О костюмах Затмения в журнале «Entertainment Weekly»: Вырезанные сцены, штаны для занятий каратэ и многое другое! - 13 Июля 2010 - Все сверхъестественное: Сумерки, Дневники Вампира, ГП..
Суббота, 27.04.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость

Смена дизайна
Меню сайта
До Рассвета
Наш баннер


[ Получить код баннера]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
Главная » 2010 » Июль » 13 » О костюмах Затмения в журнале «Entertainment Weekly»: Вырезанные сцены, штаны для занятий каратэ и многое другое!
О костюмах Затмения в журнале «Entertainment Weekly»: Вырезанные сцены, штаны для занятий каратэ и многое другое!
00:47

Еженедельник «Entertainment Weekly»  взял интервью у Тиш Моногам – художника по костюмам фильма «Сумерки.Сага. Затмение»

«Вы можете многое узнать о персонажах и их актерах», - рассказывает дизайнер. В этом интервью Тиш Монагам раскрывает нам несколько скелетов, спрятанных в потайных шкафах героев сумеречной саги.

 «Роберт Паттинсон каждых раз на тренировку надевал штаны для занятий каратэ. Когда  мы впервые получили несколько таких пар, и они были больше похоже на штаны с отвисшей вниз промежностью и стертыми коленями,  я только и думала: «Тьфу! Кто собирается носить это?» Но поскольку  компания Summit  Entertainment их одобрила, то мы эти штаны приняли, а затем и всем остальным они жутко понравились. Кто же знал, что так получится? Я была очень удивлена!» - рассказывает Монагам.

Даже на премьере фильма люди визжали, когда Тейлор Лотнер оборачивался в своей черной футболке. «Я была так смущена этим и чувствовала себя неудобно из-за этого», - говорит Тиш Монагам и смеется, - «Они шли и кричали «ВАУ!» Как и в «Новолунии», его рубашка была меньшего, чем его обычный, размера от  Banana Republic, которая выгодно подчеркивала всю его мускулатуру, представляя во всей красе рельеф торса и открывая бицепсы рук. («Паттинсон носит исключительно эксклюзивные футболки», - добавляет дизайнер). «Эта футболка была именно такой, какая идет ему больше всего, а черный – самый лучший цвет для него. Именно поэтому он был в этой одежде, даже когда Эдвард взял Беллу в палатку. Это может показаться странным, но Джейкоб не ощущает разницы в температуре и поэтому мы оставили его в этой футболке. Но когда дело коснулось того, чтобы согреть замерзающую Беллу, мы конечно же оставили Джейкоба без нее.»

Подвенечное платье Розали было звездой в вырезанной сцене.  Для кадра, где Розали возвращается к воспоминаниям 1930 года, дизайнерским отделом была арендована одежда, соответствующая по своему стилю той эпохе, сделанная в двух ансамблях – та одежда, в которой она была, когда на нее напали и ее свадебное платье. «К сожаленью, в нем мы не видим героиню, пока она не достигнет той двери», - рассказывает Монагам, - я не уверена, почему сцена, где она проходит  в нем по прихожей была вырезана, возможно для того, чтобы эффект удивления имел более сильное воздействие на зрителя. Режиссеры не хотели, чтобы они заранее знали, кто выйдет из этой двери. Но сцена с ее прохождением в прихожей была очень интересной. Актриса, Никки Рид проходила вдоль него на хитропридуманном изобретении, похожем на велосипед и поезд, отчего создавалось впечатление, что Розали «проплывает» по этому коридору. Камеры были установлены перед ней и сбоку, ее катили на весьма большой скорости на этом сооружении примерно  10 или 12 футов,  а за ней еще увивалась фата весьма внушающей длины. Это выглядело замечательно»

Райли (Ксавьер Самуэль) имеет хороший вкус:  «Создавалось ощущение, что все новорожденные, включая Райли, были мусорщиками. А Райли только радовался когда находил хоть кого-нибудь, кто носил жакет и реально классные джинсы», - рассказывает Монагам со смехом. «Как только его обратили, я хотела переодеть его во что-нибудь подходящее и современное. Мы хотели сделать его молодым и сильным, подчеркивая его темную сторону и сексуальность. Мы нашли для него жакет G-Star, обтягивающие, очень обтягивающие джинсы, и прекрасную рубашку от Пола Смита. Затем, произошли еще одни изменения, после которых он был все в том же жакете, но уже в темно-бардовых зауженных джинсах, которые были очень важны для нас, потому, что как только он вошел в схватку с Калленами и оборотнями, нужно было разделить новорожденных от  Калленов. Мы должны были удостовериться, что не было никакого беспорядка относительно того, чтобы узнать, кто это или чья это команда, когда были видны, тела, летающие в воздухе. Поэтому, преднамеренно переодевали Калленов в черный цвет или темно-серый. А новорожденным присваивали цвета земли, с намеками на более яркие цвета.

В новой Виктории сохранилось кое-что от старой. «Потому, что из-за перехода от Рейчел Лефевр к Брис Даллас Ховард, мы решили, что определенно должны одеть ее в костюм, в котором Виктория была в последней сцене «Новолуния», так,  чтобы аудитория точно знала, что это за персонаж  не только из-за копны рыжих волос.

«Это были вещи, с которыми сначала было трудно работать, но к концу это становилось само собой разумеющимся.» - Рассказывает Тиш Монагам. –« Постепенно, мы создавали несколько различий между образами, чтобы подчеркнуть собственный характер Брайс. Поскольку она собиралась ухаживать за Райли, я хотела, чтобы ее темная сторона сочеталась с чувственностью, потому, что она должна была соблазнить его. Поэтому в ее наряде присутствовали различные шнуровки и молнии, что выгодно показывало ее шею и прекрасно сочеталось с ее рыжими волосами.  И это оказало на Райли почти магический эффект.»

Эммет носит более легкие цвета, чем другой Каллен, чтобы показать все мускулы Келлана Латца. «Абсолютно верно», - говорит дизайнер, - «Я так же знаю, что фокус всего этого состоял в том, чтобы выделить его среди всех темных тонов, в сцене преследования Виктории, чтобы он четко выделялся на фоне остальных вампиров. Вы, скорее всего не заметили, но я специально одела Калленов в цветную палитру. Но когда они первый раз охотятся на Виктории, то на них одежда более легких цветов. На разминке, они одеты в пастельные тона, а в заключительном сражении их можно увидеть уже в черной цвете, таким образом, я хотела  сделать их более грозными.»

Приходилось много работать для каждой секунды этого фильма. Взять хотя бы армию новорожденных вампиров Джаспера ( Джексон Рэтбоун в униформе, которую тоже пришлось арендовать, затем важен кадр, где он уже в том виде, будто проехал несколько месяцев по пустыне) из его воспоминаний времен Гражданской воны. Это было сценой всего из нескольких секунд, но нам пришлось так же много работать для нее, чтобы не упустить ничего важного из характера героя. Эта армия, собираемая с 1800 годов носила одежду захваченную у других армий, преимущественно у торговцев, игроков и банкиров, таким образом герои были одеты в различные вариации костюмов того времени». Ведущий армии был все в том же жакете. «Таким образом, я пробовала показать связь между ними», - отвечает Монагам, - «Для меня было неким вызовом, выполнить все эти тематические переплетения в костюмах героев, что делает нашу работу еще более значимой, даже если этих деталей никто не заметил»

Чтобы создать резервацию племени оборотней, было необходимо немного больше знать о ней. Пришлось заняться исследование о том, во что одевалось племя в 1700-х годах, чтобы лучше это показать. Это было уже следующим вызовом. Она общалась с учеными, которые высадились на Тихоокеанском побережье, чтобы изучить драгоценности уроженцев, их одежду, быт, деревья, накидки из шкур животных. Дизайнер ознакамливалась с работами художника Пола Кейнса, посетила два канадских музея археологии с выставками с обширным количеством экспонатов, чтобы посмотреть на предметы старины, связанные с подобными племенами. «Мы посмотрели на все это и задались вопросом «Как мы собираемся организовать все это с небольшим запасом денег, если один предмет одежды  в он-лайн магазине стоит 25 тысяч долларов?» Но, в итоге, мы сами сделали большинство вещей, а другие купили не больше чем за 25 долларов», - рассказывает Монагам. «Таким образом, у меня  была целая команда людей, которая творила такие одноразовые вещицы. Пойдя к набивщику чучел, мы получили кости, пошли в ресторан и купили мидий, пошли в другое место и взяли морских гребешков, которые использовали для создания украшений. Шляпы мы делали из соломенным корзин, которые нашли в китайском квартале. Были использованы также одеяла из шерсти и сырого шелка. Я была по-настоящему счастлива, когда нам удалось воплотить дух деревни квилетов на экране. Я думаю, это было очень эффектно для 10 секунд показа»

« Большинство из нас уже видело Кристен в купальнике. Так вот, его она надела в одной из сцен с, в тот момент, когда прощалась со своей матерью и солнцем. На самом деле, купальник не всегда хорошо смотрится на всех, только если они не лежат в нем. Или если они плавают или ныряют в нем», - повествует художник по костюмам, - « И поэтому я подошла к директору и спросила, можно ли вырезать эту сцену и сделать упор на местоположение героини? И вместо этого, мы отсняли сцену в Ванкувере, где тепла в то время не было вообще» О костюмах из «Затмения» в журнале «Entertainment Weekly»: Вырезанные сцены, штаны для занятий каратэ и многое другое!

Еженедельник «Entertainment Weekly»  взял интервью у Тиш Моногам – художника по костюмам фильма «Сумерки.Сага. Затмение»

«Вы можете многое узнать о персонажах и их актерах», - рассказывает дизайнер. В этом интервью Тиш Монагам раскрывает нам несколько скелетов, спрятанных в потайных шкафах героев сумеречной саги.

 «Роберт Паттинсон каждых раз на тренировку надевал штаны для занятий каратэ. Когда  мы впервые получили несколько таких пар и они были больше похоже на штаны с отвисшей вниз промежностью и стертыми коленями,  я только и думала: «Тьфу! Кто собирается носить это?» Но поскольку  компания Summit  Entertainment их одобрила , то мы эти штаны приняли, а затем и всем остальным они жутко понравились. Кто же знал, что так получится? Я была очень удивлена!» - рассказывает Монагам.

Даже на премьере фильма люди визжали, когда Тейлор Лотнер оборачивался в своей черной футболке. «Я была так смущена этим и чувствовала себя неудобно из-за этого», - говорит Тиш Монагам и смеется, - «Они шли и кричали «ВАУ!» Как и в «Новолунии», его рубашка была меньшего, чем его обычный, размера от  Banana Republic, которая выгодно подчеркивала всю его мускулатуру, представляя во всей красе рельеф торса и открывая бицепсы рук. («Паттинсон носит исключительно эксклюзивные футболки», - добавляет дизайнер). «Эта футболка была именно такой, какая идет ему больше всего, а черный – самый лучший цвет для него. Именно поэтому он был в этой одежде, даже когда Эдвард взял Беллу в палатку. Это может показаться странным, но Джейкоб не ощущает разницы в температуре и поэтому мы оставили его в этой футболке. Но когда дело коснулось того, чтобы согреть замерзающую Беллу, мы конечно же оставили Джейкоба без нее.»

Подвенечное платье Розали было звездой в вырезанной сцене.  Для кадра, где Розали возвращется к воспоминаниям 1930 года, дизайнерским отделом была арендована одежда, соответствующая по своему стилю той эпохе, сделанная в двух ансамблях – та одежда, в которой она была, когда на нее напали и ее свадебное платье. «К сожаленью, в нем мы не видим героиню, пока она не достигнет той двери», - рассказыват Монагам, - я не уверена, почему сцена, где она проходит  в нем по прихожей была вырезана, возможно для того, чтобы эффект удивления имел более сильное воздействие на зрителя. Режиссеры не хотели, чтобы они заранее знали, кто выйдет из этой двери. Но сцена с ее прохождением в прихожей была очень интересной. Актриса, Никки Рид проходила вдоль него на хитропридуманном изобретении, похожем на велосипед и поезд, отчего создавалось впечатление, что Розали «проплывает» по этому коридору. Камеры были установлены перед ней и сбоку, ее катили на весьма большой скорости на этом сооружении примерно  10 или 12 футов,  а за ней еще увивалась фата весьма внушающей длины. Это выглядело замечательно»

Райли (Ксавьер Самуэль) имеет хороший вкус:  «Создавалось ощущение, что все новорожденные, включая Райли, были мусорщиками. А Райли только радовался когда находил хоть кого-нибудь, кто носил жакет и реально классные джинсы», - рассказывает Монагам со смехом. «Как только его обратили, я хотела переодеть его во что-нибудь подходящее и современное. Мы хотели сделать его молодым и сильным, подчеркивая его темную сторону и сексуальность. Мы нашли для него жакет G-Star, обтягивающие, очень обтягивающие джинсы, и прекрасную рубашку от Пола Смита. Затем, произошли еще одни изменения, после которых он был все в том же жакете, но уже в темно-бардовых зауженных джинсах, которые были очень важны для нас, потому, что как только он вошел в схватку с Калленами и оборотнями, нужно было разделить новорожденных от  Калленов. Мы должны были удостовериться, что не было никакого беспорядка относительно того, чтобы узнать, кто это или чья это команда, когда были видны, тела, летающие в воздухе. Поэтому, преднамеренно переодевали Калленов в черный цвет или темно-серый. А новорожденным присваивали цвета земли, с намеками на более яркие цвета.

В новой Виктории сохранилось кое-что от старой. «Потому, что из-за перехода от Рейчел Лефевр к Брис Даллас Ховард, мы решили, что определенно должны одеть ее в костюм, в котором Виктория была в последней сцене «Новолуния», так,  чтобы аудитория точно знала, что это за персонаж  не только из-за копны рыжих волос.

«Это были вещи, с которыми сначала было трудно работать, но к концу это становилось само собой разумеющимся.» - Рассказывает Тиш Монагам. –« Постепенно, мы создавали несколько различий между образами, чтобы подчеркнуть собственный характер Брайс. Поскольку она собиралась ухаживать за Райли, я хотела, чтобы ее темная сторона сочеталась с чувственностью, потому, что она должна была соблазнить его. Поэтому в ее наряде присутствовали различные шнуровки и молнии, что выгодно показывало ее шею и прекрасно сочеталось с ее рыжими волосами.  И это оказало на Райли почти магический эффект.»

Эммет носит более легкие цвета, чем другой Каллен, чтобы показать все мускулы Келлана Латца. «Абсолютно верно», - говорит дизайнер, - «Я так же знаю, что фокус всего этого состоял в том, чтобы выделить его среди всех темных тонов, в сцене преследования Виктории, чтобы он четко выделялся на фоне остальных вампиров. Вы, скорее всего не заметили, но я специально одела Калленов в цветную палитру. Но когда они первый раз охотятся на Виктории, то на них одежда более легких цветов. На разминке, они одеты в пастельные тона, а в заключительном сражении их можно увидеть уже в черной цвете, таким образом, я хотела  сделать их более грозными.»

Приходилось очень много работать для каждой секунды этого фильма. Взять хотя бы армию новорожденных вампиров Джаспера ( Джексон Рэтбоун в униформе, которую тоже пришлось арендовать, затем важен кадр, где он уже в том виде, будто проехал несколько месяцев по пустыне) из его воспоминаний времен Гражданской воны. Это было сценой всего из нескольких секунд, но нам пришлось так же много работать для нее, чтобы не упустить ничего важного из характера героя. Эта армия, собираемая с 1800 годов носила одежду захваченную у других армий, преимущественно у торговцев, игроков и банкиров, таким образом герои были одеты в различные вариации костюмов того времени». Ведущий армии был все в том же жакете. «Таким образом, я пробовала показать связь между ними», - отвечает Монагам, - «Для меня было неким вызовом, выполнить все эти тематические переплетения в костюмах героев, что делает нашу работу еще более значимой, даже если этих деталей никто не заметил»

Чтобы создать резервацию племени оборотней было необходимо немного больше знать о ней. Пришлось заняться небольшим исследование о том, во что одевалось племя в 1700-х годах, чтобы лучше это показать. Это было уже следующим вызовом. Она общалась с учеными, которые высадились на Тихоокеанском побережье, чтобы изучить драгоценности уроженцев, их одежду, быт, деревья, накидки из шкур животных. Дизайнер ознакамливалась с работами художника Пола Кейнса, посетила два канадских музея археологии с выставками с обширным количеством экспонатов, чтобы посмотреть на предметы старины, связанные с подобными племенами. «Мы посмотрели на все это и задались вопросом «Как мы собираемся организовать все это с небольшим запасом денег, если один предмет одежды  в он-лайн магазине стоит 25 тысяч долларов?» Но, в итоге, мы сами сделали большинство вещей, а другие купили не больше чем за 25 долларов», - рассказывает Монагам. «Таким образом, у меня  была целая команда людей, которая творила такие одноразовые вещицы. Пойдя к набивщику чучел, мы получили кости, пошли в ресторан и купили мидий, пошли в другое место и взяли морских гребешков, которые использовали для создания украшений. Шляпы мы делали из соломенным корзин, что нашли в китайском квартале. Были использованы также одеяла из шерсти и сырого шелка. Я была по-настоящему счастлива, когда нам удалось воплотить дух деревни квилетов на экране. Я думаю это было очень эффектно для 10 секунд показа»

« Большинство из нас уже видело Кристен в купальнике. Так вот, его она надела в одной из сцен с, в тот момент, когда прощалась со своей матерью и солнцем. На самом деле, купальник не всегда хорошо смотрится на всех, только если они не лежат в нем. Или если они плавают или ныряют в нем», - повествует художник по костюмам, - « И поэтому я подошла к директору и спросила, можно ли вырезать эту сцену и сделать упор на местоположение героини? И вместо этого, мы отсняли сцену в Ванкувере, где тепла в то время не было вообще»

Перевод: Mandarinka

При полном или частичном копировании материала обязательно указывайте активную ссылку на источник!
Категория: Пресса | Просмотров: 1243 | Добавил: AHD | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 aNa  
0
жАЛКО,ЧТО СЦЕНУ С РОЗАЛИ ВЫРЕЗАЛИ. angry angry angry angry angry

4 karina  
0
smile smile smile

3 Bella203  
0
Райли такой симпотный!!

2 Mandarinka  
1
и правда, мы этого не замечаем или не придаем этому значению, а это все играет очень важную роль))

1 {Kailina}  
2
Ого, не думала, что так слжно подбирать костюмы! Да, это интерсено!
Mandarinka, спасибо за отличный перевод!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Самые активные
Drakosha
Репутация:4271
Постов: 4585
Файлов: 0
Anaxis
Репутация:11121
Постов: 4112
Файлов: 15
RenesmeeBlack
Репутация:13177
Постов: 2999
Файлов: 0
{Kailina}
Репутация:6398
Постов: 2687
Файлов: 76
Ploy
Репутация:2602
Постов: 2490
Файлов: 0
Поиск
Актёры и герои
Мини-чат
Наш опрос
Надо ли сменить дизайн сайта?
Всего ответов: 468
Друзья сайта
Рекламное место #1


Сайт управляется системой uCoz