Эдвард или Джейкоб? - Страница 31 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 18.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Четвёрочка  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречная вселенная/Вселенная С. Майер » Герои и актёры » Эдвард или Джейкоб?
Эдвард или Джейкоб?
EmmetДата: Четверг, 03.12.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 21 +
Репутация: 63 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Выбирайте!!!! Кто за кого?

ГостьяДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:29 | Сообщение # 601
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 492
Награды: 100 +
Репутация: 2355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ирис)
и кто считает это неправильным только показывает, что никогда в жизни не любил

а вот такими фразами не стоит раскидываться! angry
Здесь все в здравом уме и трезвой памяти, что бы не путать реальный мир и мир, придуманный тетей Майер smile


Любовь искали и не находили...
Любовь теряли и не берегли...
"Любви не существует!" - люди говорили, а сами...
Умирали от любви...


Сообщение отредактировал Гостья - Понедельник, 24.01.2011, 21:29
TentenДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:33 | Сообщение # 602
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 44
Награды: 8 +
Репутация: 717 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ирис)
Вы говорите о реальных жизненных ситуациях, а здесь все совсем не так.

*прислушалась*
Quote (Ирис)
переносить в данный нереальный мир серость будней просто глупо.

*согласно кивает*
Quote (Ирис)
Это не обычная любовь (первая, вторая, какая угодно или попросту страсть), это любовь ради которой можно умереть (и кто считает это неправильным только показывает, что никогда в жизни не любил)

Вы почти правы. Это не "необычная любовь". Это вообще не любовь. Болезненная зависимость кролика, загипнотизированного взглядом удава любовью называть не следует нив выдуманном мире, ни в реальном.
rezedaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:26 | Сообщение # 603
Группа: VIP
Сообщений: 48
Награды: 15 +
Репутация: 1100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Ирис)
Это не обычная любовь (первая, вторая, какая угодно или попросту страсть), это любовь ради которой можно умереть (и кто считает это неправильным только показывает, что никогда в жизни не любил) и переносить в данный нереальный мир серость будней просто глупо.

Вам, безусловно, виднее biggrin
Ирис, не стоит раздавать нам диагнозы, ага?
ГолдиДата: Среда, 26.01.2011, 00:21 | Сообщение # 604
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 88
Награды: 8 +
Репутация: 870 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Вы почти правы. Это не "необычная любовь". Это вообще не любовь. Болезненная зависимость кролика, загипнотизированного взглядом удава любовью называть не следует нив выдуманном мире, ни в реальном.

Ириш, жму твои лапы со всей силы. Обожаю твою четкость в выводах и определениях!


RomyДата: Среда, 26.01.2011, 00:36 | Сообщение # 605
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Quote (Tenten)
Болезненная зависимость кролика, загипнотизированного взглядом удава любовью называть не следует нив выдуманном мире, ни в реальном.

А я все равно считаю, что Белла любит Эдварда, пусть у Стефани Майер и не хватило таланта расписать истинность чувств Беллы к Эду, все равно получилась простенькая красивая сказка о любви простой девушки к вампиру, которая покорила собой очень много людей)))


нас дьявол покинет и бог отвернется...

TentenДата: Среда, 26.01.2011, 08:12 | Сообщение # 606
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 44
Награды: 8 +
Репутация: 717 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
smile Знаете, Romy, вам в вашей фразе:
Quote (Romy)
А я все равно считаю, что Белла любит Эдварда, пусть у Стефани Майер и не хватило таланта расписать истинность чувств Беллы к Эду, все равно получилась простенькая красивая сказка о любви простой девушки к вампиру, которая покорила собой очень много людей)))

слово "считаю" нужно заменить на слово "верю", и тогда к ней нельзя будет придраться))) Серьёзно.


Сообщение отредактировал Tenten - Среда, 26.01.2011, 08:13
Белла_Свон_фанаткаДата: Суббота, 29.01.2011, 00:23 | Сообщение # 607
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я все равно буду за Эдварда! Он намного лучше Джейкоба и это очевидно. Во-первых Белла ЛЮБИ его, а не Джейкоба. То что она называет любовью это не более чем дружеская привязанность. Во-вторых что-бы не сделал Эдвард он это делает для блага Беллы. В третьих он симпотичнее) biggrin
rezedaДата: Суббота, 29.01.2011, 10:58 | Сообщение # 608
Группа: VIP
Сообщений: 48
Награды: 15 +
Репутация: 1100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Он намного лучше Джейкоба и это очевидно. Во-первых Белла ЛЮБИ его, а не Джейкоба. То что она называет любовью это не более чем дружеская привязанность. Во-вторых что-бы не сделал Эдвард он это делает для блага Беллы. В третьих он симпотичнее) biggrin

1. Белла и Джейкоба любит. Сама сказала biggrin То, что она называет любовью к Эдварду - это вообще не любовь.
Ибо:
Quote (Tenten)
Болезненная зависимость кролика, загипнотизированного взглядом удава любовью называть не следует ни в выдуманном мире, ни в реальном.

2. И чего там Эдвард сделал во благо Беллы?
3. То, что Эдвард симпатичнее Джейка - слушайте, но это вообще настолько субъективно, что выставлять это как плюс (или минус) кому-либо...
Белла_Свон_фанаткаДата: Суббота, 29.01.2011, 11:12 | Сообщение # 609
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (rezeda)
2. И чего там Эдвард сделал во благо Беллы?

Он уехал ради ее безопасности в то время когда Джейкоб видя что может сделать несдержанность оборотня ( я про Сэма и Эмили) остается с Беллой. Он подвергает ее опасности.

Quote (rezeda)
Белла и Джейкоба любит. Сама сказала То, что она называет любовью к Эдварду - это вообще не любовь.

Если это нв любовь то что? Думаю это и есть настоящая любовь, а не чинить байки с длинноволосым индейцем.
RenesmeeBlackДата: Суббота, 29.01.2011, 12:05 | Сообщение # 610
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Он уехал ради ее безопасности в то время когда Джейкоб видя что может сделать несдержанность оборотня ( я про Сэма и Эмили) остается с Беллой. Он подвергает ее опасности.

Вы считаете, что то было во благо Беллы? Он оставил ее одну, зная, что поблизости Виктория и Лоран. Если бы не такой "плохой" Джейкоб, то головушка Беллочки, которую "во имя ее блага" оставил Эдвард, уже была бы где-нибудь в канавке. Смысл есть? smile
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Если это нв любовь то что? Думаю это и есть настоящая любовь, а не чинить байки с длинноволосым индейцем.

Ответ:
Quote (Tenten)
Болезненная зависимость кролика, загипнотизированного взглядом удава любовью называть не следует нив выдуманном мире, ни в реальном.


Белла_Свон_фанаткаДата: Суббота, 29.01.2011, 12:14 | Сообщение # 611
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Вы считаете, что то было во благо Беллы? Он оставил ее одну, зная, что поблизости Виктория и Лоран. Если бы не такой "плохой" Джейкоб, то головушка Беллочки, которую "во имя ее блага" оставил Эдвард, уже была бы где-нибудь в канавке. Смысл есть?

Да, смысл конечно есть. Ведь все произошло так молнееносно. Попытка нападения Джаспеа была настолько неожиданной, что Эдвард ничего не смог обдумать. Тут он перемудрил себя. Он хотел ее избавить от одного монстра - себя, забывая о том что рядом есть другие. Все равно им двигала только любовь и забота. Джейкоб же видела последствия несдерженности оборотней и все равно остался с ней. В этом смысл есть?
Единственная раумная веща которую Джейкоб сделал это попытался отойти подальше от Беллы, которого он так и не сделал. Так что в его действиях нет смысла.

RenesmeeBlackДата: Суббота, 29.01.2011, 12:23 | Сообщение # 612
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Белла_Свон_фанатка)
В этом смысл есть?

Но дело в том, что Джейкоб был уверен, что не причинит ей вреда. Он кучу раз спасал ее пятую точку, при чем не он был виной тому, что она такая эм... Немного слабоватого ума.

Quote (Белла_Свон_фанатка)
Единственная раумная веща которую Джейкоб сделал это попытался отойти подальше от Беллы, которого он так и не сделал. Так что в его действиях нет смысла.

Тогда тоже отвечу. Эдвард чего хорошего сделал на протяжении всего фильма, м? Спас Беллу от машины? От Джеймса? Все. Сейчас Вы начнете перечислять: вот Эдвард такой милаффка, он очень любит Белку и готов ради нее на все. Вот он ушел воимя ее блага и бла-бла-бла.
А Джейк тогда такой просточек, ничего не сделал, просто "левый" персонаж в фильме. Хм, отлично. Тогда можно закончить сагу Новолунием. Белка сдыхает, Эдик тоже. Хеппи Энд. smile


Белла_Свон_фанаткаДата: Суббота, 29.01.2011, 12:48 | Сообщение # 613
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Но дело в том, что Джейкоб был уверен, что не причинит ей вреда. Он кучу раз спасал ее пятую точку, при чем не он был виной тому, что она такая эм... Немного слабоватого ума.

Он спасал ее, да но в тоже время выполнял приказ альфы. Тут дело вовсе не в Белле. Это зов крови оборотня. И вы считаете Беллу "слабоватого ума" из-за того что она пытается вернуть возлюбленного? Это точно не признак слабоумия.

Quote (RenesmeeBlack)
Тогда тоже отвечу. Эдвард чего хорошего сделал на протяжении всего фильма, м? Спас Беллу от машины? От Джеймса? Все. Сейчас Вы начнете перечислять: вот Эдвард такой милаффка, он очень любит Белку и готов ради нее на все. Вот он ушел воимя ее блага и бла-бла-бла. А Джейк тогда такой просточек, ничего не сделал, просто "левый" персонаж в фильме. Хм, отлично. Тогда можно закончить сагу Новолунием. Белка сдыхает, Эдик тоже. Хеппи Энд.

Он считал что спасает Беллу от себя! И от воздейстия его мира. А вы почему считаете что Эдвард такой плохой? Он уехал? Да, правильно сделал. я бы тоже так сделала! Разве вы бы не ушли из жизни любимого человека если бы считали что угрожаете его жизни? А фильм не закончился на Новолунии из-за того что счастье Беллы не было полным, т.к. она не была вампиром. Если вы забыли повествование велось от лица Беллы. По вашему был бы Хэппи енд если бы Белла осталась с Джейкобом? Она бы всю жизнь говорила во сне имя Эдварда и делала всем больно. Это Хеппи Энд?

RenesmeeBlackДата: Суббота, 29.01.2011, 12:56 | Сообщение # 614
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Это точно не признак слабоумия.

Вернуть-нет. Но не такими способами суицида) Девушка начала видеть духов... Захотела покончить жизнь самоубиством (она ведь знала, что не вылезет из воды) и это можно назвать нормальным? Ну уж нет))

Quote (Белла_Свон_фанатка)
По вашему был бы Хэппи енд если бы Белла осталась с Джейкобом?

Зачем вот Белла Джейкобу? Он с таким же успехом (при чем большм) может остаться с Ли или новой девушкой, просто забыв Беллу. Ну, тем более без его помощи она бы была мертва. Тут уже ничего не поделать. wink


Белла_Свон_фанаткаДата: Суббота, 29.01.2011, 13:03 | Сообщение # 615
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Вернуть-нет. Но не такими способами суицида) Девушка начала видеть духов... Захотела покончить жизнь самоубиством (она ведь знала, что не вылезет из воды) и это можно назвать нормальным? Ну уж нет))

Она не пыталась покончить с собой. Она хотела адреналина. Ведь именно во время вспышки адреналина она чувствовала присутствие любимого, повторю ЛЮБИМОГО. Она это делает ради любви. Ради той любви о которой мы все только мечтаем.

Quote (RenesmeeBlack)
Тут уже ничего не поделать.

А может она не хотела чтобы ее спасали?
rezedaДата: Суббота, 29.01.2011, 14:01 | Сообщение # 616
Группа: VIP
Сообщений: 48
Награды: 15 +
Репутация: 1100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Он уехал ради ее безопасности в то время когда Джейкоб видя что может сделать несдержанность оборотня ( я про Сэма и Эмили) остается с Беллой. Он подвергает ее опасности.

А несдержанность вампира? Белку чуть не сожрал Джаспер, да и вообще, вампиры существенно чаще подзакусывают людьми, нежели оборотни (да и случай с Сэмом - исключение скорее, чем правило).
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Если это нв любовь то что? Думаю это и есть настоящая любовь, а не чинить байки с длинноволосым индейцем.

biggrin конечно, настоящая любовь - это скакать по деревьям с вампиром, если выражаться вашими словами biggrin

Добавлено (29.01.2011, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Белла_Свон_фанатка)
Разве вы бы не ушли из жизни любимого человека если бы считали что угрожаете его жизни?

Самым разумным для Эда было бы сделать так, чтобы Белка вообще не влюбилась (или не попала под его чары, без разницы) в него. Он для нее опасен. Его окружение для нее опасно. Вот ведь в чем дело! Полюбил ее, так сделай все для любимого человека - не подвергай ее опасности (в данном случае вообще не допускай ответной любви). Хотя что взять с вампира-наркомана biggrin
P.S. я вообще не понимаю, чем могла прельстить пожившего, умудренного вековым (!) опытом существо малолетка-свистушка Белла? Своей загадкой? Да за столько лет вечной школы или студенчества Эд бы уже, пардон, блевал от подобных малолеток.
Белла_Свон_фанаткаДата: Суббота, 29.01.2011, 14:07 | Сообщение # 617
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (rezeda)
А несдержанность вампира? Белку чуть не сожрал Джаспер, да и вообще, вампиры существенно чаще подзакусывают людьми, нежели оборотни (да и случай с Сэмом - исключение скорее, чем правило).

Но вы видимо забыли что Каллены перекусывают оленями, нежели людьми. А несдержанность Джаспера связанна с тем что у Беллы пошла кровь. Когда у нее из пальца не шла кровь он кажется не пытлася ее убить.

Quote (rezeda)
конечно, настоящая любовь - это скакать по деревьям с вампиром, если выражаться вашими словами

Настоящая любовь, это не скакать по деревьям, а любить самозабвенно. Как это делают Белла и Эдвард. А если вы смотря(читая) сагу заметели только скакание по деревьям это уже проблема вашего неправельного воспреятия.

rezeda, так я не поняла вы против кого? Эдварда или Беллы? И кого вы защищаете? Джейкоба?

Сообщение отредактировал Белла_Свон_фанатка - Суббота, 29.01.2011, 14:07
rezedaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:58 | Сообщение # 618
Группа: VIP
Сообщений: 48
Награды: 15 +
Репутация: 1100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Но вы видимо забыли что Каллены перекусывают оленями, нежели людьми. А несдержанность Джаспера связанна с тем что у Беллы пошла кровь. Когда у нее из пальца не шла кровь он кажется не пытлася ее убить.

погодите-погодите. Вы говорите о несдержанности оборотней (единичный, причем не смертельный, случай!), а я говорю о несдержанности вампиров biggrin которая куда как более серьезна. Каллены перекусывают оленями, но ничего не мешает им перекусывать людьми, тем более что это в их природе. И совершенно не важно, с чем связана их несдержанность. Они созданы убивать людей, нравится вам это или нет.
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Настоящая любовь, это не скакать по деревьям, а любить самозабвенно. Как это делают Белла и Эдвард. А если вы смотря(читая) сагу заметели только скакание по деревьям это уже проблема вашего неправельного воспреятия.

Именно это можно сказать про любовь Джейка к Белле. И даже последняя фраза аналогична: если вы заметили только длинноволосого оборотня, чинящего мотоциклы, то это исключительно ваша проблема.
Quote (Белла_Свон_фанатка)
rezeda, так я не поняла вы против кого? Эдварда или Беллы? И кого вы защищаете? Джейкоба?


Я не люблю Эдварда, самовлюбленного эгоиста, навеки застрявшего в пубертате. И да, я люблю Джейка.
Белла_Свон_фанаткаДата: Суббота, 29.01.2011, 18:05 | Сообщение # 619
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (rezeda)
погодите-погодите. Вы говорите о несдержанности оборотней (единичный, причем не смертельный, случай!), а я говорю о несдержанности вампиров которая куда как более серьезна. Каллены перекусывают оленями, но ничего не мешает им перекусывать людьми, тем более что это в их природе. И совершенно не важно, с чем связана их несдержанность. Они созданы убивать людей, нравится вам это или нет.

Им мешает не перекусывать людь, цивилизованность, чем они обязаны Карлайлу.

Quote (rezeda)
Именно это можно сказать про любовь Джейка к Белле. И даже последняя фраза аналогична: если вы заметили только длинноволосого оборотня, чинящего мотоциклы, то это исключительно ваша проблема.

Я заметила не только длинноволосего оборотня чинещего мотоциклы, а подростка не желающего мирится с реальностью. А тименно тем что его возлюбленная любит другого.

Quote (rezeda)
Я не люблю Эдварда, самовлюбленного эгоиста, навеки застрявшего в пубертате. И да, я люблю Джейка.

Тогда что же можно сказать о Джейкобе? Он внушает себе что Белла влюблена в него. Только из-за одной фразы сказанной в Новолуние ( Я говорю о том когда Белла упала с мотоцикла и сказала ему что он симпатичный) он посчитал что Белла влюблена в него.

Quote (rezeda)
Я не люблю Эдварда, самовлюбленного эгоиста, навеки застрявшего в пубертате.

Эдвард не эгоист, и он не застрял в пубертате. Его можно обвинить только в том что он дает Белле все что она хочет. Не думаю что вы правильно восприняли то послание которое было сделано сумеречной сагой.

ГостьяДата: Суббота, 29.01.2011, 18:21 | Сообщение # 620
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 492
Награды: 100 +
Репутация: 2355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Белла_Свон_фанатка)
он посчитал что Белла влюблена в него.

Он не посчитал, а почувствовал своим сердцем...и как выяснилось в Затмении, оказался совершенно прав!
Quote (Белла_Свон_фанатка)
Не думаю что вы правильно восприняли то послание которое было сделано сумеречной сагой.

Значит вы правильно его восприняли?


Любовь искали и не находили...
Любовь теряли и не берегли...
"Любви не существует!" - люди говорили, а сами...
Умирали от любви...


Сообщение отредактировал Гостья - Суббота, 29.01.2011, 18:21
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречная вселенная/Вселенная С. Майер » Герои и актёры » Эдвард или Джейкоб?
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz