, но не успела этого сделать. Катя вскочила и помчалась к нему…
- оо, а мы случайно незнакомы – решила схитрить Катя
- мы с вами?!- подыграл Вадим.
- очень знакомое лицо.
- мы не знакомы с тобой, а вот с твоей подругой, кажется ее Леля, знакомы…
- а так ты водитель такси. Точно! Решил забить на работу?
- нет, решил просто кофе выпить. И ты отвел взгляд в сторону, показывая, что девушка слишком навязчива.
- сори, не буду мешать.
------------------------------------------------
- Леля, он зануда.
- а мне что? Я просто взяла его номерок. Мне таксист знакомый не повредит
- я с ним не поеду.
- ой, ладно. Напьешься и поедешь.
- не поеду.
- девчонки, хватит. Пошли танцевать, а то танцпол заскучал без нас.

Ты проходя мимо очаровательного Вадима, все также мило ему улыбнулась. Он улыбнулся в ответ. И незаметно для твоих подруг показал, чтобы ты вышла на минуточку на улицу. Ты кивнула ему в ответ.
- Ой, девчонки, я сейчас. У меня мобилка…- соврала ты.
- танцуй без меня, ла-ла-лала. Услышала лишь в ответ.
Ты ускользнула на улицу, где тебя ждал Вадим.
friday



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Среда, 09.12.2009, 18:13 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
23 сетября...
23 сентября...тяжело забыть этот день...школа, веселые лица друзей...подруга...дорога...стоп...

И опять жуткие воспоминания о том, что случилось...я потеряла месяц, я выпала из него...
23 сентября...торопилась на баскетбол...дорога...стоп...
Я открыла глаза и подумала, что все это сон...я слышала звук проезжающих машин, голоса людей,
которые говорили обо мне...я чувствовала, что лежу на холодном асфальте...но считала это всё
сном...я говорила себе, что сейчас я открою глаза и все будет снова впорядке...но впорядке не
получилось...рядом стояла скорая, миллиция...и ОНА-которая сбила...знали бы вы как я её ненавижу!
Ко мне подбежал врач...спросил, как я себя чувствую, у меня был шок...я чувствовала себя
в порядке, мне было плевать на кровь на лбу...на любимую курточку, ведь я её порвала, я хотела
быстрей идти отсюда...идти..."Позвони маме!"-услышала я голос рядом со мной...я позвонила маме,
она испугалась...и тут же прибежала...бедная моя мама...сколько она пережила вместе со мной за
тот месяц...меня положили в больницу...
Первая неделя: более-менее...друзья, вкусная еда...каждый день кто-то приходит...и звонки от
него...в палате прикольная девушка и всё вроде бы "Наладится"
Вторая неделя: холодные стены палаты...бестрее бы отсюда...реже друзья...но вкусная еда...я одна.
Одна в палате неделю...я же не выдержу...за окном уже желтые деревья...холодный дождь, и грустные
рассказы...а мне ничего нельзя...реже его звонки...как я хотела бежать домой...чаще слезы и
истерики...я срывалась, срывалась на всех кто был рядом...
11 октября...неужели домой...родные стены, рядом мама..правда еще реже друзья...головные боли так
и остались...но я выжила...
Счастье в том, что я жива...я перенесла это время...мне было ужасно тяжело...никому такое
не желаю...я сильная, я справилась...конечно не без помощи друзей...теперь я боюсь смерти...
я перестала думать о том, что хочется умереть...даже если приходят такие мысли, я их сразу
отгоняю и говорю себе:"Илона! Всё будет хорошо!"
На сколько сейчас у меня тяжело в жизни, я живу...и хочу обратиться ко всем...дорогие мои,
мысль о суициде-это глупость...такие мысли нужно прогонять...уходя из жизни, сначалп подумайте
о друзьях, о родителях и о всех кто рядом с вами...почему вы хотите покончить с жизнью???
Вам, что-то надоело? Вам кажется, что жизнь закончилась и у вас все плохо??? НЕПРАВДА!!!!!
В вашей жизни, ещё все впереди!!! У вас все получится!!! Главное верить в себя!!!

На всегда ваша: Илонка.
8.12.09Г.
Lano4ka



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Пятница, 11.12.2009, 22:41 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я знаю...
Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, истерзанный до полусмерти дневник, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон и чувство холода внутри…

Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебного настроения, заброшенные конспекты, позабытые лекции, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам…

Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, фотографии, разбросанные по сумочке, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и письма, враз исчезающие куда-то вредные привычки, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки…

Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку со снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза и не накрашенные губы, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…

Я знаю, что такое безразличие: это безумная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный макияж и маникюр, бесконечные прогулки только по своей улице, хороший балл успеваемости, и разговоры с самим собой на сугубо философские темы…

Я знаю, что такое воспоминания: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: « Как дела?»…



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:05 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Одиночество….
Темно…
Пусто….
В душе как будто камень… Камень… Но с каждой секундой он становится больше и тяжелее… Он давит… Боль…. Невыносимая боль…
Усталость…
Слёзы…
Всё, что я сейчас хочу, это просто его увидеть.. Просто.. Хотя бы увидеть…. Я знаю, что нельзя, но ничего не могу с собой поделать….
А вот интересно он заметил, что я к нему чувствую…. Думаю, что заметил… Когда я сидела с ним на лестнице… я чуть с ума не сошла…. Пока он разговаривал по телефону.… Моё сердце бешено билось в груди, готовое вырваться наружу… А когда он перестал говорить по телефону, я не могла произнести не слова.. Всё же я, что-то сказала… Всё как в тумане… Я так хотела посмотреть ему в глаза.. Но боялась… Боялась, что не смогу остановиться… Когда я смотрю на него, я не могу оторваться…
All Давай – За тебя я умру.mp3
У меня болят глаза… От того, что я всю ночь плакала.. Думала о тебе.. Я всегда думаю только о тебе… Я встала с кровати и посмотрела в зеркало… Красные глаза… Мешки…. И ужасно болят.. Слёзы опять текут.. Сами.. Я не могу их остановить….. От этого становиться ещё больнее… Опять камень… опять давит…
Я лежу в кровати, уткнувшись в плюшевого мишку, слушаю одну и туже песню и плачу….. И думаю… Как всегда…
А что это? Любовь или влюблённость? Это продолжается уже 4 месяца.. Я пыталась о нём не думать, не видела его 2 недели… И эти 2 недели стали для меня таким испытанием…. Я скучаю… Очень… Я думаю, что если бы это была влюблённость, она бы уже прошла… А если любовь… Но я считаю, что любовь бывает только взаимной….. Мне конечно же кажется, что он ко мне тоже что-то чувствует… Но скорей всего мне это кажется, только потому, что я этого хочу…. Но тогда, что Это??????
Liano4ka



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 15.12.2009, 21:23 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Люблю
И только нам, только раз,
Дадут начать все с начала,
И небо будет за нас……
……Разве мало?

Снежинка к снежинке….на моих ресницах….Я смеюсь, я счастлива!ты рядом сейчас и мне больше ничего не надо. Лишь бы видеть твои глаза, слышать твой голос….чувствовать тебя рядом…..
От любви так кружится голова.….Я улыбаюсь, дишу, живу….для тебя….Останься!Согрей меня ….Обними!Мне так не хватает тебя.Я так боюсь потерять все это …. Я искала тебя всю свою жизнь!Неужели это Ты?!
Нежное прикосновение руки…..я таю, растворяюсь в тебе….Закрой глаза!Ты слышишь?
Это бъется мое сердце…для тебя…в такт с твоим….Останься! Не растворяйся в серой дымке на рассвете!Будь со мной!я твоя….
Вечер…и я в твоих объятиях….За это и умереть не жалко!И нет расстояний….нет забот…
Есть только ты!Ласковые слова на ушко….твое дыхание…все ближе и ближе….
Все спуталось…..я потеряла реальность….я готова все потерять лишь бы ты остался….на вечно….со мной!
Вдох…Выдох….сбилось дыхание….я горю….люблю….
Вечность….с тобой…это так мало....
Это просто Я …..и это действительно Ты….
Это длиннее чем жизнь… это больше чем любовь….
……………разве мало?.........
dasha



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 15.12.2009, 21:24 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Воспоминания за пять минуть
Когда я сегодня сидел в аэропорту Шереметьево и ждал свой рейс, я на какое-то мгновение вернулся в прошлое.

Я вспомнил свою командировку в приморский край в начале этого года. Я с коллегами по работе должен был улететь в субботу утром рано, и вечером в пятницу, когда мы с ней прощались, у нее глаза были на мокром месте. А все потому что ей было обидно, ее начальница не отпустила с работы, для того чтобы проводить меня. А я все не мог успокоить ее, и тогда она просто загадала желание на упавшую звезду, чтобы я еще провел с ней пару дней. И ее желание исполнилось. В субботу утром, мы не смогли улететь из-за метели, и наш рейс отложили. И с багажом я сразу же рванул к ней на работу, хотел сделать не большой сюрприз. Когда я зашел в кабинет, я увидел свою девочку, она сидела и грустила, а в глазах печаль, но увидев меня, ее глаза засверкали, и улыбка на лице не сходила с лица, до конца ее рабочего дня. Мой рейс так и отложили до следующего вечера. И все это время мы наслаждались друг другом и дорожили каждой секундой, минутой, часом. Это были самые чудесные дни, потому что в ее глазах я видел искорку любви, а в улыбке я видел нежность и радость. Но все хорошее, как правило, заканчивается. Метель прошла, оставив после себя сугробы снега. И мне пора уезжать в аэропорт, я попросил ее остаться дома, чтобы не возвращаться домой ночью с аэропорта. Так я и улетел… прилетев в Артем, я получил от нее кучу смс, со словами любви и как она уже успела соскучиться. Каждый день звонки, короткие смс, со словами скучаю. Так и прошло время возвращаться обратно. Когда я спускался по трапу, я смотрел в толпу встречающих, и пытался найти тот самый родной и любимый взгляд… И нашел среди сотни встречающих людей свою милую, она стояла скромно в сторонке, и дрожала от холода. Но увидев меня вдалеке я сердцем почувствовал ее улыбку… Кто то скажет из вас что это не возможно… Но я чувствовал всем сердцем как она улыбнулась, и сердце ее стало биться все чаще, кровь гоняя кровь по венам, тем самым ее отогревая от холода…..

Минутные и очень приятные воспоминания. А сейчас спускаясь с трапа, меня будет встречать уже не она, а водитель…

Цените и дорожите каждую секунды, часы, недели, года которые вы проводите с любимыми вам людьми…
свободен...



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
MashoulikДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:11 | Сообщение # 49
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 679
Награды: 16 +
Репутация: 42 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
New_Moon, мне это напомнило книгу "одиночество в сети"-Вишневского.Оч интересная книга!))

Смерть-это покой...жизнь труднее...
New_MoonДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:35 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Mashoulik, Я люблю истории и писать, и читать... Интересно прочувствовать все, что чувствуют другие люди...


Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:36 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дневник сумасшедшей
- Зая моя, я так тебя люблю...
Я проснулась посреди ночи потому,что ты гладил меня по спине. Открыла глаза и просто смотрела перед собой, чтобы ты не увидел, что я не сплю. А ты так надеялся, что я не услышу этих слов...
И кто бы мог подумать, что эта ночь станет нашей последней с тобой ночью... Кто бы мог подумать, что спустя три дня мы поругаемся... так сильно, что я уйду. До сих пор я вспоминаю тот вечер со слезами на глазах. Я знаю, что всё, что в тот вечер мы сказали друг другу, было неправдой. Всё, до последнего слова.
И вот уже прошло два месяца после этой ссоры, а я до сих пор люблю тебя.
Если бы ты знал, каково мне было все эти дни! Время тянулось, но в то же время бежало куда-то с немыслимой скоростью... Сколько ночей подряд я не могла уснуть. Потому что была наедине с собой. А когда я одна, я думаю о тебе... И опять те слова, сказанные тобой в тот вечер, разносят меня на куски. Господи, ну почему это всё происходит со мной?! Я так ненавижу себя! Ненавижу за то, что живу прошлым... за то, что потеряла тебя в этом огромном мире осколков.
А вместе с тобой исчезли и все наши мечты... мечты о маленьком домике где-нибудь на берегу океана, о прелестной дочурке с маленькими кудряшками и золотыми глазками,которая бы так была похожа на тебя... маленькая цыганочка... И что мне осталось? Остался только крик... мой последний крик и боль...
А жизнь, она же как киноплёнка! Только вот вернуть ничего нельзя! А я пыталась, пыталась отмотать всё назад, взять покрепче и уже никогда не отпускать тебя. Но мне только вспоминать остаётся всё это! Держать боль в груди. Надеяться, верить, думать что пройдёт. Да только память меня убивает... бьёт по лицу... с каждом разом всё сильнее и сильнее... Но знаешь, вместе с тобой Господь отнял часть меня... А я бы всё отдала , осталась бы у всех в долгу, но вернула бы всё и изменила...
И уже не важно, кто виноват! Мы сожгли номера, удалили контакты и просто пополнили списки бывших... Я ушла с улыбкой, а вот душа горит до сих пор! Я же собственными руками вогнала наши с тобой мечты в гроб! Дура...
И чувствую, что схожу с ума... А ещё говорят, что время лечит... Ха! Да только не меня! Я разговариваю с тобой во сне, как будто ты рядом со мной. Ты в каждом зеркале, в каждом звуке, в каждой минуте. По ночам я рисую твой образ по ночам в темноте, а днём вижу тебя в облаках... таким неотразимым. Сидя на окне рассматриваю наши с тобой фотографии... и опять слёзы... опять паника... Схожу с ума... вижу твою тень рядом с собой, куда бы я не пошла!В темноте ищу тебя руками... И моё сердце чувствует- ты дышишь...
И только слёзы, словно маленькие хрусталики, текут из глаз, полных печали. А в руке сжат листок души... И сквозь боль и крик: "Я сильная!!!", шепчу: "Я устала...".
CanDy 21.12.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:38 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
***
«Тебе всего лишь 25, а ты уже ничего от жизни не ждешь, ты её просто похоронил!» - в очередной раз слышу от родных. Они беспокоятся за меня, но, к моему большому сожелению, ничем мне уже не смогут помочь. Моя жизнь погасла 2 месяца назад, когда с нее пропала ты … Ты ушла незаметно, внезапно… Ты взлетела в высь, оставив меня одного в одиночестве. И теперь, моя жизнь стала пустой и безсмысленной. За последнюю неделю уже два раза пытался оказатся рядом с тобой… Но мне не дали… Первый раз друзья вытащили нож из руки – как не странно они всегда были рядом, когда мне было тяжело, да и сейчас они не дают и шага ступить без их разрешения ; второй – оперативно сработали врачи, быстро остановив кровоизлияние. Да… Жизнь стала безцветной – черно-белой… Нет, просто черной. Не знаю куда себя деть. Ходить по улицам не могу – везде вижу влюбленных, которые взявши друга друга за руки мило улыбаются… А помнишь, мы совсем недавно тоже так ходили в сумерках засыпающего города? И не было счастливей на свете за нас двоих. Поэтому приходится вылазить на крышу – там я стаю ближе к тебе в расстоянии , там, меня никто не тревожит и не мешает вспоминать о днях, проведенных с тобой, там и размышлять легче, как-будто чем выше подымаешся, тем проще тебе становится… Вот возник в голове твой День Рождения. Ты тогда переживала, бегала с комнаты в комнату, немного уставшая, порхала просто, как птичка. Как и ожидал я - всё прошло на ура: собрались самые близкие тебе люди, создали фантастическую обстановку, вообщем праздник удался. Но помню я этот день не из-за того, что всё прошло на 5+… я помню те минуты, когда мы остались вдвоём. Ты подошла ко мне, обняла и тихо заплакала… ты плакала от счастья, которое переполняло тебя… Я никогда еще в жизни не видел на столько чистых, добрых и очень-очень счастливых глаз. Я тогда прослезился тоже и пообещал, что всегда буду с тобой рядом, чтобы ни случилось… в ответ ты обняла меня ещё крепче и я почувствовал всю ту силу любви, которую ты в себе хранишь только для меня. Я обещал быть рядом… но сейчас мы в разных мирах… в разных измерениях…
После того рокового дня я долго не мог уснуть, пока на меня не нашло сумашедшее спокойствие – и я уснул… Во сне ко мне пришла ты… В белом платье, с распущенными волосами… Ты держала в руке кольцо, которое я тебе подарил на день влюблённых в знак своей вечной любви… Подошла ко мне близко-близко, мне даже показалось, что я чувствую твое дыхание, нежно взяла меня за руку и повела за собой… Мы шли дорогой усеянной цветами, вокруг нас бежали ручьи и пели птицы – всё было как в сказке, как фантазия, воображение… вот только ты… ты была живой… Мы шли дальше и дальше, вокруг всё менялось, но настроение было по-прежнему весеннее, а цвета – по-прежнему яркие… И вот ты меня остановила – мы стояли на своеобразной скале и под нами раскинулся маленький мир - мир счастья… Я посмотрел в твои глаза, они были такими же счастливыми, как в твой День Рождения… Ты нежно улыбнулась, и по мне, как это обычно бывало, пробежала приятная дрожь… И лишь тогда ты произнесла: «Посмотри вниз – видишь этот мир? – Этот мир создал ты, у меня внутри, у меня в душе. Это ты наполнил его радостью, весенним настроеним, ароматами цветов и любовью. Ты показал мне как это прекрасно быть счастливой, научил терпеть, скучать и страдать без тебя… С каждым днём мой мир ставал всё больше и больше, и с каждым днём все больше места в нем занимал ты и мои мечты о тебе. Я была уверена, что все у нас с тобой будет хорошо, что никто и ничто не станет на пути нашей вечной и всесильной любви… Только… моя жизнь оборвалась… но помни - любовь наша будет жить вечно… Прости, что оставила тебя одного… Прости, что наши мечты не сбылись… Я не хочу, чтобы ты страдал… И я… тебя отпускаю…» Ты меня поцеловала… как в первый раз… легонько в щёчку… Отпустила мою руку и взлетела вверх, напоследок сказав: « Мы с тобой еще будем вместе, но на много позже… Будь счастливым, ведь ты сам знаешь – мое счастье зависит от твоего, и если ты будешь счастливым там, на земле, буду счастливой и я… здесь… И вспоминай меня на закате солнца, за которым мы так любили сидеть и молча наблюдать сидев бок о бок, рука в руке…» Вдруг все смолкло, куда-то исчезли виденья... День за днём.. Когда пусто в душе... Ни мыслей, ни эмоций... Вынули иллюзию мечты, нужности, любви... Как магнитом, утянули следом интерес к новому, образам, к вокруг, к внутри, - к жизни.. Жить - в воспоминаниях... И нет тепла как нет душевной доброты.. стою на краю пропасти... Рисую свою дорогу — дорогу в безконечность.. дорогу к тебе... холодно... грустно... невыносимо больно.. слышу твой голос... манящий... бросаю в воздух последнее «люблю»... и вопреки всему — делаю шаг в пропасть... Оборвал жизнь... оборвал надежду близких и друзей... Простите меня.. И уже скоро.. очень скоро — я буду с тобой, мой ангел...
Shining Love 21.12.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:38 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
2:02... снова не спится... Выхожу на улицу, сажусь в машину и еду... Бесцельно... Не знаю, куда...
Час... Два... Я всё кружу по ночным дорогам нашего маленького города.
- Наверно не будем вместе мы никогда... никогда... никогда... никогда...Наверно застынет в душе моей ночь навсегда... навсегда... навсегда... - Песня долбит в новеньких колонках снова и снова... песня, которая играла в тот вечер, когда я ушла. Хотела как лучше... и для тебя и для себя... Думала, смогу переступить через свою любовь к тебе и дальше идти по жизни с высоко поднятой головой, оставляя тебя лишь сносками, написанными мелким шрифтом в моей книге жизни.
Но я не смогла... сломалась... и теперь слова этой песни протыкают сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш. Слёзы затмили глаза и я уже не могу ехать дальше. Останавливаюсь в каком-то дворике почти на краю города и понимаю, что по привычке остановилась возле твоего дома.
Размазывая по лицу тушь я выхожу из машины... о Боже! Сколько раз подруги говорили мне, что я должна быть сильной, что не должна плакать! Да хотя бы потому, что моя косметика стоит недёшево! Господи, да это же бред!!! Какая, к чёрту, косметика?! Ну почему они всегда пытаются поднять мой настроение подобными глупыми шуточками?!
Думала, морозный воздух хоть немного приведёт меня в чувства... Но нет! не только хуже! Ещё и эта песня, которая беспощадно звучит в машине... Не в силах стоять, я падаю на колени прямо на снег, смешанный с грязью. И вот уже непросто слёзы... истерика...
А в твоих окнах горит свет,не смотря на поздний час. Но я знаю, что ты не услышишь моих криков... А я кричу...
Друзья... ну почему мы лишь друзья?! Ты звонишь, ты пишешь, рассказываешь о своей новой девушке, которая давно, лет пять назад была моей подругой. А я слушаю и сдерживаю слёзы. Ну и ладно... Лишь бы ты был счастлив! Но... почему не я?! Почему она?! Почему нам двоим было мало неба?! Я же дышала тобой... каждый час... каждый миг... А теперь я дышу лишь своими ментоловыми сигаретами. И кажется, что даже земля стала чужой для меня! Ну почему так тихо? Я проклинаю эту тишину! А это слово "мы" оно теперь такое холодное... такое не наше... Ну зачем я стучусь в закрытую дверь, когда в этом нет никакого смысла?! Ты... ты счастлив там... с ней... А я... я надрываюсь от этой боли здесь, на сыром холодном снегу... одна... Только это уже не имеет смысла... только снег... только лёд... И так хочется улететь, испариться, остановить время, которое беспощадно бежит куда-то вперёд, остановить эти воспоминания, которые ковыряют ещё не зажившие, а потому и гниющие раны. А внутри будто зияющая дыра, пустота смешанная только с болью... Ну почему сейчас сердце платит болью за любовь?! Почему это сердце - комом слежавшегося пепла - успешно сопротивлялось самым тяжелым ударам повседневных забот, но рассыпалось под первым натиском тоски о тебе?! И я теперь лишь оболочка, пустая изнутри. И так хочется сжаться, чтобы зияющая рана, что в моей груди, так отчаянно не рвала на части!
Снег кружится над моей головой, а я всё не в силах успокоиться... Слышу, как звонит мой телефон в машине... Ну и пусть себе звонит!
Звонок... Другой... И кто это такой настойчивый?! Кому я так могла понадобиться посреди ночи?! Да не важно! Нет меня! Умерла...
- Катюш... Катюша!!! - Кто по поднял меня с колен. - Ты на время смотрела? Что ты делаешь тут, дурочка моя? Боже мой, ты же совсем замёрзла!! Быстро пошли! - Этот кто-то взял меня на руки и понёс...
И тут я поняла, что это он, мой Митька! Это точно он! Его руки... его запах... я не перепутаю их ни с чьим другим! Я была не в силах ничего сказать. И только слёзы лились из моих глаз нескончаемыми потоками...
Он занёс меня к себе домой, уложил на свой диван и накрыл тёплым, мягким одеялом.
- Катюш, ты чего? Может уже скажешь, почему ты здесь, у меня во дворе? И почему ты брала трубку? я звонил!
- Так это был ты? А откуда ты узнал, что я здесь, под твоими окнами?- Я уже практически успокоилась и смотрела на Митьку с удивлением.
- Дурочка моя, я услышал, как кто-то кричит во дворе, посмотрел в окно и увидел твою машину! Долго звонил тебе, но ты не отвечала. Потом вышел, а ты лежишь на снегу, свернувшись в клубок.Что с тобой? Хотя, думаю, сейчас не время задавать вопросы, ведь тебе не до этого!
И он лёг рядом, обнял меня и мы уснули вместе... как и раньше...
CanDy 20.12.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
MashoulikДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:18 | Сообщение # 54
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 679
Награды: 16 +
Репутация: 42 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
New_Moon, да..в книгах есть те эмоции,которых даже близко в жизне не встретишь...

Смерть-это покой...жизнь труднее...
New_MoonДата: Четверг, 24.12.2009, 13:33 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Новый год
И вот опять о том же самом снова...

Наверное так глупо писать всё о старом...всем так надоело читать мои слезы и сопли...надоело наверное меня успакаивать и
говорить, что всё будет ништяк...
А я просто жду Новый Год...исполнение моих желаний, звук чокающихся бокалов шомпанского, запах мандаринов и феирверг...
Любимые друзья с подарками и спящий под утро Сарапул...кто в салате, кто под столом, кто на постели (странно, но добрались),
кто на скамейке (причем на улице), кто просто в гостях, кто на кухне, а кто у телевизора...город спит. В магазинах пусто...
А новый год то ещё продолжается...рюмка за рюмкой, есть и непьющие...все счастливы...все-ли??
Нет.не все...я не знаю как отмечать Новый год без него...без его сиящих глаз и яркой улыбки...без его детского смеха и
приколов...да просто БЕЗ НЕГО!!!! Тут же пишу и тут же задумываюсь, а ведь недавно обещала...и на душе была весна...
но только опять от чего то плохо...вот только от чего не знаю. Тупо пишу этот рассказ и ...улыбаюсь. Да я улыбаюсь. Не на
камеру, а просто от души.
А сегодня температура под 39...а настроение отличное. До нового года 7 дней...ровно неделя. И вот тогда всё изменится.
Я громкой улыбнусь, возьму бокал шомпанского, мондарин в зубы, подойду к компу и просто всех поздравлю. Вот и весь мой Новый
год. Бонально? Пусть...зато от души и с улыбкой. А сейчас меня волнует только один вопрос...время чудес уже наступило??
Lano4ka 24.12.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Четверг, 24.12.2009, 13:34 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Такое блаженство...
Осень…….
Мы так долго не могли встретиться и вот наконец, сегодня, я увижу того человека который за такое недолгое время стал мне таким близким…
Его глаза сияли, подобно двум ярким звездам, их завораживающий взгляд ворвался в мою жизнь внезапно. Я боялась поверить в реальность происходящего и долго сопротивлялась желанию вновь почувствовать себя живой. Но настойчивый взгляд его глаз проникал в самые сокровенные тайны моей души, порождая желания, чувства и эмоции, которые я считала давным-давно умершими и в воскрешение которых перестала верить. Я пыталась бороться с сомой же собою…… не могла поверить, что мое сердце начинает так сильно стучать при одной только мысли о нем……и постепенно я сдалась. Да и как можно было сопротивляться желанию окунуться в омут его манящих глаз, ощутить терпкий вкус его губ, почувствовать объятие его рук……
Я обняла его, наши губы встретились, и бурный поток нежности и ласк, не встречая на своем пути преград. Еще чуть-чуть, и сердце у нас остановилось бы от избытка счастья. Как хорошо…я думала….как же все таки хорошо ….такого блаженства просто не бывает…... Весь мир перестал существовать для меня, я посмела посягнуть на счастье, на которое не имела право. Я чувствовала себя преступницей, застигнутой врасплох своими ощущениями, своей чувственностью, презрела все законы общества и отдалась в руки пагубной страсти. Он целовал меня всю, тело послушно отвечало на его прикосновения. В его объятиях я всегда таяла….. Нельзя было разобрать, где заканчивается он и начинаюсь я, где заканчивается моя любовь и начинается его. Мы стали единым целым, и любовь была одна на двоих.
"Я, наверное, сошла с ума"! Он так нужен мне……и не надо ничего обещать, оправдываться, клясться в вечной любви. Там где появляются слова, исчезает все прекрасное. Я хотела закричать….Просто поцелуй меня и обними крепко-крепко".Его не надо было просить дважды. Он прижимал меня к сердцу и говорил: "Я тебя никому не отдам".
- С каждым разом мне всё труднее и труднее уходить от тебя любимый, мне так хочется остаться здесь, с тобой, навсегда.
- А мне всё труднее оставаться здесь и ждать. Потерпи, скоро всё изменится. Вспомни, ведь ещё совсем недавно мы не были даже знакомы.
- Я так боюсь, что однажды не найду тебя….
- Не бойся, я всегда буду рядом. Подожди ещё несколько «часов», «мгновений», «дней», «месяцев»… и мы будем вместе навсегда.
Я спала, спала и жила в своем сне уже целый год.
Чувствую его….он наверняка думает…Где я сейчас? С кем? В чьих снах? В каких мирах? Он знает, что сегодня я снова буду ждать его, как всегда… и мы снова будем вместе….но в этот раз навсегда…
Я ушла….
Но ждала. Ждала и верила, что в один прекрасный день он обязательно вернется. Иногда я молилась, чтобы он забыл меня, женился, растил детей. Пусть будет так думала я! Пусть забыл…пусть потерял телефон, который знал наизусть….пусть предал, посчитав пустыми обещания..
Еще долго будет чудиться взгляд его бездонных глаз, призывно манить и увлекать в пропасть, еще долго-долго я будет вскакивать с постели по ночам, чувствуя прекрасный вкус ее губ, еще долго будет волновать обалденный аромат его тела.
Но с того момента как полюбила и до конца жизни будет преследовать одно единственное желание: любить его и надеяться, что когда-нибудь он снова войдет в мою жизнь и останется в ней навсегда….
Olya-Lya 24.12.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Четверг, 24.12.2009, 13:37 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
~~~Single in New Year~~~
А что есть истинное одиночество? Сколько людей задают, этот сложный вопрос. Но хоть один из них знает настоящий, правильный ответ. Нет. Правильного единого ответа для всех нет. Для каждого одиночество свое.

Что для меня? Довольно проблематичный вопрос. Сложно думать об этом, а писать еще сложнее. Одиночество – это когда у тебя куча знакомых, а самую ответственную ночь в году, ты празднуешь одна. Независимо от кипы родственников, ты входишь в новый год в полном одиночестве, которое хотя бы немного скрашивает, твоя любимая и заботливая кошка. Что может быть от этого одиночества? В Новый год с новыми слезами? А может не все так страшно? И если не брать в расчет устоявшуюся фразу «как встретишь новый год так его и проведешь» все на самом деле не так плохо, и это обычная выходная ночь, которую ты проводишь в одиночестве? Так этих ночей настолько много, что одна не должна выбиваться из всего списка. Но, как назло, наперекор всем законам логики, эта ночь врежется в твою память до остроты сильно, поселиться в твоем разуме, на многие года вперед, и забыть ее будет до безумия сложно. И тогда планы на новый год ты будет строить с января нового года, чтобы потом вот так, так наивно не попасть впросак. А эту ночь, смирившись, ты проведешь одна, тебе некуда от нее деваться, купишь себе две бутылки шампанского, именно шампанского, ибо мартини, коньяк, виски и прочая галиматья, это все пафос, дешевый понты и ничего более. Ты тихо сядешь на белый ковер, ты будешь очень красива, неважно даже если ты будешь совсем одна, в новый год ты должна входить безупречной; ты нальешь в свой бокал шампанского, во второй руке ты будешь держать мандарин, свежий, ароматный, безумно манящий мандарин. И уже с речью всеми любимого Президента РФ к твоим глазам крупинками будут накатывать слезы, а под шумный бой курантов уже не тонкие тропинки от уголков твоих глаз будут струиться бурный ручьем, вот так вот в новый год с новыми слезами. Нет, ты не проплачешь всю ночь, это будет лишь маленький пустяк, ты сильная девочка, и пятиминутная слабость на белом ковре, останется лишь в памяти тебя и твоей кошки, никто больше про это не узнает. И на все поздравления от знакомых и родных, ты будешь отвечать абсолютно искренней улыбкой. А после официальной части, после поздравлений, ты тихо сядешь на пол, все на тот же белый ковер, недавно пропитанный минутной болью, но сейчас в твоих глазах не будет слез, в них будет отражаться пустота, наперекор с радостью, что ты вступила в новый год, и тебе просто нельзя быть слабой. Ты сядешь на ковер, слева будут стоять две бутылки шампанского, не важно какого, на новый год любое шампанское будет напитком праздника; а в правой руке у тебя будет бокал, выпив два стакана не останавливаясь, ты выйдешь покурить, первая сигарета в этом году, как же ты давно хотела бросить; после ты допьешь оставшееся шампанское, прослушаешь одну самую грустную песню, но ты не будешь плакать; после ты улыбнешься себе, улыбнешься миру, улыбнешься жизни и ляжешь спать. Вот так вот одиночки вступают в новый год, в маленькую новую жизнь.
Odinoko.ru 24.12.09



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 29.12.2009, 14:09 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Подарок осени
…Это был дивный день, солнце светило так ярко и душа так и пела от счастья. Он позвонил ей утром и сказал, что вечером заедет за ней. Она выглянула в окно,…осень…она так любила осень,…потому что именно осень подарила ей его…
Осенью они часто гуляли по парку, взявшись за руки, просто шли и молчали. Вдруг он подхватывал ее на руки и начинал кружить… в осеннем танце они чувствовали себя самыми счастливыми… Потом они падали на листву и долго лежали обнявшись… Она так любила эти моменты и считала их самыми счастливыми…
День пролетел быстро, к вечеру он позвонил и сказал, что хотел бы серьезно поговорить. Его голос был волнующим и дрожащим,…она очень испугалась, не случилось ли что, а может, он просто готовил ей очередной сюрприз…
Она выглянула в окошко и увидела его, он не стоял, не улыбался, на его лице была боль. Она выбежала на улицу, забыв сумочку. Подбежав к нему, она захотела обнять и поцеловать его как обычно, но он оттолкнул ее. Она посмотрела в его глаза и увидела в них пустоту… и жестокость.
- Что случилось? - дрожащим голосом спросила она.
- Ты скоро все поймешь - беспощадным и каким-то зловещим голосом произнес он.
Она села в машину и всю дорогу пока они ехали они молчали. Она ничего не понимала, да нет, она скорее отказывалась понимать его, что с ним, в его глазах столько злости и жестокости. Что случилось? Она очень переживала.
- Мы едем в наш парк?
В ответ на ее вопрос он хладнокровно взглянул на нее и быстро отвернулся.
- Останови машину, я хочу выйти! - закричала она.
- Замолчи, нам нужно поговорить.
Боже, да что же это? Она никогда не видела его таким обозленным, что же могло так вывести его.
Они подъехали к парку, он вышел из машины и встал…
"Он даже не пошел открывать мне дверь, а когда-то он бежал, чтобы успеть открыть ее, прежде чем я выйду. Помню, мы даже как-то поругались из-за того, что я не подождала, как он откроет мне дверь, и вышла сама. Что же случилось?".
Она вышла из машины, и искоса посмотрела на него.
- Не смотри так на меня, ты же знаешь, что я это не люблю.
- До сегодняшнего дня не знала, ты всегда смеялся, когда я так на тебя смотрела,…это было так забавно…
- Это была игра…
- Почему была?
- Ты как всегда, задаешь много вопросов!
- Но ты же сам говорил, что эта одна из тех черт во мне, которую ты очень любишь.
- …которую я не люблю…
- С каких пор?
- С тех самых…
Она подошла к нему и хотела взять его за руку.
- Без фамильярности…
Она еле сдерживала себя, чтобы не заплакать. Они пошли по тропинке.
- Зачем ты привез меня сюда?
- Понимаешь…
- Тебе трудно говорить?
- Нет мне легко, просто ты перебиваешь меня! Не смотри таким жалостливым взглядом на меня и ради Бога только не надо слез!
Он сказал это с такой усмешкой. На ее глазах появились слезы, но она успела их вытереть так, что он даже этого и не заметил.
- Послушай, понимаешь, как бы это тебе сказать, чтобы не обидеть тебя и не показаться жестоким. Нам нужно расстаться.
- Это шутка?
- Нет, ты же знаешь, я не люблю шутить.
- Того, кого я знаю, любит шутить, любит, когда я задаю много вопросов, открывает мне дверь в машине, а если я это делаю сама, он начинает обижаться, а тот, кто сейчас со мной говорит, я не знаю.
- Значит, ты меня плохо знаешь.
- Плохо знаю, и это ты мне говоришь после всего, что у нас было?
- Зачем говорить эти пустые слова? "Люблю", "Прости", "В чем я виновата?" понимаешь, просто я больше не люблю тебя, я давно хотел тебе об этом сказать, но мне было жаль обижать тебя.
- Жаль? Значит, неделю ты избегал меня? Избегал наших встреч? Ты вовсе не был за границей?
- Нет, я отдыхал с друзьями…
-…и подругами.
- Ну, я же мужчина… свободный мужчина.
- На тот момент ты еще не был свободным.
- Я уже месяц свободный, ты не подходишь мне, я больше не хочу быть с тобой. Прости… хотя за что?! Я надеюсь, ты все поняла? Ну, если хочешь, можем остаться друзьями…
- Значит, жалость, вот что ты чувствовал ко мне, значит, только из-за нее ты был со мной?
- Ну что ты заладила? Ладно, я все тебе сказал, что хотел, мое предложение насчет друзей в силе. Я тебе как-нибудь на днях позвоню…
Он еще долго стоял, и что-то говорил, но она ничего не слышала, в е глазах помутнело, но она сдерживала себя и не плакала. "Боже, он был лишь со мной из-за жалости".
Он взял ее руку, хотел обнять и прижать к себе, но она резко оттолкнула его от себя и так равнодушно и беспощадно посмотрела на него.
- Ты все сказал?
- Да. Хочешь, я тебя подвезу.
- Нет…
Она повернулась и пошла. Он еще долго стоял и что-то ей кричал про какую-то дружбу, но ей ничего уже не надо было. Она свернула на повороте, чтобы не видеть его и шла по аллее. На ее лице начали появляться слезы. Мимо проходило много прохожих, и каждый что-то ей говорил, но она никого не слышала. Она шла и шла, она хотела спрятаться, забыться и никого не видеть. Слезы словно из ведра текли по ее щекам. Ее платок был уже весь мокрый и соленый.
Листья шуршали вокруг нее, и ей казалось, будто они плачут вместе с ней. Она не могла понять, что же случилось? Что заставило его так поступить? Да это уже, пожалуй, было не важно. Весь мир казался ей серым и лживым. Она посмотрела на небо, на нем были тучи, и она подумала, что еще утром она смотрела в окно и думала, как же прекрасна жизнь, как сильна их любовь, но все оказалось лишь игрой… И вдруг она резко остановилась, пред ней стояло дерево, он подошла к нему. Осмотрев его, она увидела сердце, а в нем когда-то он выскреб ножом их имена, но имена были уже плохо видны... И тут она подумала: "Видимо сама природа знала, что все это не вечно". Она заплакала, облокотилась на дерево, постепенно спускаясь на землю.
Сев на землю она вытерла слезы и с большой обидой и горечью сказала:
- Осень подарила мне его…и забрала…
…Она еще долго сидела, одна облокотившись о дерево, и соленые слезы текли по ее щеке.
Она сидела и тихо шептала:

Тонких листьев светлая резьба -
Как резьба по сердцу в эту осень!
На тепло скупа моя судьба,
А тепла так сердце ждёт и просит.
Эта осень. Грустная вдова,
Осыпает золотом могилы.
Скорбь перемежает торжества,
Тихо душу покидают силы.
Будь со мной сейчас - я так хочу.
Ты уйдёшь - я захлебнусь от горя.
Умирая, о тебе кричу.
Воскресая - я с тобою спорю.
Вьётся листьев тонкая резьба,
Как резьба по сердцу - так же больно!
Горем упиваюсь без тебя,
От тебя - схожу с ума невольно…
Sweet_Girl



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 29.12.2009, 14:09 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любовь с опозданием
Еще каких-то полгода назад я ненавидела его за то, что он все время рядом. А сегодня это единственное, чего я хочу в жизни.
Как это все произошло? Почему Андрей стал мне дорог только теперь? Четыре года подряд он преследовал меня, умолял, просил, заклинал... Он был вездесущ и упрям: на лекциях занимал место рядом со мной, провожал домой, несмотря на мои протесты, звонил по ночам, засыпал моими любимыми красными розами... А я проклинаю себя за это - была дьявольски холодна и равнодушна. Мне в то время нравился совсем другой парень со старшего курса - стильный, недоступный Арсений. Это был мой тип мужчины: богатый красавец, обладатель накаченного торса и зеленых, надменных глаз. Я - молодая самовлюбленная первокурсница - в первый же день занятий подстерегла его в курилке, эффектно подошла:
- Молодой человек, угостите-ка девушку сигареткой!
Он достал свой навороченный портсигар из штанов за 800 баксов, протянул сигарету, дал закурить, но на меня не обратил никакого внимания. Я потерпела полное фиаско. Было еще несколько попыток охмурить Арсения, пока одна девушка не объяснила, что он занят.
Других выдающихся ребят я не нашла. Поэтому вела праведную жизнь в ожидании чуда. А рядом был только Андрей, как мне тогда казалось, самый отталкивающий и назойливый парень, которого я знала. Мы учимся на одном курсе. Если бы он тогда не подошел познакомиться, я бы, наверное, до конца учебы его не запомнила: худой, очкастый, небрежно одетый, неуклюжий, потертый (это мое первое впечатления, сейчас я так не думаю). Не знаю, почему он выбрал именно меня? Но это случилось как-то сразу, и чувство из его головы нельзя было выбить ничем.
ПСИХ
Началось все с того, что однажды после лекции он предложил мне пойти в кино. Это было подозрительно: мы почти не общались в то время. Я даже имени его не помнила и, разумеется, ответила "нет".
- А я уже билеты купил,- улыбнулся Андрей, - ну, пожалуйста, пойдем!
Я еще раз повторила, что занята. Он молитвенно сложил руки.
- У меня свидание, - отрезала я.
После этих слов Андрей побледнел и со словами "ах, так!" порвал билеты. Я терпеть не могу подобных фокусов, ненавижу истерики, мужские слезы, отчаянные вопли. "Чокнутый псих!" - решила я, развернулась и ушла. На следующий день он поймал меня в коридоре:
- Аня, я погорячился! Ты не сердишься?
Грустный собачий взгляд, нервно сжатые губы.
- Я с тобой едва знакома, с какой стати мне сердиться? - хмуро отозвалась я. Парень повеселел, заулыбался.
- Ой, как я рад! А то всю ночь не спал, думал: "Вот дурак-то, обидел девушку!"
Это было невозможно слушать. Я попыталась уйти, но Андрей удержал меня за руку.
- Пожалуйста, не уходи! Я хотел тебе сказать... Ты веришь в любовь с первого взгляда?
"Сейчас этот ненормальный скажет, что любит меня", - догадалась я, лицом же изобразила ледяное презрение. Но Андрея было трудно обидеть.
- Ясно! - с улыбкой сказал он. - Не веришь. Я тоже не верил, пока это не произошло со мной...
- Ты знаешь, я спешу на пару, извини... - перебила я и, вырвав руку, почти убежала от этого сумасшедшего.
"Любовь с первого взгляда, как же! - сдерживая смех, думала я.- Не дай Бог еще стихи пишет про Луну, сердце и красные розы... Чушь какая!"
Я вообще не очень романтический человек, не люблю свечи, пожатия рук в темноте, признания под звездным небом. Мои свидания обычно проходили так: или это вечеринка в клубе, пляски до потери сознания, или же несешься с парнем в дорогой машинке на полной скорости и орешь дикие песни, перекрикивая радио. Но только без сюсюканья и клятв любить до конца жизни. Это так фальшиво!
ПОЩЕЧИНА
Не прошло месяца с момента знакомства с Андреем, как все худшие ожидания сбылись: на лекции он прислал мне листочек со стихами. Я чуть не захохотала в голос, когда получила это признание. Хотя стихи, надо заметить, были не плохие, кончались они строчкой: "Кто сказал, что легко любить?" Там было о трагедии безответной любви. Письмо было не последним. Мне довольно регулярно на лекциях стали приходить листочки со стихами разных поэтов (своих стихов Андрей, слава Богу, не писал), полными грусти и любви. Более того, эти послания он стал подкладывать в почтовый ящик. Это был сильный жест, потому что я жила в полтора часах езды от института. Крыша у Андрея ехала - я это ощущала отчетливее: он ходил за мной по пятам не только в институте ,но и просто по улице. Стоило резко обернуться - и увидишь трагическую фигуру влюбленного не другой стороне улицы. Поначалу меня это раздражало, я подходила к нему и читала нотации:
- Парень, тебе лечиться надо! У тебя с головой проблемы, ты не замечаешь? Повторяю для умственно отсталых (я вела себя очень грубо, сейчас жалею): ты мне не нравишься, ты меня достал!
Он не спорил со мной, просто смотрел в землю, тихо улыбался и молчал. Потом я смирилась, что он - моя тень. Он заметил, что сопротивление слабеет, и стал садиться рядом со мной на лекциях, я не гнала его, а просто не замечала.
- Аня, ты такая красивая, хорошая... Что же мне сделать, что бы понравиться тебе?
Я решила объяснить ему раз и навсегда, подробно:
- Андрей, как же ты не поймешь? Ты мне не подходишь, у нас не ничего общего. Ты ведешь себя глупо, все эти стихи, твое преследование, розы возле моей двери (он периодически заваливал мой коврик красными розами)- это такой детский сад, терпеть не могу все это. Ты ведешь себя как размазня и слюнтяй (почему я не нашла более мягких слов?). Смотреть противно.
Проповедь моя, видимо подействовала - он отстал от меня на время. Но хватило его ненадолго. Однажды утром, кажется, в субботу, меня разбудил громкий крик:
- Аня, я люблю тебя, люблю!
Я чуть не умерла от стыда: под окнами стоял Андрей и орал. Моя мама позвала папу посмотреть на это редкое чудо:
- Смотри, Анечкин ухажер!
- А он ничего! Может, пригласить его на чашечку чая? - предложил папа.
- НЕТ!!! - рявкнула я.
Бешенство и ненависть - все, что я чувствовала тогда к Андрею. А он все кричал:
- Люблю, люблю, люблю!
Молниеносно я оделась, выбежала и изо всех сил ударила его по лицу.
- Дурак, урод, убирайся!
Андрей остолбенел, молча протянул мне букет роз и ушел.
ПЕРЕМЕНЫ
Еще несколько раз он звонил мне по телефону, говорил:
- Аня, не сердись на меня! Прости!
Я кидала трубку. Однажды кто-то позвонил и молчал, а в трубке слышались всхлипы. Я спросила:
- Андрей, это ты?
В ответ я услышала сдавленное "да" и поняла, что он плачет. Вместо сожаления, я холодно сказала:
- Послушай совет: найди себе другую девушку, хватит меня преследовать. Ты же видишь - ничего не выйдет. А знаешь почему? Потому, что ты псих и нюня, а я таких не люблю,- и повесила трубку.
Если бы я знала, как скоро он последует моему совету! Сначала прекратились звонки, потом я перестала получать письма, а через некоторое время Андрей пропал из института и не появлялся целый месяц. Это насторожило меня, я спросила у его друга, не болен ли Андрей.
- Нет, у него все в порядке,- ответил парень.
Когда Андрей, наконец, вернулся, я заметила, что его поведение изменилось: он перестал здороваться, общаться со мной, да и выглядеть стал совсем иначе: очки заменил на линзы, стал по-новому одеваться, причем все вещи были из дорогих фирменных магазинов. Изо дня в день менялась его походка, его фигура: кто-то сказал, что Андрей ходит в тренажерный клуб и бассейн. Как это произошло, почему он изменился? Я недоумевала. Реже и реже он появлялся в институте, потом мне сказали, что он устроился на работу. Когда мы изредка сталкивались в аудиториях, его было не узнать: это был сильный, хорошо одетый парень, в его глазах появился незнакомый мне огонек, какое-то радостное чувство переполняло его.
ОНА
Как же так? Еще недавно проходу не давал, а тут вовсе не здоровается! Это было немножко досадно: цветы и письма, что ни говори, штука приятная! Здесь была какая-то загадка: ради чего он меняется, почему я ему больше не нужна. Я не знала, что и думать, пока месяц назад не увидела его с девушкой.
Я зашла в кафе поужинать, села за столик и остолбенела: в двух метрах от меня целовалась влюбленная парочка. Когда я поняла, что это Андрей, сердце сжалось от боли. Захотелось подойти, растащить их и крикнуть:
- Как ты мог?!
Лишь страшными усилиями я сдержала себя. "Спокойно, Аня, спокойно, - повторяла я про себя, - Тебе же не нравиться этот Андрей, ты же его презираешь. Так зачем же?" Но эта девушка - красивая, светловолосая, ласковая - вызывала во мне ненависть. Схватить бы ее за волосы и увести Андрея... Но ведь нельзя! Андрей не мой, он никогда не был моим! В один миг я прозрела: до чего мне дорог этот человек, как я люблю его, как хочу целовать его и обнимать! Но голос внутри повторял: "Ты же сама прогнала его, Аня! Ты же отказалась от него, так что же теперь..."
Все бранные слова, которые я сказала, и та пощечина, которую я ему дала,- все-все вспомнилось и полоснуло лезвием по сердцу. Какая же я была дура!
- Прости, меня Андрей, прости!- прошептала я. В этот момент влюбленные встали и направились к выходу. Взгляд Андрея упал на меня, и я прочитала в его глазах приговор: призрение - вот все, что осталось от любви ко мне. Я не могла сразу смириться с его потерей. Я решила, что если не буду бороться, то не вынесу боли. Сама стала здороваться, разговаривать, искать встреч и даже позвонила ему домой.
- А он здесь больше не живет. Вы знаете телефон Яны? Он у нее,- ответил женский голос.
Сердце перестало стучать, я задыхалась. У них все очень-очень серьезно, и, видимо, я ничего уже не могу изменить.
Недавно мне удалось поговорить с Андреем. Я пыталась изобразить равнодушие.
- Рада за тебя, я же говорила: ты найдешь девушку.
- Да, я тоже очень рад. Яна - чудесная, - глядя в сторону, сказал Андрей.
- Ты очень изменился, стал красивее и одеваешься здорово,- я с трудом скрывала восхищение.
Да, это Яна мне помогла выбрать, у нее хороший вкус, - отозвался Андрей. - Ты извини, я побегу, надо на работу.
- Андрей, можно последний вопрос? - удержала я его. - Ты ко мне больше ничего не чувствуешь?
Я покраснела, так унизительно было об этом спрашивать.
- Ах, вот ты о чем! - улыбнулся Андрей, торжество проглядывало в его глазах - Нет, Аня, к счастью, все прошло! Не вечно же мне лежать у твоих ног...
Вот так он ушел. А я разрыдалась...
Я пытаюсь не думать об Андрее. Но каждая встреча причиняет боль, и я одна знаю, как трудно, улыбнувшись, спокойно сказать:
- Привет, Андрей, как поживаешь?
Я стала такой сентиментальной в последнее время: читаю стихи, жгу свечи. Это смешно, но я сама теперь сочиняю: пишу поэму о безответной любви. Надеюсь, она поможет залечить раны. Пока же у меня сердце останавливается всякий раз, когда вижу их вместе.

Автор неизвестен



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
New_MoonДата: Вторник, 29.12.2009, 14:13 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Награды: 32 +
Репутация: 59 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В память об ушедшей любви
Как трудно сказать человеку:
"Я больше тебя не люблю!
Не помню, не верю, не знаю!
И в памяти не берегу!"
Как будто внезапную рану,
Наносишь ему не спроста.
Как будто снимаешь охрану,
Где ждёт его смерть у моста…
Весна… Солнце… Дети пускают кораблики… А я… Я опять один…
Был вечер, и они снова были вместе. Сегодня она была как будто не своя, он заметил это сразу. Он делал все, чтобы хоть чуточку понять её состояние, но она всё больше и больше уходила в себя и не хотела отвечать ему. Он замолчал и просто взял её за руку… Они сидели молча… и вдруг через капель ещё не растаявших сосулек он услышал её тихий, дрожащий голос…
- Милый, прости меня!
- За что, за что тебя простить? - Он не понимал…
Она подняла свои карие глаза, и посмотрела в его - голубые. В её глазах не было счастья, в них не было жизни, они были пустыми. Она поцеловала его своими сухими губами, прижалась холодной щекой к его щеке и замерла. Тогда Он не знал, что это был их последний поцелуй…
Он с трудом слышал её тихий, почти беззвучный шёпот.
- "Помнишь, как мы познакомились? Тогда был январь. Я стояла на улице и не знала куда идти, мне было все равно, ведь у меня почти никого не было. Ты прошёл мимо меня, и даже не взглянул в мою сторону. Но в этот момент я почувствовала, что это Ты, что мне нужен Ты, но Ты проходил мимо. Я не знала, что сделать, чтобы привлечь хоть какое-то внимание Тебя ко мне. Я стояла и видела, как моё счастье проходит мимо меня. Как Ты уходишь может быть навсегда и я больше не увижу тебя… И Ты ушёл, а я осталась стоять. В тот момент я поняла, что всё… счастье ушло, и я не смогла его поймать, догнать, обнять…
Но какая-то сила заставила меня сойти с места и быстрым шагом, нет, даже бегом идти в ту сторону, в которую ушёл Ты…
Я догнала тебя, сказала какую-то глупость, но ты обратил на меня внимание. Ты хотел проводить меня до дома, но я сказала тебе что-то вроде: "Не стоит!", хотя в душе у меня было такое желание прижаться к тебе у подъезда и не отпускать до последнего. Ты оставил мне свой телефон, я дала тебе свой. Придя, домой я не могла уснуть при одной только мысли, что завтра я позвоню Тебе, услышу твой голос и опять увижу Тебя…
О, как долго длилась эта ночь. Я не находила себе места…
И вот, наконец-то, наступил следующий день, я пришла из школы, бросила свою сумочку на диван и стала быстро набирать Твой номер… И вот он - Твой голос, такой чарующий и притягательный, манящий и обворожительный. Ты не сразу узнал меня, но когда понял, что это я нотки Твоего голоса стали мягче. Да, я это почувствовала, и в моей душе проснулось что-то необъяснимое. Наверное, это была симпатия. Нет, точно не любовь, а, скорее всего симпатия…
В тот день я назначила Тебе свидание. Я ещё не разу в жизни не назначала парням свидания, для меня это было впервые…
И вот тот долгожданный вечер… Я спустилась к подъезду, рядом с которым стоял Ты. Мы прижались к друг другу и, взявшись за руки, мы долго стояли, думая куда же отправиться. И тогда Ты предложил сходить в парк. Мне было всё равно куда, лишь бы с тобой. Мы гуляли по парку, говорили о пустяках, и когда стало темнеть, я попросила проводить меня до дома. Ты охотно согласился на это. И вот мы у моего подъезда, мне так не хочется отпускать Твою руку, мне хочется остаться с Тобой ещё пару часов, но я знала, что дома меня жду и мне надо идти. Я достала свою руку из Твоей, сказала, что мне пора, и сделала то, о чём мечтала целый вечер - поцеловала тебя. Ты был немного смущён моим поступком, но охотно кинулся в эту авантюру, не зная чем она закончится… Наш поцелуй длился несколько минут, но мне показалось, что он был всего лишь стремительным мгновеньем. Я отошла от Тебя на пол шага, сказала: "Пока!" и ушла домой, зная, что в эту ночь опять не смогу уснуть…
Так было несколько дней. Я мало спала. Днём думала лишь о Тебе. Вечером, когда мы гуляли, я была счастлива о того, что нахожусь рядом с Тобой… Но эта симпатия, вскоре прошла. Да, прошла, ведь это была не любовь! Любовь так быстро не проходит. Она оставляет в душе тот осколочек, от "второй" половинки, который иногда снова шевелиться в нашем сердце и заставляет по новой проходить и ворота рая и все круги ада. Симпатия прошла и в душе осталось только чувство какой-то отчаянности, что Ты опять не тот, кого я искала. Хотя в тот первый момент мне показалось, что Ты моя первая и последняя любовь…
В один морозный вечер, где-то в конце февраля… - да, это было именно в конце февраля, но ещё не наступило восьмое марта. Я точно помню, как я подарила тебе на двадцать третье февраля скромный подарок - два мягких пуховых сердечка, слившихся в безумном поцелуе. Помню, как ты был ему рад. Ведь этот подарок был от всего моего сердца и символизировал нашу с тобой "дружбу"… - я сидела одна в пустой и холодной комнате. Сегодня я отменила нашу, ставшею привычкой, встречу. Почему-то, именно в тот день, я поняла, что это не может больше продолжаться. Я поняла, как была глупа, принимая эту симпатию за любовь. Взвесив все за и против, я твёрдо решила, что нашим отношениям должен придти конец… да, я понимала в тот момент, какую боль я причиняю Тебе, но я уже ничего не могла с этим поделать. Просидев всю ночь в холодной пустоте, на утро я твёрдо решила, что больше нет нужды скрывать это от тебя, и в ближайшую нашу встречу я скажу тебе всё…
Но, этой встрече не суждено было случиться в скором времени. Ты уехал из города на пару дней.
О, Боже… Что же творилось со мной эти два дня. Я не находила себе места. Я по несколько раз переосмысливала наши с тобой отношения, в некоторые моменты мне хотелось сказать: "Стой! Не говори ему об этом… Пусть будет всё как прежде! Разве ты не счастлива с Ним?", но дальше волна отчаянности захлёстывала меня и я снова и снова убеждалась в ненужности наших встреч… И вот тот день, когда ты приехал. Я ещё спала, когда позвонил Ты, и радостным голосом сообщил мне, что приехал, что мы снова будем вместе. Тогда Ты ещё не знал, что этому не суждено было сбыться…
И вот вечерний звонок… Я по привычке смотрю на часы и понимаю, что это Ты… Ты как всегда будешь ждать меня у подъезда… Я одеваю пальто, сапоги на невысоком каблуке, наматываю на шею шарф и выхожу в подъезд… Сегодня я даже не одеваю шапку, ведь на улице светит яркое весеннее солнце, по ногами прохожих лужа из ещё не растаявшего снега… Первый день весны… Он сегодня как некстати, ведь в такие дни люди должны встречаться, а не расставаться…
Сейчас Ты слышишь стук моих каблучков по бетонным лестницам и думаешь, что когда я выйду из подъезда, Ты возьмёшь меня за руку, и все эти два дня расставания забудутся, как миг.
Да, так и случилось… Это было видно по твоему лицу, оно сияло, как после нашего первого поцелуя...
Сегодня я попросила Тебя пойти в парк, место нашего первого свидания…
И вот мы здесь…
Я думаю ты уже понял, что я хотела Тебе сегодня сказать…
Ещё раз прости… Я не хотела причинять тебе боль…"
- … И ты прости меня за всё то, что произошло…
- Тебе не за что передо мной извиняться… Давай не будем говорить друг другу пустых и глупых слов, которые говорят люди, когда расстаются…
Она встала, бережно достала свою руку из его, развернулась и пошла -… а Он смотрел, смотрел, как уходит из его жизни первая девушка, с которой он чувствовал себя легко и свободно, перед которой он был тем искренним человеком, которым был на самом деле…
Посвящается Мироновой Маше



Все, что есть между нами...
Это важно.
Это дорого.
Это навсегда.
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Жизненные истории о любви
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz